ATLETAS    DIRETORIA    CAMPOS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    JOGOS DO DIA    JULGAMENTOS
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  10/02 - Faça sua aposta esportiva na FORTUNESBET.NET O lugar das suas melhores emoções      |      19/08 - Está precisando de Uniforme? Peça orçamento na Guzel 31 99102-3389  
EQUIPES


1

100 Base F7

100 Criterio FC
A

A7 Academy

AA Ponte Preta

AAAF

AABB/ Betim

Aberdeen FC

ABV Futsal

AD Golaticos FC

Adelina Futsal

Adm United FC

Afonseca FC

Águia Real

Alemanha

Aliados FC

Aliança FC

Alianza

Alkaida FC

All Blacks F7

All Blaks F7

Alvinegro FC

AMCAM

America Ajax

America Barreiro de Baixo

América Betim

América Betim - Feminino

América Betim Equipe B

America CLAM

América Coréu

América FC

America FC (VC BH)

América Neves

America Pampulha

America Pedra Azul

America Pedra Azul Equipe B

América Pongeluppi

América Pongeluppi Equipe B

América Quinto

América Sport Bar

Amigos FC

Amigos S/A

Arena 7

Arena Balinha

Arena Sion

Arena Sports

Argentina

Arsenal FC

Arsenal Industrial FC

Arsenalcool FC

Arsenálcool FC

Asa/ W10

Atenas FC

Atenas Minas Clube

Atlanta Futebol Clube

Atleta Em Foco

ATM FUT7
B

Babilonia FC

Baile de Monique FC

Barao FC

Barcelona

Barreiro FC

Bayern de Munique

Bayern FC

BCT

BD Soccer

BDI

Beagá Equipe A

Beagá Equipe B

Beiço do Grilo FC

Bellas FC

BFC

BH Vileiros FC

Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)

Boa Esporte

Boleiros FABH

Bolinhas FC

Borussia FA

Borussia FC

Borussia Pará de Minas

Brothers FC

Brumadinho FC
C

Cabeça FC

Cabral FC

Caiçara FC

Caldense

Campinense FC

Canadá EC

Caos FC

CAR

Carrelo FC

Carsoul FC

Cartola BH

Celpe/ Cosmos FC

CetaLoka

Céu Azul FC

Champions Bol Escolnha de Futebol

Chapadoes FC

Chelsea Feminino

Chile

Chivas FC

Chivas PFC

Choque 04 FC

CHT FC

City Ball (Núcleo Arvoredo)

City Ball (Núcleo Eldorado) Equipe B

City Ball Esporte Clube

Clube de Regatas do Flamengo

Clube dos Malas FC

Clube Méritus

Clube Recreativo Palmeiras

Colégio Construir

Colina EC

Coliseu FC

Colômbia

Columbia EC

Columbia Esporte Clube

Columbia Go Cup

Comercial EC

Comercial EC Feminino

Comercial Society

Complexo F7 Betim

Contagem City FC

Contagem FC

Contagioso FC

Coringas FC

Cruz Azul FC

Cruz Dourada FC

Cruzeiro - César

Cruzeiro EC

Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho
D

Danger FC

Das Antigas FC

Deportivo Juatuba FC

Desce o Combo FC

Desmaiados FC

Desportivo Eldorado FC

Desportivo Fut7

Desportivo Minas

Dorense

Drumond FC

Duarte Minas Grifo

Duff FC

Dynamito FC

Dynamo SC
E

El Deablo Futebol Clube

El Dorado FC

Elenco FC

Eleven United

Elite EC

Escola de Esportes M.D.O

Escola de Futebol Cruzeirinho

Escola de Futebol e Futsal 4 em Linha

Escola de Futebol Futuro

Escola de Futebol Indianápolis

Escola de Futebol JB

Escola de Futebol Neves Society

Escola de Futebol Nova Geração

Escola de Futebol Recanto Verde

Escola de Futebol União Palmeirinha

Escola de Futebol W11

Escola de Futebol XV de Setembro

Escola do America/ Sport Bar

Escola do Cruzeiro Itabirito

Escola do Cruzeiro Itabirito ESP

Escola do Cruzeiro Itabirito SV

Escola Galáticos

Escola Maratona

Escolinha do Faioli FC

Escolinha J I

Espanha

Espanhol FC

Esporte Clube Canadá

Esporte Clube Santa Helena

Esporte Clube Santa Helena - Equipe B

Esporte Elite FC

Esportes Elite

Esquina Beer FC

Euro FC
F

F08 Fut7

F9 Academy

Fanáticos FC

Fanfarrão City

Fanfarrõe

Fanfarrões FC

Fenix

Fênix FC

Ferrulha FUT7

Fetebol FC

Fieis FC

Fit Shape FC

Força Jovem

FPES FC

Fulham FC

Fundação TSEA

Fundação TSEA Betim

Furia 2.0

Furia F7

Fusão EC

FutBoi

FutDance

Futebol Clube Buritis

Futebol Clube Poucas Ideia
G

Galatas FC

Galaticos FA

Garcas FC

Garotas Futebol Clube

Garotinho FC

Gêmeos Stars

Gênesis Futebol Clube

Geração 2000

Gol de Letra FC

Golden Star FC

Goleiros FR

Gremig FC

Grêmio

Gremio Contagem FC

Grêmio Fut7

Grosope FC

Grupo Art

Guerra FC
H

Heineken FC

HidroFut FC

Hipica Ball/ Cruzeiro

Hípica Ball/ Cruzeiro (Equipe B)
I

IAP Phoenix Bonfinense FC

IAPI

IBH FC

Ideal FC

Impacto FC

Imperial FC

Independente Borussia FC

Indianápolis Futebol Clube

Indubras FC

Industrial Impacto FC

Inglaterra

Inter de Limao FC

Inter F7

Inter F7 Neves

Interlagos FC

Intermedium FC

Intocáveis FC

Itália
J

JAC FC

Jambreiro FC

JC Soccer

JDE FC

JMFC

João Pires FUT7

Juventude FC

Juventude/ Central Sports

Juventus

Juventus FC
K

Kamicase FC

Kitapa FC
L

L PAT Escola Society

La Pelota FC

Labombonera Betim

Lazio FC

LDU FC

Lester BHFC

Lester Mineiro FC

Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)

Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)

Lindéia UFC

Lions Galaxy

Liverpool FC

Lois FC

Los Hermanos FC

Lustrika
M

M3 BH

Machin

Machine FC

Madrid JP

Magnatas FC

Malas FC

Manchester City

Mangalarga FC

Maooe FC

Marquense Futebol Clube

Marrecos FC

Marzagão

Meca JD

Meninas do Pindô

Meninos de Ouro

Mercenarios FC

Mercenários JR

Meritus

Metanoia FC

Mete a Mala

Metrópole FC

Minas TC

Monaco FC

Monte Castelo FC

Montreal FC

Multiesportivo EC
N

NA VI FC

Napoli FC

Napoli Feminino

Nasa

NASA FC

Nascidos Para Jogar Futebol

Nivem FC

Noroeste FC

Novo Riacho FC
O

OAB Minas Gerais Feminino

Oeste FC

Oklahoma

Omaha FC

Os Coroas FC

Os Metralhas

Ouro Samba FC

Ousadia Soccer

Ousadia Soccer (Escolinha)
P

Palmas FC

Palmeiras

Paraguai

Paraiso FC

Parma FC

Pastin F7

Patota Futebol Clube

Patota Futebol Clube

PC Futebol Clube

Pedreira Futebol Clube

Pelada FC

Pele FC

PFC

Pif Paf FC

Pilka

Pilka FC

Pilotis F7

Play 2 FC

Primeira Liga FC

Prointer FUT7

Projeto Social Amigos da Vila (ADV)

Projeto Social Vila Ideal

PSG

PSI FC

PSI Futsal

Pumas FC

Puro Malte FC
R

R Sports

R2

R9

Rabisca FC

Racing Barreiro

RB James

Real Familia FC

Real Juventude FC

Real Juventude Feminino

Real Madrid

Real Madrid FC

Real Master FC

Real Medina FC

Real Palestra FC

Real Xavier Feminino

REC Fut7

Recanto Verde-Noroeste

Red Bull

Red Bull FC

Reds

Remo A.C Noroeste

Renegados FC

Ressaca FC

Ressaca FUT7

RH Futebol Clube

Roma FC

RS Soccer
S

Sagrada FC

Samba Love FC

Santa Cruz FC

Santos FC

São Cristovão

Seca Litro FC

SECS

SEEA FUT7

Selecionados FC

Shark Boy FC

Show de Bola

SnapChat

So Canelas Fc

Sociedade Esportiva de Classe Suave

Solucao FC

Sparta FC

SPF FC

Sport Club Internacional

Sporting Betim

Super Bets Azurra

Swat do Bairro
T

Tapa na Galinha FC

Titanium FC

Titans Escola de Futebol

Tombalcool FC

Tombense

Toque de Classe Escolinha de Futebol

Transformers Futebol Clube

Treek Fitness

Trem Bala FC

Tropa da Marola FC

Tupi
U

Um Dois FC

Uniao Amigos FC

União Nova Cintra FC

Unidos da Hipica FC

Unidos da Vila FC

Unidos FC

Unidos FC (Escolinha)

Unidos FC S10

Unidos Igarapé FC

Uracan

Us Feiassus FC
V

Velezilions FC

Vila Fut7

Vila Nova

Villa Real FC

Villareal FC

Vira Copos United

Viva Esportes

VS11
W

WD Cred FC

Winner Futsal
X

Xurupita FC



CRAQUE DA RODADA
RANKING


PARCEIROS

Copyright© 2022 LIGA BS F7.