INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meninos de Ouro
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 115
Vitórias 41
Empates 9
Derrotas 65
Gols Marcados 236
Gols Sofridos 394

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 115
Vitórias 41
Empates 9
Derrotas 65
Gols Marcados 236
Gols Sofridos 394
TITULOS
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07


COMPETIÇÕES
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 15 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 07 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 09 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 11 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 14 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]


ELENCO ATUAL
Anthony Gabriel Santos
Antônio Augusto Fernandes Souza
Arthur Antônio Santos da Silveira Couto Ramos
Arthur Emiliano Lisboa
Arthur Guilherme Carvalho
Arthur M Costa
Arthur Oliveira Abreu
Arthur Silva Ribeiro
Arthur Vinicius F Pena
Artur Alvisi de Oliveira
ARTUR FERREIRA SILVA
Bernado Daniel Menezes
Bernado de Oliveira Silva
Bernado Gabriel Pinto Resende
BERNADO HENRIQUE DA SILVA
Breno Campos Afonso
BRYAN GOMES SANTOS
Caio Batista Queiroz Silva
Caio Felipe Ferreira
Caio Henrique Martins Esteves
Caio Lucas Silva Rocha
Cicero Gregorio Teixeira Antunes
Davi Lucca Amorim de Oliveira
Davi Amorim Medeiros
Davi Lobado Apolônio do Amaral
Davi Luca Serrano Pacheco
Davi Miguel Exposito Santos
David Luiz Rodrigues Moreira
Deivid Joaquim S Couto
Diego Rodrigues da Cruz
Emanuel Felipe Silva Maia
Erick Davi Nunes silva
Estevão da Silva Flaviano
Fabio Henrique Alves A Prado
Fabio Pereira da Silva
Felipe Gabriel Barbieri Vieira
Felipe Gomes Silva Santos
Felipe Gonçalves Sander
Felipe Sobrinho Ferreira
Filipe Gabriel Gonçalves A Lara
GABRIEL FEREIRA MORAIS
Gabriel Ferreira Santos
Gabriel Heitor Mendes de Paula
Gabriel Henrique Bessa O Costa
Gabriel Henrique C Silva
Gabriel Henrique da Costa Souza
Gabriel Lopes F Melo
Gabriel Martins Teles
Gabriel Victor Gonçalves Ribas
Guilherme Antunes De Souza
Guilherme Henrique Medeiros
Guilherme Silva
Guilherme Tulio da Silva
Gustavo Abreu Oliveira
Gustavo Barbosa
Gustavo Cordeiro de Sao Miguel
Gustavo Dos Santos Alcantara
Gustavo Fernandes de Carvalho
GUSTAVO GABRIEL PERIM MEDEIROS
Henrique Gabriel Alves de Jesus
Hiago Zildony F Silva
Ialo Oliveira Radespiel
Inacio Antonio Fernandes Mundim
Inacio Ferreira Rodrigues
Inacio Jardim de Melo Nunes
ISACK VIERA ROSSI
Italo Henrique Chaves
Jefferson da Silva Almeida
João Emanuel Costa Lopes de Oliveira
Joao Fernando Ferreira Soares
João Guilherme Pereira da Silva
João Paulo Silva Gonçalves
João Pedro Franca Mesquita
Joao Victor Perreira de Freitas
João Vitor da Silva Pereira
João Vitor Nunes Maia
Jorge Augusto Santos
Jorge Luiz Da Silva Dias
Julio Cesar Ferreira Magalhães
Kaio Hicaro Campos Bonfim
Kaio Victor Freitas Alves
Kaua Henriques Saldanha
Kauã Vinicios dos Santos Ferreira
Kauan Júnior de Medeiros
Leandro Nunes Ferreira
Livio Pietro Neto Bianco
LUCAS EDUARDO LIMA SIQUEIRA
Lucas Rabelo Dutra
Lucio Pires Alves
Luis Otavio Rodrigues Beirao
Luiz Antônio Miranda Carvalho
Luiz Arthur Batista dos Santos
Luiz Felipe Azevedo Dornas
Luiz Guilherme Dornas Maia
Luiz Henrique Freixo do Patrocino
Luiz Miguel Rodrigues P Chagas
Manoel Carlos Brunes de Souza
MARCELO HENRIQUE ALVES CAMPOLINA
Marcos Vinicius B Faria
Marcus Vinicius dos Santos
Marcus Vinicius N Monteiro
Mario Lucio Santos Junior
Matheus Henrique Pompeu
Matheus Imbrain Ribeiro
Matheus Pereira Rodrigues
Matheus Ribeiro de Souza Couto
Miguel Arcanjo A de Carvalho
Miguel Couto Medeiros Alves
Miguel Dos Santos
Miguel Fernando Barbosa da Silva
Miguel Henrique Resende Ribeiro
Miguel Henrique Soares Borhis
Miguel Luka Alecrim Lacerda
Miguel Notório Morais de Souza
Myller Gabriel Serrano Pacheco
NICOLAS ALVES FREITAS
Otavio Lara Santos
Otavio Lucas Carvalho Henriques
Otavio Vinicius Rodrigues Galvao
Pedro Antônio Prado
Pedro Antonio Ribeiro Carvalho Silva
Pedro Henrique Oliveira Silva
Pedro Henrique Silvestre Bessa
Pedro Manoel Caldeira Peixoto
Pietro Emanuel R Moreira
Rafael Guimaraes Dutra
Rafael Rodrigues Bastos
Rafael Rodrigues Pena Ribeiro
Rian Gabriel Inocêncio
Ricardo de Carvalho Domingos
Richarlisson Vasterday Ribeiro Moura
Rodrigo Antônio Candido
Rodrigo Antunes Souza Gomes
RUAN PABLO SANTANA CRUZ
Ryan Pablo Santos Almeida
Ryan Pietro Dias da Silva
Ryan Teodoro De Oliveira Sousa
Samuel Oliveira Dobscha
Samuel Rodrigues Almeida
Thallys Pietro Silva Santos
Tiago de Andrade Silva
VICTOR GABRIEL JACOB ALVES
Victor Hugo Soares Machado
Victor Thaillon Teixeira Leão
Vinicius Junior Silva Oliveria
Vinicius Miguel Silva
Vitor Gabriel Junior
Vitor Hugo Rodrigues Santos
Wemerson Batista da Silva
WENDHEL KAYKY GONCALVES NICOLAU
WESLEY GABRIEL SELESTINO DAS CHAGAS
Yago Ribas Jesus Alves
Yan Gabriel Rodrigues Santos
Yan Gabriel Rodrigues Santos
Zenner H. Ambrosio de Almeida


JOGOS OFICIAIS
6º Taça União de Base 2022 - Sub 07
02/07/2022 Comercial EC   5 X 1   Meninos de Ouro 1ª Rodada
16/07/2022 Meninos de Ouro   0 X 2   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
06/08/2022 Arena Sports   - X -   Meninos de Ouro 3ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 15
16/07/2022 Meninos de Ouro   0 X 11   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
15/05/2022 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   6 X 5   Meninos de Ouro 2ª Rodada
11/06/2022 Meninos de Ouro   4 X 1   FutBoi 3ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 13
16/07/2022 Meninos de Ouro   1 X 6   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
15/05/2022 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 8   Meninos de Ouro 2ª Rodada
11/06/2022 Meninos de Ouro   2 X 2   FutBoi 3ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 11
15/05/2022 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 3   Meninos de Ouro 1ª Rodada
11/06/2022 Meninos de Ouro   2 X 6   FutBoi 2ª Rodada
02/07/2022 Comercial EC   2 X 3   Meninos de Ouro 3ª Rodada
06/08/2022 Arena Sports   - X -   Meninos de Ouro 4ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 09
15/05/2022 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 5   Meninos de Ouro 1ª Rodada
16/07/2022 Meninos de Ouro   3 X 1   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
11/06/2022 Meninos de Ouro   7 X 0   FutBoi 3ª Rodada
02/07/2022 Comercial EC   2 X 1   Meninos de Ouro 4ª Rodada
06/08/2022 Arena Sports   - X -   Meninos de Ouro 6ª Rodada
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
31/08/2019 Meninos de Ouro   6 X 3   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   4 X 1   Meninos de Ouro 3ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   5 X 2   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 4ª Rodada
08/11/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 0   Meninos de Ouro 5ª Rodada
09/11/2019 América Pongeluppi   2 X 3   Meninos de Ouro 6ª Rodada
26/10/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Viva Esportes 7ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   2 X 1   R Sports 8ª Rodada
07/12/2019 Meninos de Ouro   0 X 2   Viva Esportes Quartas de Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11
31/08/2019 Meninos de Ouro   3 X 1   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
07/09/2019 FutBoi   7 X 0   Meninos de Ouro 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   3 X 0   Meninos de Ouro 3ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   2 X 1   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 4ª Rodada
09/11/2019 América Pongeluppi   3 X 0   Meninos de Ouro 6ª Rodada
26/10/2019 Meninos de Ouro   0 X 4   Viva Esportes 7ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   3 X 0   R Sports 8ª Rodada
23/11/2019 R Sports   9 X 2   Meninos de Ouro Quartas de Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 09
31/08/2019 Meninos de Ouro   6 X 2   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
07/09/2019 FutBoi   5 X 1   Meninos de Ouro 2ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   1 X 2   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 4ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   1 X 4   R Sports 5ª Rodada
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07
31/08/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
07/09/2019 FutBoi   1 X 2   Meninos de Ouro 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   2 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   3 X 0   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 4ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   1 X 6   R Sports 6ª Rodada
30/11/2019 Meninos de Ouro   0 X 0   Titans Escola de Futebol Semi-Final
07/12/2019 Meninos de Ouro   1 X 2   FutBoi Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
11/05/2019 Meninos de Ouro   1 X 1   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
25/05/2019 Clube Méritus   1 X 0   Meninos de Ouro 3ª Rodada
08/06/2019 América Pongeluppi   0 X 6   Meninos de Ouro 5ª Rodada
15/06/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   2 X 3   Meninos de Ouro 6ª Rodada
21/06/2019 Meninos de Ouro   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society 7ª Rodada
29/06/2019 Meninos de Ouro   0 X 3   Juventude/ Central Sports 8ª Rodada
17/08/2019 Colina EC   1 X 1   Meninos de Ouro 11ª Rodada
24/08/2019 Escola de Futebol JB   4 X 2   Meninos de Ouro Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
11/05/2019 Meninos de Ouro   0 X 6   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
16/05/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Meninos de Ouro 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 7