INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  RS Soccer
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 43
Vitórias 11
Empates 8
Derrotas 24
Gols Marcados 104
Gols Sofridos 168

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 43
Vitórias 11
Empates 8
Derrotas 24
Gols Marcados 104
Gols Sofridos 168
TITULOS
  7º Taça União de Base 2023 - Sub 09


COMPETIÇÕES
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 08 [+ info]
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 10 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 11 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 09 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 07 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 15 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Antônio Augusto Miranda dos Santos
Arthur Ferraz Mendes
Arthur Ferreira da Cunha
Arthur Ferreira Silva
Arthur Guimarães Ribeiro
Arthur Oliveira Brandão
Arthur Rodrigues de Araújo
Asafe Jeronymo Machado
Augusto Pereira dos Santos
Bernard Moreira de Morais
Bernardo Castro Oliveira
Bernardo Martins Oliveira
Bryan Fernando Oliveira Lopes Pereira
Caio Victor dos Reis
Cauã Ferreira Alvarenga
Davi coelho
Davi Eduardo Ribeiro dos Santos
Davi Emanuel Souza Santos
Deivid Lucas Barbosa Cardoso
Eduardo Carvalho Guilhermino
Emerson Pablo Silva Guimarães
Enzo Gabriel Silva dos Santos
Erick Matos Santos Rodrigues
Felipe Rodrigues Novy
Gabriel Henrique Costa Souza
Gabriel Henrique Vieira Ramos
Gabriel Lucas Barbosa Nogueira
Guilherme Willian N Conde
Gustavo Davi Barbosa Rosa da Silva
Heitor Gabriel Cândido de Araujo
Henrique Gonçalves Resende de Lima
Icaro Neres Gomes
Igor Alves da Silva Rocha
Igor Daniel Gomes Soares
Jõao Gabriel Marcelino Ribeiro
João Lucas Ferreira Ribeiro
João Miguel Fernandes Gonçalves
João Vicente Beugnaro Lopes Jardim
João Vitor Gomes de Oliveira
José Afonso Alves dos Reis
Juan Frabricio Rodrigues Freitas
Kaique Emanuel Muniz dos Santos
Kauã Justino Carneiro
Kauã Lucas Carapiá Miranda
Kauã Lucas Dias dos Santos Alvarenga
LUCAS CARLOS
Lucas Gabriel Guilhermino Carvalho
Lucas Godoy Diniz Campos
Luís Fernando Marcelino Ribeiro
Luiz Felipe Amorim da Paixão
Luiz Paulo Oliveira Santos
Matheus Soares de Andrade
Miguel Almeida Costa
Miguel Asaphe Silva Antunes
MIGUEL LUCAS MIRANDA GONÇALVES
Miguel Luís Araujo Silva
Miguel Matos Teixeira
Miguel Oliveira Araújo
Mirian da Silveira
Nicolas Luis Ferreira Santos
Otávio Augusto Piton
Pedro Augusto Caetano Silva
Pedro de Oliveira Santos
Pietro Bernardo Lino Lúcio
Raul Rodrigues Silvério
Robert Vitor de Sena Ribeiro
Rodolfo Victor de Souza
Samuel Ytalo Novais Santos
Victor Emanuel Pinheiro Alves
Victor Garcia de Aguiar
Victor Ramos de Souza


JOGOS OFICIAIS
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 10
17/02/2024 Escola de Futebol Milan Progresso   1 X 2   RS Soccer 1ª Rodada
24/02/2024 RS Soccer   - X -   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 08
24/02/2024 RS Soccer   - X -   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
7º Taça União de Base 2023 - Sub 15
20/08/2023 América Betim   6 X 1   RS Soccer 1ª Rodada
02/09/2023 R Sports   5 X 1   RS Soccer 2ª Rodada
16/09/2023 VS11   2 X 4   RS Soccer 3ª Rodada
07/10/2023 RS Soccer   2 X 3   São Cristovão 5ª Rodada
12/11/2023 Atenas Minas Clube   4 X 4   RS Soccer Quartas de Final
7º Taça União de Base 2023 - Sub 13
20/08/2023 América Betim   3 X 1   RS Soccer 1ª Rodada
02/09/2023 R Sports   9 X 0   RS Soccer 2ª Rodada
16/09/2023 VS11   7 X 3   RS Soccer 3ª Rodada
07/10/2023 RS Soccer   0 X 6   São Cristovão 5ª Rodada
12/11/2023 Meninos de Ouro   3 X 1   RS Soccer Oitavas de Final
7º Taça União de Base 2023 - Sub 11
20/08/2023 América Betim   4 X 5   RS Soccer 1ª Rodada
02/09/2023 R Sports   1 X 1   RS Soccer 2ª Rodada
16/09/2023 VS11   3 X 3   RS Soccer 3ª Rodada
07/10/2023 RS Soccer   5 X 3   São Cristovão 5ª Rodada
15/11/2023 RS Soccer   1 X 5   R Sports Quartas de Final
7º Taça União de Base 2023 - Sub 09
20/08/2023 América Betim   3 X 1   RS Soccer 1ª Rodada
02/09/2023 R Sports   0 X 0   RS Soccer 2ª Rodada
16/09/2023 VS11   1 X 3   RS Soccer 3ª Rodada
07/10/2023 RS Soccer   3 X 2   São Cristovão 5ª Rodada
12/11/2023 RS Soccer   1 X 1   R Sports Quartas de Final
24/11/2023 Meninos de Ouro   3 X 3   RS Soccer Semifinal
02/12/2023 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   2 X 0   RS Soccer Final - Disputa de 1º Lugar
7º Taça União de Base 2023 - Sub 07
02/09/2023 R Sports   3 X 1   RS Soccer 2ª Rodada
05/11/2023 W10   0 X 0   RS Soccer 3ª Rodada
21/10/2023 Arena Betim   0 X 1   RS Soccer 4ª Rodada
07/10/2023 RS Soccer   0 X 6   São Cristovão 5ª Rodada
20/08/2023 América Betim   5 X 2   RS Soccer 6ª Rodada
16/09/2023 VS11   5 X 2   RS Soccer 7ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11
15/09/2018 CAR   2 X 7   RS Soccer 1ª Rodada
20/10/2018 RS Soccer   5 X 8   NA VI FC 2ª Rodada
18/08/2018 RS Soccer   4 X 1   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 3ª Rodada
02/09/2018 RS Soccer   5 X 9   R Sports 5ª Rodada
22/09/2018 RS Soccer   7 X 4   Champions Bol Escolnha de Futebol 7ª Rodada
29/09/2018 São Cristovão   6 X 3   RS Soccer 8ª Rodada
10/11/2018 R Sports   5 X 5   RS Soccer Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09
15/09/2018 CAR   7 X 8   RS Soccer 1ª Rodada
20/10/2018 RS Soccer   2 X 7   NA VI FC 2ª Rodada
18/08/2018 RS Soccer   1 X 3   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 3ª Rodada
25/08/2018 FutBoi   3 X 2   RS Soccer 4ª Rodada
02/09/2018 RS Soccer   3 X 6   R Sports 5ª Rodada
29/09/2018 São Cristovão   8 X 0   RS Soccer 8ª Rodada
10/11/2018 R Sports   3 X 1   RS Soccer Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por