INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Nascidos Para Jogar Futebol
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 148
Vitórias 76
Empates 22
Derrotas 50
Gols Marcados 373
Gols Sofridos 274

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 148
Vitórias 76
Empates 22
Derrotas 50
Gols Marcados 373
Gols Sofridos 274
TITULOS
  7º Taça União de Base 2023 - Sub 17
  7º Taça União de Base 2023 - Sub 15
  7º Taça União de Base 2023 - Sub 11
  Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15
  Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 13
  7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 16
  7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14
  6º Taça União de Base 2022 - Sub 15
  6º Taça União de Base 2022 - Sub 13
  6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 16


COMPETIÇÕES
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 12 [+ info]
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 16 [+ info]
 2023 - 2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 14 [+ info]
 2023 - 2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 16 [+ info]
 2023 - 2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 12 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 11 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 17 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 15 [+ info]
 2023 - 7º Taça União de Base 2023 - Sub 13 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 13 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 11 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 16 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 13 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 15 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 15 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 13 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 16 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 14 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adam Cesar Moreira Madeira
Alexandre Oliveira Leao
Alisson Mozart Lima Candido de Oliveira
André Luiz dos Santos Gonçalves
Angelo Gabriel Ferreira do Nascimento
Anthony da Silva Rodrigues
Antônio Miguel Gouveia dos Santos
Arthur Bernardo Dias Moreira
Arthur Francisco Xavier Vieira
Arthur Henrique Silva Noel
Arthur Israel Souza Mariano
Arthur Kaua de Paula Silva
ARTHUR LUIZ ARAUJO FERNANDES
Arthur Maletta Aguiar
Arthur Nunes de Jesus
Artur Robert Barbosa
Bernardo Cordeiro Alves
Bernardo José de Souza Martins Braz
Bernardo Lopes do Carmo
Bernardo Maia dos Santos
Bernardo Oliveira Silva dos Santos
Bernardo Philipe Valadao Henrique
Brayn Victor Gomes de Almeida
Breno Henrique Souza de Araújo
Caio Nunes Ferreira
Calebe Asafe Ramos Mendes
CARLOS ALEXANDRE VASCONCELOS RODRIGUES
CARLOS EDUARDO JOTA MORAIS
Carlos Henrique Manja da Silva
Carlos Henrique Nunes da Silva
Daniel Cardoso de Oliveira
Darlan Trindade Gomes
Davi Bernardo Pinheiro de Souza
Davi Emanuel Rocha Carvalho
Davi Favalessa Araújo
Davi Leroy Matos
Davi Mirtes Bernardino Dos Santos
Davi Santos Aguiar
Diego Henrique Nicacio Manhaes Veloso
Douglas Kayky Lima Viana
Eduardo Junio Leal dos Santos
Eduardo Trindade
Emanuel Lucio Santiago Matias
Erick Fernando de Oliveira Silva
Felipe Barbosa Costa
Felipe Emanoel
Felipe Gabriel da Silva Parreiras
Fernando Junio Correa Martins
Francisco Barbosa Lisboa Vital
Gabriel Alexandre Lucas
Gabriel Italo Vieira Neves
Gabriel Leal de Carvalho
Gabriel Rolfman Gomes de Jesus
Gabriel Vieira de Oliveira
GUILHERME ALMEIDA TAVARES COUTO
Guilherme Augusto Teixeira dos Santos
Guilherme Henrique Batista Marques
Guilherme Rocha Franca Nunes
Gustavo Felipe Dias Siqueira
GUSTAVO HENRIQUE DIAS DA SILVA
Gustavo Mol De Morais Pinto Coelho
Heitor Metzker Vilas Boas
Henrique Cavalcante dos Santos
Hiago Rodrigues de Araujo Oliveira
Igor Rafael de Carvalho Madeira
Isaac Dias Damaceno
Isaias Thiago Fernandes Falcao de Paula
Isaque Benhur
Italo Braian Veira Souza
João Felipe Araújo Pereira
João Gabriel Barbosa Galvão
Joao Gabriel Santos Aguiar
Joao Marcos Borba Saldanha
Joao Otavio Borba Fernandes
João Pedro Carvalho de Castro
JOÃO PEDRO DE BARROS MIRANDA
João Pedro Mendes Oliveira
João Victor da Silva Vieira
João Victor Rodrigues Simão
Joao Vitor Machado Pires Avelar
Jonathan Felipe Pires
Jonathan Rocha Loyola
Jorge Miguel Vieira Borges
Kaike Leandro Barreto de Freitas
KAIKY GABRIEL SANTOS DA CRUZ
Kaiky Matheus Sales Santana
Kaio Quirino Martins de Souza
Kauan de Souza
Kauan Nascimento da Silva Lopes
Leandro Fernando Oliveira
Leandro Gonçalves Cerqueira Junior
Luca Thomas Alves Miranda
Lucas Eustaquio Segal
Lucas Henrique Pereira Souza
Lucas Jeferson Soares dos Reis
Lucas Luz Alves Batista
Luiz Henrique Ferreira Gomes
Luiz Marlon Rodrigues dos Santos
Marco Tulio Gomes dos Santos
Marcos Gabriel Pereira Mendes
Marcos Vinicius de Souza Passamai
Mateus Barbosa Costa
Mateus Cecilio Albuquerque
Mateus Costa Pereira
MATEUS MATIAS CHAGAS CORDEIRO
Mateus Rafael Souza Santana
Matheus Magalhães Faria Barcelos
Matheus Marcelino Monteiro de Oliveira Santos
Matheus Souza Morais
Matheus Victor dos Santos Souza
Miguel Augusto Rezende Dias
Miguel Dutra Cravo
Miguel Esdras da Silva Fernandes Milanês
Miguel Henrique Rodrigues de Sousa Santos
Miguel Soares Vaz
Murilo Guedin de Souza
Nicolas Asafe Henrique
Nicolas Isaque Rodrigues Lirio
Otávio Boaventura M Silva
Pablo Henrique Oliveira Alves
Paulo Henrique Bahia de Oliveira
Pedro Fiuza Pereira Nobre
PEDRO HENRIQUE DE PAULA CERQUEIRA
Rafael Gonçalves de Faria Serra
Rafael Lopes França
Rafael Pereira Lopes
RAFAEL PONTES SILVA BARBOSA
Rian Pablo Pereira Ramos
Richard Douglas de Araujo Quintiliano
Samuel Souza dos Santos
Thalles Junio Campos Lopes
Theo Lucas Costa Cabral
Thiago Augusto Rezende Alves
Thiago Emmanuel Ribeiro Alves
Victor Adriano Monteiro de Jesus
Victor Gabriel Silva Soares
Victor Hugo de Almeida Matina
Victor Hugo Franco Pereira Barbosa
Victor Junior Alves Nunes
Victor Rubens da Cruz Martins
Vinicius Gonçalves de Faria
Vinicius Gonçalves Morais
Vinicius Resende Santos
Vitor Bismark Corgozinho Oliveira
Wallacy Filipe Vieira Fernandes Toledo
Wesley Junio Ferreira Pantaleão
Willian Henrique Santos Custodio
Yan Coelho de Melo
Ygor Diniz Soares de Souza
YURI MELO OLIVEIRA
YURI XAVIER VIEIRA DOS SANTOS


JOGOS OFICIAIS
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 16
17/02/2024 Shanta Donetsk   2 X 3   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
24/02/2024 Nascidos Para Jogar Futebol   0 X 3   VS11 2ª Rodada
10/03/2024 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 1   Sampaio Esporte Clube 3ª Rodada
25/03/2024 Nascidos Para Jogar Futebol   3 X 0   ABV Futsal 4ª Rodada
01/04/2024 Escola de Futebol Oficial América Betânia   3 X 4   Nascidos Para Jogar Futebol 5ª Rodada
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 12
17/02/2024 Reis Training FC   1 X 1   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
24/02/2024 Arena Pampulha   1 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 2ª Rodada
10/03/2024 Nascidos Para Jogar Futebol   0 X 0   Sampaio Esporte Clube 3ª Rodada
25/03/2024 Nascidos Para Jogar Futebol   9 X 0   ABV Futsal 4ª Rodada
01/04/2024 Escola de Futebol Oficial América Betânia   1 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 5ª Rodada
2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 16
15/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   0 X 4   Pilka 1ª Rodada
01/11/2023 Blue Jesus   1 X 7   Nascidos Para Jogar Futebol 2ª Rodada
22/10/2023 Sampaio Esporte Clube   3 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 3ª Rodada
26/11/2023 Escola de Futebol FUTD7   2 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol Quartas de Final
2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 14
26/10/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   1 X 3   Santê 1ª Rodada
22/10/2023 Sampaio Esporte Clube   2 X 1   Nascidos Para Jogar Futebol 3ª Rodada
01/11/2023 Transformers Futebol Clube   2 X 2   Nascidos Para Jogar Futebol 5ª Rodada
17/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   0 X 2   VS11 6ª Rodada
30/09/2023 Escola de Futebol J.I   1 X 1   Nascidos Para Jogar Futebol 7ª Rodada
15/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 4   Shanta Donetsk 7ª Rodada
26/11/2023 Transformers Futebol Clube   2 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol Quartas de Final
2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 12
15/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   1 X 2   Pilka 1ª Rodada
30/09/2023 Escola de Futebol J.I   0 X 3   Nascidos Para Jogar Futebol 2ª Rodada
22/10/2023 Sampaio Esporte Clube   1 X 2   Nascidos Para Jogar Futebol 3ª Rodada
17/11/2023 América Coréu   0 X 2   Nascidos Para Jogar Futebol 5ª Rodada
28/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   3 X 2   Escola de Futebol J.I Quartas de Final
07/12/2023 Transformers Futebol Clube   2 X 2   Nascidos Para Jogar Futebol Semifinal
17/04/2024 Meritus   - X -   Nascidos Para Jogar Futebol Final - Disputa de 1º Lugar
7º Taça União de Base 2023 - Sub 17
30/09/2023 Atenas Futebol Clube   4 X 4   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
23/10/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 0   W10 1ª Rodada
07/10/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   3 X 1   R Sports 3ª Rodada
30/10/2023 São Cristovão   0 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 4ª Rodada
05/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 0   Atenas Futebol Clube Semifinal
29/11/2023 São Cristovão   6 X 1   Nascidos Para Jogar Futebol Final - Disputa de 1º Lugar
7º Taça União de Base 2023 - Sub 15
12/08/2023 Meninos de Ouro   1 X 2   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
02/09/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 0   Arena Betim 2ª Rodada
04/11/2023 W10   0 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 3ª Rodada
07/10/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   5 X 6   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
12/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   4 X 2   Meninos de Ouro Quartas de Final
19/11/2023 Atenas Minas Clube   3 X 5   Nascidos Para Jogar Futebol Semifinal
29/11/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   0 X 1   São Cristovão Final - Disputa de 1º Lugar
7º Taça União de Base 2023 - Sub 13
30/10/2023 Meninos de Ouro   0 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
02/09/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   3 X 4   Arena Betim 2ª Rodada
30/09/2023 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   3 X 5   Nascidos Para Jogar Futebol 4ª Rodada
07/10/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 0   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
04/11/2023 W10   0 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 6ª Rodada
19/11/2023 Atenas Minas Clube   1 X 1   Nascidos Para Jogar Futebol Quartas de Final
7º Taça União de Base 2023 - Sub 11
12/08/2023 Meninos de Ouro   2 X 4   Nascidos Para Jogar Futebol 1ª Rodada
02/09/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   1 X 0   Arena Betim