INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Esporte Clube Santa Helena
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 46
Vitórias 30
Empates 6
Derrotas 10
Gols Marcados 151
Gols Sofridos 69

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 46
Vitórias 30
Empates 6
Derrotas 10
Gols Marcados 151
Gols Sofridos 69
TITULOS
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 16
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 14
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16


COMPETIÇÕES
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 16 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 16 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 14 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 12 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alberto Silva Messias
ALEXSANDER MAGNO GOMES DE OLIVEIRA
ANTONIO FRANCISCO DUARTE MESSIAS
ARLEY LUIGI DO AMARAL OLIVEIRA
Arthur Gabriel Perazio cacheado
ARTHUR LUIS CAMPOS MARQUES
Augusto Cesar Zanoni Rocha
Bernardo Domingos Rodrigues
BRAYAN RIQUELME OLIVEIRA RODRIGUES
Bruno Serafim da Silva
Caio Eduardo Silva
CARLOS EDUARDO CARVALHO MOREIRA
Carlos Eduardo Silva Oliveira
Caua Duarte Dias
Daniel de Freitas Coutinho
Diego Alexandre Carvalho Gonçalves
DIEGO EMANUEL ALMEIDA DE SOUSA
EDUARDO HENRIQUE NASCIMENTO LEMES
ERICK FABRICIO OLIVEIRA CAMPOS
Erick Lucas Caldeira Alves
FELIPE AUGUSTO PORCINO PINTO
Gabriel Filipe M. Martins
GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DA SILVA
Gustavo Marques Souza
HIAGO GABRIEL DE ABREU GONÇALVES
Igor Fiuza de Carvalho
ISAQUE HENRIQUE DE SOUZA BRAS
ITALO BERNARDO XAVIER SILVA
Italo Gabriel Moreira Silva
JHONATHAN GUSTAVO RODRIGUES DOS SANTOS
João Pedro Xavier dos Santos
João Victor da Silva Nazareth
João Victor Ferreira Malaquias
João Victor Nascimento Costa
João Victor Siqueira Lopes
Joben Wellington Coelho Marques Junior
KENNEDY GABRIEL ASSIS DOS REIS
Leandro Augusto Almeida Duque
LUCAS BIANCHINI RESENDE
LUCAS DA SILVA MIRANDA
LUCAS GONÇALVES REIS COSTA
Lucas Silva do Carmo
Luis Felipe C M Vieira
LUIS GUILHERME DE JESUS REIS
Luis Gustavo Amorim Saraiva Brittes
MARCOS VINICIUS DA SILVA ALMEIDA
MARCOS VINICIUS PEREIRA DA SILVA
Matheus Henrique Silva Moreira
MAURICIO JUNIOR DE SOUZA ARAUJO
MAYCON AMARO
Michael Douglas Silva de Almeida
Otávio Mendes de Sales
PABLO AIMAR PEREIRA DE MEDEIROS
Pablo Henrique Alves de Jesus
PATRICK FERREIRA RATES
PAULO MENAS BARBOSA MARTINS
PEDRO DE MATOS EVANGELISTA
Pedro Henrique Borges Costa
PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE SOUZA
Pedro Meirelles Silva
RAFAEL FELIX BARBOSA SILVA
RAFAEL SILVA RIBEIRO
Thaylor Hennry Silva Dias
Thiago Martins da Silva
TIAGO FERREIRA FREIRE
Vitor Hugo Barbosa Livramento
Waldemar Junio Gonçalves
WALISON JUNIO FERREIRA DA SILVA
WASHINGTON BRUNO DE SOUZA
Wendel Henrique Soares Braga
Yuri Rocha Camargos


JOGOS OFICIAIS
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 16
19/02/2022 Esporte Clube Santa Helena   8 X 1   VS11 1ª Rodada
05/03/2022 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   0 X 6   Esporte Clube Santa Helena 2ª Rodada
31/03/2022 Esporte Clube Santa Helena   2 X 0   ABV Futsal 3ª Rodada
23/04/2022 Esporte Clube Santa Helena   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O 4ª Rodada
07/04/2022 Nascidos Para Jogar Futebol   1 X 1   Esporte Clube Santa Helena 5ª Rodada
05/05/2022 Esporte Clube Santa Helena   5 X 1   Transformers Futebol Clube 7ª Rodada
12/05/2022 Esporte Clube Santa Helena   2 X 0   Escola de Futebol União Palmeirinha 9ª Rodada
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
19/02/2022 Esporte Clube Santa Helena   1 X 3   VS11 1ª Rodada
05/03/2022 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   1 X 5   Esporte Clube Santa Helena 2ª Rodada
31/03/2022 Esporte Clube Santa Helena   1 X 6   ABV Futsal 3ª Rodada
05/05/2022 Esporte Clube Santa Helena   1 X 9   Transformers Futebol Clube 4ª Rodada
21/05/2022 Transformers Futebol Clube   - X -   Esporte Clube Santa Helena Quartas de Final
Copa Contagem Base 2021 - Sub 16
28/08/2021 Esporte Clube Santa Helena   4 X 0   Real Juventude FC 1ª Rodada
11/09/2021 PC Futebol Clube   0 X 9   Esporte Clube Santa Helena 3ª Rodada
09/10/2021 Desportivo Minas   1 X 6   Esporte Clube Santa Helena 4ª Rodada
02/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   9 X 0   Asa/ W10 5ª Rodada
23/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   5 X 1   América Sport Bar 6ª Rodada
27/11/2021 Esporte Clube Santa Helena   5 X 1   Real Juventude FC Quartas de Final
11/12/2021 Esporte Clube Santa Helena   4 X 0   JC Soccer Semifinal
14/12/2021 Esporte Clube Santa Helena   3 X 3   Esportes Elite Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Contagem Base 2021 - Sub 14
28/08/2021 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   Real Juventude FC 1ª Rodada
09/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   2 X 5   ABV Futsal 2ª Rodada
24/10/2021 América Coréu   0 X 2   Esporte Clube Santa Helena 4ª Rodada
02/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   5 X 0   Asa/ W10 5ª Rodada
30/10/2021 VS11   0 X 7   Esporte Clube Santa Helena 7ª Rodada
04/12/2021 Esporte Clube Santa Helena   3 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Quartas de Final
11/12/2021 ABV Futsal   6 X 0   Esporte Clube Santa Helena Semifinal
Copa Contagem Base 2021 - Sub 12
16/10/2021 Clube Méritus   2 X 0   Esporte Clube Santa Helena 1ª Rodada
09/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   ABV Futsal 2ª Rodada
11/09/2021 VS11   1 X 7   Esporte Clube Santa Helena 3ª Rodada
02/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   5 X 1   Asa/ W10 5ª Rodada
24/10/2021 América Coréu   0 X 2   Esporte Clube Santa Helena 7ª Rodada
27/11/2021 Esporte Clube Santa Helena   2 X 2   JC Soccer Quartas de Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16
15/02/2020 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   Esportes Elite 1ª Rodada
29/02/2020 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   América Pongeluppi 2ª Rodada
07/03/2020 Colina EC   0 X 3   Esporte Clube Santa Helena 3ª Rodada
07/11/2020 Desportivo Minas   2 X 3   Esporte Clube Santa Helena 4ª Rodada
02/11/2019 Esporte Clube Santa Helena   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
28/11/2020 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   Desportivo Minas Semi-Final
12/12/2020 Esporte Clube Santa Helena   0 X 0   América Pongeluppi Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 Esporte Clube Santa Helena   0 X 0   NA VI FC 1ª Rodada
29/02/2020 Esporte Clube Santa Helena   0 X 1   Columbia Go Cup 2ª Rodada
07/03/2020 Escola do Cruzeiro Itabirito ESP   5 X 1   Esporte Clube Santa Helena 3ª Rodada
07/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Esporte Clube Santa Helena 5ª Rodada
01/11/2020 Esporte Clube Santa Helena   3 X 0   Escola do Cruzeiro Itabirito SV 6ª Rodada
22/11/2020 Escola do Cruzeiro Itabirito ESP   3 X 4   Esporte Clube Santa Helena Oitavas de Final
28/11/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 0   Esporte Clube Santa Helena Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por