INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Asa/ W10
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 23
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 16
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 118

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 23
Vitórias 6
Empates 1
Derrotas 16
Gols Marcados 29
Gols Sofridos 118
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 17 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 15 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 13 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 11 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 09 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 16 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 14 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALESSANDRO LOURENÇO NUNES
ALVARO AMARAL NASCIMENTO PEREIRA SILVA
ANTÔNIO CARLOS RESENDE MACIEL
ARTHUR AUGUSTO FONSECA LIMA
ARTHUR BERNARDO NASCIMENTO SILVA
ARTHUR DAMASCO SOUZA
BENJAMIN SHAI EDEN
BERNARDO ALVES DA SILVA
BERNARDO EMANUEL NEVES DE OLIVEIRA
BERNARDO FERREIRA FRANCA
BERNARDO FRANCA GONÇALVES
BERNARDO LEANDRO NUNES SANTOS
BERNARDO RIOS BARCELOS
BRAYAN MILLER SOUSA CRUZ
CAUÃ PENNA SANTOS
DANIEL FERNANDO SILVA
EDUARDO MENDES FERRAZ
EDUARDO RODRIGUES FERREIRA
ESRON NEVES MEDEIRO
FELIPE SANTOS MACIEL
FELLYP MARQUES CALDAS SCHAUN
FERNANDO GONÇALVES COELHO
FRANCISCO DO CARMO RIBEIRO
GABRIEL HENRIQUE FERREIRA SANTOS
GABRIEL HENRIQUE MARTINS GOMES
GABRIEL SOUZA FARIA
GESIEL SILVA FURTADO JUNIOR
GUILHERME ANTÔNIO MACIEL CANDIDO
GUILHERME FARIA VERONA
GUILHERME SOUZA RODRIGUES
GUSTAVO BECKER MAGELA FRANCA
GUSTAVO HENRIQUE CAMPOS RIBEIRO
GUSTAVO HENRIQUE DE MELO SANTOS
GUSTAVO HENRIQUE MONTEIRO DOS SANTOS
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE CASTRO
GUSTAVO MANUEL LIMA SANTOS
HAILTON LENON HENRIQUES CARVALHO
HENRIQUE GABRIEL MORAIS RODRIGUES
HENRY FARLEY RODRIGUES
IARA BRANDÃO MACIEL
IGOR COSTA LOUSADA
JEAN CARLOS PRADO DINIZ
JOÃO FARIA VERONA
JOÃO PAULO OLIVEIRA GONÇALVES
JOÃO PEDRO CHAVES SILVA
JOÃO PEDRO SATO BRESSAN
JOÃO PEDRO SILVA FIORATO
JOSE PIO BENTO NETO
KASSYO GABRIEL SILVA PRADO
KAUA ALECSANDER NUNES REIS
KAWAN SILVA SANTOS
KAYK SANTOS SILVA
KELY VITÓRIA APARECIDA FERNANDES SILVA
LUAN DUARTE CARDOSO GONÇALVES
LUCAS ARAÚJO ALVES FERREIRA
LUCAS DE MELO PARREIRAS
LUCAS MARIANO BLEME SANTOS
LUCAS OLIVEIRA DA SILVA PARREIRAS
LUCAS RAFAEL VIEITAS DO PRADO MACIEL
LUCAS VINÍCIUS PINTO DE SOUZA
LUCCA MACIEL BARCELOS
LUIS EDUARDO SILVA RESENDE
LUIS HENRIQUE DE PAULA FREITAS ANTERO
LUIZ GUILHERME FRICHE GOUVEIA
MATEUS HENRIQUE GONÇALVES VIEIRA
MATHEUS FERNANDES LAS CASAS
MATHEUS FILIPE MACHADO DE OLIVEIRA ARANTES
MATHEUS GUIMARÃES SANDER
MATHEUS HENRIQUE MARTINS SIMÃO
MATHEUS VITORINO PARREIRAS
MIGUEL AUGUSTO DE CASTRO ALVES
MIGUEL AUGUSTO FERREIRA ROCHA
MIGUEL FERNANDES LAS CASAS
MIGUEL HENRIQUE DE RESENDE
MIGUEL MEIRELES DE AQUINO SILVA
MIGUEL SENNA JARDIM COSTA COUTO
PABLO FIGUEIREDO ROCHA
PEDRO DAVI DE OLIVEIRA E NASCIMENTO
PEDRO GABRIEL MACIEL
PEDRO HENRIQUE CERQUEIRA SANTOS
PEDRO MIGUEL GUIMARÃES ARAÚJO
PIETRO MACHADO DE OLIVEIRA
RAFAEL CESAR VIEIRA SILVA
RAUL RODRIGUES MONTEIRO
RIQUELME FRANCELINO BEZERRA
SAMUEL VICTOR NEVES LIMA
Thiago Santos Romualdo
VICTOR AUGUSTO GONÇALVES DORNAS
VICTOR HUGO RODRIGUES DE SOUZA
VICTOR SANTOS
VINÍCIUS DE MELO PARREIRAS
VINÍCIUS EMANOEL IZAIAS DINIZ
Virgínia Gonçalves Prates
Wesley Queiroz de Abreu


JOGOS OFICIAIS
6º Taça União de Base 2022 - Sub 17
07/05/2022 Desportivo Minas   1 X 2   Asa/ W10 1ª Rodada
14/05/2022 Asa/ W10   - X -   Comercial EC 2ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 15
07/05/2022 Desportivo Minas   11 X 1   Asa/ W10 1ª Rodada
14/05/2022 Asa/ W10   0 X 6   Comercial EC 2ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 13
14/05/2022 Asa/ W10   1 X 5   Comercial EC 2ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 11
14/05/2022 Asa/ W10   0 X 4   Comercial EC 1ª Rodada
Copa Contagem Base 2021 - Sub 16
07/11/2021 Asa/ W10   5 X 1   Real Juventude FC 1ª Rodada
04/09/2021 Asa/ W10   2 X 5   América Sport Bar 2ª Rodada
13/11/2021 PC Futebol Clube   1 X 6   Asa/ W10 4ª Rodada
02/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   9 X 0   Asa/ W10 5ª Rodada
06/11/2021 Asa/ W10   3 X 3   Desportivo Minas 6ª Rodada
27/11/2021 América Sport Bar   4 X 1   Asa/ W10 Quartas de Final
Copa Contagem Base 2021 - Sub 14
04/09/2021 Asa/ W10   2 X 0   América Coréu 2ª Rodada
02/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   5 X 0   Asa/ W10 5ª Rodada
06/11/2021 Asa/ W10   0 X 8   VS11 6ª Rodada
07/11/2021 Asa/ W10   3 X 1   Real Juventude FC 7ª Rodada
13/11/2021 ABV Futsal   9 X 0   Asa/ W10 8ª Rodada
04/12/2021 City Ball Esporte Clube   8 X 0   Asa/ W10 Quartas de Final
Copa Contagem Base 2021 - Sub 12
04/09/2021 Asa/ W10   2 X 0   América Coréu 2ª Rodada
07/11/2021 Clube Méritus   9 X 0   Asa/ W10 3ª Rodada
02/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   5 X 1   Asa/ W10 5ª Rodada
06/11/2021 Asa/ W10   0 X 11   VS11 6ª Rodada
13/11/2021 ABV Futsal   8 X 0   Asa/ W10 7ª Rodada
6º Taça União de Base 2022 - Sub 09
14/05/2022 Asa/ W10   0 X 4   Comercial EC 2ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por