INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Juventude/ Central Sports
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 52
Vitórias 36
Empates 6
Derrotas 10
Gols Marcados 188
Gols Sofridos 70

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 52
Vitórias 36
Empates 6
Derrotas 10
Gols Marcados 188
Gols Sofridos 70
TITULOS
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 10
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09


COMPETIÇÕES
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 10 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 10 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Allex Luiz Araujo Pinheiro
Arthur Ferreira do Nascimento
Arthur Inácio Alves Vilefort
Arthur Lemos de Araújo Abreu
ARTHUR RODRIGUES MICHALICK
Arthur Vicente Soares Nascimento
Carlos Eduardo Ventura Carneiro
Cauã Ferreira de Faria
Christian Leander Mendes de Araújo
Daniel Lucca Fagundes Xavier
Davi Campos Sales
Davi Candea da Costa
Davi Gasparini Travassos
Davi Luiz Ventura Carneiro
Davi Riquelme França de Oliveira
Davi Samuel Fagundes Xavier
Davi Silva do Carmo
Diego Cauan Santos Moreira
Diego Tardelli Maximiano Soares
DIEGO TREVEZANI ALVES
Edson Belichian de Oliveira
Eduardo Santos Cardoso
Enrico Guisoli de Carvalho
Enzo Guimaraes Gontijo
Enzo Guisoli de Carvalho
ENZO MIGUEL DA SILVA
Enzo Ribeiro Felix
Fabiano Loscha Rajão Silva
Fred Rodrigues Lopes de Vasconcelos
Gabriel Azevedo Pope Braga
Gabriel Batista Pires
Gabriel Henrique Dos Santos Santana
Gian Pietro Terenzi de Oliveira Santos
GIUSEPPE TERENZI DE OLIVEIRA
Guilherme Mendes de Sá e Silva
GUILHERME MOREIRA DIAS
Gustavo Augusto Santiliano
Gustavo Leandro dos Santos Campos
Henrique Moreira Dourado
Hugo Trotta Maciel
Isac Felipe Aguiar Amaral
Isaque Barros Inácio
João Goncalves Nogueira
João Pedro Ferreira Marques de Souza
João Pedro Pereira dos Santos
José Antônio Pereira
KAUA GOMES MENEZES
Leonardo Luz Silva de Mendonça
Luan Pereira Martins
Luca Mendes Santos Souza
Lucas Emanuel da Silva
Lucas Guimaraes Gontijo
Lucas Lima Pretti
Lucas Valadares Maximo Sales
Lucas Vieira Nicoliello
Lucca Afonso Campos
Luis Henrique Portela Rodrigues
Luiz Eduardo Pereira dos Santos
Luiz Henrique Sousa da Silva
Marcelo Gonçalves Santos Araujo
Matheus Magdalena Negrão Machado
Maxwell Antenor Nogueira Araújo
Michael Túlio Nogueira Araújo
Miguel Cafaro de Miranda
Miguel Mota Paulino
Miguel Ribeiro Felis
Miguel Venancio Patricio
Miguel Vieira Lima
NICOLLAS DUTRA OLIVEIRA
PEDRO RODRIGUES MICHALICK
Rafael Henrique Ferreira de Miranda
Renato Rodrigues
Rhuan Pereira Lopes
Rian dos Santos Queiroz
Samuel Araujo Queiroz
Samuel Pedro de Deus Vieira
Thiago Ramos Xavier Pereira
Victor Antonio Ribeiro Procopio
Victor Augusto Rodrigues de Morais
Vinicius Rocha Basilio
Yuri Macedo Souza Santos


JOGOS OFICIAIS
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
21/04/2022 Jambreiro FC   4 X 4   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
02/04/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   0 X 6   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
07/05/2022 Juventude/ Central Sports   1 X 2   Arena Sion 5ª Rodada
11/05/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O 6ª Rodada
15/05/2022 Arena Sion   - X -   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12
19/03/2022 Pilka   2 X 1   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
02/04/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   0 X 7   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
23/04/2022 Juventude/ Central Sports   0 X 4   Meritus 5ª Rodada
28/04/2022 Arena Sion   2 X 5   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
07/05/2022 América Betim   0 X 1   Juventude/ Central Sports 7ª Rodada
12/05/2022 Escola de Esportes M.D.O   0 X 2   Juventude/ Central Sports 8ª Rodada
16/05/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O Oitavas de Final
15/05/2022 Transformers Futebol Clube   - X -   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 10
09/04/2022 Escola de Esportes M.D.O   0 X 2   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
19/03/2022 Pilka   1 X 2   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
23/04/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 6   Meritus 4ª Rodada
07/05/2022 América Betim   3 X 3   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
15/05/2022 América Neves   - X -   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
Copa Contagem Base 2021 - Sub 10
21/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 5   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
16/10/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
16/10/2021 Escolinha do Faioli FC   0 X 2   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
07/11/2021 Juventude/ Central Sports   6 X 0   Escola de Futebol Indianápolis 5ª Rodada
30/10/2021 Juventude/ Central Sports   0 X 0   City Ball Esporte Clube 6ª Rodada
28/11/2021 City Ball Esporte Clube   1 X 2   Juventude/ Central Sports Semifinal
11/12/2021 Juventude/ Central Sports   3 X 3   Escola de Futebol Indianápolis Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
16/10/2021 Escolinha do Faioli FC   0 X 2   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
30/10/2021 Juventude/ Central Sports   2 X 2   Clube Méritus 2ª Rodada
21/11/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
06/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 5   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
11/12/2021 Meritus   8 X 0   Juventude/ Central Sports Semifinal
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
08/02/2020 Juventude/ Central Sports   7 X 0   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 7   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
07/03/2020 Colina EC   1 X 4   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
14/03/2020 Clube Méritus   3 X 6   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Juventude/ Central Sports 7ª Rodada
21/11/2020 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Arena Sports Quartas de Final
28/11/2020 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Clube Méritus Semi-Final
12/12/2020 Juventude/ Central Sports   8 X 1   City Ball Esporte Clube Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
26/05/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 3ª Rodada
02/06/2019 Juventude/ Central Sports   1 X 2   JMFC 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 2   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Juventude/ Central Sports 9ª Rodada
17/08/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 11ª Rodada
23/08/2019 City Ball Esporte Clube   2 X 2   Juventude/ Central Sports 11ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   3 X 1   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
19/05/2019 Juventude/ Central Sports   13 X 1   América Pongeluppi 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 13   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   2 X 7   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/06/2019 Juventude/ Central Sports   4 X 0   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
15/06/2019 Clube Méritus   1 X 5   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
20/06/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Hipica Ball/ Cruzeiro 7ª Rodada
29/06/2019 Meninos de Ouro   0 X 3   Juventude/ Central Sports 8ª Rodada
24/08/2019 Juventude/ Central Sports   10 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Quartas de Final
01/09/2019 Juventude/ Central Sports   4 X 1   Escola de Futebol JB Semi-Final
15/09/2019 Juventude/ Central Sports   2 X 1   América Betim Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por