INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Arena Sion
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 52
Vitórias 31
Empates 3
Derrotas 18
Gols Marcados 185
Gols Sofridos 114

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 52
Vitórias 31
Empates 3
Derrotas 18
Gols Marcados 185
Gols Sofridos 114
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 08 [+ info]
 2021 - 6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 08 [+ info]
 2021 - 6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 10 [+ info]
 2021 - 6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 12 [+ info]
 2021 - 6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]


ELENCO ATUAL
MIGUEL MUNIZ OLIVEIRA
ALAIS CRISTINE GONCALVES MAIA
ALVARO ALVARENGA ROSCOE
ANTONIO GOIATA CALDEIRA BRANT
Antonio Massaud Mesquita Machado
ARTHUR SILVA MORAES
Asaph Junio Vilela Neves
BERNARDO ABI - ACKEL SOUZA VIEIRA
Bernardo Amaral Avelar
BERNARDO ASSIS ROSA
BERNARDO BORGES CALIJORNE HORTA
BERNARDO DIAS DE ANDRADE FARIA
Bernardo Diniz Silveira
BERNARDO FILIZZOLA DUARTE
Bernardo Neves Pereira
BERNARDO SANNA MORAIS MATTOS
BRUNO BELISARIO COIMBRA LOPES
Cauan Pablo Lopes Ferreira
CRISTIAN FILIPE RODRIGUES TEODORO
DANIEL ANTUNES GODINHO MAGALHÃES SENA
DANIEL FALEIRO MOREIRA
DAVI FRAIHA ROCHA
DAVI OLIVEIRA VERNER
Eduardo Azevedo Brito
Eduardo Diniz Silveira
EDUARDO DOS SANTOS PEÇANHA OLIVEIRA
Enzo Canabrava Castilla
Enzo Passos Gadini
Fábio Lucas de Oliveira Moreira
FELIPE CARDOSO RESENDE
FELIPE COUTO QUEIROZ DE PADUA
FELIPE DINIZ SILVEIRA
FLAVIO HENRIQUE DANTAS DE ANDRADE
FRANCISCO BRAGA NUNES
GABRIEL EDUARDO VIEIRA DE JESUS
GABRIEL MALUF XAVIER
GABRIEL MATEUS VIDAL DE SOUZA
GABRIEL SILVA CORNELIO
GUSTAVO FILIZZOLA DUARTE
HENRIQUE BARBOSA BARBIERI
Henrique Mancini Prosdocimi
HENRIQUE ZAZ DE MELO CASTRO
HUDSON OLIVEIRA CARDOSO
IAN GABRIEL RODRIGUES DE SOUZA
IGOR FARIA DE FIGUEIREDO
Igor Luan Gonalves
Inacio Silva Moraes
ISAAC FRANCISCO PEREIRA
ISABELA BATISTA DE CARVALHO
ITALO GUILHERME DA SILVA VIEIRA
JOAO ALVARENGA SANTOS RODRIGUES
JOAO MARCOS DO NASCIMENTO LUIZ
JOAO PEDRO DUARTE BORGES
João Pedro Mendes Oliveira
JOÃO PEDRO SANTIAGO FELICIO
JOAO VITOR DE SOUZA PINTO OVANI
JOAO VITOR DOS SANTOS MOREIRA
José Lincoln Garcia Rodrigues
JULIA VIVIANE CAMELO VESPASIANO
LILIANE OLIVEIRA CARDOSO
LUCAS BAIAO DE OLIVEIRA
LUCAS BATISTA DE CARVALHO FONTES
LUCAS BERTOLA XAVIER
LUCAS CARDOSO RESENDE
LUCAS CARVALHAES SOLHA PAZZINI
Lucas de Castro Ferrara
LUCAS DE SOUZA LEITE ZAIDAN
LUCAS PAULINELLI NUNES PEREIRA
LUCAS SANNA MORAIS MATTOS
MARCELLO DO ESPIRITO SANTO CIOGLIA LOBAO
Mateus Paraíso Pinto Coelho
MATHEUS DIAS DUVERGEL ALVES DE CASTRO
MATHEUS FERRETTI ARNAUD RAMOS
MATHEUS LOURENCO ROQUE
Matheus Oliveira Paolucci
Matteo Sbraletta Junqueira
Miguel Augusto do Nascimento Viana
MIGUEL BARROS RAMALHO PERES
Miguel Victor de Rezende Marques
Nicolas Machado Borel
PEDRO ANDRADE FARIA RODRIGUES
PEDRO BRANDAO LOPES
PEDRO COUTO QUEIROZ DE PADUA
PEDRO DAMASCENO RICCIARDI
PEDRO HASHIMOTO SANCHES BARBOSA
PEDRO HENRIQUE DANTAS DE ANDRADE
PEDRO KOPPEL BRANQUINHO
PEDRO LISBOA GOMES GOMES
PEDRO LOPES FARIA BALTAZAR RIBEIRO
Pedros Fagundes Galizzi
Pedros Fagundes Galizzi
RAFAEL ALVES FARIAS
Rafael Azevedo Brito
RAFAEL BOTELHO MONTEIRO PARREIRAS
RAFAEL FRANCO FERREIRA
RAFAEL MARQUES NASCIMENTO
Rafael Nogueira Lemos
RAFAEL SAD LIMA
RAFAEL TARBES CALDEIRA OLIVEIRA
RAFAEL VENEROSO FERREIRA GOMES
RICARDO MARCOS PROTA
RONARO THOMAZ CORREA
THEO ROMAN PEREIRA
Thiago Sanches Machado Pinto Coelho
TIAGO CALDEIRA MATOS
Túlio Duffles Drummond
TULIO LUIZ GALICIA DE LIMA
VICTOR ALMEIDA DE PAULA
Victor Rodrigues Silva
VITOR CASTRO PERDIGAO VIEIRA FIGUEIREDO
WESLEI DE SOUZA FERREIRA


JOGOS OFICIAIS
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
05/03/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   1 X 5   Arena Sion 1ª Rodada
12/03/2022 Arena Sion   3 X 4   Jambreiro FC 2ª Rodada
23/04/2022 Arena Sion   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O 4ª Rodada
07/05/2022 Juventude/ Central Sports   1 X 2   Arena Sion 5ª Rodada
15/05/2022 Arena Sion   - X -   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12
05/03/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   1 X 4   Arena Sion 1ª Rodada
12/03/2022 Arena Sion   1 X 1   Pilka 2ª Rodada
05/04/2022 Meritus   2 X 0   Arena Sion 3ª Rodada
23/04/2022 Arena Sion   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O 4ª Rodada
28/04/2022 Arena Sion   2 X 5   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
15/05/2022 Arena Sion   - X -   ABV Futsal Oitavas de Final
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 08
12/03/2022 Arena Sion   6 X 3   Pilka 2ª Rodada
05/04/2022 Meritus   6 X 3   Arena Sion 4ª Rodada
20/04/2022 Arena Sion   2 X 0   Geração 2000 5ª Rodada
08/03/2022 Arena Sion   2 X 0   Show de Bola 6ª Rodada
06/04/2022 Arena Sion   2 X 0   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 7ª Rodada
28/04/2022 Arena Sion   4 X 5   América Neves 8ª Rodada
05/05/2022 Cartola BH   1 X 8   Arena Sion 9ª Rodada
07/05/2022 Escola de Futebol JB   2 X 5   Arena Sion 10ª Rodada
15/05/2022 Arena Sion   - X -   Cartola BH Quartas de Final
6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 14
14/08/2021 Arena Sion   5 X 1   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
28/08/2021 Comercial EC   2 X 7   Arena Sion 2ª Rodada
03/10/2021 Arena Sion   8 X 1   América Betim 3ª Rodada
16/10/2021 Cruzeiro - César   4 X 3   Arena Sion 4ª Rodada
23/10/2021 América Pongeluppi   1 X 10   Arena Sion 5ª Rodada
30/10/2021 Arena Sion   4 X 1   Cruzeiro - César Final - Taça de Ouro
6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 12
14/08/2021 Arena Sion   2 X 3   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
28/08/2021 Comercial EC   3 X 1   Arena Sion 2ª Rodada
03/10/2021 Arena Sion   3 X 3   América Betim 3ª Rodada
16/10/2021 Cruzeiro - César   5 X 4   Arena Sion 4ª Rodada
23/10/2021 América Pongeluppi   0 X 2   Arena Sion 5ª Rodada
30/10/2021 Arena Sion   4 X 1   América Pongeluppi Final - Volta
6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 10
14/08/2021 Arena Sion   3 X 4   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
28/08/2021 Comercial EC   5 X 1   Arena Sion 2ª Rodada
03/10/2021 Arena Sion   2 X 6   América Betim 3ª Rodada
16/10/2021 Cruzeiro - César   7 X 1   Arena Sion 4ª Rodada
23/10/2021 América Pongeluppi   3 X 8   Arena Sion 5ª Rodada
30/10/2021 Arena Sion   5 X 1   América Pongeluppi Final - Volta
6ª Copa Pequenos Talentos de Futebol Society Escolinha 2021 - Sub 08
14/08/2021 Arena Sion   8 X 4   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
28/08/2021 Comercial EC   3 X 6   Arena Sion 2ª Rodada
03/10/2021 Arena Sion   6 X 2   América Betim 3ª Rodada
16/10/2021 Cruzeiro - César   4 X 1   Arena Sion 4ª Rodada
23/10/2021 América Pongeluppi   0 X 2   Arena Sion 5ª Rodada
30/10/2021 Arena Sion   2 X 2   Comercial EC Final - Taça de Ouro
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13
21/09/2019 Arena Sion   3 X 0   AMCAM 2ª Rodada
06/10/2019 A7 Academy   0 X 3   Arena Sion 4ª Rodada
19/10/2019 Arena Sion   1 X 4   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
02/11/2019 Arena 7   0 X 3   Arena Sion 7ª Rodada
09/11/2019 Arena Sion   2 X 3   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Quartas de Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
21/09/2019 Arena Sion   3 X 0   AMCAM 2ª Rodada
06/10/2019 A7 Academy   0 X 7   Arena Sion 4ª Rodada
19/10/2019 Arena Sion   6 X 1   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 5ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   2 X 0   Arena Sion 6ª Rodada
09/11/2019 Arena Sion   4 X 2   Amigos S/A Quartas de Final
08/12/2019 Arena Sion   2 X 4   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por