INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Jambreiro FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 70
Vitórias 47
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 255
Gols Sofridos 126

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 70
Vitórias 47
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 255
Gols Sofridos 126
TITULOS
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
  5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 15


COMPETIÇÕES
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 15 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Costa de Souza
Arthur Mascarenhas Flud Glaeser
Bernardo Meirelles Guimarães
Cristiano Ronaldo Rodrigues de Carvalho
Davi Froes Miraglia Martins
Eduardo Freitas Girodo
Eduardo Nogueira Garcia
Felipe de Azevedo Verissimo
Guilherme Mattos Lindgren Alves
João Aguiar Santos Vianna Gouvea
João Marcelo Zapata Rodrigues
Joao Pedro Barbabella de Almeida e Silva
Matheus Peret Caramatti Ferreira
Matheus Rossi Martins Marinho Andrade
Pedro Ceravolo de Oliveira Lara
Pedro Henrique Schreiber dos Reis
Pedro Penido de Morais
Pietro Fantoni Peluso
Thales Dantas Cunha
Thiago Muzzi Carneiro Souki
Tomas Moura dos Santos
Victor Tasca Cabral Nunes


JOGOS OFICIAIS
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
21/04/2022 Jambreiro FC   4 X 4   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
12/03/2022 Arena Sion   3 X 4   Jambreiro FC 2ª Rodada
10/05/2022 Jambreiro FC   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O 3ª Rodada
30/04/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   1 X 8   Jambreiro FC 4ª Rodada
15/05/2022 Jambreiro FC   - X -   Escola de Esportes M.D.O Quartas de Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
28/09/2019 Jambreiro FC   2 X 5   Desportivo Minas 2ª Rodada
05/10/2019 Pedreira Futebol Clube   0 X 3   Jambreiro FC 3ª Rodada
27/10/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 3   Jambreiro FC 5ª Rodada
02/11/2019 Jambreiro FC   1 X 4   América Quinto 6ª Rodada
06/11/2019 São Cristovão   3 X 0   Jambreiro FC 7ª Rodada
09/11/2019 R Sports   3 X 0   Jambreiro FC 8ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15
27/10/2019 Atenas Minas Clube   0 X 3   Jambreiro FC 1ª Rodada
02/11/2019 Arena 7   1 X 4   Jambreiro FC 3ª Rodada
05/10/2019 América Betim   0 X 5   Jambreiro FC 4ª Rodada
02/11/2019 Jambreiro FC   4 X 3   América Quinto 5ª Rodada
21/10/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Projeto Social Vila Ideal 6ª Rodada
23/10/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Colégio Construir 7ª Rodada
09/11/2019 Jambreiro FC   5 X 3   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 9ª Rodada
08/12/2019 Jambreiro FC   6 X 1   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Semi-Final
15/12/2019 Jambreiro FC   2 X 2   América Quinto Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13
14/09/2019 América Quinto   0 X 4   Jambreiro FC 1ª Rodada
28/09/2019 Jambreiro FC   4 X 3   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 3ª Rodada
05/10/2019 América Betim   2 X 3   Jambreiro FC 4ª Rodada
19/10/2019 Colégio Construir   0 X 3   Jambreiro FC 5ª Rodada
10/11/2019 Jambreiro FC   3 X 1   Arena 7 Quartas de Final
06/12/2019 Atenas Minas Clube   8 X 3   Jambreiro FC Semi-Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
28/09/2019 Jambreiro FC   6 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 3ª Rodada
06/11/2019 Amigos S/A   0 X 1   Jambreiro FC 5ª Rodada
02/11/2019 Arena 7   0 X 2   Jambreiro FC 7ª Rodada
09/11/2019 Jambreiro FC   11 X 0   A7 Academy Quartas de Final
29/11/2019 Atenas Minas Clube   4 X 2   Jambreiro FC Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17
11/05/2019 Jambreiro FC   2 X 7   Desportivo Minas 1ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 1   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   0 X 3   Jambreiro FC 4ª Rodada
01/07/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Jambreiro FC 8ª Rodada
13/08/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society Semi-Final
14/09/2019 Jambreiro FC   1 X 3   Desportivo Minas Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
11/05/2019 Jambreiro FC   6 X 0   Desportivo Minas 1ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   2 X 12   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   3 X 2   Jambreiro FC 4ª Rodada
08/06/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Jambreiro FC 5ª Rodada
15/06/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Arena Balinha 6ª Rodada
16/06/2019 Jambreiro FC   0 X 3   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 8   Jambreiro FC 10ª Rodada
24/08/2019 Colina EC   2 X 3   Jambreiro FC Semi-Final
15/09/2019 Atenas Minas Clube   6 X 3   Jambreiro FC Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
11/05/2019 Jambreiro FC   6 X 1   América Pongeluppi 1ª Rodada
17/06/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Escolinha do Faioli FC 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 10   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/06/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Arena Balinha 4ª Rodada
16/06/2019 Jambreiro FC   3 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 6ª Rodada
25/08/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) Quartas de Final
06/09/2019 Jambreiro FC   2 X 2   Colina EC Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
16/02/2019 Jambreiro FC   10 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
23/02/2019 BD Soccer   1 X 7   Jambreiro FC 2ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 2   Jambreiro FC 5ª Rodada
07/04/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   1 X 4   Jambreiro FC 6ª Rodada
04/05/2019 Jambreiro FC   2 X 4   Esportes Elite Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15
20/10/2018 Jambreiro FC   8 X 0   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 1ª Rodada
19/08/2018 America Barreiro de Baixo   2 X 4   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/09/2018 Toque de Classe Escolinha de Futebol   5 X 5   Jambreiro FC 5ª Rodada
22/09/2018 São Cristovão   4 X 2   Jambreiro FC 7ª Rodada
27/10/2018 R Sports   2 X 2   Jambreiro FC 8ª Rodada
24/11/2018 São Cristovão   3 X 4   Jambreiro FC Semi-Final
01/12/2018 R Sports   9 X 2   Jambreiro FC Final
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 15
28/04/2018 Escola Maratona   2 X 4   Jambreiro FC 2ª Rodada
05/05/2018 Remo A.C Noroeste   0 X 3   Jambreiro FC 3ª Rodada
12/05/2018 AAAF   1 X 1   Jambreiro FC 4ª Rodada
16/06/2018 Colina EC   2 X 1   Jambreiro FC 8ª Rodada
07/07/2018 Jambreiro FC   3 X 0   Pumas FC Semi-Final
13/07/2018 Escola Maratona   7 X 4   Jambreiro FC Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por