6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
|
18/05/2019
|
Unidos FC (Escolinha)
|
0
|
X |
5
|
América Betim
|
2ª Rodada
|
26/05/2019
|
Juventude/ Central Sports
|
3
|
X |
0
|
Unidos FC (Escolinha)
|
3ª Rodada
|
02/06/2019
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1
|
X |
0
|
JMFC
|
4ª Rodada
|
29/06/2019
|
Boa Esperança Futebol Clube
|
0
|
X |
4
|
Unidos FC (Escolinha)
|
8ª Rodada
|
03/08/2019
|
Unidos FC (Escolinha)
|
4
|
X |
0
|
City Ball Esporte Clube
|
9ª Rodada
|
10/08/2019
|
Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)
|
3
|
X |
3
|
Unidos FC (Escolinha)
|
10ª Rodada
|
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
|
10/05/2019
|
Comercial EC
|
3
|
X |
0
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1ª Rodada
|
07/06/2019
|
City Ball Esporte Clube
|
3
|
X |
0
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1ª Rodada
|
18/05/2019
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1
|
X |
5
|
América Betim
|
2ª Rodada
|
02/06/2019
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1
|
X |
5
|
Meritus
|
4ª Rodada
|
16/06/2019
|
Escola de Futebol JB
|
3
|
X |
0
|
Unidos FC (Escolinha)
|
6ª Rodada
|
21/06/2019
|
Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)
|
3
|
X |
0
|
Unidos FC (Escolinha)
|
7ª Rodada
|
29/06/2019
|
Boa Esperança Futebol Clube
|
3
|
X |
0
|
Unidos FC (Escolinha)
|
8ª Rodada
|
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11
|
22/09/2018
|
América Pedra Azul
|
16
|
X |
1
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1ª Rodada
|
05/10/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
3
|
X |
4
|
NA VI FC
|
3ª Rodada
|
27/10/2018
|
L PAT Escola Society
|
0
|
X |
6
|
Unidos FC (Escolinha)
|
5ª Rodada
|
17/11/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
5
|
X |
1
|
Meninos de Ouro
|
8ª Rodada
|
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
|
22/09/2018
|
América Pedra Azul
|
5
|
X |
7
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1ª Rodada
|
05/10/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
3
|
X |
1
|
NA VI FC
|
3ª Rodada
|
28/10/2018
|
L PAT Escola Society
|
2
|
X |
8
|
Unidos FC (Escolinha)
|
5ª Rodada
|
03/11/2018
|
City Ball Esporte Clube
|
5
|
X |
2
|
Unidos FC (Escolinha)
|
6ª Rodada
|
17/11/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
1
|
X |
0
|
Meninos de Ouro
|
8ª Rodada
|
25/11/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
3
|
X |
0
|
Escola do America/ Sport Bar
|
8ª Rodada
|
08/12/2018
|
Escola de Futebol JB
|
4
|
X |
2
|
Unidos FC (Escolinha)
|
Semi-Final
|
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11
|
21/04/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
0
|
X |
4
|
City Ball (Núcleo Eldorado) Equipe B
|
1ª Rodada
|
05/05/2018
|
Remo A.C Noroeste
|
0
|
X |
3
|
Unidos FC (Escolinha)
|
3ª Rodada
|
12/05/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
2
|
X |
4
|
City Ball Esporte Clube
|
4ª Rodada
|
19/05/2018
|
Unidos FC (Escolinha)
|
3
|
X |
0
|
IAP Phoenix Bonfinense FC
|
5ª Rodada
|
16/06/2018
|
Comercial EC
|
0
|
X |
2
|
Unidos FC (Escolinha)
|
8ª Rodada
|
23/06/2018
|
Colina EC
|
3
|
X |
1
|
Unidos FC (Escolinha)
|
9ª Rodada
|
07/07/2018
|
Alianza
|
3
|
X |
1
|
Unidos FC (Escolinha)
|
Quartas de Final
|