INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Juventude/ Central Sports
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 34
Vitórias 26
Empates 3
Derrotas 5
Gols Marcados 143
Gols Sofridos 34

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 34
Vitórias 26
Empates 3
Derrotas 5
Gols Marcados 143
Gols Sofridos 34
TITULOS
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09


COMPETIÇÕES
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 10 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Ferreira do Nascimento
Arthur Vicente Soares Nascimento
Carlos Eduardo Ventura Carneiro
Cauã Ferreira de Faria
Christian Leander Mendes de Araújo
Davi Campos Sales
Davi Gasparini Travassos
Davi Luiz Ventura Carneiro
Diego Cauan Santos Moreira
DIEGO TREVEZANI ALVES
Edson Belichian de Oliveira
Enrico Guisoli de Carvalho
Enzo Guimaraes Gontijo
Enzo Guisoli de Carvalho
Enzo Ribeiro Felix
Fred Rodrigues Lopes de Vasconcelos
Gabriel Azevedo Pope Braga
Gabriel Henrique Dos Santos Santana
Gian Pietro Terenzi de Oliveira Santos
GIUSEPPE TERENZI DE OLIVEIRA
Guilherme Pedrosa Nogueira
Gustavo Leandro dos Santos Campos
Hugo Trotta Maciel
Isac Felipe Aguiar Amaral
Isaque Barros Inácio
João Pedro Ferreira Marques de Souza
KAUA GOMES MENEZES
Luan Pereira Martins
Luca Mendes Santos Souza
Lucas Guimaraes Gontijo
Lucas Lima Pretti
Lucas Vieira Nicoliello
Lucca Afonso Campos
Luiz Henrique Sousa da Silva
Marcelo Gonçalves Santos Araujo
Miguel Ribeiro Felis
Miguel Venancio Patricio
NICOLLAS DUTRA OLIVEIRA
Samuel Araujo Queiroz
Tiago Nascimento De Paiva
Victor Antonio Ribeiro Procopio


JOGOS OFICIAIS
Copa Contagem Base 2021 - Sub 10
21/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 5   Juventude/ Central Sports ª Rodada
16/10/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports ª Rodada
16/10/2021 Escolinha do Faioli FC   0 X 2   Juventude/ Central Sports ª Rodada
07/11/2021 Juventude/ Central Sports   6 X 0   Escola de Futebol Indianápolis ª Rodada
30/10/2021 Juventude/ Central Sports   0 X 0   City Ball Esporte Clube ª Rodada
28/11/2021 City Ball Esporte Clube   - X -   Juventude/ Central Sports
Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
16/10/2021 Escolinha do Faioli FC   0 X 2   Juventude/ Central Sports ª Rodada
30/10/2021 Juventude/ Central Sports   2 X 2   Clube Méritus ª Rodada
21/11/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports ª Rodada
06/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 5   Juventude/ Central Sports ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
08/02/2020 Juventude/ Central Sports   7 X 0   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 7   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
07/03/2020 Colina EC   1 X 4   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
14/03/2020 Clube Méritus   3 X 6   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Juventude/ Central Sports 7ª Rodada
21/11/2020 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Arena Sports Quartas de Final
28/11/2020 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Clube Méritus Semi-Final
12/12/2020 Juventude/ Central Sports   8 X 1   City Ball Esporte Clube Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
26/05/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 3ª Rodada
02/06/2019 Juventude/ Central Sports   1 X 2   JMFC 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 2   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Juventude/ Central Sports 9ª Rodada
17/08/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 11ª Rodada
23/08/2019 City Ball Esporte Clube   2 X 2   Juventude/ Central Sports 11ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   3 X 1   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
19/05/2019 Juventude/ Central Sports   13 X 1   América Pongeluppi 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 13   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   2 X 7   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/06/2019 Juventude/ Central Sports   4 X 0   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
15/06/2019 Clube Méritus   1 X 5   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
20/06/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Hipica Ball/ Cruzeiro 7ª Rodada
29/06/2019 Meninos de Ouro   0 X 3   Juventude/ Central Sports 8ª Rodada
24/08/2019 Juventude/ Central Sports   10 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Quartas de Final
01/09/2019 Juventude/ Central Sports   4 X 1   Escola de Futebol JB Semi-Final
15/09/2019 Juventude/ Central Sports   2 X 1   América Betim Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por