INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Juventude/ Central Sports
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 117
Vitórias 82
Empates 12
Derrotas 23
Gols Marcados 416
Gols Sofridos 164

AMISTOSOS
Jogos 3
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 3
Gols Marcados 3
Gols Sofridos 14

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 120
Vitórias 82
Empates 12
Derrotas 26
Gols Marcados 419
Gols Sofridos 178
TITULOS
  7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12
  15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 11
  15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 07
  6º Taça União de Base 2022 - Sub 07
  6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
  6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 10
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09


COMPETIÇÕES
 2023 - 2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 08 [+ info]
 2023 - 2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 10 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 08 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 11 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 07 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 07 [+ info]
 2022 - 6º Taça União de Base 2022 - Sub 09 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 10 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 10 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Allex Luiz Araujo Pinheiro
Anthony Mateus Alves de Jesus
Arthur Cenisio de Souza Magalhães Rodrigues
Arthur Ferreira do Nascimento
Arthur Inácio Alves Vilefort
Arthur Lemos de Araújo Abreu
ARTHUR RODRIGUES MICHALICK
ARTHUR SPINOLA ALBANO ANDRADE
Arthur Vicente Soares Nascimento
Bernardo Alves Cardoso
Bernardo Alves Cardoso
Bernardo Edmar Barroso Leite Fonseca Tavares
Bernardo Emanoel Assis Silva
Bernardo Melo Petrus
Bernardo Oliveira Bernardes
Bryan Silva Dantas
Caio Eduardo Lobo Barbosa
Caio Henrique Assis de Morais
Caio Tomazini Torres Santos
Carlos Eduardo Ventura Carneiro
Cauã Ferreira de Faria
Christian Leander Mendes de Araújo
Daniel Lucca Fagundes Xavier
Davi Candea da Costa
Davi Fernandes Nogueira
Davi Gasparini Travassos
Davi Henrique Silva
Davi Luiz Ventura Carneiro
Davi Rafael Gomes de Souza
Davi Riquelme França de Oliveira
Davi Samuel Fagundes Xavier
Diego Cauan Santos Moreira
Diego Tardelli Maximiano Soares
DIEGO TREVEZANI ALVES
Edson Belichian de Oliveira
Eduardo Santos Cardoso
Enzo Lima Bicalho Ribeiro Pla
Enzo Luiz Fernandes Novaes
Enzo Ribeiro Felix
Fernando Gonçalves de Souza
Fred Rodrigues Lopes de Vasconcelos
Gabriel Azevedo Pope Braga
Gabriel Batista Pires
Gian Pietro Terenzi de Oliveira Santos
GIUSEPPE TERENZI DE OLIVEIRA
Guilherme Coimbra Pereira
Guilherme Gomes Ferreira
Guilherme Mendes de Sá e Silva
GUILHERME MOREIRA DIAS
Gustavo Augusto Santiliano
Gustavo da Silva Sales
Gustavo Leandro dos Santos Campos
Heitor Modesto Lisboa Batista de Oliveira
Henrique Moreira Dourado
Hugo Trotta Maciel
Isac Felipe Aguiar Amaral
Italo Henrique Reis Soares da Cruz
João Goncalves Nogueira
João Pedro Ferreira Marques de Souza
João Pedro Mendes Lima
João Pedro Pereira dos Santos
Johnny Luiz de Matos Leitte
José Antônio Pereira
KAIO RIBEIRO VIEIRA
Kaique Fernandes da Silva
KAUA GOMES MENEZES
Leandro Augusto Faustino Domingos
Leonardo Cabral Souza de Oliveira
Leonardo Luz Silva de Mendonça
Levi Alfredo Arcelino da Silva
Lorenzo Oliveira
Luan Ferreira de Andrade
Luan Pereira Martins
Luan Rafael Gonzaga Horonato
Luca Mendes Santos Souza
Luca Pedercini Reis Lanza
Lucas Emanuel da Silva
Lucas Lima Pretti
Lucas Valadares Maximo Sales
Lucas Vieira Nicoliello
Lucca Afonso Campos
Lucca Moreira Pimenta
Luis Henrique Portela Rodrigues
Luís Octávio Emiliano de Andrade
Luiz Eduardo Pereira dos Santos
Luiz Fernando Moreira Prates
Luiz Henrique Sousa da Silva
Mateus Ribeiro Broeto
Matheus Magdalena Negrão Machado
Maxwell Antenor Nogueira Araújo
Michael Túlio Nogueira Araújo
Miguel Antonio Teixeira Coimbra
Miguel Bernard Araújo Rodrigues
Miguel Cafaro de Miranda
Miguel Luís Resende Andrade
Miguel Mota Paulino
Miguel Quintiliano Silva
Miguel Ribeiro Felis
Miguel Venancio Patricio
Miguel Vieira Lima
NICOLLAS DUTRA OLIVEIRA
Pedro Eduardo Covelo
PEDRO HENRIQUE SOARES DE AZEVEDO
PEDRO RODRIGUES MICHALICK
Rafael Augusto Silva Matos
Rafael da Silva Nascimento
Rafael Henrique Ferreira de Miranda
Rian dos Santos Queiroz
Ricardo da Silva Ribeiro
Samuel Fernandes Paixão
Samuel Pedro de Deus Vieira
Thiago Ramos Xavier Pereira
Victor Augusto Rodrigues de Morais
Victor Gabriel Dias de Sousa
Victor Lemes Ribeiro
Victor Mota de Carvalho
Vinicius Rocha Basilio
Vitor Hugo de Sousa Maia


JOGOS OFICIAIS
2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 10
01/11/2023 América Coréu   1 X 6   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
22/10/2023 Juventude/ Central Sports   6 X 2   Escola de Futebol União Palmeirinha 3ª Rodada
22/11/2023 Juventude/ Central Sports   0 X 2   Meritus 4ª Rodada
08/11/2023 Sampaio Esporte Clube   3 X 4   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
29/11/2023 Juventude/ Central Sports   0 X 2   Sampaio Esporte Clube Semifinal
2ª Copa Contagem Base 2023 - Sub 08
08/11/2023 JMFC   2 X 3   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
22/10/2023 Juventude/ Central Sports   6 X 0   Escola de Futebol União Palmeirinha 3ª Rodada
22/11/2023 Juventude/ Central Sports   1 X 7   Meritus 4ª Rodada
19/11/2023 City Ball Esporte Clube   0 X 5   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
26/11/2023 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Escola de Futebol União Palmeirinha Quartas de Final
07/12/2023 Meritus   2 X 2   Juventude/ Central Sports Semifinal
01/02/2024 Santê   2 X 5   Juventude/ Central Sports Final - Disputa de 1º Lugar
7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12
11/02/2023 F9 Academy   1 X 10   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
04/03/2023 Juventude/ Central Sports   5 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 3ª Rodada
12/03/2023 ABV Futsal   1 X 7   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
28/02/2023 América Neves   0 X 2   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
13/05/2023 Juventude/ Central Sports   7 X 1   ABV Futsal Quartas de Final
26/05/2023 Juventude/ Central Sports   3 X 1   Transformers Futebol Clube Semifinal
27/05/2023 Juventude/ Central Sports   0 X 4   Meritus Final - Disputa de 1º Lugar
7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 08
19/04/2023 Geração 2000   0 X 2   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
12/03/2023 Juventude/ Central Sports   3 X 5   Amora Sports 3ª Rodada
04/03/2023 Arena Betim   1 X 2   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
25/03/2023 Soccer Trainer Juatuba   0 X 4   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
06/05/2023 Juventude/ Central Sports   6 X 0   Arena Betim Quartas de Final
20/05/2023 Juventude/ Central Sports   1 X 4   Cesar Soccer School Semifinal
15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 11
17/09/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Transformers Futebol Clube 1ª Rodada
22/10/2022 Escola de Futebol e Futsal 4 em Linha   0 X 10   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
17/09/2022 F9 Academy   0 X 8   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
06/10/2022 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 11   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
13/11/2022 América Betim   0 X 0   Juventude/ Central Sports 7ª Rodada
12/11/2022 Juventude/ Central Sports   4 X 2   América Neves 12ª Rodada
27/11/2022 Juventude/ Central Sports   7 X 1   América Betim Quartas de Final
03/12/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Alianz Semifinal
05/02/2023 Juventude/ Central Sports   5 X 2   Meritus Final - Disputa de 1º Lugar
15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 07
01/10/2022 América Betim   1 X 7   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
22/10/2022 Escola de Futebol e Futsal 4 em Linha   1 X 6   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
24/09/2022 Juventude/ Central Sports   5 X 1   F9 Academy 3ª Rodada
15/11/2022 América Neves   0 X 0   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
27/10/2022 Juventude/ Central Sports   10 X 0   América Pedra Azul 6ª Rodada
10/11/2022 Arena Sion   3 X 4   Juventude/ Central Sports 7ª Rodada
29/11/2022 Juventude/ Central Sports   3 X 0   F9 Academy Semifinal
11/12/2022 Juventude/ Central Sports   3 X 2   América Neves Final - Disputa de 1º Lugar
6º Taça União de Base 2022 - Sub 07
16/07/2022 Meninos de Ouro   0 X 2   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
10/09/2022 Juventude/ Central Sports   7 X 4   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 3ª Rodada
29/10/2022 Arena Betim   1 X 4   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
23/10/2022 Comercial EC   0 X 4   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
12/11/2022 Juventude/ Central Sports   5 X 0   Meninos de Ouro Semifinal
19/11/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 3   Comercial EC Final - Disputa de 1º Lugar
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
21/04/2022 Jambreiro FC   4 X 4   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
02/04/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   0 X 6   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
07/05/2022 Juventude/ Central Sports   1 X 2   Arena Sion 5ª Rodada
11/05/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O 6ª Rodada
04/06/2022 Arena Sion   3 X 3   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
11/06/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Esporte Clube Santa Helena Semifinal
18/06/2022 Juventude/ Central Sports   1 X 2   ABV Futsal Final - Disputa de 1º Lugar
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12
19/03/2022 Pilka   2 X 1   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
02/04/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   0 X 2   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
23/04/2022 Juventude/ Central Sports   0 X 4   Meritus 5ª Rodada
28/04/2022 Arena Sion   2 X 5   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
07/05/2022 América Betim   0 X 1   Juventude/ Central Sports 7ª Rodada
12/05/2022 Escola de Esportes M.D.O   0 X 2   Juventude/ Central Sports 8ª Rodada
16/05/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O Oitavas de Final
02/06/2022 Transformers Futebol Clube   0 X 1   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
16/06/2022 Juventude/ Central Sports   0 X 2   Arena Sion Semifinal
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 10
09/04/2022 Escola de Esportes M.D.O   0 X 2   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
19/03/2022 Pilka   1 X 2   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
23/04/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 6   Meritus 4ª Rodada
07/05/2022 América Betim   3 X 3   Juventude/ Central Sports 5ª Rodada
02/06/2022 América Neves   1 X 2   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
25/06/2022 Escola de Futebol JB   4 X 0   Juventude/ Central Sports Semifinal
Copa Contagem Base 2021 - Sub 10
21/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 5   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
16/10/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
16/10/2021 Vila Castela Futebol Clube   0 X 2   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
07/11/2021 Juventude/ Central Sports   6 X 0   Escola de Futebol Indianápolis 5ª Rodada
30/10/2021 Juventude/ Central Sports   0 X 0   City Ball Esporte Clube 6ª Rodada
28/11/2021 City Ball Esporte Clube   1 X 2   Juventude/ Central Sports Semifinal
11/12/2021 Juventude/ Central Sports   3 X 3   Escola de Futebol Indianápolis Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
16/10/2021 Vila Castela Futebol Clube   0 X 2   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
30/10/2021 Juventude/ Central Sports   2 X 2   Clube Meritus 2ª Rodada
21/11/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
06/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 5   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
11/12/2021 Meritus   8 X 0   Juventude/ Central Sports Semifinal
6º Taça União de Base 2022 - Sub 09
29/10/2022 FutBoi   0 X 2   Juventude/ Central Sports 1ª Rodada
16/07/2022 Meninos de Ouro   3 X 1   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
24/09/2022 Juventude/ Central Sports   0 X 5   R Sports 3ª Rodada
29/10/2022 Arena Betim   3 X 3   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
10/09/2022 Juventude/ Central Sports   5 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
01/10/2022 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   2 X 2   Juventude/ Central Sports 8ª Rodada
22/10/2022 VS11   0 X 2   Juventude/ Central Sports 9ª Rodada
23/10/2022 Comercial EC   2 X 3   Juventude/ Central Sports 10ª Rodada
22/10/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 0   W10 12ª Rodada
06/11/2022 Juventude/ Central Sports   1 X 2   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho Quartas de Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
08/02/2020 Juventude/ Central Sports   7 X 0   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 7   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
07/03/2020 Colina EC   1 X 4   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
14/03/2020 Clube Meritus   3 X 6   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Juventude/ Central Sports 7ª Rodada
21/11/2020 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Arena Betim Quartas de Final
28/11/2020 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Clube Meritus Semi-Final
12/12/2020 Juventude/ Central Sports   8 X 1   City Ball Esporte Clube Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
26/05/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 3ª Rodada
02/06/2019 Juventude/ Central Sports   1 X 2   JMFC 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   1 X 2   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Juventude/ Central Sports 9ª Rodada
17/08/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 11ª Rodada
23/08/2019 City Ball Esporte Clube   2 X 2   Juventude/ Central Sports 11ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   3 X 1   Juventude/ Central Sports Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
19/05/2019 Juventude/ Central Sports   13 X 1   América Pongeluppi 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 13   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   2 X 7   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/06/2019 Juventude/ Central Sports   4 X 0   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
15/06/2019 Clube Meritus   1 X 5   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
20/06/2019 Juventude/ Central Sports   3 X 0   Hipica Ball/ Cruzeiro 7ª Rodada
29/06/2019 Meninos de Ouro   0 X 3   Juventude/ Central Sports 8ª Rodada
24/08/2019 Juventude/ Central Sports   10 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Quartas de Final
01/09/2019 Juventude/ Central Sports   4 X 1   Escola de Futebol JB Semi-Final
15/09/2019 Juventude/ Central Sports   2 X 1   América Betim Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
30/06/2022 F9 Academy   6 X 0   Juventude/ Central Sports Arena FlyBall - Campo 2
30/06/2022 F9 Academy   3 X 1   Juventude/ Central Sports Arena FlyBall - Campo 2
30/06/2022 F9 Academy   5 X 2   Juventude/ Central Sports Arena FlyBall - Campo 2

PARCEIROS

Desenvolvido por