INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  ABV Futsal
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 119
Vitórias 73
Empates 17
Derrotas 29
Gols Marcados 368
Gols Sofridos 256

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 119
Vitórias 73
Empates 17
Derrotas 29
Gols Marcados 368
Gols Sofridos 256
TITULOS
  Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 17
  Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15
  7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 16
  7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14
  15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 17
  6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 16
  6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 14


COMPETIÇÕES
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 12 [+ info]
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 14 [+ info]
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 16 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 17 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 13 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 11 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 16 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 11 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 13 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 17 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 15 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 16 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 14 [+ info]


ELENCO ATUAL
Abnailton Soares Costa
Adrian Mendes Gaspar
Alex Yuxuan Mião
André Sakimoto Couto
Arthur Barcelos Alves de Oliveira
Arthur Cirino Da Silva Martins
Arthur Cordeiro de Almeida
Arthur do Nascimento Gomes
Arthur Emanuel Andrade Nunes
Arthur Felipe Modesto de Camargos
Arthur Gabriel Ribeiro da Silva Rocha
Arthur Gomes Ramos
Athos Barreiros Teixeira
Bernardo Bastos Boaventura Marinho Guimarães
Bernardo de Jesus Brito
Bernardo Evaristo Assis
Bernardo Marques Matos
Bernardo Pereira Medeiros
Bruno Britto Bello
Bryan Leandro Denicole de Jesus
Caio de Jesus Brito
Caio Henrique Markowisk da Silva
Caio Junio Ferreira de Macedo
Caio Rodrigues Rezende
CAUÃ ALKIMIM VILELA
Caua Marques Aquino
Cleiton Meireles Bramante Filho
Daniel Martins da Silva
Daniel Teixeira Dourado
Danilo Taylor de Souza Machado
Davi Antonio Gloria Machado
Davi Barreiros Teixeira
Davi Gabriel Alves Oliveira
Davi Pereira de Souza
Davi Resende Sales
Davi Teixeira Nolasco Costa
Diogo Vieira Froes dos Santos
EDUARDO SOUZA RIOS
Enzo Vasconcelos Vieira
Ezequiel Iesha D Freitas
Felipe Machado Lino Alves
Felipe Ribeiro de Paula Oliveira
Gabriel Augusto Souza Silva
Gabriel Diniz Silva Filho
Gabriel Henrique Furlan Batista
Gabriel Lisita Lino
Gabriel Vaz Fialho
Guilherme Alves Duarte
Guilherme Consoli Santana Borges
Guilherme de Souza Marques
Guilherme Otávio de Souza Nepomuceno
Guilherme Sampaio da Silva
Guilherme Souza Dias
Gustavo Antonio Machado Silva
Gustavo Chagas Santos
Gustavo Gonçalves de Souza
Gustavo Lopes Paes Do Amaral
Gustavo Rodrigues de Jesus
Heitor Pessamilio Medeiros
Henrique Basto Boaventura
Henrique Lana Wanderley Lisboa
Iago da Mata Messeder
Isaac Monteiro Barbosa
Ivo Peluchi Ferreira
João Pedro Correia
João Pedro de Souza Costa
João Pedro Del Bisogne Antônio
João Pedro Diniz Santana
João Rafael Lopes
João Roily Moreira Nunes
João Vitor Santiago Santos
Jose Antonio Rezende Campos
Juan Antônio Delfino Eggs
Kaique Emanuel Ferreira Coelho
kaleb Cristian da Silva Xavier
Kauã Jhonathan Rodrigues de Oliveira
Keven Brayner de Jesus Moreira
Lucas Felipe Pereira Nunes
Lucas Gabriel Hamzi
Lucas Pinheiro Pedrosa
Lucas Sanches de Oliveria
Luciano Borges De Oliveira
Luiz Gustavo Marques Fernandes
Marcos Gabriel Guedes
Martin Henrique Oliveira Colombo
Mateus Caleb Amaral Silva
Mateus Lucas Rodrigues Rosa
Mateus Renato Fernandes Rodrigues
Mateus Roger Correa Pereira
Matheus Filipe Matos Dos Santos
Matheus Henrique de Almeida Lourença
Matheus Henrique Nunes Teixeira
Matheus Marques Saldanha
Matheus Motta Costa
Matheus Oliveira Pontes Caetano
Matheus Sabino de Oliveira Gonçalves
Mauricio Cassoli F Ramos
Miguel Nemesio de Barros Viana
Murilo Campolina Silveira
Murilo Guilherme Pereira
Nathan Leonardo Rodrigues Silva
Nicoly Cristina dos Santos Matos
Paulo Miguel da Cruz Ramos
Pedro Arthur Soares Magalhães
Pedro Couto Queiroz de Pádua
Pedro Henrique Almeida Ferreira
Pedro Henrique Almondes Silva De Moura
Pedro Henrique Carneiro da Silva
Pedro Henrique Oliveira dos Santos
Pedro Henrique Pereira Maciel
PEDRO LUCAS DIAS DOS REIS
Pedro Rocha Batista
Philipe Fernando de Souza Melo
Pietro Henrique Ferreira Almeida
Raphael Ribeiro dos Santos
Ravi Duque Savino
Riquelme Henry Rodrigues dos Santos
Rodrigo Fernandes de Freitas
Ruan Pablo Pereira De Oliveira
Ryan Souza Paiva
Samuel Guedes Ruas
Sander Paes do Amaral
Theo Augusto Braz Santos
Thiago Barbosa Martins
Thiago Henrique Andrade Da Silva
Vanderley Domingos Matos
Victor Felipe Pinheiro De Lima
Vinícius Aires Lopes Barbosa
Vinícius Augusto de Souza Afonso
Vinicius Souza de Paula
Vitor Samuel dos Santos Mendes
Wellington Jonathan Gomes Ferreira
Weslei de Souza Ferreira
Yan Lucas de Oliveira Aguiar
Yori Miguel Pereira Trindade


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 17
24/06/2023 Atenas Futebol Clube   2 X 2   ABV Futsal 2ª Rodada
17/06/2023 ABV Futsal   3 X 2   Desportivo Minas 3ª Rodada
29/07/2023 ABV Futsal   2 X 0   Red Bull Futebol Infantil 4ª Rodada
05/08/2023 ABV Futsal   3 X 3   VS11 5ª Rodada
29/07/2023 ABV Futsal   4 X 1   Esportes Elite Base 6ª Rodada
05/08/2023 ABV Futsal   3 X 2   Jambreiro FC 7ª Rodada
29/08/2023 ABV Futsal   3 X 2   VS11 Semifinal
23/09/2023 Atenas Futebol Clube   1 X 2   ABV Futsal Final - Disputa de 1º Lugar
Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15
14/08/2023 Pilka   2 X 6   ABV Futsal 2ª Rodada
17/06/2023 ABV Futsal   9 X 0   My Team Academia 3ª Rodada
15/07/2023 Arena Pampulha   11 X 1   ABV Futsal 4ª Rodada
02/07/2023 ABV Futsal   3 X 4   Real Juventude FC 5ª Rodada
05/08/2023 ABV Futsal   6 X 1   Jambreiro FC 6ª Rodada
01/08/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 4   ABV Futsal 7ª Rodada
31/08/2023 ABV Futsal   6 X 2   Nascidos Para Jogar Futebol Semifinal
23/09/2023 Arena Pampulha   3 X 0   ABV Futsal Final - Disputa de 1º Lugar
Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 13
14/08/2023 ABV Futsal   0 X 0   VS11 2ª Rodada
12/08/2023 América Betim   0 X 0   ABV Futsal 3ª Rodada
17/06/2023 ABV Futsal   0 X 11   Arena Pampulha 4ª Rodada
24/06/2023 Transformers Futebol Clube   7 X 0   ABV Futsal 5ª Rodada
01/08/2023 ABV Futsal   2 X 0   Jambreiro FC 6ª Rodada
15/07/2023 Clube Esporte MG   0 X 8   ABV Futsal 7ª Rodada
24/08/2023 Real Juventude FC   2 X 0   ABV Futsal Oitavas de Final
Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 11
24/06/2023 VS11   4 X 1   ABV Futsal 1ª Rodada
29/07/2023 ABV Futsal   0 X 6   Meritus 3ª Rodada
02/07/2023 Roma Escola de Futebol   1 X 2   ABV Futsal 4ª Rodada
15/07/2023 Clube Esporte MG   10 X 1   ABV Futsal 5ª Rodada
24/08/2023 VS11   0 X 2   ABV Futsal Oitavas de Final
31/08/2023 Clube Meritus   14 X 0   ABV Futsal Quartas de Final
7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 16
14/02/2023 ABV Futsal   2 X 0   América Neves 1ª Rodada
25/02/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   3 X 2   ABV Futsal 2ª Rodada
14/03/2023 ABV Futsal   1 X 1   F9 Academy 3ª Rodada
18/04/2023 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   2 X 8   ABV Futsal 4ª Rodada
15/04/2023 ABV Futsal   11 X 1   Escola de Futebol Milan Progresso 5ª Rodada
07/05/2023 ABV Futsal   6 X 0   Toque de Classe Futebol Clube Quartas de Final
16/05/2023 Pilka   1 X 3   ABV Futsal Semifinal
27/05/2023 ABV Futsal   3 X 1   VS11 Final - Disputa de 1º Lugar
7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14
14/02/2023 ABV Futsal   2 X 0   América Neves 1ª Rodada
25/02/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   5 X 3   ABV Futsal 2ª Rodada
14/03/2023 ABV Futsal   11 X 6   F9 Academy 3ª Rodada
12/03/2023 ABV Futsal   15 X 0   Amora Sports 4ª Rodada
15/04/2023 ABV Futsal   6 X 6   Arena Betim 6ª Rodada
07/05/2023 ABV Futsal   7 X 3   Arena Betim Quartas de Final
16/05/2023 VS11   2 X 4   ABV Futsal Semifinal
13/06/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   3 X 6   ABV Futsal Final - Disputa de 1º Lugar
7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12
14/02/2023 ABV Futsal   2 X 0   América Neves 1ª Rodada
25/02/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   5 X 1   ABV Futsal 2ª Rodada
14/03/2023 ABV Futsal   2 X 1   F9 Academy 3ª Rodada
12/03/2023 ABV Futsal   1 X 7   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/05/2023 ABV Futsal   2 X 1   F9 Academy Oitavas de Final
13/05/2023 Juventude/ Central Sports   7 X 1   ABV Futsal Quartas de Final
15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 17
03/10/2022 ABV Futsal   6 X 2   Escola de Futebol Recanto Verde 1ª Rodada
10/09/2022 Esporte Clube Santa Helena   5 X 2   ABV Futsal 2ª Rodada
03/10/2022 ABV Futsal   2 X 0   W10 3ª Rodada
20/11/2022 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   0 X 2   ABV Futsal 4ª Rodada
29/10/2022 ABV Futsal   0 X 4   América Pampulha 5ª Rodada
29/11/2022 Esporte Clube Santa Helena   0 X 2   ABV Futsal Semifinal
11/12/2022 América Pampulha   5 X 0   ABV Futsal Final - Disputa de 1º Lugar
15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 15
10/11/2022 Arena Sion   1 X 3   ABV Futsal 1ª Rodada
10/11/2022 Escola de Futebol Milan Progresso   0 X 2   ABV Futsal 3ª Rodada
18/09/2022 ABV Futsal   2 X 0   Desportivo Minas 4ª Rodada
12/11/2022 ABV Futsal   0 X 0   JC Soccer 5ª Rodada
31/10/2022 Nascidos Para Jogar Futebol   4 X 1   ABV Futsal 7ª Rodada
03/11/2022 Real Juventude FC   0 X 2   ABV Futsal 8ª Rodada
20/11/2022 ABV Futsal   0 X 2   Escola de Futebol Milan Progresso Oitavas de Final
15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 13
10/09/2022 Esporte Clube Santa Helena   0 X 5   ABV Futsal 2ª Rodada
13/11/2022 Jambreiro FC   0 X 0   ABV Futsal 3ª Rodada
31/10/2022 ABV Futsal   2 X 0   Escola de Futebol Milan Progresso 4ª Rodada
07/11/2022 ABV Futsal   2 X 2   JC Soccer 5ª Rodada
31/10/2022 Nascidos Para Jogar Futebol   2 X 6   ABV Futsal 7ª Rodada
03/11/2022 Real Juventude FC   0 X 2   ABV Futsal 8ª Rodada
15/11/2022 ABV Futsal   2 X 0   Escola de Futebol Milan Progresso Oitavas de Final
29/11/2022 ABV Futsal   9 X 3   América Pedra Azul Quartas de Final
08/12/2022 Meritus   2 X 1   ABV Futsal Semifinal
15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 11
18/09/2022 ABV Futsal   2 X 0   Real Cristais 1ª Rodada
10/09/2022 Esporte Clube Santa Helena   0 X 1   ABV Futsal 2ª Rodada
03/10/2022 ABV Futsal   1 X 5   Meritus 4ª Rodada
07/11/2022 ABV Futsal   2 X 2   JD Soccer 5ª Rodada
21/09/2022 Escola de Futebol JB   0 X 2   ABV Futsal 6ª Rodada
02/11/2022 ABV Futsal   2 X 6   Alianz 12ª Rodada
22/11/2022 ABV Futsal   0 X 3   América Neves Oitavas de Final
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 16
07/04/2022 Escola de Esportes M.D.O   0 X 2   ABV Futsal 1ª Rodada
14/04/2022 ABV Futsal   4 X 3   Nascidos Para Jogar Futebol 2ª Rodada
31/03/2022 Esporte Clube Santa Helena   2 X 0   ABV Futsal 3ª Rodada
14/04/2022 ABV Futsal   2 X 0   VS11 5ª Rodada
28/04/2022 Transformers Futebol Clube   3 X 4   ABV Futsal 6ª Rodada
07/05/2022 ABV Futsal   2 X 0   Escola de Futebol União Palmeirinha 7ª Rodada
14/05/2022 ABV Futsal   4 X 2   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 8ª Rodada
16/05/2022 ABV Futsal   2 X 0   Escola de Esportes M.D.O Quartas de Final
21/05/2022 ABV Futsal   4 X 4   Nascidos Para Jogar Futebol Semifinal
18/06/2022 ABV Futsal   5 X 3   Transformers Futebol Clube Final - Disputa de 1º Lugar
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 14
28/04/2022 Transformers Futebol Clube   2 X 2   ABV Futsal 1ª Rodada
31/03/2022 Esporte Clube Santa Helena   1 X 6   ABV Futsal 3ª Rodada
14/04/2022 ABV Futsal   7 X 3   VS11 5ª Rodada
14/05/2022 ABV Futsal   8 X 1   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 6ª Rodada
24/05/2022 ABV Futsal   2 X 0   VS11 Quartas de Final
05/06/2022 Jambreiro FC   2 X 2   ABV Futsal Semifinal
18/06/2022 Juventude/ Central Sports   1 X 2   ABV Futsal Final - Disputa de 1º Lugar
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12
19/03/2022 ABV Futsal   4 X 4   VS11 3ª Rodada
31/03/2022 Transformers Futebol Clube   5 X 0   ABV Futsal 4ª Rodada
28/04/2022 Geração 2000   0 X 2   ABV Futsal 5ª Rodada
14/05/2022 ABV Futsal   0 X 1   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 7ª Rodada
02/05/2022 Escola de Futebol JB   1 X 1   ABV Futsal 8ª Rodada
07/05/2022 ABV Futsal   5 X 0   Cartola BH 9ª Rodada
24/05/2022 Arena Sion   1 X 1   ABV Futsal Oitavas de Final
Copa Contagem Base 2021 - Sub 14
16/10/2021 VS11   1 X 1   ABV Futsal 1ª Rodada
09/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   2 X 5   ABV Futsal 2ª Rodada
18/09/2021 ABV Futsal   7 X 2   Real Juventude FC 3ª Rodada
02/10/2021 ABV Futsal   2 X 0   América Coréu 5ª Rodada
13/11/2021 ABV Futsal   9 X 0   W10 8ª Rodada
04/12/2021 ABV Futsal   7 X 2   América Sport Bar Quartas de Final
11/12/2021 ABV Futsal   6 X 0   Esporte Clube Santa Helena Semifinal
14/12/2021 ABV Futsal   2 X 0   Escola de Futebol Indianápolis Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Contagem Base 2021 - Sub 12
16/10/2021 VS11   0 X 4   ABV Futsal 1ª Rodada
09/10/2021 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   ABV Futsal 2ª Rodada
18/09/2021 ABV Futsal   7 X 6   Clube Meritus 4ª Rodada
02/10/2021 ABV Futsal   2 X 0   América Coréu 5ª Rodada
13/11/2021 ABV Futsal   8 X 0   W10 7ª Rodada
04/12/2021 ABV Futsal   1 X 4   Meritus Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por