INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Desportivo Minas
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 30
Vitórias 17
Empates 3
Derrotas 10
Gols Marcados 84
Gols Sofridos 67

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 30
Vitórias 17
Empates 3
Derrotas 10
Gols Marcados 84
Gols Sofridos 67
TITULOS
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17


COMPETIÇÕES
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 16 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALEX KLESMAN RESENDE OLIVEIRA
ALEX KLESMAN RESENDE OLIVEIRA
ALEXANDRE VITOR SOARES
AMANDA VICTORIA PARREIRAS GONÇALVES
ANTONIO AUGUSTO DE OLIVEIRA FERNANDES
ARTHUR HENRIQUE RODRIGUES DE QUEIROS
ARTHUR RODRIGUES DE LIMA
BRUNO EDUARDO NECÉSIO TOLENTINO
CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO M
CAWA VINICIUS MEDEIROS
DALETE YASMIN BORGHI DA SILVA
DANIEL FERRAO DA SILVA
DIOGO DE SÁ FALCÃO BARBOSA
DIOGO MENEZES BARCELOS
DYLAN PABLO OLIVEIRA BISPO
EGMAR FERNANDO NASCIMENTO DE SOUZA
EVELYN CRISTIANE DORNELAS EGIDIO
GABRIEL ALMEIDA LIMA
GABRIEL ANTONIO LOURENCO
GABRIEL PIRES SILVA
GUILHERME ARAUJO DE PAULA
GUILHERME DA SILVA SANTOS
GUSTAVO ALMEIDA DUARTE
GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA
GUSTAVO HENRIQUE RAMOS GOMES
HIAGO SANTOS DA ROCHA
HICARO EDUARDO DA SILVA COSTA
IDEIR HENRIQUE DA SILVA JUNIOR
ISRAEL HENRIQUE EUFRAZIO BENEDITO
JESSICA DOS SANTOS BUENO
JOAO GABRIEL RAMALHO RIOGA
JOAO MARCELO DE FREITAS
JOÃO PEDRO MARTINS DOS SANTOS
João Tadeu Borges
JOÃO VICTOR MEDEIROS DE ARAUJO
JOÃO VICTOR NUNES DA SILVA
JONATHAN FELIPE CANDIDO DOS SANTOS
JOSE AUGUSTO BUENO
JOSUÉ FERNANDES DA SILVA
KAIO LEANDRO DE SOUZA
KAIQUE GABRIEL FERREIRADE SOUZA
KAYKY PEREIRA LOPES DA PAIXAO
KEVEN GUILHERME RAMALHO DE ALMEIDA
LEONARDO SANTOS CONCEIÇÃO
LUCAS RODRIGUES DA CRUZ
LUCAS XAVIER DE SOUZA
LUIZ ANTONIO BRASIL
LUIZ HENRIQUE DA SILVA BARBOSA
Marcelo Chang
MARCOS VINICIUS DA SILVA AGUIAR
MARCUS VINICIUS DE SOUZA PINTO
Marcus Vinicius Gonçalves de Assis
MARLON RHIAN LIMA RODRIGUES
MATHEUS HENRIQUE ARAUJO DE PAULA
MATHEUS RICARDO DA SILVA ARAUJO
MATHEUS YURI BELEXIANO PERES
MAXWELL MARCIO FERREIRA
MESSIAS RODRIGUE PEREIRA
PEDRO CRISTIAN DE RESENDE
PEDRO HENRIQUE DE CASTRO CONCEIÇÃO
RAMON ALVES DOS SANTOS
RENATO MIGUEL REIS DINIZ
RICHARD KAYRY PEREIRA DA SILVA
ROBSON JUNIO VIEIRA DE SOUZA
RYAN LUCAS SANTOS SILVA
RYAN SANTOS DE OLIVEIRA
RYAN TAVARES ROCHA
THAYLON CARLOS P. DE SOUZA
THIAGO DANIEL VIANA LOPES
TIAGO WUDSON BORGES E SILVA
VITOR GABRIEL CAMILO MARCONE
Vitor Silva de Paula
WEMERSON RAMOS DE SOUSA JUNIOR
WENDEL HENRIQUE REIS DIVINO CAETANO
WENDRE ROSA DOS SANTOS
WENNER PINHEIRO LOPES ALVES


JOGOS OFICIAIS
Copa Contagem Base 2021 - Sub 16
28/08/2021 PC Futebol Clube   3 X 5   Desportivo Minas 1ª Rodada
04/09/2021 Desportivo Minas   1 X 2   Real Juventude FC 2ª Rodada
16/10/2021 América Sport Bar   - X -   Desportivo Minas ª Rodada
09/10/2021 Desportivo Minas   1 X 6   Esporte Clube Santa Helena ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16
10/11/2020 Desportivo Minas   3 X 0   Colina EC 1ª Rodada
07/03/2020 Esportes Elite   6 X 5   Desportivo Minas 2ª Rodada
07/11/2020 Desportivo Minas   2 X 3   Esporte Clube Santa Helena 4ª Rodada
02/11/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Desportivo Minas 5ª Rodada
21/11/2020 Desportivo Minas   0 X 4   América Pongeluppi 6ª Rodada
28/11/2020 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   Desportivo Minas Semi-Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
09/11/2019 São Cristovão   1 X 3   Desportivo Minas 1ª Rodada
28/09/2019 Jambreiro FC   2 X 5   Desportivo Minas 2ª Rodada
12/10/2019 Desportivo Minas   4 X 3   R Sports 4ª Rodada
26/10/2019 América Quinto   2 X 5   Desportivo Minas 5ª Rodada
02/11/2019 Desportivo Minas   3 X 0   America Barreiro de Baixo 6ª Rodada
02/11/2019 Pedreira Futebol Clube   0 X 3   Desportivo Minas 7ª Rodada
23/11/2019 Desportivo Minas   6 X 3   América Quinto Semi-Final
07/12/2019 Desportivo Minas   2 X 2   R Sports Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17
11/05/2019 Jambreiro FC   2 X 7   Desportivo Minas 1ª Rodada
01/06/2019 Desportivo Minas   2 X 2   Escola de Futebol Neves Society 4ª Rodada
15/06/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   2 X 2   Desportivo Minas 6ª Rodada
29/06/2019 Colina EC   2 X 4   Desportivo Minas 8ª Rodada
31/08/2019 Desportivo Minas   2 X 1   Colina EC Semi-Final
14/09/2019 Jambreiro FC   1 X 3   Desportivo Minas Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
11/05/2019 Jambreiro FC   6 X 0   Desportivo Minas 1ª Rodada
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 1   Desportivo Minas 3ª Rodada
01/06/2019 Desportivo Minas   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society 4ª Rodada
15/06/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Desportivo Minas 6ª Rodada
20/06/2019 Arena Balinha   0 X 3   Desportivo Minas 7ª Rodada
22/06/2019 Atenas Minas Clube   6 X 2   Desportivo Minas 7ª Rodada
29/06/2019 Colina EC   2 X 0   Desportivo Minas 8ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por