INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meritus
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 120
Vitórias 99
Empates 9
Derrotas 12
Gols Marcados 493
Gols Sofridos 119

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 120
Vitórias 99
Empates 9
Derrotas 12
Gols Marcados 493
Gols Sofridos 119
TITULOS
  6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 08
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 12
  Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07


COMPETIÇÕES
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 13 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 09 [+ info]
 2022 - 15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 07 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 08 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12 [+ info]
 2022 - 6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 10 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 10 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2017 - 12º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13 [+ info]
 2017 - 12º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adrian Gabriel Souza do Nascimento
Alex Filliphy Meira Lucindo Silva
Andre Luiz Andrade
Antonio de Oliveira Cerri
ARTHUR ABELHA BRAGA PEREIRA
ARTHUR ALBINO DE SOUSA CRUZ
Arthur Cota Nonaka Gontijo
Arthur Fernandes Silva e Assunção
Arthur Leonardo Soares Oliveira
Arthur Marques Silva
Arthur Miguel R Oliveira
Arthur Vinicius Brito Lins
Arthur Vinicius Siqueira Lima
Artur Ferreira Buonincontro
Bernardo Aganette de Jesus
Bernardo Antonio P Zimmer
Bernardo Cândido Parreiras
Bernardo Hosth Vasconcelos
Bernardo Martins Fernandes
Bernardo Oliveira Andrade
BERNARDO QUARESMA DA SILVA
Bernardo Reis Correia
BERNARDO SANNA MORAIS MATTOS
Bernardo Watson dos Santos Aleixo
Caio Tomazini Torres Santos
Carlos Edivan Rodrigues Souza
Davi Augusto Andrade Monteiro
Davi Batista de Oliveira
DAVI CAMPOS SALES
Davi Fernandes Bittencourt
Davi Franca Andrade
Davi Geraldo Machado Gonçalves
Davi Henrique Silva Carneiro
Davi Louzada Saldanha
Davi Lucas Alves dos Santos
Davi Lucas da Silva Alves
Davi Lucas dos Santos Viana
Davi Luis Silva Nunes
Davi Luiz Souza Santos
Davi Oliveira Alves
Davi Pereira de Carvalho
Davi Rabelo Cardoso
Davi Romualdo Alves Monteiro
David Nunes Ferreira
Dylan Silvestre Lobato
EDUARDO RIQUELME NUNES SANABIO
Emanuel Davy Ferreira de Melo
Enzo Nogueira Cruz
Enzo Rodrigues Lima de Oliveira
Erick Henrique da Silva
Felipe Monteiro Ribeiro de Castro
Felipe Victor Ribeiro
Filipe Dias Lacerda
Flavio Linhares Santos
Gabriel Augusto Caldeira Reis
Gabriel Borges Aguiar
Gabriel Carvalho Pereira Botrel
Gabriel Henrique Pires Bonente
Gabriel Moreira Miranda
Gabriel Pereira de Oliveira Santos
Gabriel Pereira Oliveira
Gabriel Ribeiro Oliveira
Gabriel Ribeiro Werneck Motta
Gabriel Safar Martins
GABRIEL SCARPELLI ÁLVAREZ DINIZ
GUILHERME HENRIQUE DE OLIVEIRA SOUZA
Guilherme Leandro dos Santos Campos
Guilherme Magalhães Mendonça
Gustavo Barroso Azevedo
Gustavo de Souza Campos
Gustavo de Souza Campos
Gustavo Dias Silva Rates
Gustavo Henrique de Castro C
Gustavo Henrique Lopes Batalha
Heitor Ataide Ardison
Heitor Lobato Gomes
Heitor Oliveira Rocha
Henrique Barroso Azevedo
HENRIQUE DIAS TEROZENI
Igor Assis Serrano
Isaac Araújo de Assis Candeia
Ithalo Bruno Gomes Oliveira
João Gabriel Nunes do Carmo
João Marcelo Caetano Miranda
João Paulo Coelho Oliveira
João Pedro da Silva Carneiro
Joao Pedro da SIlva Modesto
João Pedro Penido Mathias Maia
João Victor Lara Pedrosa
Joao Victor Xavier da Costa
Josué Morais Coelho
Juan Gomes Vasconcelos
Julio Cesar Andrade Vieira
Kaio Henrique Magalhães Freitas
Kaua Oliveira Araujo
Kauã Victor de Oliveira Araújo
Laura Marques Almeida Silva
Lorenzo Rafael de Paiva Pena
Luan Francisco Ramos Cardoso
Luan Gustavo Sales dos Santos
Lucas Cavalcante Rodrigues
Lucas de Azevedo Pope Braga
Lucas Servane Emerick
Lucca Martins Couto Batista
Luis Felipe França Brum
Luis Otávio de Freitas Rocha
Luiz Antônio Mesquita Santos
Marco Aurélio Francisco dos Santos
Mary Ellen Pereira
Mateus Garcia Azevedo
Mateus Lopes Rezende
Mateus Parreira Lopes
Mateus Tupi Barreira e Silva
Matheus Henrique Vieira Teixeira
Matheus Leoncio De Paula Prado
Matheus Marques Chaves
Matheus Mourão Franca
Matheus Vinicius Gomes Martins
Miguel Antônio Silva Fonseca
Miguel Barbosa Sathler
Miguel Chaves Silva
Miguel Lucas de Freitas Martins
Miguel Nicolas Fidelis Silva
Miguel Noah Santos
Miguel Oliveira Dias
Miguel Sousa Barros
Miller Henrique Estevão Braz
Moisés Freitas Lima
Murillo Otávio Silva
Murilo Isaque Dolabella Costa
Murilo Magno Gomes
Murilo Raposo Basilio
Nicolas Mariano
Nicolas Rodrigues Duarte
Osvaldo Souza Nunes
Otávio Augusto Florêncio Viana
Otávio do Rosário Soares Moraes
Paulo Henrique Andrade Crato
Paulo Roberto Martins Junio
Pedro Abranches Pederneiras
Pedro Arthur P B Silva
Pedro Cordeiro Pereira
Pedro Henrique da Costa Moreira
PEDRO HENRIQUE DINIZ GONÇALVES PERREIRA
Pedro Henrique dos Santos
Pedro Lucas Ribeiro
Pedro Miguel Araújo Pereira
Pedro Rael Costa dos Santos
Pedro Victor de Almeida Costa
Pietro Germano Gonçalves Lima
Pietro Sales dos Santos
RAFAEL ARAUJO CASTRO
Rafael Caroli Emanuel Pereira Noce
Rafael Leão Malta
Rafael Marques de Oliveira
RAFAEL PHILLIP MEDEIROS REZENDE
Rafael Vasconcelos Sousa
Ricali Barroso Fernandes Bicalho
Riquelme Henrique da Silva Ferreira
Ruan Pablo Riquelme de Almeida
Ryan Lucas de Souza Aquino
Samuel Bernardo S Gonçalves
Samuel Campos Sales
Samuel Henrique Costa Santos
Samuel Vitor Silva Zica
THEO NOAH SANTOS SILVA
Théo Oliveira Machado
Thiago do Valle de Paiva
Thiago D´avila Rocha Azevedo
Thiago Henrique de Jesus Bahia
Tiago Gomes Medeiros
Victor Augusto Alves de Almeida
Victor Leonardo Alves Gonçalves
Victor Soares Malta
Vinicius Santiago Oliveira
VITOR LINHARES SANTOS
Wagner Augusto Dieguez Soares
Wellington Júnior da Silva Praxedes
Wendrick Kaua Alves
Weslei Altair Silva
Yago Augusto Rodrigues Santos
Yuri Gabriel de Morais Liberato


JOGOS OFICIAIS
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 12
10/05/2022 Escola de Esportes M.D.O   0 X 2   Meritus 1ª Rodada
27/03/2022 Meritus   3 X 0   América Betim 2ª Rodada
05/04/2022 Meritus   2 X 0   Arena Sion 3ª Rodada
04/04/2022 Pilka   1 X 3   Meritus 4ª Rodada
23/04/2022 Juventude/ Central Sports   0 X 4   Meritus 5ª Rodada
07/05/2022 Escola de Futebol União Palmeirinha   0 X 2   Meritus 7ª Rodada
04/06/2022 Meritus   0 X 0   Arena Sion Quartas de Final
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 10
27/03/2022 Meritus   4 X 1   América Betim 2ª Rodada
04/04/2022 Pilka   1 X 0   Meritus 3ª Rodada
23/04/2022 Juventude/ Central Sports   2 X 6   Meritus 4ª Rodada
10/05/2022 Escola de Esportes M.D.O   0 X 2   Meritus 5ª Rodada
21/05/2022 Meritus   5 X 1   América Betim Quartas de Final
06/06/2022 Meritus   0 X 0   Pilka Semifinal
6º Copa Barreiro de Base 2022 - Sub 08
07/05/2022 Meritus   6 X 2   Cartola BH 2ª Rodada
04/04/2022 Pilka   2 X 6   Meritus 3ª Rodada
05/04/2022 Meritus   6 X 3   Arena Sion 4ª Rodada
23/04/2022 América Neves   2 X 4   Meritus 5ª Rodada
07/04/2022 Meritus   2 X 0   Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho 6ª Rodada
09/03/2022 Meritus   2 X 0   Show de Bola 7ª Rodada
25/04/2022 Meritus   2 X 0   Geração 2000 8ª Rodada
30/04/2022 Escola de Futebol JB   1 X 3   Meritus 9ª Rodada
06/06/2022 Meritus   6 X 2   Pilka Semifinal
11/06/2022 Meritus   3 X 2   América Neves Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Contagem Base 2021 - Sub 12
28/08/2021 City Ball Esporte Clube   0 X 5   Meritus 1ª Rodada
16/11/2021 JC Soccer   1 X 6   Meritus 1ª Rodada
17/10/2021 NA VI FC   7 X 1   Meritus 2ª Rodada
26/10/2021 Meritus   2 X 0   Escolinha do Faioli FC 3ª Rodada
18/09/2021 Meritus   4 X 2   Escola de Futebol Indianápolis 4ª Rodada
04/12/2021 ABV Futsal   1 X 4   Meritus Quartas de Final
11/12/2021 NA VI FC   0 X 2   Meritus Semifinal
14/12/2021 Clube Méritus   0 X 3   Meritus Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Contagem Base 2021 - Sub 10
28/08/2021 City Ball Esporte Clube   2 X 1   Meritus 1ª Rodada
16/10/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports 2ª Rodada
18/09/2021 Meritus   4 X 3   Escola de Futebol Indianápolis 3ª Rodada
23/10/2021 Meritus   2 X 0   Escolinha do Faioli FC 4ª Rodada
30/10/2021 Meritus   8 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
04/12/2021 Meritus   2 X 2   Escola de Futebol Indianápolis Semifinal
Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
06/11/2021 Clube Méritus   2 X 1   Meritus 1ª Rodada
23/10/2021 Meritus   2 X 0   Escolinha do Faioli FC 2ª Rodada
21/11/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports 3ª Rodada
28/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 2   Meritus 6ª Rodada
11/12/2021 Meritus   8 X 0   Juventude/ Central Sports Semifinal
13/12/2021 Clube Méritus   5 X 4   Meritus Final - Disputa de 1º Lugar
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 5   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
15/03/2020 Escola de Futebol W11   0 X 3   Meritus 4ª Rodada
02/11/2019 Meritus   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 5ª Rodada
16/11/2020 Meritus   3 X 0   América Pongeluppi Quartas de Final
21/11/2020 Meritus   3 X 6   City Ball Esporte Clube Semi-Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 1   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
15/03/2020 Escola de Futebol W11   0 X 3   Meritus 4ª Rodada
10/11/2020 América Betim   0 X 3   Meritus 5ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 6ª Rodada
21/11/2020 Meritus   3 X 0   América Betim Oitavas de Final
28/11/2020 Pilka   0 X 2   Meritus Quartas de Final
05/12/2020 Columbia Go Cup   2 X 2   Meritus Semi-Final
13/12/2020 Meritus   4 X 2   City Ball Esporte Clube Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 2   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
09/11/2020 América Betim   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
07/11/2020 Meritus   3 X 0   Show de Bola 4ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 6ª Rodada
21/11/2020 Meritus   7 X 1   Titans Escola de Futebol Quartas de Final
28/11/2020 City Ball Esporte Clube   2 X 1   Meritus Semi-Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
15/02/2020 Escola de Futebol XV de Setembro   1 X 4   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
09/11/2020 Meritus   3 X 0   América Betim 3ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 4ª Rodada
07/11/2020 Meritus   3 X 0   Show de Bola 5ª Rodada
28/11/2020 Meritus   2 X 0   Titans Escola de Futebol Quartas de Final
06/12/2020 Meritus   2 X 1   Escola de Futebol XV de Setembro Semi-Final
13/12/2020 Meritus   6 X 0   City Ball Esporte Clube Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
09/11/2019 Meritus   3 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 2ª Rodada
29/09/2019 Meritus   6 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Meritus 5ª Rodada
02/11/2019 Escolinha do Faioli FC   0 X 14   Meritus 6ª Rodada
08/12/2019 Meritus   10 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Semi-Final
15/12/2019 Atenas Minas Clube   2 X 3   Meritus Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
09/11/2019 Lions Galaxy   0 X 11   Meritus 1ª Rodada
29/09/2019 Meritus   5 X 1   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
05/10/2019 Escola Galáticos   0 X 6   Meritus 4ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   0 X 5   Meritus 6ª Rodada
06/12/2019 Meritus   7 X 3   Escola Galáticos Semi-Final
15/12/2019 Meritus   4 X 0   Lions Galaxy Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
18/05/2019 Meritus   7 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   3 X 3   Meritus 3ª Rodada
02/06/2019 Unidos FC (Escolinha)   1 X 5   Meritus 4ª Rodada
15/06/2019 Meritus   4 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 10   Meritus 7ª Rodada
29/06/2019 City Ball Esporte Clube   1 X 4   Meritus 8ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Meritus 10ª Rodada
24/08/2019 Meritus   2 X 0   Colina EC Quartas de Final
14/09/2019 Meritus   1 X 3   América Betim Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
18/05/2019 Meritus   11 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   0 X 2   Meritus 3ª Rodada
15/06/2019 Meritus   8 X 0   City Ball Esporte Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 9   Meritus 7ª Rodada
24/08/2019 Meritus   9 X 0   Meninos de Ouro Semi-Final
15/09/2019 Meritus   3 X 0   Escola de Futebol JB Final
12º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09
23/09/2017 Celpe/ Cosmos FC   0 X 8   Meritus 2ª Rodada
30/09/2017 Meritus   6 X 1   JMFC 3ª Rodada
21/10/2017 Meritus   6 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Meritus   5 X 1   América Betim 7ª Rodada
18/11/2017 Escolinha J I   1 X 1   Meritus 10ª Rodada
02/12/2017 Meritus   10 X