INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meritus
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 90
Vitórias 74
Empates 6
Derrotas 10
Gols Marcados 395
Gols Sofridos 91

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 90
Vitórias 74
Empates 6
Derrotas 10
Gols Marcados 395
Gols Sofridos 91
TITULOS
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07


COMPETIÇÕES
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 08 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 10 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alex Filliphy Meira Lucindo Silva
Antonio de Oliveira Cerri
Arthur Fernandes Silva e Assunção
Arthur Marques Silva
Arthur Martins do Nascimetno
Arthur Miguel R Oliveira
Arthur Vinicius Siqueira Lima
Artur Ferreira Buonincontro
Bernardo Aganette de Jesus
Bernardo Antonio P Zimmer
Bernardo Cândido Parreiras
Bernardo Martins Fernandes
Bernardo Oliveira Andrade
Bernardo Watson dos Santos Aleixo
Caio Tomazini Torres Santos
Carlos Edivan Rodrigues Souza
Davi Batista de Oliveira
Davi Fernandes Bittencourt
DAVI FRANCA ANDRADE
Davi Henrique Silva Carneiro
Davi Louzada Saldanha
Davi Lucas dos Santos Viana
Davi Luis Silva Nunes
Davi Oliveira Alves
Davi Rabelo Cardoso
Dylan Silvestre Lobato
Emanuel Davy Ferreira de Melo
Enzo Nogueira Cruz
Erick Henrique da Silva
Felipe Victor Ribeiro
Fernando Augusto A Junior
Filipe Dias Lacerda
Gabriel Alves Gonzaga
Gabriel Carvalho Pereira Botrel
Gabriel Henrique Pires Bonente
Gabriel Moreira Miranda
Gabriel Ribeiro Oliveira
Gabriel Ribeiro Werneck Motta
Gabriel Safar Martins
GABRIEL SCARPELLI ÁLVAREZ DINIZ
Gustavo Barroso Azevedo
Gustavo Dias Silva Rates
Gustavo Henrique de Castro C
Heitor Ataide Ardison
Henrique Barroso Azevedo
Ithalo Bruno Gomes Oliveira
João Gabriel Nunes do Carmo
João Paulo Coelho Oliveira
João Pedro da Silva Carneiro
Joao Pedro da SIlva Modesto
João Pedro Penido Mathias Maia
Joao Victor Xavier da Costa
Julio Cesar Andrade Vieira
Kauã Victor de Oliveira Araújo
Luan Francisco Ramos Cardoso
Luan Gustavo Sales dos Santos
Lucas Cavalcante Rodrigues
Lucas de Azevedo Pope Braga
Lucas Servane Emerick
Luis Felipe França Brum
Luis Fernando de Moura Barros
Luiz Antônio Mesquita Santos
Mateus Garcia Azevedo
Mateus Lopes Rezende
Mateus Tupi Barreira e Silva
Matheus Henrique Vieira Teixeira
Matheus Leoncio De Paula Prado
Matheus Mourão Franca
Matheus Vinicius Gomes Martins
Miguel Antonio S Fonseca
Miguel Barbosa Sathler
Miguel Lucas de Freitas Martins
Miguel Nicolas Fidelis Silva
Miguel Noah Santos
Miguel Oliveira Dias
Miguel Sousa Barros
Miller Henrique Estevão Braz
Murillo Otávio Silva
Murilo Isaque Dolabella Costa
Murilo Magno Gomes
Murilo Raposo Basilio
Nicolas Mariano
Nicolas Rodrigues Duarte
Osvaldo Souza Nunes
Paulo Henrique Andrade Crato
Pedro Abranches Pederneiras
Pedro Arthur P B Silva
Pedro Coelho Oliveira Souza
Pedro Henrique da Costa Moreira
Pedro Rael Costa dos Santos
Pietro Sales dos Santos
Rafael Caroli Emanuel Pereira Noce
Rafael dos Santos Oliveira Nolasco
Rafael Vasconcelos Sousa
Ricali Barroso Fernandes Bicalho
Riquelme Henrique da Silva Ferreira
Ryan Lucas de Souza Aquino
Samuel Bernardo S Gonçalves
Samuel Henrique Costa Santos
Thiago D´avila Rocha Azevedo
Thiago Mendes
Tiago Gomes Medeiros
Vanderley Domingos Matos
Victor Augusto Alves de Almeida
Victor Leonardo Alves Gonçalves
Victor Soares Malta
Wendrick Kaua Alves
Weslei Altair Silva
Yuri Gabriel de Morais Liberato


JOGOS OFICIAIS
Copa Contagem Base 2021 - Sub 12
28/08/2021 City Ball Esporte Clube   0 X 5   Meritus 1ª Rodada
16/11/2021 JC Soccer   1 X 6   Meritus ª Rodada
17/10/2021 NA VI FC   7 X 1   Meritus ª Rodada
26/10/2021 Meritus   2 X 0   Escolinha do Faioli FC ª Rodada
18/09/2021 Meritus   4 X 2   Escola de Futebol Indianápolis 4ª Rodada
//0 ABV Futsal   - X -   Meritus
Copa Contagem Base 2021 - Sub 10
28/08/2021 City Ball Esporte Clube   2 X 1   Meritus 1ª Rodada
16/10/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports ª Rodada
18/09/2021 Meritus   4 X 3   Escola de Futebol Indianápolis 3ª Rodada
23/10/2021 Meritus   2 X 0   Escolinha do Faioli FC ª Rodada
30/10/2021 Meritus   8 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) ª Rodada
28/11/2021 Meritus   - X -   Escola de Futebol Indianápolis
Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
06/11/2021 Clube Méritus   2 X 1   Meritus ª Rodada
23/10/2021 Meritus   2 X 0   Escolinha do Faioli FC ª Rodada
21/11/2021 Meritus   3 X 2   Juventude/ Central Sports ª Rodada
28/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   - X -   Meritus ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 5   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
15/03/2020 Escola de Futebol W11   0 X 3   Meritus 4ª Rodada
02/11/2019 Meritus   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 5ª Rodada
16/11/2020 Meritus   3 X 0   América Pongeluppi Quartas de Final
21/11/2020 Meritus   3 X 6   City Ball Esporte Clube Semi-Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 1   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
15/03/2020 Escola de Futebol W11   0 X 3   Meritus 4ª Rodada
10/11/2020 América Betim   0 X 3   Meritus 5ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 6ª Rodada
21/11/2020 Meritus   3 X 0   América Betim Oitavas de Final
28/11/2020 Pilka   0 X 2   Meritus Quartas de Final
05/12/2020 Columbia Go Cup   2 X 2   Meritus Semi-Final
13/12/2020 Meritus   4 X 2   City Ball Esporte Clube Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 2   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
09/11/2020 América Betim   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
07/11/2020 Meritus   3 X 0   Show de Bola 4ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 6ª Rodada
21/11/2020 Meritus   7 X 1   Titans Escola de Futebol Quartas de Final
28/11/2020 City Ball Esporte Clube   2 X 1   Meritus Semi-Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
15/02/2020 Escola de Futebol XV de Setembro   1 X 4   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 3   Meritus 2ª Rodada
09/11/2020 Meritus   3 X 0   América Betim 3ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 4ª Rodada
07/11/2020 Meritus   3 X 0   Show de Bola 5ª Rodada
28/11/2020 Meritus   2 X 0   Titans Escola de Futebol Quartas de Final
06/12/2020 Meritus   2 X 1   Escola de Futebol XV de Setembro Semi-Final
13/12/2020 Meritus   6 X 0   City Ball Esporte Clube Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
09/11/2019 Meritus   3 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 2ª Rodada
29/09/2019 Meritus   6 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Meritus 5ª Rodada
02/11/2019 Escolinha do Faioli FC   0 X 14   Meritus 6ª Rodada
08/12/2019 Meritus   10 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Semi-Final
15/12/2019 Atenas Minas Clube   2 X 3   Meritus Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
09/11/2019 Lions Galaxy   0 X 11   Meritus 1ª Rodada
29/09/2019 Meritus   5 X 1   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
05/10/2019 Escola Galáticos   0 X 6   Meritus 4ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   0 X 5   Meritus 6ª Rodada
06/12/2019 Meritus   7 X 3   Escola Galáticos Semi-Final
15/12/2019 Meritus   4 X 0   Lions Galaxy Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
18/05/2019 Meritus   7 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   3 X 3   Meritus 3ª Rodada
02/06/2019 Unidos FC (Escolinha)   1 X 5   Meritus 4ª Rodada
15/06/2019 Meritus   4 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 10   Meritus 7ª Rodada
29/06/2019 City Ball Esporte Clube   1 X 4   Meritus 8ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Meritus 10ª Rodada
24/08/2019 Meritus   2 X 0   Colina EC Quartas de Final
14/09/2019 Meritus   1 X 3   América Betim Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
18/05/2019 Meritus   11 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   0 X 2   Meritus 3ª Rodada
15/06/2019 Meritus   8 X 0   City Ball Esporte Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 9   Meritus 7ª Rodada
24/08/2019 Meritus   9 X 0   Meninos de Ouro Semi-Final
15/09/2019 Meritus   3 X 0   Escola de Futebol JB Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09
23/09/2017 Celpe/ Cosmos FC   0 X 8   Meritus 2ª Rodada
30/09/2017 Meritus   6 X 1   JMFC 3ª Rodada
21/10/2017 Meritus   6 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Meritus   5 X 1   América Betim 7ª Rodada
18/11/2017 Escolinha J I   1 X 1   Meritus 10ª Rodada
02/12/2017 Meritus   10 X 0   Ousadia Soccer Semi-Final
11/12/2017 Meritus   - X -   City Ball (Núcleo Arvoredo) Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13
23/09/2017 Celpe/ Cosmos FC   4 X 13   Meritus 2ª Rodada
30/09/2017 Meritus   2 X 3   Beagá Equipe A 3ª Rodada
21/10/2017 Meritus   7 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Meritus   6 X 2   América Betim 7ª Rodada
15/11/2017 Meritus   1 X 1   Fenix 9ª Rodada
18/11/2017 Escolinha J I   0 X 1   Meritus 10ª Rodada
02/12/2017 America Pedra Azul   2 X 4   Meritus Semi-Final
11/12/2017 Beagá Equipe A   - X -   Meritus Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
03/03/2018 NA VI FC   0 X 7   Meritus 1ª Rodada
10/03/2018 Meritus   5 X 3   América Betim 2ª Rodada
17/03/2018 Meninos de Ouro   0 X 7   Meritus 3ª Rodada
18/03/2018 Meritus   7 X 1   Afonseca FC 3ª Rodada
19/05/2018 JMFC   2 X 4   Meritus 10ª Rodada
02/06/2018 Meritus   7 X 1   Comercial EC Semi-Final
10/06/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 1   Meritus Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por