INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Boa Esperança Futebol Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 58
Vitórias 17
Empates 3
Derrotas 38
Gols Marcados 97
Gols Sofridos 193

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 58
Vitórias 17
Empates 3
Derrotas 38
Gols Marcados 97
Gols Sofridos 193
TITULOS
  7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14


COMPETIÇÕES
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14 [+ info]
 2023 - 7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriel Silva de Sousa
Alef Tainan de Oliveira Moura
Angelo Lucas Ramos Idelfonso
Ariel Hugo Aparecido Chaves Santos
ARTHUR EDUARDO LOPES
Arthur Victor Xavier Silva Rodrigues
BERNARDO DOS ANJOS LESSA
Bryan Emanuell Trindade Valadares
BRYAN FELIPE DE SOUZA SANTOS
Caio Cesar Vasconcelos de Lima Vitarelli
Caio Henrique Moura Vieira
CAUÃ PETERSON LIMA AGUIAR DE ANDRADE
CHRISTOFER LIMA AGUIAR DE ANDRADE
Daniel Lorran Lopes Maia
DAVI KELBER LOPES SENA
Davi Lucas Simões Silva
DAVI MARQUES DOMINGOS
DAVI OLIVEIRA SOARES
DAVI VICTOR ZIMMER DE MOURA
David Samuel Alves Tomé
Diogo Tavares Lima Santiago
Emanoel Ferreira Balmant
Emanuel de Souza Rabelo Ramalho
EMANUEL EDUARDO SOUZA DA SILVA
EMANUEL VICENTE TEIXEIRA RIBEIRO
ENZO GABRIEL CORREA SOUZA FERREIRA
Erick Luan Ramos Maciel
Felipe Rodrigues Gonçalves Silva
Felipe Santos Barros
Fellype Carlos Variceli Fonseca Campos
Gabriel Artur Vasconcelos
GABRIEL VICTOR PEREIRA DE JESUS
Gabriel Welton Lima Santiago
GEOVANNE MIGUEL COSTA RODRIGUES DE SOUZA
GUILHERME SALGADO TRIGUEIRO
Gustavo Gomes Belotti Angelino
Gustavo Henrique Ferreira da Silva
IAGO EMANUEL VIEIRA DA SILVA CRUZ
Igor Felipe Alves de Moraes
ISAAC DA SILVA BARBOSA
João Felipe da Silva Diniz
JOÃO GABRIEL CASTANON DUARTE
João Gabriel dos Anjos Conrado
JOÃO GABRIEL RODRIGUES DA SILVA
JOÃO MIGUEL MARQUES
João Pedro Rodrigues da Costa
João Victor Costa Ferreira
João Victor Silva
JUAN CORREIA LOPES
KAUÃ CORREA DA SILVA
Keven Caique de Oliveira
Lucas Chaves Maciel
Luis Fernando Pereira Borges Nascimento
Luiz Fernando Braz de Oliveira
Luiz Miguel Sommerlatte de Souza
LUIZ PHILLIP BREGUEZ FERREIRAS
Marcelo Junior Ribeiro Silva
Marlon Antonio Moraes
MARQUES HENRY GONÇALVES FREITAS FARIA
Matheus Felipe Soares Pereira
Matheus Gonçalves de Oliveira
Matheus Henrique Silva de Oliveira
Matheus Lucas Santana de Souza
Maxwell da Silva Sousa
Miguel Artur do Nascimento
Miguel Cauã Campos de Menezes
Miguel da Silva Sena
Mikael Almeida Bittencourt
PAULO EMANUEL MENEZES TEIXEIRA
PEDRO HENRIQUE FERREIRA DIAS
PEDRO HENRIQUE MATOSINHOS DA SILVA
PEDRO HENRIQUE RIBEIRO PENA
PEDRO HENRIQUE VIEIRA MAIA
Pietro Francisco Pimenta
Rafael Neira Figueredo
Ramon Victor Rodabel Sotero
RYAN PEDRO MARTINS DE PAIVA
Ryan Rafael Fumega dos Santos
Ryan Rafael Santos Fumega
Samuel Fernandes do Carmo Nery
Sayd Rodrigues do Carmo Reis
Thiago Keslei de Jesus Borges
Thiago Santos Cardoso
Tiago Cavalcante da Silva
VICTOR FELIPE LEAL FREITAS
Victor Gabriel Rocha de Lima
Victor Hugo Vilela dos Santos
YHAN SANTANA GUEDES DE PAULA


JOGOS OFICIAIS
7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 14
11/02/2023 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 2   VS11 1ª Rodada
25/02/2023 Transformers Futebol Clube   7 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 2ª Rodada
18/03/2023 PC Futebol Clube   0 X 6   Boa Esperança Futebol Clube 4ª Rodada
01/04/2023 R Sports   4 X 3   Boa Esperança Futebol Clube 5ª Rodada
25/03/2023 Boa Esperança Futebol Clube   6 X 1   América Contagem - São Joaquim 6ª Rodada
29/04/2023 Boa Esperança Futebol Clube   4 X 0   PC Futebol Clube Oitavas de Final
06/05/2023 R Sports   1 X 3   Boa Esperança Futebol Clube Quartas de Final
13/05/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   5 X 1   Boa Esperança Futebol Clube Semifinal
7º Copa Barreiro de Base 2023 - Sub 12
11/02/2023 Boa Esperança Futebol Clube   3 X 0   Vila Castela Futebol Clube 1ª Rodada
25/02/2023 Transformers Futebol Clube   2 X 1   Boa Esperança Futebol Clube 2ª Rodada
18/03/2023 Arena Betim   0 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 3ª Rodada
25/03/2023 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 5   Meritus 4ª Rodada
29/04/2023 América Betim   0 X 0   Boa Esperança Futebol Clube Oitavas de Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
14/09/2019 Boa Esperança Futebol Clube   3 X 5   AMCAM 1ª Rodada
29/09/2019 Atenas Minas Clube   7 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 3ª Rodada
19/10/2019 Arena Sion   6 X 1   Boa Esperança Futebol Clube 5ª Rodada
02/11/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 3   A7 Academy 7ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
14/09/2019 Boa Esperança Futebol Clube   1 X 7   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
09/11/2019 Vila Castela Futebol Clube   0 X 3   Boa Esperança Futebol Clube 1ª Rodada
29/09/2019 Meritus   6 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 3ª Rodada
02/11/2019 Projeto Social Amigos da Vila   2 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 6ª Rodada
30/11/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube Semi-Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
14/09/2019 Boa Esperança Futebol Clube   3 X 2   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
29/09/2019 Meritus   5 X 1   Boa Esperança Futebol Clube 3ª Rodada
19/10/2019 Lions Galaxy   0 X 3   Boa Esperança Futebol Clube 5ª Rodada
02/11/2019 Boa Esperança Futebol Clube   3 X 0   Escola Galáticos 7ª Rodada
30/11/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 3   Lions Galaxy Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube   1 X 4   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
02/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   3 X 1   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   2 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   1 X 7   Colina EC 7ª Rodada
25/08/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
12/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 1ª Rodada
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 1   América Betim 3ª Rodada
02/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 3   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   1 X 2   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
29/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 4   Unidos FC (Escolinha) 8ª Rodada
04/08/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 1   JMFC 9ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
12/08/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 3   City Ball Esporte Clube 2ª Rodada
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube   1 X 6   América Betim 3ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 9   Comercial EC 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 10   Meritus 7ª Rodada
29/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 8ª Rodada
04/08/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 5   Escola de Futebol JB 10ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 10ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
17/02/2019 NA VI FC   1 X 2   Boa Esperança Futebol Clube 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   1 X 7   Boa Esperança Futebol Clube 2ª Rodada
16/03/2019 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   4 X 9   Boa Esperança Futebol Clube 3ª Rodada
24/03/2019 Boa Esperança Futebol Clube   9 X 1   Escola Galáticos 4ª Rodada
06/04/2019 Escola de Futebol Futuro   0 X 9   Boa Esperança Futebol Clube 6ª Rodada
24/04/2019 Colina EC   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 8ª Rodada
03/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube   0 X 5   Cruzeiro EC Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
17/02/2019 NA VI FC   11 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   0 X 3   Boa Esperança Futebol Clube 2ª Rodada
16/03/2019 Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho   5 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 3ª Rodada
24/03/2019 Boa Esperança Futebol Clube   1 X 3   Escola Galáticos 4ª Rodada
06/04/2019 Escola de Futebol Futuro   6 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 6ª Rodada
24/04/2019 Colina EC   10 X 0   Boa Esperança Futebol Clube 8ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por