INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Arena Pampulha
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 44
Vitórias 27
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 157
Gols Sofridos 79

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 44
Vitórias 27
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 157
Gols Sofridos 79
TITULOS
  Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15
  Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 13


COMPETIÇÕES
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 14 [+ info]
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 12 [+ info]
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 08 [+ info]
 2024 - 8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 10 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 11 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15 [+ info]
 2023 - Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 13 [+ info]


ELENCO ATUAL
Apolo Oliveira Damasceno
Arthur Azevedo Coelho
Arthur Cadar do Carmo
Arthur Clélis Bragança Marques
Arthur Pereira Almeida Gomes
Benicio Fernandes Soares
Bento Merlo Rocha
Bernardo Antonio Bairral Guerreiro
Bernardo Gonçalves da Silva
Bernardo Oliveira Cardoso
Caleb Daniel Ferreira da Silva
Carlos Eduardo Pontes Fajardo
Davi Andrade Amarante Rodrigues
Davi Cunha Bontempo
Davi Guilherme Alves do Nascimento Silva
Davi Lucas Amorim Miranda
Davi Lucca Silva Figueredo
Davi Rezende Nogueira Reis
Davi Valadares Perdigão Morais
Enzo Clayber Oliveira dos Santos
Enzo Miguel Gusmão Andrade
Enzo Parreiras Lima
Enzo Teixeira ABI-ACL
Felipe Tadeu Ferreira da Silva
Fernando Costa Lemos
Fernando Vieira Viana
Fillipe Gabriel Oliveira Lopes
Francisco Rangel Júnior
Gabriel de Vicente Rossi
Gabriel Machado Silva
Gabriel Mendes Leal Ramos
Guilherme Domenici dos Santos
Gustavo Gomes Lima
Gustavo Henrique de Jesus Nascimento
Heittor Miguel de Souza
Henrique Botelho Gomes Perpetua
Henrique Souza Maximo Aleixo
Igor Gabriel de Paula Carvalho
Isaac Newton de Carvalho Filho
Ivantuir Kenedy da Silva Junior
João Gabriel Miranda Machado
João Pedro Ribeiro Pimenta
João Vitor Pinheiro Mendes
João Vítor Ricardo da Silva
Kauan Araujo Camarano
Kauan Miguel de Jesus
Kevin Modolo de Fatima
Lorenzo Fernandes Soares
Lorenzo Ribeiro da Silva
Lucas Fernandes Teixeira
Lucas Gomes Teixeira Arthuso
Lucas Rafael Costa e Costa
Lucca Oliveto Fernandes da Cunha
Lucca Van Lopes Lanna Ferreira
Luciano Fernandes Quadros
Lukyan Castiel Mendes Campos
Marcos Vinícius de Souza Gonçalves
Matheus Estevão Marta Januário
Matheus Ribeiro Barreto
Miguel Andrade Sacramento
Miguel Barbosa Lopes
Miguel Goulart de Souza Simão
Pedro Brasil Zerlotini
Pedro Henrique C Rodrigues
Pedro Henrique Castro Martins
Pedro Henrique Oliveira Carvalho
Peter Lucas Silva de Oliveira
Peterson Wilson dos Reis
Rafael Bernardo Ferreira
Rayan Maciel Almeida
Rhuan Pereira Lopes
Ronee Junio Otone Perdigao Dias
Samuel Araujo de Oliveira
Samuel Dias Ribeiro Soares
Samuel Walison Fagundes Oliveira Ramos
Theo Teixeira Santiago
Victor Gomes Teixeira Arthuso
Vitor Gonçalves Thomaz
Vitor Mendes Barbosa
Vítor Rocha Moraes


JOGOS OFICIAIS
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 14
08/04/2024 Arena Pampulha   2 X 3   ABV Futsal 1ª Rodada
24/02/2024 Arena Pampulha   6 X 0   VS11 2ª Rodada
10/03/2024 Escola de Futebol Oficial América Betânia   1 X 3   Arena Pampulha 3ª Rodada
24/03/2024 Arena Pampulha   4 X 2   Sampaio Esporte Clube 4ª Rodada
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 12
04/04/2024 Arena Pampulha   16 X 0   ABV Futsal 1ª Rodada
24/02/2024 Arena Pampulha   1 X 0   Nascidos Para Jogar Futebol 2ª Rodada
10/03/2024 Escola de Futebol Oficial América Betânia   2 X 1   Arena Pampulha 3ª Rodada
17/03/2024 Arena Pampulha   2 X 0   Cruzeiro EC Soccer School/ Aquaball 4ª Rodada
27/03/2024 Reis Training FC   2 X 6   Arena Pampulha 5ª Rodada
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 10
04/04/2024 Arena Pampulha   2 X 1   Escolinha GDI 1ª Rodada
24/02/2024 Arena Pampulha   2 X 5   Lolek FC 2ª Rodada
02/03/2024 Arena Pampulha   2 X 6   Meritus 3ª Rodada
17/03/2024 Arena Pampulha   5 X 0   Cruzeiro EC Soccer School/ Aquaball 4ª Rodada
27/03/2024 Reis Training FC   1 X 2   Arena Pampulha 5ª Rodada
14/04/2024 Arena Pampulha   - X -   União C.F.C 6ª Rodada
8º Copa Barreiro de Base 2024 - Sub 08
24/02/2024 Arena Pampulha   1 X 2   VS11 1ª Rodada
02/03/2024 Arena Pampulha   1 X 7   Meritus 2ª Rodada
27/03/2024 Reis Training FC   7 X 0   Arena Pampulha 3ª Rodada
17/03/2024 Arena Pampulha   0 X 2   Cruzeiro EC Soccer School/ Aquaball 4ª Rodada
08/04/2024 Arena Pampulha   0 X 2   Time União 5ª Rodada
Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 15
21/05/2023 Arena Pampulha   5 X 2   Jambreiro FC 1ª Rodada
10/06/2023 Arena Pampulha   2 X 1   Nascidos Para Jogar Futebol 3ª Rodada
15/07/2023 Arena Pampulha   11 X 1   ABV Futsal 4ª Rodada
24/06/2023 My Team Academia   0 X 2   Arena Pampulha 5ª Rodada
06/08/2023 Real Juventude FC   3 X 1   Arena Pampulha 6ª Rodada
01/07/2023 Arena Pampulha   2 X 1   Pilka 7ª Rodada
30/08/2023 Arena Pampulha   5 X 0   Real Juventude FC Semifinal
23/09/2023 Arena Pampulha   3 X 0   ABV Futsal Final - Disputa de 1º Lugar
Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 13
21/05/2023 Arena Pampulha   1 X 3   Jambreiro FC 1ª Rodada
03/06/2023 América Betim   2 X 1   Arena Pampulha 2ª Rodada
10/06/2023 Arena Pampulha   4 X 1   Transformers Futebol Clube 3ª Rodada
17/06/2023 ABV Futsal   0 X 11   Arena Pampulha 4ª Rodada
25/07/2023 Arena Pampulha   9 X 0   Clube Esporte MG 5ª Rodada
01/07/2023 Arena Pampulha   2 X 2   VS11 6ª Rodada
19/08/2023 Arena Pampulha   3 X 0   My Team Academia Oitavas de Final
27/08/2023 Nascentes FC   2 X 3   Arena Pampulha Quartas de Final
06/09/2023 Nascidos Para Jogar Futebol   1 X 2   Arena Pampulha Semifinal
30/09/2023 Transformers Futebol Clube   0 X 7   Arena Pampulha Final - Disputa de 1º Lugar
Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 11
21/05/2023 Arena Pampulha   4 X 4   Jambreiro FC 1ª Rodada
03/06/2023 América Betim   2 X 2   Arena Pampulha 2ª Rodada
10/06/2023 Arena Pampulha   8 X 1   Nascidos Para Jogar Futebol 3ª Rodada
15/07/2023 Arena Pampulha   3 X 3   Pilka 4ª Rodada
19/08/2023 Arena Pampulha   6 X 1   Roma Escola de Futebol Oitavas de Final
31/08/2023 Meritus   1 X 2   Arena Pampulha Quartas de Final
06/09/2023 Clube Meritus   5 X 2   Arena Pampulha Semifinal

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por