INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Clube Méritus
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 31
Vitórias 22
Empates 2
Derrotas 7
Gols Marcados 95
Gols Sofridos 50

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 1
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 3
Gols Sofridos 1

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 32
Vitórias 23
Empates 2
Derrotas 7
Gols Marcados 98
Gols Sofridos 51
TITULOS
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10


COMPETIÇÕES
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 12 [+ info]
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Silva Oliveira
Alicia de Souza Reis
Andre Luiz Andrade
ARTHUR ALBINO DE SOUSA CRUZ
Augusto Pinto Coelho de Carvalho Vaz
Bernardo Fernandes Alves dos Santos
Bernardo Mariano
Bernardo Mariano
Brayan de Paula Pontes
Daner Augusto Silva
Davi Borges Aguiar
Davi Lucas Alves dos Santos
Davi Lucas da Silva Alves
Davi Melo de Castro
Davi Peixoto Guimarães
Davi Rafael Vieira Vilaça
Davi Vilas N Lima Fernandes
Gabriel Borges Aguiar
Gabriel Pereira O Santos
Guilherme Magalhães Mendonça
Gustavo Henrique Ferreira
Gustavo Leandro dos Santos Campos
Gustavo Morais Paiva
Henrique Costa Evangelista
Henrique Moreira Dourado
Isaac Araújo de Assis Candeia
Ítalo Alves Ferreira
João Miguel Rezende
JOAO PAULO LIA ANDRADE SOUSA
João Pedro Marques Silva
João Vitor Xavier Gadiola
Johann Victor Andrade Fritsche
Josué Morais Coelho
Kayo Giovanni Oliveira do Nascimento
Laura Marques Almeida Silva
Lucas Amorim Bahia
Mary Ellen Pereira
Matheus Gomes Ferreira
Miguel Chaves Silva
Miguel da Silva Alves de Souza
Otávio Pinto Coelho de Carvalho Vaz
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA CAMPOS
Pedro Henrique dos Santos
Pedro Lucas Ribeiro
RAFAEL ARAUJO CASTRO
Rafael Lage Nicácio
Raphael Campos Resende
Samuel Vitor Silva
Thaylon Flauzino Barbosa
Théo Oliveira Machado
Vitor Rafael Moreira Felix
Wagner Junio de Souza Rodrigues
Wyslla Vander dos Santos
Yago Augusto Rodrigues Santos
Yan Gabriel Rodrigues Santos


JOGOS OFICIAIS
Copa Contagem Base 2021 - Sub 12
16/10/2021 Clube Méritus   2 X 0   Esporte Clube Santa Helena ª Rodada
07/11/2021 Clube Méritus   9 X 0   Asa/ W10 ª Rodada
18/09/2021 ABV Futsal   7 X 6   Clube Méritus 4ª Rodada
23/10/2021 América Coréu   0 X 2   Clube Méritus ª Rodada
30/10/2021 VS11   0 X 6   Clube Méritus ª Rodada
//0 Clube Méritus   - X -   VS11
Copa Contagem Base 2021 - Sub 08
06/11/2021 Clube Méritus   2 X 1   Meritus ª Rodada
30/10/2021 Juventude/ Central Sports   2 X 2   Clube Méritus ª Rodada
26/10/2021 Clube Méritus   2 X 0   Escolinha do Faioli FC ª Rodada
21/11/2021 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 6   Clube Méritus ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 Columbia Go Cup   5 X 0   Clube Méritus 1ª Rodada
29/02/2020 NA VI FC   1 X 4   Clube Méritus 2ª Rodada
14/03/2020 Clube Méritus   3 X 2   Escola do Cruzeiro Itabirito SV 4ª Rodada
07/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Esporte Clube Santa Helena 5ª Rodada
16/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Escola do Cruzeiro Itabirito ESP 6ª Rodada
21/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) Oitavas de Final
21/11/2020 Columbia Go Cup   5 X 0   Clube Méritus Quartas de Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
29/02/2020 City Ball Esporte Clube   4 X 5   Clube Méritus 1ª Rodada
11/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Colina EC 2ª Rodada
08/03/2020 Titans Escola de Futebol   2 X 2   Clube Méritus 3ª Rodada
14/03/2020 Clube Méritus   3 X 6   Juventude/ Central Sports 4ª Rodada
02/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
21/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Show de Bola Quartas de Final
28/11/2020 Juventude/ Central Sports   2 X 0   Clube Méritus Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
02/07/2019 Clube Méritus   3 X 0   América Pongeluppi 1ª Rodada
18/05/2019 Clube Méritus   4 X 1   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
25/05/2019 Clube Méritus   1 X 0   Meninos de Ouro 3ª Rodada
31/05/2019 Clube Méritus   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society 4ª Rodada
07/06/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Clube Méritus 5ª Rodada
15/06/2019 Clube Méritus   1 X 5   Juventude/ Central Sports 6ª Rodada
17/08/2019 Clube Méritus   3 X 1   Colina EC 11ª Rodada
24/08/2019 Clube Méritus   5 X 6   América Betim Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
08/03/2020 Titans Escola de Futebol   1 X 3   Clube Méritus Arena Hípica Ball (Quadra 1)

PARCEIROS

Desenvolvido por