INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Selecionados FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.ligabsf7.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=19617
JOGOS OFICIAIS
Jogos
36
Vitórias
16
Empates
7
Derrotas
13
Gols Marcados
130
Gols Sofridos
130
AMISTOSOS
Jogos
1
Vitórias
1
Empates
0
Derrotas
0
Gols Marcados
4
Gols Sofridos
3
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
37
Vitórias
17
Empates
7
Derrotas
13
Gols Marcados
134
Gols Sofridos
133
TITULOS
Copa Hípica Ball Masculino 2017
COMPETIÇÕES
2024 - Municipal Serie B - 2024
[+ info]
ATLETAS
Arthur Gustavo Leite de Souza
Caio Victor Sousa
Cleiton Emanuel da Costa
Davi Damasceno da Silva
Diego Franco da Silva
FELIPE DE SOUZA MARTINS
Frederico Lima Viana
Gustavo Henrique de Almeida
Iago Araujo Santos
Ismael Alves Pena
Javier Batista de Sá
Kelson dos Santos Pereira
LUIS FELIPE
Maycon Gonçalves de Aguiar
Nelson César Guimarães Junior
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Paulo Junio Silva Fonseca
Richard Correia Rocha
Rogério Paganini Ferreira
Samuel Pena dos Santos
Victor Alves Pinto
Vitor Vieira de Freitas
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
RPC
6
X
0
Selecionados FC
MDV
3
X
2
Selecionados FC
Revoada FC
5
X
6
Selecionados FC
Selecionados FC
2
X
2
Dallas FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
1
Empates
25%
2
Derrotas
6%
10
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Municipal - Série B 2023
[+ info]
ATLETAS
Bruno dias
Diego Franco da Silva
Douglas Soares Teixeira
Everton Souza Santos
Gustavo Henrique de Almeida
Igor Fiuza de Carvalho
igor thompson martins pereira
Julio Cesar Eleuterio Miguel
Kevin Henrique Jardim da Costa
LUIS FELIPE
Paulo Junio Silva Fonseca
Renan Donizete
Renato Silva Marques
Richard Correia Rocha
Rogério Paganini Ferreira
Samuel Pena dos Santos
Thiago Luan Ferreira Costa
Thiago Vinicius Paglioto de Lima
Vitor de Almeida Mariano
Wesley Faria
COMISSÃO TÉCNICA
Frederico Lima Viana
Função:
Técnico
Cleiton Emanuel da Costa
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Inter F7
6
X
4
Selecionados FC
Unidos pelo Acaso FC
5
X
3
Selecionados FC
Fundação TSEA
5
X
7
Selecionados FC
100 Base F7
6
X
2
Selecionados FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
0
Empates
0%
3
Derrotas
8%
16
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Recopa 2022
[+ info]
ATLETAS
Cesar Luis Moreira Esquarcio
Daniel Fedeli
Diego Franco da Silva
Diogo Samuel Ferreira Costa
Elizeu dos Santos Junior
Felipe Vitor de Oliveira
Frederico Lima Viana
Guilherme Victor Rodrigues
Gustavo Henrique de Almeida
Iago Araujo Santos
Igor Fiuza de Carvalho
igor thompson martins pereira
Ismael Alves Pena
Jean Felipe Alves Alkimim (Puta)
Juliano Márcio Costa de Aguiar
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Richard Correia Rocha
Samuel Pena dos Santos
Thiago Luan Ferreira Costa
Victor Alves Pinto
COMISSÃO TÉCNICA
Paulo Junio Silva Fonseca
Função:
Gestor
Cleiton Emanuel da Costa
Função:
Técnico
Erico Fuiza de Carvalho
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Puro Malte FC
3
X
3
Selecionados FC
Selecionados FC
3
X
2
Swat do Bairro
Pastin F7
3
X
2
Selecionados FC
Tropa da Marola FC
3
X
5
Selecionados FC
Selecionados FC
3
X
3
Puro Malte FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
2
Empates
40%
1
Derrotas
3%
16
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Municipal - Série B 2020
[+ info]
ATLETAS
Cleiton Emanuel da Costa
Daniel Gonçalves Ribeiro
Diego Franco da Silva
Diogo Samuel Ferreira Costa
Elizeu dos Santos Junior
Erico Fuiza de Carvalho
Euller Fernando P Souza
Felipe Vitor de Oliveira
Fernando Henrique de Moura
Frederico Lima Viana
Henrique de jesus Maia
Iago Araujo Santos
Igor Fiuza de Carvalho
Ismael Alves Pena
Kaio Oliveira da Silva
Kellison Charles C
Kevin Henrique Jardim da Costa
Lucas Renato do Carmo
Michael Douglas Furriel
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Paulo Junio Silva Fonseca
Renato Silva Marques
Richard Correia Rocha
Thiago Luan Ferreira Costa
Tiago Saturnino de Souza
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Selecionados FC
6
X
2
Pele FC
Unidos da Vila FC
2
X
2
Selecionados FC
Selecionados FC
4
X
6
Los Hermanos FC
Lindéia UFC
3
X
2
Selecionados FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
1
Empates
25%
2
Derrotas
6%
14
Gols marcados
13
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Copa Bola de Ouro 2019
[+ info]
ATLETAS
André Luiz Porto e Silva (André Balada)
Cleiton Emanuel da Costa
Diego Franco da Silva
Diogo Samuel Ferreira Costa
Elizeu dos Santos Junior
Erico Fuiza de Carvalho
Euller Fernando P Souza
Felipe Vitor de Oliveira
Frederico Lima Viana
Gustavo Henrique de Almeida
igor thompson martins pereira
Igor Vitor Pedrosa Gonçalves
Kellison Charles C
Mateus Vinicius de Paula
Michael Douglas Furriel
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Paulo Junio Silva Fonseca
Thiago Carlos Leal Paulino (Gabiru)
Wesley Junio
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Real Palestra FC
7
X
3
Selecionados FC
Selecionados FC
4
X
1
Cruz Azul FC
Interlagos FC
0
X
3
Selecionados FC
Selecionados FC
4
X
2
Fetebol FC
Selecionados FC
3
X
3
Contagem City FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
1
Empates
20%
1
Derrotas
3%
17
Gols marcados
13
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Bola de Ouro 2018
[+ info]
ATLETAS
Andre de Paula Monteiro
Cesar Romero dos Santos Junior
Cleiton Emanuel da Costa
Diego Franco da Silva
Diogo Samuel Ferreira Costa
Eider Rafael S Martins
Elizeu dos Santos Junior
Erico Fuiza de Carvalho
Euller Fernando P Souza
Felipe Vitor de Oliveira
Frederico Lima Viana
Guilherme Victor Rodrigues
Gustavo Henrique de Almeida
Iago Araujo Santos
Igor Fiuza de Carvalho
Ismael Alves Pena
Mauricio Ramos Franklim
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Paulo Junio Silva Fonseca
Richard Correia Rocha
Thiago Luan Ferreira Costa
Vilmar Luciano Lopes dos Santos
Wesley Allan da Silva Santos
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Selecionados FC
6
X
4
JAC FC
Goleiros FR
3
X
1
Selecionados FC
Unidos Igarapé FC
3
X
0
Selecionados FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
6%
7
Gols marcados
10
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - 1º Taça União FUT7 Masculino Adulto 2018
[+ info]
ATLETAS
Cesar Romero dos Santos Junior
Cleiton Emanuel da Costa
Diego Franco da Silva
Diogo Samuel Ferreira Costa
Erico Fuiza de Carvalho
Felipe Vitor de Oliveira
Frederico Lima Viana
Glenderson R S Reis
Guilherme Marcio Souza Diniz
Iago Araujo Santos
Igor Fiuza de Carvalho
Ismael Alves Pena
Juliano Márcio Costa de Aguiar
Lucas Lopes
Michael Douglas Furriel
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Paulo Junio Silva Fonseca
Richard Correia Rocha
Samuel Pena dos Santos
Thiago Luan Ferreira Costa
Tiago Saturnino de Souza
Vilmar Luciano Lopes dos Santos
Wesley Allan da Silva Santos
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Selecionados FC
5
X
3
IAPI
SEEA FUT7
9
X
2
Selecionados FC
Garotinho FC
7
X
4
Selecionados FC
Selecionados FC
3
X
3
Elenco FC
Garotinho FC
2
X
2
Selecionados FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
2
Empates
40%
2
Derrotas
6%
16
Gols marcados
24
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Copa Hípica Ball Masculino 2017
[+ info]
ATLETAS
()
Cleiton Emanuel da Costa
Diego Franco da Silva
Diego Junior Queiroz
Diogo Samuel Ferreira Costa
Erico Fuiza de Carvalho
Felipe Vitor de Oliveira
Fernando Antonio Porto da Silva Junior
Frederico Lima Viana
Igor Fiuza de Carvalho
Ismael Alves Pena
Jonathan Costa Barros
Jorge Paulo de Souza
Juliano Márcio Costa de Aguiar
Kaio Oliveira da Silva
Michael Douglas Furriel
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Paulo Junio Silva Fonseca
Samuel Pena dos Santos
Thiago Luan Ferreira Costa
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Selecionados FC
6
X
3
Chapadoes FC
Selecionados FC
8
X
1
Magnatas FC
Selecionados FC
6
X
5
Arsenal Industrial FC
Selecionados FC
4
X
1
Borussia FC
Santa Cruz FC
7
X
8
Selecionados FC
Selecionados FC
2
X
1
Chapadoes FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
6
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
34
Gols marcados
18
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Arthur Gustavo Leite de Souza
Caio Victor Sousa
Cleiton Emanuel da Costa
Davi Damasceno da Silva
Diego Franco da Silva
FELIPE DE SOUZA MARTINS
Frederico Lima Viana
Gustavo Henrique de Almeida
Iago Araujo Santos
Ismael Alves Pena
Javier Batista de Sá
João Vitor Abreu Salgado
Julio Cesar Eleuterio Miguel
Kelson dos Santos Pereira
Kennedy Dias Brito
LUIS FELIPE
Luiz Flavio Taveira Santos
Maycon Gonçalves de Aguiar
Nelson César Guimarães Junior
Paulo Henrique Aleixo Figueiredo
Paulo Junio Silva Fonseca
Renan Donizete
Renato Silva Marques
Richard Correia Rocha
Rogério Paganini Ferreira
Samuel Pena dos Santos
Victor Alves Pinto
Vitor Vieira de Freitas
JOGOS OFICIAIS
Municipal Serie B - 2024
28/02/2024
RPC
6
X
0
Selecionados FC
2ª Rodada
07/03/2024
MDV
3
X
2
Selecionados FC
3ª Rodada
14/03/2024
Revoada FC
5
X
6
Selecionados FC
4ª Rodada
21/03/2024
Selecionados FC
2
X
2
Dallas FC
5ª Rodada
03/04/2024
RPC
-
X
-
Selecionados FC
Quartas de Final
Municipal - Série B 2023
04/02/2023
Inter F7
6
X
4
Selecionados FC
1ª Rodada
11/02/2023
Unidos pelo Acaso FC
5
X
3
Selecionados FC
2ª Rodada
25/02/2023
Fundação TSEA
5
X
7
Selecionados FC
3ª Rodada
12/03/2023
100 Base F7
6
X
2
Selecionados FC
Quartas de Final
Recopa 2022
09/06/2022
Puro Malte FC
3
X
3
Selecionados FC
1ª Rodada
20/06/2022
Selecionados FC
3
X
2
Swat do Bairro
2ª Rodada
04/07/2022
Pastin F7
3
X
2
Selecionados FC
4ª Rodada
14/07/2022
Tropa da Marola FC
3
X
5
Selecionados FC
5ª Rodada
18/07/2022
Selecionados FC
3
X
3
Puro Malte FC
Quartas de Final
Municipal - Série B 2020
19/01/2020
Selecionados FC
6
X
2
Pele FC
1ª Rodada
02/02/2020
Unidos da Vila FC
2
X
2
Selecionados FC
2ª Rodada
09/02/2020
Selecionados FC
4
X
6
Los Hermanos FC
3ª Rodada
16/02/2020
Lindéia UFC
3
X
2
Selecionados FC
Quartas de Final
Copa Bola de Ouro 2019
16/03/2019
Real Palestra FC
7
X
3
Selecionados FC
1ª Rodada
23/03/2019
Selecionados FC
4
X
1
Cruz Azul FC
2ª Rodada
26/03/2019
Interlagos FC
0
X
3
Selecionados FC
2ª Rodada
30/03/2019
Selecionados FC
4
X
2
Fetebol FC
3ª Rodada
28/04/2019
Selecionados FC
3
X
3
Contagem City FC
Quartas de Final
Copa Bola de Ouro 2018
25/08/2018
Selecionados FC
6
X
4
JAC FC
1ª Rodada
01/09/2018
Goleiros FR
3
X
1
Selecionados FC
2ª Rodada
15/09/2018
Unidos Igarapé FC
3
X
0
Selecionados FC
3ª Rodada
1º Taça União FUT7 Masculino Adulto 2018
15/04/2018
Selecionados FC
5
X
3
IAPI
2ª Rodada
25/04/2018
SEEA FUT7
9
X
2
Selecionados FC
3ª Rodada
29/04/2018
Garotinho FC
7
X
4
Selecionados FC
4ª Rodada
06/05/2018
Selecionados FC
3
X
3
Elenco FC
5ª Rodada
20/05/2018
Garotinho FC
2
X
2
Selecionados FC
Quartas de Final
Copa Hípica Ball Masculino 2017
29/06/2017
Selecionados FC
6
X
3
Chapadoes FC
1ª Rodada
09/07/2017
Selecionados FC
8
X
1
Magnatas FC
2ª Rodada
12/07/2017
Selecionados FC
6
X
5
Arsenal Industrial FC
3ª Rodada
30/07/2017
Selecionados FC
4
X
1
Borussia FC
Quartas de Final
06/08/2017
Santa Cruz FC
7
X
8
Selecionados FC
Semi-Final
20/08/2017
Selecionados FC
2
X
1
Chapadoes FC
Final - Disputa de 3º Lugar
JOGOS AMISTOSOS
DATA
JOGO
LOCAL
05/01/2020
Canadá FC
3
X
4
Selecionados FC
Arena Space Mix (Quadra 1)
PARCEIROS
Desenvolvido por