Campeonato Intermunicipal de Base 2023 - Sub 17
|
27/05/2023
|
Desportivo Minas
|
3
|
X |
4
|
Atenas Futebol Clube
|
1ª Rodada
|
03/06/2023
|
Desportivo Minas
|
2
|
X |
5
|
Esportes Elite
|
2ª Rodada
|
17/06/2023
|
ABV Futsal
|
3
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
3ª Rodada
|
01/07/2023
|
Desportivo Minas
|
2
|
X |
2
|
VS11
|
4ª Rodada
|
12/08/2023
|
Desportivo Minas
|
6
|
X |
3
|
Jambreiro FC
|
6ª Rodada
|
15/07/2023
|
Red Bull Futebol Infantil
|
0
|
X |
6
|
Desportivo Minas
|
7ª Rodada
|
19/08/2023
|
Desportivo Minas
|
5
|
X |
5
|
Jambreiro FC
|
Quartas de Final
|
26/08/2023
|
Atenas Futebol Clube
|
4
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
Semifinal
|
15ª Copa Metropolitana de Base 2022 - Sub 15
|
14/09/2022
|
Desportivo Minas
|
0
|
X |
2
|
JC Soccer
|
1ª Rodada
|
15/09/2022
|
Arena Sion
|
2
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
2ª Rodada
|
17/09/2022
|
Real Juventude FC
|
2
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
3ª Rodada
|
18/09/2022
|
ABV Futsal
|
2
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
4ª Rodada
|
24/09/2022
|
Escola de Futebol Milan Progresso
|
2
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
5ª Rodada
|
23/09/2022
|
Nascidos Para Jogar Futebol
|
2
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
6ª Rodada
|
15/11/2022
|
VS11
|
2
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
Oitavas de Final
|
6º Taça União de Base 2022 - Sub 17
|
07/05/2022
|
Desportivo Minas
|
1
|
X |
2
|
W10
|
1ª Rodada
|
06/11/2022
|
Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho
|
3
|
X |
4
|
Desportivo Minas
|
2ª Rodada
|
11/06/2022
|
Comercial EC
|
5
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
4ª Rodada
|
02/07/2022
|
R Sports
|
7
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
5ª Rodada
|
12/11/2022
|
W10
|
2
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
Semifinal
|
19/11/2022
|
Comercial EC
|
1
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
Final - Disputa de 1º Lugar
|
6º Taça União de Base 2022 - Sub 15
|
07/05/2022
|
Desportivo Minas
|
11
|
X |
1
|
W10
|
1ª Rodada
|
02/07/2022
|
R Sports
|
9
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
2ª Rodada
|
11/06/2022
|
Comercial EC
|
3
|
X |
7
|
Desportivo Minas
|
3ª Rodada
|
14/05/2022
|
FutBoi
|
2
|
X |
5
|
Desportivo Minas
|
4ª Rodada
|
01/10/2022
|
Cruzeiro EC Soccer School/ Unidade Jardim Riacho
|
4
|
X |
7
|
Desportivo Minas
|
6ª Rodada
|
06/08/2022
|
Atenas Minas Clube
|
6
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
7ª Rodada
|
08/10/2022
|
Nascidos Para Jogar Futebol
|
4
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
9ª Rodada
|
23/10/2022
|
Desportivo Minas
|
3
|
X |
1
|
Meninos de Ouro
|
10ª Rodada
|
25/09/2022
|
Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)
|
8
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
11ª Rodada
|
06/11/2022
|
Nascidos Para Jogar Futebol
|
4
|
X |
1
|
Desportivo Minas
|
Quartas de Final
|
Copa Contagem Base 2021 - Sub 16
|
28/08/2021
|
PC Futebol Clube
|
3
|
X |
5
|
Desportivo Minas
|
1ª Rodada
|
04/09/2021
|
Desportivo Minas
|
1
|
X |
2
|
Real Juventude FC
|
2ª Rodada
|
16/10/2021
|
América Sport Bar
|
6
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
3ª Rodada
|
09/10/2021
|
Desportivo Minas
|
1
|
X |
6
|
Esporte Clube Santa Helena
|
4ª Rodada
|
06/11/2021
|
W10
|
3
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
6ª Rodada
|
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16
|
10/11/2020
|
Desportivo Minas
|
3
|
X |
0
|
Colina EC
|
1ª Rodada
|
07/03/2020
|
Esportes Elite
|
6
|
X |
5
|
Desportivo Minas
|
2ª Rodada
|
07/11/2020
|
Desportivo Minas
|
2
|
X |
3
|
Esporte Clube Santa Helena
|
4ª Rodada
|
02/11/2019
|
Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)
|
0
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
5ª Rodada
|
21/11/2020
|
Desportivo Minas
|
0
|
X |
4
|
América Pongeluppi
|
6ª Rodada
|
28/11/2020
|
Esporte Clube Santa Helena
|
4
|
X |
1
|
Desportivo Minas
|
Semi-Final
|
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
|
09/11/2019
|
São Cristovão
|
1
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
1ª Rodada
|
28/09/2019
|
Jambreiro FC
|
2
|
X |
5
|
Desportivo Minas
|
2ª Rodada
|
12/10/2019
|
Desportivo Minas
|
4
|
X |
3
|
R Sports
|
4ª Rodada
|
26/10/2019
|
América Quinto
|
2
|
X |
5
|
Desportivo Minas
|
5ª Rodada
|
02/11/2019
|
Desportivo Minas
|
3
|
X |
0
|
América Barreiro de Baixo
|
6ª Rodada
|
02/11/2019
|
Pedreira Futebol Clube
|
0
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
7ª Rodada
|
23/11/2019
|
Desportivo Minas
|
6
|
X |
3
|
América Quinto
|
Semi-Final
|
07/12/2019
|
Desportivo Minas
|
2
|
X |
2
|
R Sports
|
Final
|
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17
|
11/05/2019
|
Jambreiro FC
|
2
|
X |
7
|
Desportivo Minas
|
1ª Rodada
|
01/06/2019
|
Desportivo Minas
|
2
|
X |
2
|
Escola de Futebol Neves Society
|
4ª Rodada
|
15/06/2019
|
Hipica Ball/ Cruzeiro
|
2
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
6ª Rodada
|
29/06/2019
|
Colina EC
|
2
|
X |
4
|
Desportivo Minas
|
8ª Rodada
|
31/08/2019
|
Desportivo Minas
|
2
|
X |
1
|
Colina EC
|
Semi-Final
|
14/09/2019
|
Jambreiro FC
|
1
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
Final
|
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
|
11/05/2019
|
Jambreiro FC
|
6
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
1ª Rodada
|
25/05/2019
|
Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)
|
2
|
X |
1
|
Desportivo Minas
|
3ª Rodada
|
01/06/2019
|
Desportivo Minas
|
3
|
X |
0
|
Escola de Futebol Neves Society
|
4ª Rodada
|
15/06/2019
|
Hipica Ball/ Cruzeiro
|
0
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
6ª Rodada
|
20/06/2019
|
Arena Balinha
|
0
|
X |
3
|
Desportivo Minas
|
7ª Rodada
|
22/06/2019
|
Atenas Minas Clube
|
6
|
X |
2
|
Desportivo Minas
|
7ª Rodada
|
29/06/2019
|
Colina EC
|
2
|
X |
0
|
Desportivo Minas
|
8ª Rodada
|