INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Esportes Elite
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 37
Vitórias 18
Empates 6
Derrotas 13
Gols Marcados 102
Gols Sofridos 77

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 37
Vitórias 18
Empates 6
Derrotas 13
Gols Marcados 102
Gols Sofridos 77
TITULOS
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16


COMPETIÇÕES
 2021 - Copa Contagem Base 2021 - Sub 16 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]


ELENCO ATUAL
Andre Luis Rodrigues
Arthur Cássio da Silva
Arthur Laneli Teixeira de Melo
Arthur Soares Guimarães
Arthur Vitor R Quintiliano
Bento Aguiar Goulart
Bernardo dos Santos Costa
Bernardo José S Franca
Bernardo Werneck de Oliveira
Bruno da Silva Costa
Bruno Dimas S Campos
Carlos Daniel Leite Costa
Claudio Henrique Filho Silva Soares
Davi Souza Perdigão
Feliphe da Silva Bastos
Flavio Luiz Almeida Melo
Gabriel Arruda
Gabriel Cardoso Costa
Gabriel Fernandes Franca
Gabriel Fonseca Silva Carvalho
Gabriel Henrique Ramos de Paulo
Gabriel Paulino Pereira
Gabriel Rodrigues A Silva
Gabriel Sampaio Ferreira
Gabriel Santos Silva de Oliveira
Gustavo Costa Rodrigues
Henrique Carvalho Mucuta
Isaque P G Nicolau
João Gabriel Moreira Ribeiro
João Marcelo C. S. Ferreira
João Pedro M B D Carvalho
João Vitor Moreira Ribeiro
José Luiz Santos de Souza
Juan Souza F Costa
Kassio Felipe Duarte Perazoli
Leonardo Vilarino Santos
Lucas de Araújo Brochado
Lucas Moreira B D Carvalho
Lucas Rafael Rodrigues Martins
Marco Túlio O Ferraz
Marcos Luiz Franco
Miguel Gomes Souza
Paulo Henrique B G da Silva
Pedro Damasio Santos
Pedro Freitas dos Anjos
Pedro Henrique C Cardoso
Pedro Silva L Moraes
Rafael Paulino Pereira
Renam Simões Diniz
Robert Lanelli T de Mello
Rodolfo Viana Riberio
Rodrigo Bagno A Gandra
Samuel Carneiro Freitas
Victor Paulo C Filho
Vitor Machado C Fernandes
Vitor Milagres Mata Machado
Yan Garcia R F Ferreira


JOGOS OFICIAIS
Copa Contagem Base 2021 - Sub 16
16/10/2021 Esporte Clube Santa Helena - Equipe B   0 X 8   Esportes Elite ª Rodada
11/09/2021 JC Soccer   3 X 3   Esportes Elite 3ª Rodada
30/10/2021 Esportes Elite   2 X 0   Escola de Futebol Nova Geração ª Rodada
02/10/2021 Esportes Elite   8 X 4   R Sports 5ª Rodada
23/10/2021 Gol de Letra FC   0 X 3   Esportes Elite ª Rodada
27/11/2021 Esportes Elite   - X -   Esporte Clube Santa Helena - Equipe B
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 16
15/02/2020 Esporte Clube Santa Helena   4 X 1   Esportes Elite 1ª Rodada
07/03/2020 Esportes Elite   6 X 5   Desportivo Minas 2ª Rodada
02/11/2020 Esportes Elite   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 3ª Rodada
14/11/2020 América Pongeluppi   3 X 3   Esportes Elite 4ª Rodada
10/11/2020 Esportes Elite   3 X 0   Colina EC 6ª Rodada
28/11/2020 América Pongeluppi   3 X 0   Esportes Elite Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
16/02/2019 Escola do America/ Sport Bar   1 X 4   Esportes Elite 1ª Rodada
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   Esportes Elite 2ª Rodada
16/03/2019 Colina EC   3 X 3   Esportes Elite 3ª Rodada
04/05/2019 Jambreiro FC   2 X 4   Esportes Elite Semi-Final
18/05/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 2   Esportes Elite Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
16/02/2019 Escola do America/ Sport Bar   1 X 5   Esportes Elite 1ª Rodada
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   Esportes Elite 2ª Rodada
16/03/2019 Colina EC   1 X 3   Esportes Elite 3ª Rodada
04/05/2019 Esportes Elite   0 X 1   City Ball Esporte Clube Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 1   Esportes Elite 2ª Rodada
23/03/2019 Escola Galáticos   3 X 1   Esportes Elite 4ª Rodada
17/04/2019 Celpe/ Cosmos FC   3 X 0   Esportes Elite 5ª Rodada
06/04/2019 Escola de Futebol JB   8 X 1   Esportes Elite 6ª Rodada
14/04/2019 Esportes Elite   0 X 5   Comercial EC 7ª Rodada
22/04/2019 Colina EC   3 X 0   Esportes Elite 8ª Rodada
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 13
21/04/2018 Esportes Elite   1 X 5   City Ball Esporte Clube 1ª Rodada
05/05/2018 Colina EC   1 X 0   Esportes Elite 3ª Rodada
12/05/2018 Esportes Elite   2 X 0   Multiesportivo EC 4ª Rodada
09/06/2018 Esportes Elite   10 X 0   IAP Phoenix Bonfinense FC 7ª Rodada
07/07/2018 City Ball Esporte Clube   1 X 0   Esportes Elite Semi-Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12
03/03/2018 Esportes Elite   1 X 1   Beagá Equipe A 1ª Rodada
10/03/2018 Força Jovem   2 X 2   Esportes Elite 2ª Rodada
07/04/2018 Esportes Elite   8 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
10/04/2018 Afonseca FC   0 X 3   Esportes Elite 6ª Rodada
05/05/2018 América Betim   0 X 1   Esportes Elite 9ª Rodada
02/06/2018 Pilka FC   2 X 0   Esportes Elite Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por