INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Columbia Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 21
Vitórias 16
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 17

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 21
Vitórias 16
Empates 1
Derrotas 4
Gols Marcados 54
Gols Sofridos 17
TITULOS
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]


ELENCO ATUAL
ARTHUR ALMEIDA DE JESUS ROCHA
ARTHUR FERREIRA BAHIA
Arthur Lemos de Araújo Abreu
ARTHUR SPINOLA ALBANO ANDRADE
ARTHUR VINICIUS BATISTA DA SILVA
Bernardo Rizzon M Salva
BRENNER YAN DA SILVA MOURA
Caio Benicio Parreiras Pinto
Caio Souza Barbosa
Caua Philipe Fernandes Sobral
Daniel Martins Reis
ENZO SAMIRO MARTINS FREITAS
Enzo Saraiva Florezano
Erick Pietro
Felipe de Carvalho Oliveira
Felipe Gabriel Silva de Oliveira
Gabriel Farnezi Oliveira
GABRIEL PANTEL PEREIRA DE PAULA
Guilherme Vieira Braga
GUSTAVO DE SOUZA TEIXEIRA
Gustavo Duarte de Souza
Gustavo Guimarães de Morais
Gustavo Henrique de Morais
JOAO LUIZ FLAUSINO MAIA LIMA
João Paulo Alex Silva
João Victor Lara Pedrosa
Julcimar Conceicao Souza
JULIO CESAR FERREIRA DA MOTA
KAIQUE MELO DE OLIVEIRA
Kassiel Henrique Santos de Oliveira
Levi Resende Pereira
Luiz Otavio Ferreira
Matheus Araujo de Aguiar
Matheus Ayres de Oliveira Ramos
Miguel Gazolla Duarte
Nikolas Cristian Souza Aguiar
Nycollas Gabriel Farias Nunes
PABLO AIMAR PEREIRA DE MEDEIROS
PEDRO ELIAS DA SILVA DIAS LIMA
Pedro Lucas De Oliveira
PEDRO LUCAS DIAS DOS REIS
Rafael Vilela Daher Oliveira
Raphael Marques R Almeida
Samuel Andrey Lopes Silveira
THIAGO CASTRO ALVES
Thomás Afonso F. Santos
Vinicius de Oliveira Pedrosa
Vitor Emanuel Cordeiro
Welton Alves de Jesus


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 5   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Escola de Futebol W11   0 X 3   Columbia Esporte Clube 2ª Rodada
31/10/2020 Arena Sports   0 X 3   Columbia Esporte Clube 3ª Rodada
02/11/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Columbia Esporte Clube 4ª Rodada
16/11/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Colina EC Quartas de Final
22/11/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Escola do Cruzeiro Itabirito Semi-Final
13/12/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Columbia Esporte Clube Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 1   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Escola de Futebol W11   0 X 3   Columbia Esporte Clube 2ª Rodada
07/03/2020 América Betim   0 X 3   Columbia Esporte Clube 3ª Rodada
15/03/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 4ª Rodada
31/10/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Arena Sports 6ª Rodada
21/11/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Oitavas de Final
28/11/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 0   Esporte Clube Santa Helena Quartas de Final
05/12/2020 City Ball Esporte Clube   1 X 0   Columbia Esporte Clube Semi-Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 2   Meritus 1ª Rodada
07/03/2020 América Betim   0 X 3   Columbia Esporte Clube 3ª Rodada
15/03/2020 Columbia Esporte Clube   5 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 4ª Rodada
11/11/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Show de Bola 5ª Rodada
31/10/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Arena Sports 6ª Rodada
21/11/2020 Columbia Esporte Clube   1 X 4   City Ball Esporte Clube Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por