INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Titans Escola de Futebol
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 36
Vitórias 12
Empates 3
Derrotas 21
Gols Marcados 63
Gols Sofridos 98

AMISTOSOS
Jogos 1
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 1
Gols Marcados 1
Gols Sofridos 3

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 37
Vitórias 12
Empates 3
Derrotas 22
Gols Marcados 64
Gols Sofridos 101
TITULOS
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 09


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 06 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
ALLAN GABRIEL SOARES LOPES
ARTHUR RODRIGUES MICHALICK
BEATRIZ QUEIROZ DE LIMA
BERNARDO LUCENA VELOSO
BERNARDO PEREIRA DE LIMA
BERNARDO QUARESMA DA SILVA
BRENNO OLIVEIRA SILVA
CARLOS EDUARDO RODRIGUES MILANEZ
DANIEL FERREIRA CARVALHO
DANIEL GUSTAVO AMORIM
Daniel Martins de Andrade
DANILO VINICIUS ALVES
Davi Leonardo F Santana
DAVI TEIXEIRA DA SILVA
DAVID MARCOS DA SILVA
David R Marques Amorim
EDUARDO FERNANDO DE OLIVEIRA
ENZO MIGUEL DA SILVA
ESTEVÃO GUIMARÃES SILVA
Fernando da Cunha Almeida
Gabriel Diniz Melo
GABRIEL HENRIQUE SILVA FERREIRA
GABRIEL LUCCAS ALVES
GUILHERME ANTUNES CARVALHIO
Guilherme Henrique da Silva
GUILHERME RODRIGUES PEREIRA
GUSTAVO RODRIGUES MARCAL
Gustavo Santana Romualdo
HEITOR GUEDES RODRIGUES
HUGO FERNANDES COUTINHO DE PAIVA
JOÃO HENRIQUE DRUMOND POMPEIO
JOÃO MARCUS MESQUITA SANT’ÁNA
JOAO PEDRO BRITO FREITAS
JORGE LUIZ MENDES DE OLIVEIRA
JUAN DIAS QUEIROZ
JULIO CESAR FERREIRA
KAIO HENRIQUE SILVA SOUZA
KAIO RIBEIRO VIEIRA
KAUAN VIEIRA DA SILVA
KELVIN KENED DE ALMEIDA
LUCAS GABRIEL GONÇALVES COSTA
LUCAS GABRIEL PERPETUO SILVA
LUCAS GUEDES GUIMARÃES
LUCAS ROMANO ALVES
LUIZ FELIPE SOARES DINIZ
MARCO ANTONIO LUZ GOMES
MARCOS RAFAEL GOMES
MARCUS VINICIUS CHEREGATI GONCALVES
MARCUS VINUCIUS
MATEUS ALVES DE AMORIM
MAYARA SHIGUEKI ROSSI
Miguel Augusto Vieira Souza
MIGUEL FERNANDES ALVES DE SOUZA
MIGUEL RIBEIRO SOARES
NICOLAS DOS ANJOS PACHECO
PABLO HENRIQUE RODRIGUES REZENDE
PEDRO HENRIQUE ALVES DA SILVA
PEDRO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA
PEDRO RODRIGUES MICHALICK
PEDRO TIAGO DI FREITAS ALVES
RENAN PIERRE SANTANA DOS SANTOS
RYAN CARVALHO SANTOS
TAYNARA SUELEN LOPES DA SILVA
THAWAM RODRIGUES DE OLIVEIRA
Thierry Marques N. C. Costa
VICTOR AYRES PACHECO
VINICIUS RODRIGUES MARCAL
WILLIAM GUSTAVO RODOLFO
Yago Augusto Rodrigues Santos
Yan Gabriel Rodrigues Santos


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
08/02/2020 Juventude FC Society   7 X 0   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
16/02/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Titans Escola de Futebol 2ª Rodada
08/03/2020 Titans Escola de Futebol   2 X 2   Clube Méritus 3ª Rodada
14/03/2020 Titans Escola de Futebol   3 X 0   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
08/02/2020 Lions Galaxy   2 X 1   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
16/02/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 4   Titans Escola de Futebol 2ª Rodada
14/03/2020 Titans Escola de Futebol   0 X 2   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
31/08/2019 Meninos de Ouro   6 X 3   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
15/09/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Titans Escola de Futebol 3ª Rodada
16/11/2019 Titans Escola de Futebol   0 X 3   America Barreiro de Baixo 4ª Rodada
28/09/2019 América Pongeluppi   4 X 2   Titans Escola de Futebol 5ª Rodada
09/11/2019 R Sports   6 X 2   Titans Escola de Futebol 7ª Rodada
02/11/2019 Titans Escola de Futebol   3 X 1   Viva Esportes 8ª Rodada
30/11/2019 América Pongeluppi   1 X 5   Titans Escola de Futebol Quartas de Final
12/12/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 3   Viva Esportes Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11
31/08/2019 Meninos de Ouro   3 X 1   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   0 X 5   São Cristovão 2ª Rodada
15/09/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 3   Titans Escola de Futebol 3ª Rodada
20/10/2019 Titans Escola de Futebol   3 X 5   FutBoi 4ª Rodada
28/09/2019 América Pongeluppi   9 X 2   Titans Escola de Futebol 5ª Rodada
09/11/2019 R Sports   5 X 1   Titans Escola de Futebol 7ª Rodada
02/11/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 6   Viva Esportes 8ª Rodada
23/11/2019 Viva Esportes   3 X 0   Titans Escola de Futebol Quartas de Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 09
31/08/2019 Meninos de Ouro   6 X 2   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
15/09/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Titans Escola de Futebol 3ª Rodada
20/10/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 0   FutBoi 4ª Rodada
09/11/2019 R Sports   3 X 2   Titans Escola de Futebol 7ª Rodada
30/11/2019 R Sports   1 X 1   Titans Escola de Futebol Semi-Final
07/12/2019 FutBoi   4 X 1   Titans Escola de Futebol Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07
31/08/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
15/09/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Titans Escola de Futebol 3ª Rodada
20/10/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 2   FutBoi 4ª Rodada
09/11/2019 R Sports   1 X 2   Titans Escola de Futebol 7ª Rodada
30/11/2019 Meninos de Ouro   0 X 0   Titans Escola de Futebol Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
08/03/2020 Titans Escola de Futebol   1 X 3   Clube Méritus Arena Hípica Ball (Quadra 1)

PARCEIROS

Desenvolvido por