INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Juventude FC Society
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 25
Vitórias 21
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 117
Gols Sofridos 26

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 25
Vitórias 21
Empates 1
Derrotas 3
Gols Marcados 117
Gols Sofridos 26
TITULOS
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Ferreira do Nascimento
Arthur Martins do Nascimetno
Arthur Vicente Soares Nascimento
Carlos Eduardo Ventura Carneiro
Cauã Ferreira de Faria
Christian Leander Mendes de Araújo
Davi Gasparini Travassos
DIEGO TREVEZANI ALVES
Edson Belichian de Oliveira
GIUSEPPE TERENZI DE OLIVEIRA
Guilherme Pedrosa Nogueira
Gustavo Leandro dos Santos Campos
Hugo Trotta Maciel
Isaque Barros Inácio
João Pedro Ferreira Marques de Souza
KAUA GOMES MENEZES
Luan Pereira Martins
Lucas Lima Pretti
Lucas Servane Emerick
Lucas Vieira Nicoliello
Marcelo Gonçalves Santos Araujo
Miguel Ribeiro Felis
NICOLLAS DUTRA OLIVEIRA


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
08/02/2020 Juventude FC Society   7 X 0   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 7   Juventude FC Society 2ª Rodada
07/03/2020 Colina EC   1 X 4   Juventude FC Society 3ª Rodada
14/03/2020 Clube Méritus   3 X 6   Juventude FC Society 4ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Juventude FC Society 7ª Rodada
21/11/2020 Juventude FC Society   3 X 0   Arena Sports Quartas de Final
28/11/2020 Juventude FC Society   2 X 0   Clube Méritus Semi-Final
12/12/2020 Juventude FC Society   8 X 1   City Ball Esporte Clube Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
26/05/2019 Juventude FC Society   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 3ª Rodada
02/06/2019 Juventude FC Society   1 X 2   JMFC 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 2   Juventude FC Society 6ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Juventude FC Society 9ª Rodada
17/08/2019 Juventude FC Society   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 11ª Rodada
23/08/2019 City Ball Esporte Clube   2 X 2   Juventude FC Society 11ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   3 X 1   Juventude FC Society Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
19/05/2019 Juventude FC Society   13 X 1   América Pongeluppi 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 13   Juventude FC Society 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   2 X 7   Juventude FC Society 4ª Rodada
02/06/2019 Juventude FC Society   4 X 0   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
15/06/2019 Clube Méritus   1 X 5   Juventude FC Society 6ª Rodada
20/06/2019 Juventude FC Society   3 X 0   Hipica Ball/ Cruzeiro 7ª Rodada
29/06/2019 Meninos de Ouro   0 X 3   Juventude FC Society 8ª Rodada
24/08/2019 Juventude FC Society   10 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Quartas de Final
01/09/2019 Juventude FC Society   4 X 1   Escola de Futebol JB Semi-Final
15/09/2019 Juventude FC Society   2 X 1   América Betim Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por