INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 30
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 21
Gols Marcados 52
Gols Sofridos 114

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 30
Vitórias 8
Empates 1
Derrotas 21
Gols Marcados 52
Gols Sofridos 114
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adriel Silva de Sousa
Alef Tainan de Oliveira Moura
Angelo Lucas Ramos Idelfonso
Ariel Hugo Aparecido Chaves Santos
Arthur Victor Xavier Silva Rodrigues
Caio Cesar Vasconcelos de Lima Vitarelli
Caio Henrique Moura Vieira
Carlos Otavio de Souza Nascimento
Daniel Lorran Lopes Maia
Davi Lucas Simões Silva
David Samuel Alves Tomé
Diogo Tavares Lima Santiago
Emanoel Ferreira Balmant
Emanuel C S Silva
Emanuel Souza B Ramalho
Erick Luan Ramos Maciel
Felipe Santos Barros
Fellype Carlos Variceli Fonseca Campos
Gabriel Artur Vasconcelos
Gabriel Farnezi Oliveira
Gabriel Welton Lima Santiago
Gustavo Gomes Belotti Angelino
Gustavo Henrique Ferreira da Silva
Iago Emanoel Vieira
Igor Fagundes G Medeiros
Igor Felipe Alves de Moraes
João Felipe da Silva Diniz
João Gabriel dos Anjos Conrado
João Pedro R da Costa
João Tome Barbosa
João V S Rodrigues
João Victor Costa Ferreira
João Victor Silva
Lucas Chaves Maciel
Lucas dos Santos Emídio
Luis Fernando Pereira Borges Nascimento
Luis Henrique Tavares de Souza
Luiz Fernando Braz de Oliveira
Luiz Miguel Sommerlatte de Souza
Marcelo Junior Ribeiro Silva
Marlon Antonio Moraes
Matheus Felipe Soares Pereira
Matheus Gonçalves de Oliveira
Matheus Henrique Silva Moreira
Matheus Lucas Santana de Souza
Maxwell da Silva Sousa
Miguel Artur do Nascimento
Miguel Cauã Campos de Menezes
Miguel da Silva Sena
Mikael Almeida Bittencourt
Otávio Gabriel Fernandes de Souza Santos
Pablo Aimar dos Reis Santos
Pedro Elias Amador Pereira
Pietro Francisco Pimenta
Rafael Neira Figueredo
Ramon Victor Rodabel Sotero
Ryan Rafael Fumega dos Santos
Ryan Rafael Santos Fumega
Samuel Fernandes do Carmo Nery
Thiago Keslei de Jesus Borges
Tiago Cavalcante da Silva
Victor Hugo Vilela dos Santos
Vitor Hugo Barbosa Livramento
Wenderson Kevilyin de Freitas Pedrosa


JOGOS OFICIAIS
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 4   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
02/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   3 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   2 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 7   Colina EC 7ª Rodada
25/08/2019 Jambreiro FC   - X -   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
12/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 1ª Rodada
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 1   América Betim 3ª Rodada
02/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 3   City Ball (Núcleo Eldorado) 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 2   Juventude FC Society 6ª Rodada
29/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 4   Unidos FC (Escolinha) 8ª Rodada
04/08/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 1   JMFC 9ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
12/08/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 3   City Ball (Núcleo Eldorado) 2ª Rodada
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 6   América Betim 3ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 9   Comercial EC 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 10   Meritus 7ª Rodada
29/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 8ª Rodada
04/08/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 5   Escola de Futebol JB 10ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 10ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
17/02/2019 NA VI FC   1 X 2   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   1 X 7   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 2ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 9   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
24/03/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   9 X 1   Escola Galáticos 4ª Rodada
06/04/2019 Escola de Futebol Futuro   0 X 9   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 6ª Rodada
24/04/2019 Colina EC   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 8ª Rodada
03/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 5   Cruzeiro EC Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
17/02/2019 NA VI FC   11 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   0 X 3   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 2ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
24/03/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 3   Escola Galáticos 4ª Rodada
06/04/2019 Escola de Futebol Futuro   6 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 6ª Rodada
24/04/2019 Colina EC   10 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 8ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por