INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 25
Vitórias 0
Empates 12
Derrotas 13
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 53

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 25
Vitórias 0
Empates 12
Derrotas 13
Gols Marcados 13
Gols Sofridos 53
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 06 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADAIR DORNELAS RODRIGUES
ALEXANDRE OBOLARI MARINHO
ARTHUR RODRIGUES MENDES LAIA
BERNARDO SANTOS DE MORAIS
BERNARDO SOARES DE OLIVEIRA
BRUNO GABRIEL FERNANDES DE SOUZA
CAIO HENRIQUE SANTOS DE CARVALHO
CAUA RODRIGUES RAMOS
DALTON SARAFIM DE SOUZA SOARES
DAVI ALVES RODRIGUES
DAVI HENRIQUE PROFETA GOMES
DAVI LUCAS CALDEIRA OLIVEIRA
DAVI SILVA DORNELAS
DAVY SILVA DOS SANTOS
DOUGLAS HENRIQUE SANTANA DA SILVA
Eduardo Julio Soares
GABRIEL RODRIGUES DA SILVA
GUILHERME DE CASTRO OLIVEIRA
GUSTAVO COELLHO LEONCIO
GUSTAVO ERICK SEVERIANA BOSTOS
GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS GONÇALVES
HENRIQUE SOARES DE OLIVEIRA
HIGOR GONCALVES BARBOSA
HUMBERTO D ANGELO
JOÃO PAULO RIBEIRO DA SILVA
João Pedro Gonçalves Silva
JOAO PEDRO VIEIRA CARDOSO
JOAO VITOR EVANGELISTA SANTOS
João Vitor Gomes Ribeiro
KAIQUE SILVA NEVES
KAUÃ DE SOUZA JAQUES
Kaua Eduardo da Silva Marques
LEONARDO SAMUEL MANEZES ALVES
LUCAS DANIEL SANTOS GUEDES
LUCAS VITOR FELIX MULLER
LUIZ GUSTAVO MARQUES SEABRA
MARCOS PAULO RODRIGUES DA SILVA
MARCOS PAULO RODRIGUES DA SILVA FILHO
Marcos Vinicius Santos Ferreira
MATEUS VITOR SOARES FERIAS
MIGUEL RABERTO DUARTE DA SILVA
MIGUEL SOARES RODRIGUES COSTA
MOISES ROCHA SANTOS
Natan S Dornelas
Nathan Richard Ferreira de Moura
PABLO DE SOUZA FERREIRA
PAULO VITOR LOPES ARAUJO
PEDRO HENRIQUE CHAGAS RAMOS
RAFAEL ELIS VASCONCELOS GONCALVES
RAFAEL GUSTAVO DA CRUZ SANTANA
RAFAEL RICHID BRAGA
RAFAEL RODRIGUES SILVA PACHECO
RIJAN LUCAS DE DEUS OLIEIRA
RIKELMY JUNIOR RODRIGUES DE PAULO
ROBERT EDUARDO SA GOMES
RODRIGO JULIO SOARES
VICTOR HUGO ALVES BITENCOURT
VITOR LUCAS MACHADO


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
02/11/2019 Arena Sports   1 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 1ª Rodada
07/03/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   1 X 1   Escola de Futebol W11 3ª Rodada
02/11/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Columbia Esporte Clube 4ª Rodada
02/11/2019 Meritus   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 5ª Rodada
16/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) Quartas de Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
02/11/2019 América Betim   1 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 1ª Rodada
07/03/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   1 X 1   Escola de Futebol W11 3ª Rodada
15/03/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 4ª Rodada
02/11/2020 Arena Sports   1 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 5ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 6ª Rodada
21/11/2020 Clube Méritus   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) Oitavas de Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
02/11/2020 América Betim   1 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 1ª Rodada
07/03/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   1 X 1   Show de Bola 3ª Rodada
15/03/2020 Columbia Esporte Clube   5 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 4ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 6ª Rodada
02/11/2020 Arena Sports   1 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 7ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
02/11/2020 América Betim   1 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 1ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Escola de Futebol XV de Setembro 2ª Rodada
07/03/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   1 X 1   Show de Bola 3ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Meritus 4ª Rodada
02/11/2020 Arena Sports   1 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 5ª Rodada
28/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) Quartas de Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 06
02/11/2020 Titans Escola de Futebol   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) 1ª Rodada
07/03/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   0 X 3   Show de Bola 2ª Rodada
02/11/2020 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro)   1 X 1   Arena Sports 3ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por