INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 61
Vitórias 33
Empates 6
Derrotas 22
Gols Marcados 184
Gols Sofridos 148

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 61
Vitórias 33
Empates 6
Derrotas 22
Gols Marcados 184
Gols Sofridos 148
TITULOS
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15


COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur da Silva Nascimento
Arthur Freitas de Barros Mauricio
Arthur Leonardo Xavier de Souza
Arthur Martins Couto Pereira
Arthur Mascherano S Oliveira
Arthur Pierro Gonçalves da Silva
Augusto Barros Cosme
Bernardo Resende de Oliveira
Breno Cesar Marques Miranda
Caio Alves Teodoro
Carlos Daniel Dutra de Freitas Machado
Cledson Fernandes de Paula
Davi de Brito
Davi Martins de Assis
Davi Pereira de Carvalho
David Alves F Costa
Diego Augusto de Oliveira Marques
Enzo Rodrigues Lima de Oliveira
Eric Alexandre Gil
FERNANDO MELO DE OLIVEIRA
Gabriel Barbosa Santos
Gabriel de Oliveira Ramos
GABRIEL GARCIA DIAS DA SILVA
Gabriel Marques F Conceição
Grazzielli Luiza de Jesus R. Silveira
Guilherme Moreira Lemos Siqueira
GUILHERME SANTIAGO MACHADO LESSA
Gustavo Henrique Morais Lima
Heitor Augusto Resende do Carmo
Herick Augusto F Sousa
Hugo Aguiar Barreto
Iago Gonçalves de Sousa
Igor Oliveira Barbosa
João Fabrício Cristian G Rodrigues
João Gabriel Soares Silva Garandy
João Miguel da Silva Fernandes
João Pedro Fernandes Gonçalves
João Pedro Ferreira Moura
João Pedro Meireles Pimenta
JOÃO VITOR SILVA GANDRA
Jonathan Charles Campos
Kaua Junio Silveira Oliveira
Kayky Amorim Matias Sales Rosa
Kevin Alexandre Silva e Silva
Lucas de Almeida Andrade
Lucas Francisco de Oliveira Carmo
LUCAS HENRIQUE SANTOS DE OLIVEIRA
Lucas Luciano Vilaça Popa
Luiz Daniel Reis dos Santos
Luiz Fernando Guerra de Castro
Luiz Henrique Costa Gonçalves
Luiz Otavio Ferreira
Mateus Renato Fernandes Rodrigues
Matheus do Nascimento Pereira
Matheus Felipe S. Buonincanto
Matheus Renan Santos de Souza
Miguel Filipe Lima Medeiros
Miguel Otávio de Oliveira
Mike Neandro Oliveira
Nathan Philipe dos Reis Silva
Nicolas Daniel P P Carvalho
Nicolas Gabriel de Assis Ribeiro
Otavio Augusto Meireles Pimenta
Pedro Henrique G Souza
Pedro Henrique Santos Sezini
Pedro Otávio Borges Fernandes Guimarães
Pedro Pires Teixeira
Richard de Oliveira Dias
Robson Pereira Pego Rolim
Samuel Ferreira Moura
Sergio Murilo de Carvalho Junior
Thiago Silva Reis Trindade
Victor Gabriel Batista dos Santos
Vitor Thadeu S Rodrigues
Wendell Alves Fonseca Carvalho
Wesley Moreira Cardoso Castro
Yuri Alves Pacheco
Yuri Davi Matos Rolim


JOGOS OFICIAIS
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
11/05/2019 Arena Balinha   0 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 1ª Rodada
19/05/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 2ª Rodada
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 1   Desportivo Minas 3ª Rodada
15/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society 6ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 8   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 8   Jambreiro FC 10ª Rodada
17/08/2019 Colina EC   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 11ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 0   City Ball (Núcleo Eldorado) 3ª Rodada
08/06/2019 Atenas Minas Clube   4 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   2 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 2   Colina EC 8ª Rodada
13/08/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
12/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 1ª Rodada
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 5   City Ball (Núcleo Eldorado) 3ª Rodada
08/06/2019 JMFC   4 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 2   América Betim 8ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 3   Unidos FC (Escolinha) 10ª Rodada
17/08/2019 Juventude FC Society   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 11ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   City Ball (Núcleo Eldorado) 3ª Rodada
08/06/2019 Escola de Futebol JB   8 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
15/06/2019 Meritus   4 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
21/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 7ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 1   América Betim 8ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 10ª Rodada
17/08/2019 Comercial EC   1 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 11ª Rodada
24/08/2019 Juventude FC Society   - X -   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) 3ª Rodada
08/06/2019 Escola de Futebol JB   2 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
15/06/2019 Comercial EC   2 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 9   Meritus 7ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17
30/09/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   9 X 2   America FC (BDB) 2ª Rodada
20/10/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Colina EC 4ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   1 X 5   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
11/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 1   São Cristovão 7ª Rodada
25/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   5 X 2   Escola do America/ Sport Bar 8ª Rodada
01/12/2018 CAR   6 X 14   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 9ª Rodada
08/12/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   5 X 0   CAR Semi-Final
15/12/2018 Colina EC   6 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15
20/10/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   Colina EC 4ª Rodada
27/10/2018 America FC (PAC)   3 X 4   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   1 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
11/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Adelina Futsal 7ª Rodada
24/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 1   Escola do America/ Sport Bar 8ª Rodada
25/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   L PAT Escola Society 9ª Rodada
01/12/2018 Hipica Ball/ Cruzeiro   2 X 6   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 9ª Rodada
12/12/2018 Comercial EC   3 X 4   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Semi-Final
15/12/2018 Colina EC   0 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13
30/09/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   4 X 0   América FC (Núcleo Pongeluppi) 1ª Rodada
20/10/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 3   América FC (Núcleo Pongeluppi) Equipe B 3ª Rodada
27/10/2018 America FC (PAC) Equipe B   6 X 10   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 4ª Rodada
03/11/2018 Projeto Social Vila Ideal   1 X 14   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
11/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 4   Colina EC 7ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11
30/09/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   5 X 2   AMCAM 2ª Rodada
27/10/2018 America FC (PAC) Equipe B   2 X 13   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   1 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
11/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 4   Colina EC 7ª Rodada
12/12/2018 NA VI FC   2 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Semi-Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
30/09/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   5 X 0   América FC (Núcleo Pongeluppi) 2ª Rodada
27/10/2018 America FC (PAC)   2 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   0 X 4   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
11/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 3   Escola de Futebol JB 7ª Rodada
01/12/2018 Colina EC   11 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 9ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por