INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Ousadia Soccer (Escolinha)
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 52
Vitórias 22
Empates 9
Derrotas 21
Gols Marcados 162
Gols Sofridos 156

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 52
Vitórias 22
Empates 9
Derrotas 21
Gols Marcados 162
Gols Sofridos 156
TITULOS
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16


COMPETIÇÕES
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alex Miguel de Souza
Alex Pereira Magalhães
Andre Felipe F da Silva
Andrews Marcelo S. Matos
Arthur Eduardo M Santos
Arthur Fellipe da Silva
Arthur Henrique Lima
Artur Flaviano Pereira
Bernardo Dias Maximiano
Bernardo Lacerda Natividade
Bernardo Nathan Ferreira Mourão
Bernardo Oliveira Moura
Caick Henrique Magalhães
Caio Daniel Almeida Guimarães
Caio Vinicius Alves Matos
Christian Felipe Amorim Gonçalves
Cleiton Rafael O. Ribeiro
Danilo Damasceno Machado
Davi Fernandes de Souza
Diego Beijamim Gouveia
Diego Beijamim Gouveia
Distefano Barbosa Jacome
Eduardo Gomes de Almeida
Eduardo Storck P Carvalho
Erick Ryan B Costa
Felipe Gabriel Alves Queiroz
Felipe Silva Souza
Gabriel Antonio de Assis Couto
Gabriel Augusto da S Dutra
Gabriel Augusto N Silva
Gabriel Cirqueira Candido
Gabriel Macário Almeida
Guilherme Andrade de Assis
Gustavo Emiliano G dos Reis
Gustavo Felipe Oliveira Sena
Henrique Marques Silva
João Gabriel Frade Ramos
João Pedro de Souza Gomes
João Victor Barbosa de Freitas
João Victor Silva Relicário
João Victor Vieira de Freitas
João Vitor Chave Reis
João Vitor Viana Aquino
Juan Pablo V Celestino
Kaike Henrique N Garcia
Kaua Henrique A de Queiroz
Kaua Raphael S de Castro
Luan de Jesus Guimarães
Luan Ferreira de Andrade
Lucas Carlos de Miranda
Lucas Rodrigues Brito
Lucas Ryan Barbosa da Costa
Luis Paulo S do Nascimento
Marcos Vinicius R Barbosa
Matheus Henrique Cordeiro
Matheus Henrique Melo Silva
Matheus Lima de Carvalho
Miguel Braun Alcides
Pablo Henrique Batista
Pablo Yuri Silvério O Araujo
Pedro Arthur Monteiro Fernandes
Pedro Dias Cunha Barbosa
Pedro Paulo Ferreira Gomes
Rafael de Souza Carvalho
Ruan Pablo Fonseca Carvalho
Samuel dos Reis Magalhães
Samuel Ramos Carvalho
Sávio Oliveira Mendes Dias
Thales Beijamim Rodrigues
Thales Samuel R Santiago
Victor Gabriel R dos Santos
Vitor Hugo Oliveira Santos
Willian Rocha Coelho
Yuri Amorim P Bragança


JOGOS OFICIAIS
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   7 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 3ª Rodada
23/03/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   1 X 5   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 2   Jambreiro FC 5ª Rodada
13/04/2019 BD Soccer   3 X 7   Ousadia Soccer (Escolinha) 6ª Rodada
04/05/2019 Colina EC   1 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) Semi-Final
18/05/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 2   Esportes Elite Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
23/02/2019 City Ball Esporte Clube   3 X 1   Ousadia Soccer (Escolinha) 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   5 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   1 X 6   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   4 X 3   Arena Sports 1ª Rodada
23/02/2019 City Ball Esporte Clube   6 X 2   Ousadia Soccer (Escolinha) 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   6 X 4   Meninos de Ouro 3ª Rodada
23/03/2019 Cruzeiro EC   7 X 2   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 2   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
13/04/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   4 X 3   América Betim 7ª Rodada
04/05/2019 Colina EC   3 X 1   Ousadia Soccer (Escolinha) Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 6   Arena Sports 1ª Rodada
23/02/2019 City Ball Esporte Clube   2 X 0   Ousadia Soccer (Escolinha) 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 1   Meninos de Ouro 3ª Rodada
23/03/2019 Atenas Minas Clube   8 X 0   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
13/04/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   1 X 4   América Betim 7ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 0   Arena Sports 1ª Rodada
23/02/2019 City Ball Esporte Clube   4 X 2   Ousadia Soccer (Escolinha) 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
23/03/2019 Atenas Minas Clube   5 X 1   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
13/04/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 3   América Betim 7ª Rodada
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14
25/08/2018 Comercial EC   4 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 1ª Rodada
01/09/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 0   R Sports 2ª Rodada
15/09/2018 América Pongeluppi   3 X 4   Ousadia Soccer (Escolinha) 3ª Rodada
22/09/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   10 X 0   América Betim 4ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   3 X 4   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
09/12/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 4   R Sports Final Ouro
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12
25/08/2018 Comercial EC   4 X 4   Ousadia Soccer (Escolinha) 1ª Rodada
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   - X -   Arena Sports 1ª Rodada
01/09/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   5 X 2   R Sports 2ª Rodada
15/09/2018 América Pongeluppi   9 X 6   Ousadia Soccer (Escolinha) 3ª Rodada
22/09/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   11 X 00   América Betim Equipe B 4ª Rodada
24/11/2018 América Betim   0 X 5   Ousadia Soccer (Escolinha) 5ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   5 X 1   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
09/12/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 3   América Betim Equipe B Final Prata
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10
25/08/2018 Comercial EC   2 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 1ª Rodada
01/09/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 4   R Sports 2ª Rodada
15/09/2018 América Pongeluppi   2 X 2   Ousadia Soccer (Escolinha) 3ª Rodada
24/11/2018 América Betim   1 X 4   Ousadia Soccer (Escolinha) 5ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   2 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
09/12/2018 Arena Sports   2 X 2   Ousadia Soccer (Escolinha) Final Ouro
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08
25/08/2018 Comercial EC   2 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 1ª Rodada
01/09/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 4   R Sports 2ª Rodada
24/11/2018 América Betim   2 X 6   Ousadia Soccer (Escolinha) 5ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   6 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
27/10/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 0   City Ball Esporte Clube 8ª Rodada
10/11/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 2   Comercial Society 9ª Rodada
09/12/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 5   City Ball Esporte Clube Final Bronze

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por