INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Unidos FC (Escolinha)
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 31
Vitórias 13
Empates 1
Derrotas 17
Gols Marcados 67
Gols Sofridos 88

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 31
Vitórias 13
Empates 1
Derrotas 17
Gols Marcados 67
Gols Sofridos 88
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
ANDRÉ CABRAL BOTINHA
André Schafer de Castro
Antonio Gomide Ayres
ARTHUR EDUARDO COELHO JANUZZI
ARTHUR HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA
ARTHUR VILELA CARVALHO
Augusto Lacerda T Andrade
BERNARDO BIAGIONI MACHADO
Bernardo Ribeiro Abrantes
Bernardo Rizzon M Salva
Bruno Maciel Lara
Caua Philipe Fernandes Sobral
Danilo Samuel de Castro
Estevão Resende Pereira
Fernando Pinto C Albergaria
GABRIEL GONCALVES MOREIRA
Gabriel Victor P C Andrade
GABRIEL VICTOR PINHEIRO CARVALHO ANDRADE
Henrique Caramati Manata Camargo
João Gabriel Costa Rosa
Jonatas Amaral Gonçalves Baptista
KAIO HENRIQUE SANTIAGO SILVA
Levi Resende Pereira
LUCAS FELIPE DA COSTA
LUCAS LANA SANTOS
Lucas Leite Campos Pires
Lucas Nicacio O Brandão
Maria Clara Andrade Ziler
Mateus Giacomin
Matheus Augusto A Silva Souza
MIGUEL AUGUSTO SOARES SANTOS
MIGUEL FABIANO FAGUNDES SANTOS NOBRE
NUNO ARMOND COTA
RAFAEL SOARES OLIVEIRA MARRA
RAPHAEL DIAS RIBEIRO
THIAGO VITARELLI ANTUNES BRASIL
Thomas Neubert Martins
Tiago Pinto Queiroga


JOGOS OFICIAIS
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
18/05/2019 Unidos FC (Escolinha)   0 X 5   América Betim 2ª Rodada
26/05/2019 Juventude FC Society   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 3ª Rodada
02/06/2019 Unidos FC (Escolinha)   1 X 0   JMFC 4ª Rodada
29/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 4   Unidos FC (Escolinha) 8ª Rodada
03/08/2019 Unidos FC (Escolinha)   4 X 0   City Ball (Núcleo Eldorado) 9ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 3   Unidos FC (Escolinha) 10ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
10/05/2019 Comercial EC   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 1ª Rodada
07/06/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 1ª Rodada
18/05/2019 Unidos FC (Escolinha)   1 X 5   América Betim 2ª Rodada
02/06/2019 Unidos FC (Escolinha)   1 X 5   Meritus 4ª Rodada
16/06/2019 Escola de Futebol JB   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 6ª Rodada
21/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 7ª Rodada
29/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 8ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11
22/09/2018 America Pedra Azul   16 X 1   Unidos FC (Escolinha) 1ª Rodada
05/10/2018 Unidos FC (Escolinha)   3 X 4   NA VI FC 3ª Rodada
27/10/2018 L PAT Escola Society   0 X 6   Unidos FC (Escolinha) 5ª Rodada
17/11/2018 Unidos FC (Escolinha)   5 X 1   Meninos de Ouro 8ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
22/09/2018 America Pedra Azul   5 X 7   Unidos FC (Escolinha) 1ª Rodada
05/10/2018 Unidos FC (Escolinha)   3 X 1   NA VI FC 3ª Rodada
28/10/2018 L PAT Escola Society   2 X 8   Unidos FC (Escolinha) 5ª Rodada
03/11/2018 City Ball (Núcleo Eldorado)   5 X 2   Unidos FC (Escolinha) 6ª Rodada
17/11/2018 Unidos FC (Escolinha)   1 X 0   Meninos de Ouro 8ª Rodada
25/11/2018 Unidos FC (Escolinha)   3 X 0   Escola do America/ Sport Bar 8ª Rodada
08/12/2018 Escola de Futebol JB   4 X 2   Unidos FC (Escolinha) Semi-Final
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11
21/04/2018 Unidos FC (Escolinha)   0 X 4   City Ball (Núcleo Eldorado) Equipe B 1ª Rodada
05/05/2018 Remo A.C Noroeste   0 X 3   Unidos FC (Escolinha) 3ª Rodada
12/05/2018 Unidos FC (Escolinha)   2 X 4   City Ball (Núcleo Eldorado) 4ª Rodada
19/05/2018 Unidos FC (Escolinha)   3 X 0   IAP Phoenix Bonfinense FC 5ª Rodada
16/06/2018 Comercial EC   0 X 2   Unidos FC (Escolinha) 8ª Rodada
23/06/2018 Colina EC   3 X 1   Unidos FC (Escolinha) 9ª Rodada
07/07/2018 Alianza   3 X 1   Unidos FC (Escolinha) Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por