INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Jambreiro FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 49
Vitórias 32
Empates 5
Derrotas 12
Gols Marcados 183
Gols Sofridos 89

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 49
Vitórias 32
Empates 5
Derrotas 12
Gols Marcados 183
Gols Sofridos 89
TITULOS
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
  5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 15


COMPETIÇÕES
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 15 [+ info]


ELENCO ATUAL
André Gustavo Rangel Soares Junior
Andre Miranda Villaça
ANDRE MORETZSOHN DE OLIVEIRA
Arthur Reis Villela
Arthur Ribeiro Abrantes
Bernardo Aguiar Nunes
Bernardo Garcia Vercosa
Bernardo Meirelles Guimarães
Cristiano Andrade R Diniz
DAVI DANTAS SERRÃO
Eduardo Garcia Torres Silva
Eduardo Matos de Espirito
Emmanuel Victor Pinheiro C Andrade
Enzo Alkmim de Miranda Guarda
FELIPE VASCONCELLOS DE ANDRADE
Gabriel de Avila Leão
Gabriel Nava Alexandre
Gabriel Oliveira Bordin
Gabriel Quelotti Dias
Gabriel Ramos de Vasconcellos Paes
Gabriel Reis Villela
Guilherme Alves Trindade
Guilherme Cardoso Carvalho
Guilherme Rodrigo Rocha Inacio de Alvarenga
Guilherme Senra Smiter Theodoro
Gustavo Andrada Torres Silva
Henrique Aguiar Nunes
Hugo Fuly Leopoldino
Humberto Baldoni Malard
Iago Pires Lima
ISAAC ARTHUR REIS SILVA
João Antonio de Oliveira Soares
João César Cardoso Lot
João Eduardo Figueiredo Fortes
João Lucas Silva Pereira
João Pedro Marinho Camargo Braga
João Pedro Presoti de Almeida
JOÃO VICTOR ALVES TRONCOSO
João Victor Brant Moraes Gonçalves
João Vitor Nascimento Soares de Souza
Kayque Pereira da Silva
Kevin Oliveira Patrocinio
Leonardo Andrade R Diniz
Leonardo Costa Lima Bentes
LUCA BELLEI GOMES OLIVEIRA
Lucas Barroso de Resende
Lucas de Avila Leão
Lucas de Oliveira Leite Leopoldino
Luigi Guimarães Rossetti
Luiz Felipe Papini Gazola
Marcelo Felix Gomes Filho
Marcus Vinicius S S Junior
Matheus Akl Barbalho Falqueto
Matheus Cotta Chaves
Matheus Faria Santiago
Nicolas Coletinha Alves de Oliveira
Pedro Gustavo de Castro Markiewicz
Pedro Henrique Pimenta Vaz
Pedro Hosken Fernandes Guimarães
Pedro Solano de Godói
Rafael Evangelista Trindade
Rafael Gomes de Carvalho Vieira
Rafael Gonçalves Mendes
Raul Lamego Cavalcanti
Rodrigo Drummond Macedo
Thiago Barroso Rezende
Tomas Moura dos Santos
Vinicius Amorim Ávila
Vinicius Peixoto de Deus Melo
Vitor Paranhos Prates Torres


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
28/09/2019 Jambreiro FC   2 X 5   Desportivo Minas 2ª Rodada
05/10/2019 Pedreira Futebol Clube   4 X 2   Jambreiro FC 3ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15
05/10/2019 América Betim   0 X 5   Jambreiro FC 4ª Rodada
21/10/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Projeto Social Vila Ideal 6ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13
14/09/2019 América Quinto   0 X 4   Jambreiro FC 1ª Rodada
28/09/2019 Jambreiro FC   4 X 3   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 3ª Rodada
05/10/2019 América Betim   2 X 3   Jambreiro FC 4ª Rodada
19/10/2019 Colégio Construir   0 X 3   Jambreiro FC 5ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
28/09/2019 Jambreiro FC   6 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 3ª Rodada
19/10/2019 Amigos S/A   - X -   Jambreiro FC 5ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 17
11/05/2019 Jambreiro FC   2 X 7   Desportivo Minas 1ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 1   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   0 X 3   Jambreiro FC 4ª Rodada
01/07/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Jambreiro FC 8ª Rodada
13/08/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society Semi-Final
14/09/2019 Jambreiro FC   1 X 3   Desportivo Minas Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
11/05/2019 Jambreiro FC   6 X 0   Desportivo Minas 1ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   2 X 12   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   3 X 2   Jambreiro FC 4ª Rodada
08/06/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Jambreiro FC 5ª Rodada
15/06/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Arena Balinha 6ª Rodada
16/06/2019 Jambreiro FC   0 X 3   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
10/08/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 8   Jambreiro FC 10ª Rodada
24/08/2019 Colina EC   2 X 3   Jambreiro FC Semi-Final
15/09/2019 Atenas Minas Clube   6 X 3   Jambreiro FC Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
11/05/2019 Jambreiro FC   6 X 1   América Pongeluppi 1ª Rodada
17/06/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Escolinha do Faioli FC 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 10   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/06/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Arena Balinha 4ª Rodada
16/06/2019 Jambreiro FC   3 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 6ª Rodada
25/08/2019 Jambreiro FC   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) Quartas de Final
06/09/2019 Jambreiro FC   2 X 2   Colina EC Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
16/02/2019 Jambreiro FC   10 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
23/02/2019 BD Soccer   1 X 7   Jambreiro FC 2ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 2   Jambreiro FC 5ª Rodada
07/04/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   1 X 4   Jambreiro FC 6ª Rodada
04/05/2019 Jambreiro FC   2 X 4   Esportes Elite Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15
20/10/2018 Jambreiro FC   8 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 1ª Rodada
19/08/2018 America Barreiro de Baixo   2 X 4   Jambreiro FC 3ª Rodada
01/09/2018 Toque de Classe Escolinha de Futebol   5 X 5   Jambreiro FC 5ª Rodada
22/09/2018 São Cristovão   4 X 2   Jambreiro FC 7ª Rodada
27/10/2018 R Sports   2 X 2   Jambreiro FC 8ª Rodada
24/11/2018 São Cristovão   3 X 4   Jambreiro FC Semi-Final
01/12/2018 R Sports   9 X 2   Jambreiro FC Final
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 15
28/04/2018 Escola Maratona   2 X 4   Jambreiro FC 2ª Rodada
05/05/2018 Remo A.C Noroeste   0 X 3   Jambreiro FC 3ª Rodada
12/05/2018 AAAF   1 X 1   Jambreiro FC 4ª Rodada
16/06/2018 Colina EC   2 X 1   Jambreiro FC 8ª Rodada
07/07/2018 Jambreiro FC   3 X 0   Pumas FC Semi-Final
13/07/2018 Escola Maratona   7 X 4   Jambreiro FC Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por