INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escola Galáticos
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 50
Vitórias 14
Empates 6
Derrotas 30
Gols Marcados 90
Gols Sofridos 188

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 50
Vitórias 14
Empates 6
Derrotas 30
Gols Marcados 90
Gols Sofridos 188
TITULOS
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06


COMPETIÇÕES
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adryan Bruno S Leal
Alexsandro Silva Leal
Arthur Cardoso Rosa
Arthur Henrique de Castro Lopes
ARTHUR LUCAS SANTOS DA SILVA
Arthur Silas de Souza Alves
Arthur Vinicius Brito Lins
Bruno Thiago Alves Xavier
Bryan Alves Pereira
Calebe Josue O Rodrigues
Christopher Fabio M Estevão
Daniel Lourenço F Luiz
Danilo Oliveira dos Reis
Davi Gomes Oliveira
Davi Leandro Dias Cunha
Davi Matias Martins
Davi Silva Eufrosino
Davi Souza Morais
ENZO MIRANDA GUSMÃO GUIMARAES
Fellipe Patrocinio Vicente
Filipe Gabriel Ferreira Faria
Filipe Gabriel Ferreira Faria
Gabriel Alves Gonzaga
Gabriel Phillipe Siqueira Mendes
Gabriel Rodrigues Fernandes
Hugo Miguel M de Souza
Isaac Gabriel Ângelo
João Pedro Lopes Gomes
João Pedro Silva
João Victor Camilo Dias
João Victor da Silva Nazareth
João Victor Teixeira da Silva
Juan Jose Franco Caicedo
Júlio Cesar Santos
Kaike Ferreira Cardoso
Kaio Gabriel Pereira de Jesus
Kaua Oliveira Araujo
Kaylon Kelven O Aneto
Kerlon Kelton O Amado
Lauro Sangi Moreira Filho
Luan Rodrigues
Lucas Campos Nogueira
Lucas Eduardo Batista Silva
Lucas Henrique Brun da Silva
Lucas Samuel M Moura
Lucas Silva Siqueira
Matheus Gabriel
Miguel Dugue Fonseca
MIGUEL RIBEIRO PERONI
Miguel Vieira Araujo
Otávio Canuto
Pedro Henrique Cunha Oliveira
Pedro José Faria Fernandes
Pedro Lucas J Rocha
Pedro Lucas Resende
Pedro Silva Baldaia
Rafael Silva Calixto
Rhuan Willians Costa Laina
Ruan Pablo L C dos Santos
Ryan Davi C Medina
Samuel Richardson P Marques
Tulio Jorge O Delfino
Victor Vitório de Souza Cordeiro
Vitor Freitas Ferreira
Wagner Junior Tarcísio Almeida
Wando Guilherme Queiroz Gonçalves
Wender Alves da Rocha
Wenderson Carvalho
Willian Fernando
Yuri de Souza Cardozo


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
21/09/2019 Escola Galáticos   2 X 1   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
05/10/2019 Escola Galáticos   0 X 6   Meritus 4ª Rodada
26/10/2019 Escola Galáticos   1 X 3   Lions Galaxy 6ª Rodada
02/11/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   3 X 0   Escola Galáticos 7ª Rodada
06/12/2019 Meritus   7 X 3   Escola Galáticos Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
16/02/2019 Colina EC   5 X 0   Escola Galáticos 1ª Rodada
17/03/2019 Celpe/ Cosmos FC   1 X 3   Escola Galáticos 3ª Rodada
24/03/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   9 X 1   Escola Galáticos 4ª Rodada
01/05/2019 Escola de Futebol Futuro   0 X 2   Escola Galáticos 5ª Rodada
06/04/2019 Escola Galáticos   3 X 5   NA VI FC 6ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 1   Escola Galáticos 8ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
16/02/2019 Colina EC   10 X 0   Escola Galáticos 1ª Rodada
17/03/2019 Celpe/ Cosmos FC   5 X 8   Escola Galáticos 3ª Rodada
24/03/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 3   Escola Galáticos 4ª Rodada
01/05/2019 Escola de Futebol Futuro   4 X 1   Escola Galáticos 5ª Rodada
06/04/2019 Escola Galáticos   2 X 6   NA VI FC 6ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 6   Escola Galáticos 8ª Rodada
04/05/2019 Atenas Minas Clube   7 X 2   Escola Galáticos Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
16/02/2019 Colina EC   3 X 2   Escola Galáticos 1ª Rodada
17/03/2019 Celpe/ Cosmos FC   3 X 3   Escola Galáticos 3ª Rodada
23/03/2019 Escola Galáticos   3 X 1   Esportes Elite 4ª Rodada
30/03/2019 Comercial EC   2 X 1   Escola Galáticos 5ª Rodada
06/04/2019 Escola Galáticos   0 X 7   Escola de Futebol JB 6ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 2   Escola Galáticos 8ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06
16/02/2019 Colina EC   2 X 2   Escola Galáticos 1ª Rodada
17/03/2019 Celpe/ Cosmos FC   5 X 3   Escola Galáticos 3ª Rodada
30/03/2019 Comercial EC   5 X 0   Escola Galáticos 5ª Rodada
06/04/2019 Escola Galáticos   1 X 1   Escola de Futebol JB 6ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Escola Galáticos 8ª Rodada
04/05/2019 Comercial EC   4 X 0   Escola Galáticos Semi-Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13
27/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 0   Escola Galáticos 4ª Rodada
03/11/2018 City Ball Esporte Clube   5 X 2   Escola Galáticos 6ª Rodada
10/11/2018 Meninos de Ouro   2 X 3   Escola Galáticos 7ª Rodada
01/12/2018 America Pedra Azul   0 X 3   Escola Galáticos 9ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07
22/09/2018 America Pedra Azul   2 X 4   Escola Galáticos 1ª Rodada
06/10/2018 América Pongeluppi   2 X 3   Escola Galáticos 3ª Rodada
20/10/2018 Escola Galáticos   0 X 4   Colina EC 4ª Rodada
27/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   5 X 3   Escola Galáticos 5ª Rodada
03/11/2018 City Ball Esporte Clube   6 X 1   Escola Galáticos 6ª Rodada
10/11/2018 Meninos de Ouro   5 X 3   Escola Galáticos 7ª Rodada
24/11/2018 Escola Galáticos   0 X 9   Escola de Futebol JB 8ª Rodada
5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09
28/04/2018 Atenas Minas Clube   1 X 1   Escola Galáticos 2ª Rodada
05/05/2018 Escola Galáticos   3 X 2   América Betim 3ª Rodada
02/06/2018 Escola Galáticos   0 X 0   NA VI FC 6ª Rodada
16/06/2018 Escola Maratona   0 X 5   Escola Galáticos 8ª Rodada
07/07/2018 Colina EC   7 X 1   Escola Galáticos Semi-Final
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07
28/04/2018 Atenas Minas Clube   6 X 0   Escola Galáticos 2ª Rodada
05/05/2018 Escola Galáticos   0 X 9   América Betim 3ª Rodada
02/06/2018 Escola Galáticos   0 X 3   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
09/06/2018 América Betim   3 X 0   Escola Galáticos 7ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por