INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  City Ball Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 137
Vitórias 87
Empates 17
Derrotas 33
Gols Marcados 453
Gols Sofridos 262

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 137
Vitórias 87
Empates 17
Derrotas 33
Gols Marcados 453
Gols Sofridos 262
TITULOS
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
  5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07
  5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 13
  5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11
  5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alefe Isaac da Silva Meira
Alejandro Vega Soares
ANGELO LELYNHO OLIVEIRA LOPES BRITO
Arthur da Silva Nascimento
Arthur da Silva Nascimento
Arthur Donato Pedro de Souza
Arthur Ernani da Silva Campos
Arthur Francisco Albano de Oliveira
Arthur Henrique Gomes Seixas
Arthur Henrique O Silva
Arthur Pablo F da Silva
Arthur Ribeiro Valle
Arthur Rodrigues Souza
Arthur Santiago Jesus
Augusto Dutra de Miranda
Augusto Henrique R Barcelos
Bernardo Martins Carvalho de Aguiar
Bernardo Mendonça Marcelo
Breno Mendes Nunes
Bruno dos Santos Frotscher
Caio Costa Perdigão
Carlos Eduardo Silva Oliveira
Carlos Eduardo Ventura Carneiro
Caua Duarte da Silva
Cauã Medeiros Carvalho
Christian Gomes Dias
Daniel Alves da Silva
Daniel Garcia Aquino
Daniel Gonçalves Camara Souza
Daniel Lucca Fagundes Xavier
Darlan Henrique S Dias
Davi Baiao Mendes Goulart
Davi Henrique O Viveiros
Davi Philippe Santos
Davi Rodrigues Machado
Davi Samuel Fagundes Xavier
Davi Santiago Passos Jesus
Davi Santos Lima
Davi Silva do Carmo
Davi Souza Duarte
David Silva Taveira
Davy Teixeira Borges
Dennis Gabriel Cezar de Araujo
Eduardo Dilly Maciel
Emanoel de Paula Cruz
Enzo Raphaelde Souza Menezes
Enzo Ribeiro Felix
Erick Lucas Caldeira Alves
Erick Marllon M Rodrigues
Erick Miguel Ferreira Gonçalves
Erlon Henrique Gomes Moreira
Felipe Gonçalves N Santos
Felippe Costa de Faria
Filipe Antonio Pereira Lucio
Filipe Lucas S. Gouveia
Filipe Matavel Santos
Gabriel Batista Pires
Gabriel Bernardo F Moreira
Gabriel Careiro Almeida
Gabriel Carvalho Araújo Carmo
Gabriel Cerbino Augusto Noce
Gabriel Colbert de Paula Guimaraes
Gabriel Filipe M. Martins
GABRIEL HENRIQUE VIEIRA DA SILVA
Gabriel Hubner Nobre
Gabriel Passos
Gabriel Schubert Pereira
Guilherme Araujo Neto
Guilherme Duarte de Jesus Sá
Guilherme Guimarães Lemos
Guilherme Henrique F Moreira
Gustavo Almeida Fernandes
Heitor Augusto Paixao de Jesus
Henrique Carvalho Guido Valentim Assis
Hugo Oliveira Magalhães
Iago da Mata Messeder
Ian Alves Nascimento
Isaque Efraim Benedito Cordeiro
Isaque Ferreira Cardoso Machado
Isaque Lopes de Souza
Isaque Valadares Soares
Italo Bruno G Oliviera
Ítalo Matheus S Evangelista
Jesse Valadares Soares
João Bosco Sales Junior
João Gabriel Aleixo Campos
Joao Marcos dos Santos de Araujo
João Pedro Garcia Araújo
Joao Pedro Pinheiro Leopoldino
Joao Pedro Ribeiro Novais
Joao Pedro Vilarino de Almeida
João Ricardo Ventura Andrade
João Victor Ferreira Malaquias
João Victor Lopes Ribeiro
João Victor Marias de Souza
Joao Victor Moura da Silva
Joao Vitor Leal Barbosa
João Vitor Oliveira Sousa
Jonas Henrique Ribeiro Santos
Jonas Henrique Santos Assunção
Kauan Henrique S Braga
Kayo Victor Adao Eleuterio
Lorhan Coelho Reis
Luan Queiroz Oliveira
Lucas Dias Romero
Lucas Duarte Correa
Lucas Ferreira P Silva
Lucas Ribeiro R
Lucas Silva do Carmo
Lucca Nertz Matias
Luiz Gustavo Coelho
Marcus Vinicius Perdigao Silva
Mateus Lucas da Silva Gouveia
Matheus Bryan Bispo da Silva
Matheus Cabral Dutra Oliveira
Matheus Camargos Teixeira
Matheus Costa Lage
Matheus da Cruz Silva
Matheus de Oliveira Gomes
Matheus Eduardo Melo dos Santos
Matheus Felipe Almeida Morais
Matheus Felype Rocha Neiva
Matheus Henrique Moreira Oliveira
Matheus Soares M Barros
Miguel Araujo Neto
Miguel Madeira Fernandes
Miguel Santana Cardoso
Miguel Sousa Barros
Nathan Ferreira de Moura
Nicolas David Silva Ferreira
Nicolas Gustavo R dos Santos
Nicolas Marcio Antonio
Nicolas Martins Costa
Nicolas Monteiro Souza Lima
Otávio Mendes de Sales
Otávio Mendes de Sales
Pablo Gustavo Pereira Soares
Paulo Octavio de Oliveira Rodrigues
Pedro Augusto Gonçalves A. Bispo
Pedro Henrique Borges Costa
Pedro Pinheiro de Faria
Pedro Victor de Almeida Costa
Pietro Germano Gomes de Souza Silva
Pietro Pellizzaro Porto Lopes
Rafael Augusto Lima
RAFAEL BRUNO DA SILVA NONATO
Rafael Candido Almeida
Rafael Jakson Rodrigues Lima
Rafael Victor F da Silva
Raphael Ferreira Silva
Raul David B Silva
Rodolfo Viana Riberio
Romney Junio da Silva Morais
Ronaldo Campolina Nunes
Ryan Augusto Dias Pimentel
Samuel Alves C de Souza
Samuel Fava Bonifácio
Samuel Teixeira Hoepers
Thalles Raphael R da Silva
Thiago do Valle de Paiva
Thiago Magalhães P Vieira
Tiago Felix dos Santos Frotscher
Tiago Gomes Medeiros
Tito Amaral Oliveira
Victor Augusto A de Almeida
Victor Daniel de Jesus Silva
Victor Hugo Moura Nascimento
Victor Nogueira Manna
Victor Raphael de Souza Menezes
Vinicius Neves Pereira
Vinicius Oliveira Gonçalves
Vitor Bismark G Oliveira
Vitor Fernandes Chaves Teixeira
Vitor Hugo Oliveira de Farias
VITOR QUINTANEIRO ALVARENGA
Yago Gabriel de F Botelho
Yuri Alexandre Oliveira Lopes
Yuri Fonseca dos Santos Silva
Yuri Julio Soares Oliveira


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   4 X 1   Escola do Cruzeiro Itabirito 1ª Rodada
29/02/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   América Pongeluppi 2ª Rodada
08/03/2020 City Ball Esporte Clube   5 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 3ª Rodada
10/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Colina EC 6ª Rodada
16/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) Quartas de Final
21/11/2020 Meritus   3 X 6   City Ball Esporte Clube Semi-Final
13/12/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Columbia Esporte Clube Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   4 X 3   Pilka 1ª Rodada
29/02/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   América Pongeluppi 2ª Rodada
08/03/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 3ª Rodada
07/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Columbia EC 5ª Rodada
10/11/2020 Colina EC   0 X 3   City Ball Esporte Clube 6ª Rodada
21/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   América Pongeluppi Oitavas de Final
28/11/2020 City Ball Esporte Clube   5 X 2   Columbia EC Quartas de Final
05/12/2020 City Ball Esporte Clube   1 X 0   Columbia Esporte Clube Semi-Final
13/12/2020 Meritus   4 X 2   City Ball Esporte Clube Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
29/02/2020 City Ball Esporte Clube   4 X 5   Clube Méritus 1ª Rodada
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 7   Juventude FC Society 2ª Rodada
08/03/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 3ª Rodada
14/03/2020 Titans Escola de Futebol   3 X 0   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
11/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Colina EC 6ª Rodada
21/11/2020 Columbia Esporte Clube   1 X 4   City Ball Esporte Clube Quartas de Final
28/11/2020 City Ball Esporte Clube   2 X 1   Meritus Semi-Final
12/12/2020 Juventude FC Society   8 X 1   City Ball Esporte Clube Final
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
15/02/2020 City Ball Esporte Clube   0 X 0   Pilka 1ª Rodada
02/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Colina EC 2ª Rodada
08/03/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 3ª Rodada
14/03/2020 Titans Escola de Futebol   0 X 2   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
07/11/2020 City Ball Esporte Clube   6 X 5   Lions Galaxy 7ª Rodada
28/11/2020 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Mangueiras/ Barreiro) Quartas de Final
05/12/2020 City Ball Esporte Clube   0 X 0   Pilka Semi-Final
13/12/2020 Meritus   6 X 0   City Ball Esporte Clube Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   1 X 0   City Ball Esporte Clube 3ª Rodada
02/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   3 X 1   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
23/06/2019 City Ball Esporte Clube   1 X 1   Atenas Minas Clube 7ª Rodada
10/08/2019 Colina EC   2 X 2   City Ball Esporte Clube 9ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 5   City Ball Esporte Clube 3ª Rodada
02/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 3   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
15/06/2019 América Betim   0 X 3   City Ball Esporte Clube 6ª Rodada
23/06/2019 City Ball Esporte Clube   0 X 0   JMFC 7ª Rodada
03/08/2019 Unidos FC (Escolinha)   4 X 0   City Ball Esporte Clube 9ª Rodada
23/08/2019 City Ball Esporte Clube   2 X 2   Juventude FC Society 11ª Rodada
30/08/2019 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Gêmeos Stars Quartas de Final
06/09/2019 Colina EC   0 X 3   City Ball Esporte Clube Semi-Final
15/09/2019 América Betim   1 X 4   City Ball Esporte Clube Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
07/06/2019 City Ball Esporte Clube   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 1ª Rodada
12/08/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 3   City Ball Esporte Clube 2ª Rodada
25/05/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   3 X 0   City Ball Esporte Clube 3ª Rodada
02/06/2019