INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meninos de Ouro
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 96
Vitórias 34
Empates 7
Derrotas 55
Gols Marcados 188
Gols Sofridos 333

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 96
Vitórias 34
Empates 7
Derrotas 55
Gols Marcados 188
Gols Sofridos 333
TITULOS
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07


COMPETIÇÕES
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 14 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Emiliano Lisboa
Arthur Guilherme Carvalho
Arthur M Costa
Arthur Oliveira Abreu
Arthur Silva Ribeiro
Arthur Vinicius F Pena
Artur Alvisi de Oliveira
ARTUR FERREIRA SILVA
Bernado Daniel Menezes
BERNADO HENRIQUE DA SILVA
Breno Campos Afonso
BRYAN GOMES SANTOS
Caio Batista Queiroz Silva
Caio Felipe Ferreira
Caio Henrique Martins Esteves
Deivid Joaquim S Couto
Fabio Henrique Alves A Prado
Fabio Pereira da Silva
Felipe Gabriel Barbieri Vieira
Felipe Gomes Silva Santos
Filipe Gabriel Gonçalves A Lara
GABRIEL FEREIRA MORAIS
Gabriel Heitor Mendes de Paula
Gabriel Henrique Bessa O Costa
Gabriel Henrique C Silva
Gabriel Henrique da Costa Souza
Gabriel Lopes F Melo
Gabriel Martins Teles
Gabriel Victor Gonçalves Ribas
Guilherme Antunes De Souza
Guilherme Silva
Gustavo Abreu Oliveira
Gustavo Barbosa
GUSTAVO GABRIEL PERIM MEDEIROS
Hiago Zildony F Silva
Inacio Antonio Fernandes Mundim
Inacio Ferreira Rodrigues
ISACK VIERA ROSSI
Israel Henrique Rodrigues
Italo Henrique Chaves
Jefferson da Silva Almeida
Joao Fernando Ferreira Soares
João Paulo Silva Gonçalves
João Pedro Franca Mesquita
Jorge Augusto Santos
Jorge Luiz Da Silva Dias
Julio Cesar Ferreira Magalhães
Kaio Hicaro Campos Bonfim
Kaio Victor Freitas Alves
Kaua Henriques Saldanha
LUCAS EDUARDO LIMA SIQUEIRA
Lucas Rabelo Dutra
Lucio Pires Alves
Luis Otavio Rodrigues Beirao
Luiz Arthur Batista dos Santos
Luiz Guilherme Dornas Maia
Luiz Miguel Rodrigues P Chagas
MARCELO HENRIQUE ALVES CAMPOLINA
Marcos Vinicius B Faria
Marcus Vinicius dos Santos
Marcus Vinicius N Monteiro
Mario Lucio Santos Junior
Matheus Imbrain Ribeiro
Matheus Ribeiro de Souza Couto
Miguel Arcanjo A de Carvalho
Miguel Couto Medeiros Alves
Miguel Henrique Resende Ribeiro
Miguel Henrique Soares Borhis
Miguel Luka Alecrim Lacerda
NICOLAS ALVES FREITAS
Otavio Lara Santos
Otavio Lucas Carvalho Henriques
Pedro Antônio Prado
Pedro Henrique Oliveira Silva
Pedro Henrique Silvestre Bessa
Pedro Manoel Caldeira Peixoto
Pietro Emanuel R Moreira
Rafael Rodrigues Bastos
Ricardo de Carvalho Domingos
Richarlisson Vasterday Ribeiro Moura
Rodrigo Antônio Candido
Rodrigo Antunes Souza Gomes
RUAN PABLO SANTANA CRUZ
Ryan Pablo Santos Almeida
Ryan Teodoro De Oliveira Sousa
Tiago de Andrade Silva
VICTOR GABRIEL JACOB ALVES
Vinicius Junior Silva Oliveria
Vinicius Miguel Silva
Vitor Gabriel Junior
Vitor Hugo Rodrigues Santos
WENDHEL KAYKY GONCALVES NICOLAU
WESLEY GABRIEL SELESTINO DAS CHAGAS
Yago Ribas Jesus Alves


JOGOS OFICIAIS
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
31/08/2019 Meninos de Ouro   6 X 3   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   4 X 1   Meninos de Ouro 3ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   5 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 4ª Rodada
08/11/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 0   Meninos de Ouro 5ª Rodada
09/11/2019 América Pongeluppi   2 X 3   Meninos de Ouro 6ª Rodada
26/10/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Viva Esportes 7ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   2 X 1   R Sports 8ª Rodada
23/11/2019 Meninos de Ouro   - X -   Viva Esportes Quartas de Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11
31/08/2019 Meninos de Ouro   3 X 1   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
07/09/2019 FutBoi   7 X 0   Meninos de Ouro 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   3 X 0   Meninos de Ouro 3ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   2 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 4ª Rodada
09/11/2019 América Pongeluppi   3 X 0   Meninos de Ouro 6ª Rodada
26/10/2019 Meninos de Ouro   0 X 4   Viva Esportes 7ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   3 X 0   R Sports 8ª Rodada
23/11/2019 R Sports   - X -   Meninos de Ouro Quartas de Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 09
31/08/2019 Meninos de Ouro   6 X 2   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
07/09/2019 FutBoi   5 X 1   Meninos de Ouro 2ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   1 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 4ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   1 X 4   R Sports 5ª Rodada
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07
31/08/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Titans Escola de Futebol 1ª Rodada
07/09/2019 FutBoi   1 X 2   Meninos de Ouro 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   2 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
21/09/2019 Meninos de Ouro   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 4ª Rodada
02/11/2019 Meninos de Ouro   1 X 6   R Sports 6ª Rodada
30/11/2019 Meninos de Ouro   - X -   Titans Escola de Futebol Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
11/05/2019 Meninos de Ouro   1 X 1   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
25/05/2019 Méritus Equipe B   1 X 0   Meninos de Ouro 3ª Rodada
08/06/2019 América Pongeluppi   0 X 6   Meninos de Ouro 5ª Rodada
15/06/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   2 X 3   Meninos de Ouro 6ª Rodada
21/06/2019 Meninos de Ouro   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society 7ª Rodada
29/06/2019 Meninos de Ouro   0 X 3   Juventude FC Society 8ª Rodada
17/08/2019 Colina EC   1 X 1   Meninos de Ouro 11ª Rodada
24/08/2019 Escola de Futebol JB   4 X 2   Meninos de Ouro Quartas de Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
11/05/2019 Meninos de Ouro   0 X 6   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
16/05/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   0 X 3   Meninos de Ouro 2ª Rodada
25/05/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 7   Meninos de Ouro 3ª Rodada
15/06/2019 Coliseu FC   0 X 3   Meninos de Ouro 6ª Rodada
24/08/2019 Meritus   9 X 0   Meninos de Ouro Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
24/02/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   5 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
30/03/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   5 X 0   Meninos de Ouro 4ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
24/02/2019 Meninos de Ouro   0 X 4   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   6 X 4   Meninos de Ouro 3ª Rodada
23/03/2019 Meninos de Ouro   1 X 3   América Betim 4ª Rodada
30/03/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   4 X 0   Meninos de Ouro 5ª Rodada
10/04/2019 Cruzeiro EC   3 X 0   Meninos de Ouro 6ª Rodada
13/04/2019 Arena Sports   3 X 0   Meninos de Ouro 7ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
24/02/2019 Meninos de Ouro   0 X 5   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 1   Meninos de Ouro 3ª Rodada
23/03/2019 Meninos de Ouro   1 X 7   América Betim 4ª Rodada
30/03/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   2 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
13/04/2019 Arena Sports   6 X 1   Meninos de Ouro 6ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
24/02/2019 Meninos de Ouro   2 X 6   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
23/03/2019 Meninos de Ouro   5 X 2   América Betim 4ª Rodada
30/03/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   3 X 2   Meninos de Ouro 5ª Rodada
13/04/2019 Arena Sports   5 X 4   Meninos de Ouro 6ª Rodada
04/05/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 3   Meninos de Ouro Quartas de Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   6 X 2   Meninos de Ouro 1ª Rodada
06/10/2018 Meninos de Ouro   0 X 14   City Ball (Núcleo Eldorado) 2ª Rodada
10/11/2018 Meninos de Ouro   2 X 3   Escola Galáticos 7ª Rodada
24/11/2018 Meninos de Ouro   3 X 11   America Pedra Azul 8ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11
23/09/2018 Meninos de Ouro   1 X 1   L PAT Escola Society 1ª Rodada
29/09/2018 Meninos de Ouro   2 X 5   America Pedra Azul 2ª Rodada
26/10/2018 NA VI FC   2 X 3   Meninos de Ouro 5ª Rodada
17/11/2018 Unidos FC (Escolinha)   5 X 1   Meninos de Ouro 8ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
23/09/2018 Meninos de Ouro   10 X 1   L PAT Escola Society 1ª Rodada
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   0 X 3   Meninos de Ouro 2ª Rodada
06/10/2018 Meninos de Ouro   0 X 8   City Ball (Núcleo Eldorado) 3ª Rodada
26/10/2018 NA VI FC   4 X 0   Meninos de Ouro 5ª Rodada
17/11/2018 Unidos FC (Escolinha)   1 X 0   Meninos de Ouro 8ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07
07/12/2018 Colina EC   1 X 4   Meninos de Ouro 1ª Rodada
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   0 X 3   Meninos de Ouro 2ª Rodada
06/10/2018 Meninos de Ouro   2 X 6   City Ball (Núcleo Eldorado) 3ª Rodada
26/10/2018 America Pedra Azul   0 X 3   Meninos de Ouro 5ª Rodada
10/11/2018 Meninos de Ouro   5 X 3   Escola Galáticos 7ª Rodada
24/11/2018 América Pongeluppi   0 X 7   Meninos de Ouro 8ª Rodada
01/12/2018 Escola de Futebol JB   6 X 2   Meninos de Ouro 9ª Rodada
14/12/2018 City Ball (Núcleo Eldorado)   6 X 0   Meninos de Ouro Semi-Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 14
24/03/2018 Colina EC   0 X 3   Meninos de Ouro 4ª Rodada
07/04/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   7 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
14/04/2018 Red Bull   1 X 3   Meninos de Ouro 6ª Rodada
23/05/2018 Pilka FC   3 X 0   Meninos de Ouro 10ª Rodada
24/05/2018 Meninos de Ouro   3 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 11ª Rodada
02/06/2018 Pilka FC   6 X 0   Meninos de Ouro Semi-Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12
04/03/2018 América Betim   9 X 2   Meninos de Ouro 1ª Rodada
11/03/2018 Meninos de Ouro   5 X 3   Afonseca FC 2ª Rodada
17/03/2018 Meninos de Ouro   1 X 5   Beagá Equipe A 3ª Rodada
24/03/2018 Força Jovem   2 X 2   Meninos de Ouro 4ª Rodada
07/04/2018 Esportes Elite   8 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
04/03/2018 América Betim   6 X 0   Meninos de Ouro 1ª Rodada
11/03/2018 Meninos de Ouro   0 X 5   Afonseca FC 2ª Rodada
17/03/2018 Meninos de Ouro   0 X 7   Meritus 3ª Rodada
07/04/2018 NA VI FC   7 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
05/05/2018 Meninos de Ouro   0 X 14   JMFC 9ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08
04/03/2018 América Betim   0 X 1   Meninos de Ouro 1ª Rodada
11/03/2018 Meninos de Ouro   3 X 0   Afonseca FC 2ª Rodada
24/03/2018 Arena Balinha   1 X 0   Meninos de Ouro 4ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por