INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Esportes Elite
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 26
Vitórias 11
Empates 4
Derrotas 11
Gols Marcados 62
Gols Sofridos 55

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 26
Vitórias 11
Empates 4
Derrotas 11
Gols Marcados 62
Gols Sofridos 55
TITULOS
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16


COMPETIÇÕES
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]


ELENCO ATUAL
Andre Luis Rodrigues
Arthur Soares Guimarães
Bento Aguiar Goulart
Bernardo dos Santos Costa
Bernardo Werneck de Oliveira
Bruno da Silva Costa
Bruno Dimas S Campos
Davi Souza Perdigão
Gabriel Arruda
Gabriel Cardoso Costa
Gabriel Fernandes Franca
Gabriel Rodrigues A Silva
Gabriel Santos Silva de Oliveira
Isaque P G Nicolau
João Gabriel Moreira Ribeiro
João Marcelo C. S. Ferreira
João Pedro M B D Carvalho
João Vitor Moreira Ribeiro
Leonardo Vilarino Santos
Lucas de Araújo Brochado
Lucas Moreira B D Carvalho
Lucas Rafael Rodrigues Martins
Marco Túlio O Ferraz
Miguel Gomes Souza
Paulo Henrique B G da Silva
Pedro Freitas dos Anjos
Pedro Henrique C Cardoso
Pedro Silva L Moraes
Renam Simões Diniz
Robert Lanelli T de Mello
Rodolfo Viana Riberio
Rodrigo Bagno A Gandra
Samuel Carneiro Freitas
Vinicius Neves Pereira
Vitor Machado C Fernandes
Vitor Milagres Mata Machado
Yan Garcia R F Ferreira


JOGOS OFICIAIS
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
16/02/2019 Escola do America/ Sport Bar   1 X 4   Esportes Elite 1ª Rodada
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   Esportes Elite 2ª Rodada
16/03/2019 Colina EC   3 X 3   Esportes Elite 3ª Rodada
04/05/2019 Jambreiro FC   2 X 4   Esportes Elite Semi-Final
18/05/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   2 X 2   Esportes Elite Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
16/02/2019 Escola do America/ Sport Bar   1 X 5   Esportes Elite 1ª Rodada
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   Esportes Elite 2ª Rodada
16/03/2019 Colina EC   1 X 3   Esportes Elite 3ª Rodada
04/05/2019 Esportes Elite   0 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 1   Esportes Elite 2ª Rodada
23/03/2019 Escola Galáticos   3 X 1   Esportes Elite 4ª Rodada
17/04/2019 Celpe/ Cosmos FC   3 X 0   Esportes Elite 5ª Rodada
06/04/2019 Escola de Futebol JB   8 X 1   Esportes Elite 6ª Rodada
14/04/2019 Esportes Elite   0 X 5   Comercial EC 7ª Rodada
22/04/2019 Colina EC   3 X 0   Esportes Elite 8ª Rodada
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 13
21/04/2018 Esportes Elite   1 X 5   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
05/05/2018 Colina EC   1 X 0   Esportes Elite 3ª Rodada
12/05/2018 Esportes Elite   2 X 0   Multiesportivo EC 4ª Rodada
09/06/2018 Esportes Elite   10 X 0   IAP Phoenix Bonfinense FC 7ª Rodada
07/07/2018 City Ball (Núcleo Eldorado)   1 X 0   Esportes Elite Semi-Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12
03/03/2018 Esportes Elite   1 X 1   Beagá Equipe A 1ª Rodada
10/03/2018 Força Jovem   2 X 2   Esportes Elite 2ª Rodada
07/04/2018 Esportes Elite   8 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
10/04/2018 Afonseca FC   0 X 3   Esportes Elite 6ª Rodada
05/05/2018 América Betim   0 X 1   Esportes Elite 9ª Rodada
02/06/2018 Pilka FC   2 X 0   Esportes Elite Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por