INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  NA VI FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 65
Vitórias 36
Empates 7
Derrotas 22
Gols Marcados 215
Gols Sofridos 151

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 65
Vitórias 36
Empates 7
Derrotas 22
Gols Marcados 215
Gols Sofridos 151
TITULOS
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur da Silva Santos
Arthur Fernandes Silva e Assunção
Arthur Ribeiro Berquio
Bernardo Arantes Ferreira
Bernardo Cézar L. Niquini
Bernardo Ferreira A Lima
Bernardo Meirelles Guimarães
Caua Ribeiro Costa
Davi Cavalcanti Gontijo Mendes
Davi Lucas Silva
Davi Souza Rocha
Fausto Augusto V L da Silva
Fernando Meneses Teixeira
Gabriel Medeiros Oliveira
Gabriel Richard S Assis
Gustavo Dias Silva Rates
Heitor Maciel S e Sena
Henrique Marques
Hyego Rennan Cavali
Isaac Moreira Baldoni
João Campos Rocha
João V Romualdo de Carvalho
Julio Vitor L Vieira
Keven Brayner de Jesus Moreira
Keven Cordeiro Costa
Lucas Fernando M Paula
Lucas Nicacio O Brandão
Lucas Rodrigues Torres
Lucca Figueiredo Guarda
Matheus Liboreiro A C Costa
Matheus Oliveira Costa
Matheus Oliveira Nascimento
Matheus Pinho G Rocha
Pedro Jose Barbosa
Rafael Malta N Barretos
Ricardo Bens Perez
Riquelme Neto de Olivera
Theo Ribas Cesar
Thomás Daibert Simões Silva
Vinicius Paulino S Gonçalves
Vinicius Santiago Watanbe


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 Esporte Clube Santa Helena   0 X 0   NA VI FC 1ª Rodada
29/02/2020 NA VI FC   1 X 4   Clube Méritus 2ª Rodada
07/03/2020 Escola do Cruzeiro Itabirito SV   0 X 5   NA VI FC 3ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
17/02/2019 NA VI FC   1 X 2   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 1ª Rodada
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   NA VI FC 2ª Rodada
17/03/2019 Escola de Futebol Futuro   3 X 6   NA VI FC 3ª Rodada
24/03/2019 Celpe/ Cosmos FC   0 X 11   NA VI FC 4ª Rodada
06/04/2019 Escola Galáticos   3 X 5   NA VI FC 6ª Rodada
11/04/2019 NA VI FC   2 X 4   Colina EC 7ª Rodada
05/05/2019 América Betim   2 X 0   NA VI FC Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
17/02/2019 NA VI FC   11 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 1ª Rodada
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 6   NA VI FC 2ª Rodada
17/03/2019 Escola de Futebol Futuro   0 X 5   NA VI FC 3ª Rodada
24/03/2019 Celpe/ Cosmos FC   1 X 11   NA VI FC 4ª Rodada
06/04/2019 Escola Galáticos   2 X 6   NA VI FC 6ª Rodada
11/04/2019 NA VI FC   1 X 1   Colina EC 7ª Rodada
05/05/2019 NA VI FC   4 X 0   América Betim Quartas de Final
17/05/2019 NA VI FC   1 X 0   Escola de Futebol Futuro Semi-Final
18/05/2019 Atenas Minas Clube   2 X 1   NA VI FC Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11
05/10/2018 Unidos FC (Escolinha)   3 X 4   NA VI FC 3ª Rodada
06/10/2018 NA VI FC   13 X 0   L PAT Escola Society 3ª Rodada
26/10/2018 NA VI FC   2 X 3   Meninos de Ouro 5ª Rodada
10/11/2018 America Pedra Azul   3 X 7   NA VI FC 7ª Rodada
12/12/2018 NA VI FC   2 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Semi-Final
15/12/2018 Colina EC   3 X 1   NA VI FC Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
05/10/2018 Unidos FC (Escolinha)   3 X 1   NA VI FC 3ª Rodada
26/10/2018 NA VI FC   4 X 0   Meninos de Ouro 5ª Rodada
04/11/2018 NA VI FC   3 X 0   L PAT Escola Society 6ª Rodada
05/11/2018 NA VI FC   3 X 3   Escola do America/ Sport Bar 7ª Rodada
24/11/2018 NA VI FC   2 X 5   City Ball Esporte Clube 8ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11
29/09/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   NA VI FC 1ª Rodada
20/10/2018 RS Soccer   5 X 8   NA VI FC 2ª Rodada
18/08/2018 CAR   1 X 3   NA VI FC 3ª Rodada
27/10/2018 NA VI FC   3 X 0   Champions Bol Escolnha de Futebol 4ª Rodada
15/09/2018 NA VI FC   5 X 4   São Cristovão 6ª Rodada
27/10/2018 NA VI FC   1 X 2   R Sports 9ª Rodada
24/11/2018 NA VI FC   2 X 3   São Cristovão Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09
14/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 2   NA VI FC 1ª Rodada
20/10/2018 RS Soccer   2 X 7   NA VI FC 2ª Rodada
18/08/2018 CAR   1 X 1   NA VI FC 3ª Rodada
15/09/2018 NA VI FC   7 X 2   São Cristovão 6ª Rodada
22/09/2018 FutBoi   1 X 3   NA VI FC 7ª Rodada
27/10/2018 NA VI FC   3 X 0   R Sports 9ª Rodada
24/11/2018 NA VI FC   2 X 6   FutBoi Semi-Final
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11
28/04/2018 Escola Maratona   12 X 1   NA VI FC 2ª Rodada
19/05/2018 NA VI FC   1 X 12   América Betim 5ª Rodada
09/06/2018 NA VI FC   3 X 0   Multiesportivo EC 7ª Rodada
17/06/2018 NA VI FC   4 X 2   Viva Esportes 8ª Rodada
23/06/2018 Amigos S/A   3 X 2   NA VI FC 9ª Rodada
01/07/2018 Alianza   3 X 0   NA VI FC 10ª Rodada
5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09
28/04/2018 Escola Maratona   2 X 3   NA VI FC 2ª Rodada
19/05/2018 NA VI FC   3 X 0   América Betim 5ª Rodada
02/06/2018 Escola Galáticos   0 X 0   NA VI FC 6ª Rodada
17/06/2018 NA VI FC   1 X 0   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
07/07/2018 NA VI FC   1 X 4   City Ball Esporte Clube Semi-Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09
07/10/2017 Ousadia Soccer   7 X 1   NA VI FC 4ª Rodada
22/10/2017 America Pedra Azul   3 X 6   NA VI FC 5ª Rodada
28/10/2017 Clube Recreativo Palmeiras   0 X 1   NA VI FC 6ª Rodada
04/11/2017 Escola Maratona   3 X 0   NA VI FC 7ª Rodada
15/11/2017 Colina EC   1 X 0   NA VI FC 9ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
03/03/2018 NA VI FC   0 X 7   Meritus 1ª Rodada
17/03/2018 JMFC   8 X 2   NA VI FC 3ª Rodada
07/04/2018 NA VI FC   7 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
10/04/2018 Afonseca FC   0 X 3   NA VI FC 6ª Rodada
14/05/2018 NA VI FC   1 X 1   América Betim 10ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por