INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meritus
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 57
Vitórias 43
Empates 7
Derrotas 7
Gols Marcados 299
Gols Sofridos 77

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 57
Vitórias 43
Empates 7
Derrotas 7
Gols Marcados 299
Gols Sofridos 77
TITULOS
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alicia de Souza Reis
Antonio de Oliveira Cerri
Arthur Assis de Abreu
Arthur Marques Silva
Arthur Miguel R Oliveira
Artur Ferreira Buonincontro
Bernardo Aganette de Jesus
Bernardo Martins Fernandes
Bernardo Watson S Aleixo
Carlos Edivan Rodrigues Souza
Davi Batista de Oliveira
Davi Fernandes Bittencourt
DAVI FRANCA ANDRADE
Davi Luca Leite Rodrigues da Silva
Davi Lucas dos Santos Viana
Davi Luis Silva Nunes
Davi Rabelo Cardoso
Davi Wille Rodrigues Lima
Dylan Silvestre Lobato
Eduardo Peixoto Guimarães
Emanuel Davy Ferreira de Melo
Enzo Nogueira Cruz
Erick Henrique da Silva
Felipe Victor Ribeiro
Fernando Augusto A Junior
Filipe Dias Lacerda
Gabriel Azevedo Pope Braga
Gabriel Carvalho Pereira Botrel
Gabriel Henrique Pires Bonente
Gabriel Moreira Miranda
Gabriel Ribeiro Oliveira
Gabriel Ribeiro Werneck Motta
Gabriel Safar Martins
Gustavo Barroso Azevedo
Gustavo Henrique de Castro C
Hamilton Reis S. Neto
Heitor Ataide Ardison
Henrique Barroso Azevedo
Isac Felipe Aguiar Amaral
Isaque Pires Barbosa
Ithalo Bruno Gomes Oliveira
João Gabriel Nunes do Carmo
JOAO PAULO LIA ANDRADE SOUSA
João Pedro da Silva Carneiro
Joao Pedro da SIlva Modesto
João Pedro Penido Mathias Maia
Julio Cesar Andrade Vieira
Kauã Victor de Oliveira Araújo
Luan Francisco Ramos Cardoso
Lucas de Azevedo Pope Braga
Luiz Antônio Mesquita Santos
Mateus Garcia Azevedo
Mateus Lopes Rezende
Matheus Eduardo Fonseca Nogueira
Matheus Henrique Vieira Teixeira
Matheus Vinicius Gomes Martins
Miguel Antônio S Oliveira
Miguel Chaves Silva
Miguel Noah Santos
Miguel Oliveira Dias
Murillo Otávio Silva
Murilo Isaque Dolabella Costa
Murilo Magno Gomes
Murilo Raposo Basilio
Nicolas Rodrigues Duarte
Osvaldo Souza Nunes
Paulo Henrique Andrade Crato
Pedro Abranches Pederneiras
Pedro Henrique da Costa Moreira
Pedro Rael Costa dos Santos
Pietro Sales dos Santos
Rafael Caroli Emanuel Pereira Noce
Rafael Vasconcelos Sousa
Raphael Campos Resende
Riquelme Henrique da Silva Ferreira
Ryan Castro de Almeida
Ryan Lucas de Souza Aquino
Samuel Bernardo S Gonçalves
Thiago D´avila Rocha Azevedo
Vanderley Domingos Matos
Victor Leonardo Alves Gonçalves
Wendrick Kaua Alves
Weslei Altair Silva


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   3 X 5   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   6 X 1   Meritus 2ª Rodada
15/03/2020 Escola de Futebol W11   4 X 4   Meritus 4ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 1   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   4 X 4   Meritus 2ª Rodada
15/03/2020 Escola de Futebol W11   2 X 4   Meritus 4ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
15/02/2020 Columbia Esporte Clube   2 X 2   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   6 X 2   Meritus 2ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
15/02/2020 Escola de Futebol XV de Setembro   1 X 4   Meritus 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   0 X 11   Meritus 2ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
09/11/2019 Meritus   3 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 2ª Rodada
29/09/2019 Meritus   6 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Meritus 5ª Rodada
02/11/2019 Escolinha do Faioli FC   0 X 14   Meritus 6ª Rodada
08/12/2019 Meritus   10 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Semi-Final
15/12/2019 Atenas Minas Clube   2 X 3   Meritus Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
09/11/2019 Lions Galaxy   0 X 11   Meritus 1ª Rodada
29/09/2019 Meritus   5 X 1   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
05/10/2019 Escola Galáticos   0 X 6   Meritus 4ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   0 X 5   Meritus 6ª Rodada
06/12/2019 Meritus   7 X 3   Escola Galáticos Semi-Final
15/12/2019 Meritus   4 X 0   Lions Galaxy Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
18/05/2019 Meritus   7 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   3 X 3   Meritus 3ª Rodada
02/06/2019 Unidos FC (Escolinha)   1 X 5   Meritus 4ª Rodada
15/06/2019 Meritus   4 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 10   Meritus 7ª Rodada
29/06/2019 City Ball Esporte Clube   1 X 4   Meritus 8ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Meritus 10ª Rodada
24/08/2019 Meritus   2 X 0   Colina EC Quartas de Final
14/09/2019 Meritus   1 X 3   América Betim Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
18/05/2019 Meritus   11 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   0 X 2   Meritus 3ª Rodada
15/06/2019 Meritus   8 X 0   City Ball Esporte Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 9   Meritus 7ª Rodada
24/08/2019 Meritus   9 X 0   Meninos de Ouro Semi-Final
15/09/2019 Meritus   3 X 0   Escola de Futebol JB Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09
23/09/2017 Celpe/ Cosmos FC   0 X 8   Meritus 2ª Rodada
30/09/2017 Meritus   6 X 1   JMFC 3ª Rodada
21/10/2017 Meritus   6 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Meritus   5 X 1   América Betim 7ª Rodada
18/11/2017 Escolinha J I   1 X 1   Meritus 10ª Rodada
02/12/2017 Meritus   10 X 0   Ousadia Soccer Semi-Final
11/12/2017 Meritus   - X -   City Ball (Núcleo Arvoredo) Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13
23/09/2017 Celpe/ Cosmos FC   4 X 13   Meritus 2ª Rodada
30/09/2017 Meritus   2 X 3   Beagá Equipe A 3ª Rodada
21/10/2017 Meritus   7 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Meritus   6 X 2   América Betim 7ª Rodada
15/11/2017 Meritus   1 X 1   Fenix 9ª Rodada
18/11/2017 Escolinha J I   0 X 1   Meritus 10ª Rodada
02/12/2017 America Pedra Azul   2 X 4   Meritus Semi-Final
11/12/2017 Beagá Equipe A   - X -   Meritus Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
03/03/2018 NA VI FC   0 X 7   Meritus 1ª Rodada
10/03/2018 Meritus   5 X 3   América Betim 2ª Rodada
17/03/2018 Meninos de Ouro   0 X 7   Meritus 3ª Rodada
18/03/2018 Meritus   7 X 1   Afonseca FC 3ª Rodada
19/05/2018 JMFC   2 X 4   Meritus 10ª Rodada
02/06/2018 Meritus   7 X 1   Comercial EC Semi-Final
10/06/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 1   Meritus Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por