INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Meritus
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 38
Vitórias 31
Empates 4
Derrotas 3
Gols Marcados 204
Gols Sofridos 39

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 38
Vitórias 31
Empates 4
Derrotas 3
Gols Marcados 204
Gols Sofridos 39
TITULOS
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07


COMPETIÇÕES
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Arthur Marques Silva
Artur Ferreira Buonincontro
Bernardo Aganette de Jesus
Bernardo Martins Fernandes
Bernardo Watson S Aleixo
Brayan de Paula Pontes
Caio de Aguiar Matos
Carlos Edivan Rodrigues Souza
Davi Batista de Oliveira
Davi Luca Leite Rodrigues da Silva
Davi Lucas da Silva Alves
Davi Lucas dos Santos Viana
Davi Luis Silva Nunes
Davi Peixoto Guimarães
Davi Rabelo Cardoso
Davi Vilas N Lima Fernandes
Davi Wille Rodrigues Lima
Edson Belichian de Oliveira
Emanuel Davy Ferreira de Melo
Enzo Nogueira Cruz
Erick Henrique da Silva
Felipe Victor Ribeiro
Gabriel Azevedo Pope Braga
Gabriel Carvalho Pereira
Gabriel Henrique Pires Bonente
Gabriel Safar Martins
Gustavo Barroso Azevedo
Gustavo Henrique de Castro C
Heitor Ataide Ardison
Isac Felipe Aguiar Amaral
João Gabriel Nunes do Carmo
JOAO PAULO LIA ANDRADE SOUSA
João Pedro da Silva Carneiro
Joao Pedro da SIlva Modesto
João Pedro Penido Mathias Maia
João Vitor Xavier Gadiola
Julio Cesar Andrade Vieira
KAUÃ VICTOR DE OLIVEIRA ARAÚJO
Luiz Antônio Mesquita Santos
Miguel Nicolas F Silva
Miguel Noah Santos
Miguel Oliveira Dias
Murilo Isaque D Costa
Murilo Magno Gomes
Nicolas Rodrigues Duarte
Paulo Henrique Andrade Crato
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA CAMPOS
Pietro Germano Gomes de Souza Silva
Pietro Sales dos Santos
Rafael Caroli E. P. Noce
Rafael Vasconcelos Sousa
Raphael Campos Resende
Ryan Lucas de Souza Aquino
Samuel Bernardo S Gonçalves
Samuel Vitor Silva
Vanderley Domingos Matos
Victor Leonardo Alves Gonçalves
Wagner Junio de Souza Rodrigues
Wendrick Kaua Alves


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
29/09/2019 Meritus   6 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
29/09/2019 Meritus   5 X 1   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
05/10/2019 Escola Galáticos   0 X 6   Meritus 4ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
18/05/2019 Meritus   7 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   3 X 3   Meritus 3ª Rodada
02/06/2019 Unidos FC (Escolinha)   1 X 5   Meritus 4ª Rodada
15/06/2019 Meritus   4 X 3   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
22/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 10   Meritus 7ª Rodada
29/06/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   1 X 4   Meritus 8ª Rodada
03/08/2019 América Betim   2 X 1   Meritus 10ª Rodada
24/08/2019 Meritus   2 X 0   Colina EC Quartas de Final
14/09/2019 Meritus   1 X 3   América Betim Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
18/05/2019 Meritus   11 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
26/05/2019 Escola de Futebol JB   0 X 2   Meritus 3ª Rodada
15/06/2019 Meritus   8 X 0   City Ball (Núcleo Eldorado) 6ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 9   Meritus 7ª Rodada
24/08/2019 Meritus   9 X 0   Meninos de Ouro Semi-Final
15/09/2019 Meritus   3 X 0   Escola de Futebol JB Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09
23/09/2017 Celpe/ Cosmos FC   0 X 8   Meritus 2ª Rodada
30/09/2017 Meritus   6 X 1   JMFC 3ª Rodada
21/10/2017 Meritus   6 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Meritus   5 X 1   América Betim 7ª Rodada
18/11/2017 Escolinha J I   1 X 1   Meritus 10ª Rodada
02/12/2017 Meritus   10 X 0   Ousadia Soccer Semi-Final
11/12/2017 Meritus   - X -   City Ball (Núcleo Arvoredo) Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13
23/09/2017 Celpe/ Cosmos FC   4 X 13   Meritus 2ª Rodada
30/09/2017 Meritus   2 X 3   Beagá Equipe A 3ª Rodada
21/10/2017 Meritus   7 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Meritus   6 X 2   América Betim 7ª Rodada
15/11/2017 Meritus   1 X 1   Fenix 9ª Rodada
18/11/2017 Escolinha J I   0 X 1   Meritus 10ª Rodada
02/12/2017 America Pedra Azul   2 X 4   Meritus Semi-Final
11/12/2017 Beagá Equipe A   - X -   Meritus Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
03/03/2018 NA VI FC   0 X 7   Meritus 1ª Rodada
10/03/2018 Meritus   5 X 3   América Betim 2ª Rodada
17/03/2018 Meninos de Ouro   0 X 7   Meritus 3ª Rodada
18/03/2018 Meritus   7 X 1   Afonseca FC 3ª Rodada
19/05/2018 JMFC   2 X 4   Meritus 10ª Rodada
02/06/2018 Meritus   7 X 1   Comercial EC Semi-Final
10/06/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 1   Meritus Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por