INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escola do America/ Sport Bar
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 54
Vitórias 25
Empates 5
Derrotas 24
Gols Marcados 148
Gols Sofridos 163

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 54
Vitórias 25
Empates 5
Derrotas 24
Gols Marcados 148
Gols Sofridos 163
TITULOS
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13


COMPETIÇÕES
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 17 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15 [+ info]


ELENCO ATUAL
Antonio Augusto M Carvalho
Arthur de Morais S Rigueira
Arthur Garcia Torrezani
Bernardo Esteves da Cruz
Bernardo Hosken de Carvalho Gomes
Bernardo Lucas Botello
Bernardo Martins Nasser
Bernardo Souza Viana
Bernardo Victor S P da Paz
Bruno Henrique Cruz
Caique Rangel de Souza Pedreira
Carlos Eduardo V Gomes
Carlos Eduardo V. de Oliveira
Christian Fernando S Lucio
Cristian Mendes da Silva
Daniel Alves da Cruz Andrade
Daniel de Pinho Rocha
Danilo Millard
Davi Gonçalves Rocha
Diogo Henrique C dos Santos
Erick Cristian X. de Melo
Felipe Felix de Barros
Felipe Felix Pinto
Felipe Rodrigues da S. Miranda
Gabriel Cristiano
Gabriel Gomes Santos
Gabriel Moreira Santos
Gabriel Queiroz Silveira
Gustavo da Silva
Hiren Carvalho Bastos
João Batista de Souza Neto
João Paulo Martins
João Vitor Dantas
Jose Roberto Lúcio Vieira
Kayke Conrado Brito
Kayky Gabriel S. de A. Gomes
Kayo Lopes Santos
Leonardo Henrique
Luan Henrique N Santana
Luca de Carvalho Garcia
Lucas Ferreira Martins
Lucas Henrique Fellix Barros
Luiz Felipe F Souza Lima
Mateus Pereira Martins
Nathan Mateus Melo
Pablo Goncalves
Pablo Joan Ponsol
Pedro Augusto R Pegoreti
Pedro Henrique Dias Santana
Pedro Henrique Silva Matozalem
Pedro Henrique Souza
Rafael Ferreira Novais
Rafael Junio Silva Almeida
Renato de Carvalho Silva Souza
Roger Alves da Silva
Ronald Caique
Ronaldo Teles Silva
Ryan Nicolau Ribeiro
Samuel Almeida Fernandes
Samuel Resende
Vitor Caetano
Wandrei Miguel S. Coelho
Washington Junior
Washington Junior
Yuri Moreira Oliveira


JOGOS OFICIAIS
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
16/02/2019 Escola do America/ Sport Bar   1 X 4   Esportes Elite 1ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 3   Escola do America/ Sport Bar 3ª Rodada
13/04/2019 Escola do America/ Sport Bar   0 X 1   Colina EC 7ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
16/02/2019 Escola do America/ Sport Bar   1 X 5   Esportes Elite 1ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   6 X 1   Escola do America/ Sport Bar 3ª Rodada
13/04/2019 Escola do America/ Sport Bar   3 X 2   Colina EC 5ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   6 X 3   São Cristovão 2ª Rodada
27/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   4 X 0   CAR 5ª Rodada
10/11/2018 America Barreiro de Baixo   6 X 3   Escola do America/ Sport Bar 7ª Rodada
25/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   5 X 2   Escola do America/ Sport Bar 8ª Rodada
01/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   0 X 1   Comercial EC 9ª Rodada
04/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 3   Colina EC 9ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 2   Adelina Futsal 2ª Rodada
06/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 0   L PAT Escola Society 3ª Rodada
27/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   4 X 2   Hipica Ball/ Cruzeiro 5ª Rodada
10/11/2018 America Pedra Azul   3 X 4   Escola do America/ Sport Bar 7ª Rodada
24/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   0 X 1   Escola do America/ Sport Bar 8ª Rodada
01/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   2 X 3   Comercial EC 9ª Rodada
04/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 0   Colina EC 9ª Rodada
08/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   2 X 2   Colina EC Semi-Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 13
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   6 X 2   Meninos de Ouro 1ª Rodada
20/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   6 X 5   City Ball (Núcleo Eldorado) 3ª Rodada
27/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 0   Escola Galáticos 4ª Rodada
10/11/2018 America Pedra Azul   0 X 10   Escola do America/ Sport Bar 7ª Rodada
08/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   2 X 1   América Pongeluppi Equipe B Semi-Final
15/12/2018 Colina EC   0 X 4   Escola do America/ Sport Bar Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   0 X 3   Meninos de Ouro 2ª Rodada
06/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 0   L PAT Escola Society 3ª Rodada
20/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   1 X 8   City Ball (Núcleo Eldorado) 4ª Rodada
05/11/2018 NA VI FC   3 X 3   Escola do America/ Sport Bar 7ª Rodada
25/11/2018 Unidos FC (Escolinha)   3 X 0   Escola do America/ Sport Bar 8ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 07
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   0 X 3   Meninos de Ouro 2ª Rodada
06/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   1 X 2   Escola de Futebol JB 3ª Rodada
20/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   1 X 5   City Ball (Núcleo Eldorado) 4ª Rodada
27/10/2018 Escola do America/ Sport Bar   5 X 3   Escola Galáticos 5ª Rodada
10/11/2018 America Pedra Azul   2 X 4   Escola do America/ Sport Bar 7ª Rodada
01/12/2018 Colina EC   1 X 1   Escola do America/ Sport Bar 9ª Rodada
01/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   3 X 0   América Pongeluppi 9ª Rodada
08/12/2018 Escola de Futebol JB   5 X 0   Escola do America/ Sport Bar Semi-Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 17
07/10/2017 Clube Recreativo Palmeiras   2 X 5   Escola do America/ Sport Bar 4ª Rodada
21/10/2017 Escola do America/ Sport Bar   2 X 6   Hipica Ball/ Cruzeiro 5ª Rodada
28/10/2017 Ousadia Soccer   8 X 2   Escola do America/ Sport Bar 6ª Rodada
04/11/2017 Escola do America/ Sport Bar   5 X 3   America Pedra Azul 7ª Rodada
15/11/2017 Colina EC   3 X 0   Escola do America/ Sport Bar 9ª Rodada
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13
23/09/2017 America FC (VC BH)   4 X 5   Escola do America/ Sport Bar 2ª Rodada
07/10/2017 Beagá Equipe B   10 X 0   Escola do America/ Sport Bar 4ª Rodada
04/11/2017 Escola do America/ Sport Bar   4 X 8   America Pedra Azul 7ª Rodada
15/11/2017 Colina EC   2 X 0   Escola do America/ Sport Bar 9ª Rodada
18/11/2017 Escola do America/ Sport Bar   1 X 0   Clube Recreativo Palmeiras 10ª Rodada
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15
23/09/2017 Escola Maratona   10 X 5   Escola do America/ Sport Bar 2ª Rodada
21/10/2017 Escola do America/ Sport Bar   6 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 5ª Rodada
29/10/2017 America Barreiro de Baixo   3 X 3   Escola do America/ Sport Bar 6ª Rodada
04/11/2017 Escola do America/ Sport Bar   8 X 2   America Pedra Azul 7ª Rodada
15/11/2017 Colina EC   3 X 0   Escola do America/ Sport Bar 9ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por