INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  America Barreiro de Baixo
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 52
Vitórias 22
Empates 6
Derrotas 24
Gols Marcados 156
Gols Sofridos 141

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 52
Vitórias 22
Empates 6
Derrotas 24
Gols Marcados 156
Gols Sofridos 141
TITULOS
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17


COMPETIÇÕES
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 16 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alef Greg Souza Gonçalves
Andrew Ferreira Xavier
Antony Fernandes Albino
Arthur de Andrade Braga
Arthur de Souza Fernandes
Arthur Gabriel Alves C Goncalves
Arthur Henrique de Souza Mota
Breno Alves Ferreira
Bruno Henrique Andrade Franco
Caio Emanuel Santos Lima
Caio Henrique Rodrigues de Souza
Davi Macedo Pereira Mendes
Eduardo Henrique Silva Martins
Felipe Braga Alves
Gabriel Bauer Coutinho
Gabriel Gurgel Rodrigues
Geovane Aleixo dos Santos
Guilherme Verissimo de Carvalho
Gustavo Henrique Passos Fernandes
Gustavo Junior Andrade
Huriel Henrique Lopes de Freitas
Igor Gabriel Gonçalves
Italo Emanuel Silva Aguiar
Jefferson Moreira Vieira
João Pedro Assis Pereira
João Vitor Alves Barbosa
Kaique Kauã de Souza Santos
Kauã Lucas Santos Rocha
Kauã Raniery Morais de Jesus
Kauan Vitor Dias Ferreira
Luan Alves Peixoto
Lucas Silva Pereira
Lucca Araújo Machado
Luis Fernando da Fonseca Nunes
Luiz Gabriel P Neponucemo
Marco Túlio Vaz Guimarães
Matheus dos Santos Pereira
Nicolas Fernandes Filgueiras
Pedro Alves de Oliveria
Pedro Ezequiel Pereira Santos
Pedro Henrique Teodoro Pacheco
Peterson Daniel Bonifacio Rodrigues
Rafael de Oliveira Silva
Rogerio Alexandre B Viana
Ruan Pierre Calixto Rosa
Ryan Christian Barbosa da Silva
Ryan Pablo Gervásio Gonçalves de Jesus
Samuel Batista do Nascimento
Samuel Henrique Souza Vieira
Thiago Henrique Soares da Silva
Victor Emanuel Augusto de Faria
Viktor Bryan Correia dos Santos
Vinicius Oliveira Martins
Vinicius Simões Fernandes
Wellington Alves Moreira da Silva
Wendel Maycon Paula Pires
Wesley Leandro Merquides
Yuri Angelo Gonçalves
Yuri Ronald F Nascimento


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
14/09/2019 América Quinto   3 X 0   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
05/10/2019 R Sports   3 X 0   America Barreiro de Baixo 3ª Rodada
27/10/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 3   Jambreiro FC 5ª Rodada
02/11/2019 Desportivo Minas   3 X 0   America Barreiro de Baixo 6ª Rodada
09/11/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 0   Pedreira Futebol Clube 8ª Rodada
15/11/2019 São Cristovão   3 X 0   America Barreiro de Baixo 9ª Rodada
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15
31/08/2019 São Cristovão   5 X 0   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
15/09/2019 America Barreiro de Baixo   4 X 1   América Pongeluppi 3ª Rodada
05/10/2019 R Sports   4 X 2   America Barreiro de Baixo 6ª Rodada
27/10/2019 America Barreiro de Baixo   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 7ª Rodada
30/11/2019 R Sports   2 X 0   America Barreiro de Baixo Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
31/08/2019 São Cristovão   3 X 0   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
15/09/2019 America Barreiro de Baixo   3 X 1   América Pongeluppi 3ª Rodada
16/11/2019 Titans Escola de Futebol   0 X 3   America Barreiro de Baixo 4ª Rodada
08/11/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 0   Meninos de Ouro 5ª Rodada
05/10/2019 R Sports   2 X 1   America Barreiro de Baixo 6ª Rodada
27/10/2019 America Barreiro de Baixo   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 7ª Rodada
10/11/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 5   Viva Esportes 9ª Rodada
23/11/2019 America Barreiro de Baixo   2 X 2   R Sports Quartas de Final
30/11/2019 São Cristovão   1 X 4   America Barreiro de Baixo Semi-Final
15/12/2019 America Barreiro de Baixo   1 X 2   Viva Esportes Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17
30/09/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   9 X 2   America Barreiro de Baixo 2ª Rodada
06/10/2018 America Barreiro de Baixo   11 X 2   Comercial EC 3ª Rodada
20/10/2018 CAR   3 X 2   America Barreiro de Baixo 4ª Rodada
10/11/2018 America Barreiro de Baixo   6 X 3   Escola do America/ Sport Bar 7ª Rodada
24/11/2018 Colina EC   4 X 4   America Barreiro de Baixo 8ª Rodada
25/11/2018 America Barreiro de Baixo   5 X 4   São Cristovão 8ª Rodada
08/12/2018 Colina EC   4 X 1   America Barreiro de Baixo Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15
05/08/2018 America Barreiro de Baixo   4 X 0   Toque de Classe Escolinha de Futebol 1ª Rodada
19/08/2018 America Barreiro de Baixo   2 X 4   Jambreiro FC 3ª Rodada
25/08/2018 R Sports   5 X 1   America Barreiro de Baixo 4ª Rodada
02/09/2018 America Barreiro de Baixo   7 X 4   São Cristovão 5ª Rodada
29/09/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 1   America Barreiro de Baixo 8ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13
05/08/2018 America Barreiro de Baixo   15 X 00   Toque de Classe Escolinha de Futebol 1ª Rodada
11/08/2018 Champions Bol Escolnha de Futebol   3 X 1   America Barreiro de Baixo 2ª Rodada
25/08/2018 R Sports   9 X 0   America Barreiro de Baixo 4ª Rodada
02/09/2018 America Barreiro de Baixo   5 X 2   São Cristovão 5ª Rodada
29/09/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 7   America Barreiro de Baixo 8ª Rodada
24/11/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 3   America Barreiro de Baixo Semi-Final
01/12/2018 R Sports   0 X 1   America Barreiro de Baixo Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 16
04/03/2018 Red Bull   6 X 1   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
24/03/2018 Colina EC   3 X 0   America Barreiro de Baixo 4ª Rodada
14/04/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 7   America Barreiro de Baixo 6ª Rodada
22/04/2018 America Barreiro de Baixo   14 X 2   Adelina Futsal 7ª Rodada
14/05/2018 America Barreiro de Baixo   3 X 0   Recanto Verde-Noroeste 9ª Rodada
02/06/2018 Red Bull   0 X 3   America Barreiro de Baixo Semi-Final
10/06/2018 Colina EC   3 X 3   America Barreiro de Baixo Disputa de 1º Lugar
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15
23/09/2017 Colina EC   4 X 3   America Barreiro de Baixo 2ª Rodada
07/10/2017 America Barreiro de Baixo   7 X 0   Hipica Ball/ Cruzeiro 4ª Rodada
22/10/2017 America Pedra Azul   3 X 5   America Barreiro de Baixo 5ª Rodada
29/10/2017 America Barreiro de Baixo   3 X 3   Escola do America/ Sport Bar 6ª Rodada
19/11/2017 America Barreiro de Baixo   3 X 7   Escola Maratona 10ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por