INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Arena Sports
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 56
Vitórias 29
Empates 4
Derrotas 23
Gols Marcados 218
Gols Sofridos 164

AMISTOSOS
Jogos 4
Vitórias 3
Empates 1
Derrotas 0
Gols Marcados 14
Gols Sofridos 10

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 60
Vitórias 32
Empates 5
Derrotas 23
Gols Marcados 232
Gols Sofridos 174
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 06 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2020 - 5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRYAN EMANOEL DA SILVA COSTA
Alex Henrique Pastor
Alexandre Guilherme
Angelo Raffael P Costa
Arthur Augusto A Silva
Arthur Rodrigues da Silva
Athos Ribeiro Campos
AUGUSTO RESENDE REIS
Bernardo Daniel R Silva
BRAYAN GABRIEL SOUZA MELLO
Brayan Riquelme
Breno Henrique Barros
Bruno Henrique S Teixeira
Bruno Henrique S Teixeira
Bryan Marcos Mendonça Barbosa
Caio Cesar de Araújo
CAIO MARCELINO SOARES
Carlos Eduardo Gomes Carneiro
Cauã Gustavo de Oliveira Carneiro
Cauã Pontes Silva
Daniel Henrique Souza Paviote
Davi Caleb dos Santos Fiuza
Davi Lucas Ribeiro
Davi Maia Madalena
ELISON FIUZA SANTOS
Enzo Gabriel Alves Silva
Felipe Sena Souza
Gabriel H Silva Meire
Gabriel H Silva Meire
Gabriel Nunes Rodrigues
GABRIEL SENA SOUZA
Guilherme César de Sousa
Guilherme Henrique E. Vianna
GUILHERME LOPES DE ASSIS JUSTO
Gustavo Fernandes Silva
Igor Henrique de S Vidal
Jhonathan dos Santos Barbosa
João Lucas F. Nagazawa
JOÃO PEDRO NUNES SANTOS
Joao Vitor Fonseca
Jordan Lucas Souza Santos
Kaua da Silva Santos
Kauã Fernandes Ladeia
KAUAN AUGUSTO DE ANDRADE RAIMUNDO
Kayna Richard R Santos
Leanderson da Silva Miranda
Leandro Moraes da Silva
LUCAS CORDEIRO ASSIZ
Lucas Daniel Costa Silva
Luiz Arthur Madruga Jardim
Luiz Eduardo Gonçalves
Luiz Miguel S Viana
MARCIO LUCIO MENEZES
MARCOS JUNIO MACEDO DE AQUINO
Mateus Henrique A da Silva
Matheus Angel S Furtado
MIGUEL NASCIMENTO OLIVEIRA
Miguel Rotando
Miguel Souza Santos
Nathan Lucas dos S Fiuza
Pablo Camargo de Oliveira
Pablo Cristian Costa Oliveira
Pablo Henrique Ferreira
PEDRO AUGUSTO SANT` ANNA AMARAL
Pedro Henrique Ferreira
Pedro Oliveira Rios
Pietro Henrique Ferreira
RAFAEL DUVIRGE GONÇALVES
Rafael Leonardo S de Oliveira
Rafael Rios Oliveira de Souza
Rhafael de Angelis Ferreira Valério
Richard Gabriel Castro Magalhães
Samuel Henrique T Araújo
Samuel Lucas Souza Reis
Thiago Fidelis Viegas
THIAGO PEREIRA SILVA
Vitor Clésio Araújo Faustino
Wagner Junior N dos Santos
WESLEY DAMIÃO GONÇALVES
Wesley de Souza Moreira
William Peixoto Costa Pereira


JOGOS OFICIAIS
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14
01/03/2020 Arena Sports   - X -   Meritus 2ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12
01/03/2020 Arena Sports   - X -   Meritus 2ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10
15/02/2020 Show de Bola   3 X 8   Arena Sports 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   - X -   Meritus 3ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08
15/02/2020 Show de Bola   3 X 2   Arena Sports 1ª Rodada
01/03/2020 Arena Sports   - X -   Meritus 2ª Rodada
5º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 06
15/02/2020 Show de Bola   3 X 0   Arena Sports 1ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   4 X 3   Arena Sports 1ª Rodada
23/02/2019 América Betim   4 X 1   Arena Sports 2ª Rodada
16/03/2019 Arena Sports   5 X 6   City Ball Esporte Clube 3ª Rodada
30/03/2019 Arena Sports   1 X 2   Cruzeiro EC 5ª Rodada
11/04/2019 Arena Sports   3 X 2   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
13/04/2019 Arena Sports   3 X 0   Meninos de Ouro 7ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 6   Arena Sports 1ª Rodada
23/02/2019 América Betim   3 X 2   Arena Sports 2ª Rodada
16/03/2019 Arena Sports   1 X 6   City Ball Esporte Clube 3ª Rodada
30/03/2019 Arena Sports   0 X 9   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
13/04/2019 Arena Sports   6 X 1   Meninos de Ouro 6ª Rodada
04/05/2019 Colina EC   8 X 4   Arena Sports Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 0   Arena Sports 1ª Rodada
23/02/2019 América Betim   3 X 2   Arena Sports 2ª Rodada
16/03/2019 Arena Sports   1 X 4   City Ball Esporte Clube 3ª Rodada
30/03/2019 Arena Sports   1 X 4   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
13/04/2019 Arena Sports   5 X 4   Meninos de Ouro 6ª Rodada
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14
25/08/2018 R Sports   9 X 7   Arena Sports 1ª Rodada
15/09/2018 América Betim   4 X 8   Arena Sports 3ª Rodada
22/09/2018 Arena Sports   4 X 6   América Pongeluppi 4ª Rodada
30/09/2018 Comercial EC   3 X 2   Arena Sports 5ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   3 X 4   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
09/12/2018 Comercial EC   6 X 7   Arena Sports Final Bronze
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12
25/08/2018 R Sports   1 X 12   Arena Sports 1ª Rodada
16/02/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   - X -   Arena Sports 1ª Rodada
02/09/2018 Arena Sports   9 X 2   América Betim Equipe B 2ª Rodada
15/09/2018 América Betim   0 X 7   Arena Sports 3ª Rodada
22/09/2018 Arena Sports   2 X 1   América Pongeluppi 4ª Rodada
30/09/2018 Comercial EC   7 X 2   Arena Sports 5ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   5 X 1   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
09/12/2018 Arena Sports   3 X 0   R Sports Final Ouro
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10
25/08/2018 R Sports   3 X 7   Arena Sports 1ª Rodada
02/09/2018 Arena Sports   4 X 0   América Betim 2ª Rodada
22/09/2018 Arena Sports   4 X 4   América Pongeluppi 4ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   2 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
24/11/2018 Comercial EC   1 X 5   Arena Sports 8ª Rodada
09/12/2018 Arena Sports   2 X 2   Ousadia Soccer (Escolinha) Final Ouro
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08
25/08/2018 R Sports   2 X 4   Arena Sports 1ª Rodada
02/09/2018 Arena Sports   7 X 0   América Betim 2ª Rodada
22/09/2018 Arena Sports   7 X 2   City Ball Esporte Clube 4ª Rodada
30/09/2018 Comercial EC   5 X 5   Arena Sports 5ª Rodada
24/11/2018 Arena Sports   2 X 3   Comercial Society 6ª Rodada
20/10/2018 Arena Sports   6 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 7ª Rodada
09/12/2018 R Sports   3 X 7   Arena Sports Final Ouro
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10
30/09/2017 América Betim   1 X 3   Arena Sports 2ª Rodada
21/10/2017 R Sports   0 X 4   Arena Sports 3ª Rodada
11/11/2017 Arena Sports   5 X 4   City Ball (Núcleo Arvoredo) 4ª Rodada
04/11/2017 Arena Sports   4 X 0   América Betim Equipe B 5ª Rodada
10/12/2017 Arena Sports   - X -   América Betim Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08
30/09/2017 América Betim   1 X 3   Arena Sports 2ª Rodada
21/10/2017 R Sports   1 X 1   Arena Sports 3ª Rodada
11/11/2017 Arena Sports   3 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 4ª Rodada
10/12/2017 Arena Sports   - X -   City Ball (Núcleo Arvoredo) Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06
30/09/2017 América Betim   2 X 1   Arena Sports 2ª Rodada
21/10/2017 R Sports   1 X 3   Arena Sports 4ª Rodada
11/11/2017 Arena Sports   4 X 5   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS
DATA JOGO LOCAL
18/01/2020 América Betim   4 X 4   Arena Sports Arena Betim
18/01/2020 América Betim   3 X 5   Arena Sports Arena Betim
18/01/2020 América Betim   2 X 3   Arena Sports Arena Betim
18/01/2020 América Betim   1 X 2   Arena Sports Arena Betim

PARCEIROS

Desenvolvido por