INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  América Betim
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 118
Vitórias 55
Empates 7
Derrotas 56
Gols Marcados 362
Gols Sofridos 332

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 118
Vitórias 55
Empates 7
Derrotas 56
Gols Marcados 362
Gols Sofridos 332
TITULOS
  5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07


COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 07 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14 [+ info]


ELENCO ATUAL
Adrian Miguel Ferreira
Agdey Henry Aguilar Rocha
ALEJANDRO SOUZA COSTA
Ana Júlia Rodrigues
Andre Luiz Fernandes
Arthur Felipe S Teles
Augusto Silva Cardoso
Bernardo Daniel Brandão
Bernardo Louzada Rosa de Oliveira
Bernardo Oliveira Moreira
Breno Honorato Dutra Rosa
Caio Rezende B Sedin
Carlos Miguel Bastos Silveira
Caua de Lima Carvalho
Daniel Alves Moreira Lemos
Danilo de Assis Barbsa
DAVI FARIA SILVA
Davi Lima Crepalde
Davi Lucas F da Silva
Davi Luiz Ramos Silva
Diego Otavio Rodrigues
Estevão Monarka Lemos Palhares
Ezequiel Gonçalves de Jesus
GABRIEL FRANÇA DA SILVA
Gabriel Lucas Alves Nascimetno
GABRIEL NORIYUKI TANIGUCHI
Gabriel Teixeira Nobre
Guilherme Santos D Azevedo
Gustavo Couto Ramos
Henrique Augusto David Neves
Heron Gabriel Calasans M
HUGO MIGUEL FERNANDES BATISTA
Ian Belotte Jorge
ISAAC VENANCIO SOARES DE JESUS
Italo Gabriel da Cruz Martins
Jheniffer Fernandes
Joao Pedro Lopes da Silva
João Pedro Melo Silva
João Victor Brandão Ribeiro
Joao Victor da Rocha
José Augusto Sant Ana Ramos
JUAN PABLO ROLIM GOMES
Kaua Gabriel Brito do Carmo
Kauan Abreu Oliveira
Kayky Jeronimo Duarte dos Santos
Kevyn Keystok Alves
Leandro Carvalho de Faria
Lincoln Guilherme Alves de Jesus
LUCAS EMANUEL DA SILVA DE MATOS
LUCAS RYAN DE OLIVEIRA SILVA
Marcos Antônio Moreira Lopes
Marcos Felipe Pinheiro Correia
Marcus Vinicius R da Silva
Mateus Augusto Reis Oliveira
Matheus Henrique Resende
Matheus Raphael Freitas Oliveira
Miguel Alburquerque T Carvalho
Miguel Andre Moraes
Miguel Freitas Machado
Miguel Gomes de Almeida
Miguel Lopes C Pinheiro
Miguel Luiz Andrade Martins
Nathan Vieira Brun
Nicolas Luiz Pereira e Silva
Pedro Antonio Silva
Pedro Augusto Oliveira Silva
Pedro Guilherme G dos Santos
Pedro Henrique Ferreira dos Santos
Pedro Henrique Soares
Pedro Miguel G Diniz
Pierre Maia Miranda
Rullyan Gregorio Magalhães
Ryan Carlos Garcia
Sthefany Eduarda O da Silva
Thaison Gustavo dos Santos
Victor Luiz Teixeira Parreiras da Fonseca
Victor Pereira Rodrigues
Vitor Wagner de Oliveria Rosa
Wilson Claudio Oliveira


JOGOS OFICIAIS
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
18/05/2019 Unidos FC (Escolinha)   - X -   América Betim 2ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
18/05/2019 Unidos FC (Escolinha)   - X -   América Betim 2ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
23/02/2019 América Betim   4 X 1   Arena Sports 2ª Rodada
16/03/2019 América Betim   2 X 1   Cruzeiro EC 3ª Rodada
23/03/2019 Meninos de Ouro   1 X 3   América Betim 4ª Rodada
06/04/2019 América Betim   6 X 7   City Ball (Núcleo Eldorado) 6ª Rodada
13/04/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   4 X 3   América Betim 7ª Rodada
27/04/2019 América Betim   8 X 2   Atenas Esporte Clube 8ª Rodada
05/05/2019 América Betim   2 X 0   NA VI FC Quartas de Final
11/05/2019 Cruzeiro EC   2 X 0   América Betim Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
23/02/2019 América Betim   3 X 2   Arena Sports 2ª Rodada
16/03/2019 América Betim   1 X 8   Atenas Esporte Clube 3ª Rodada
23/03/2019 Meninos de Ouro   1 X 7   América Betim 4ª Rodada
06/04/2019 América Betim   2 X 2   City Ball (Núcleo Eldorado) 6ª Rodada
13/04/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   1 X 4   América Betim 7ª Rodada
05/05/2019 NA VI FC   4 X 0   América Betim Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
23/02/2019 América Betim   3 X 2   Arena Sports 2ª Rodada
16/03/2019 América Betim   3 X 4   Atenas Esporte Clube 3ª Rodada
23/03/2019 Meninos de Ouro   5 X 2   América Betim 4ª Rodada
06/04/2019 América Betim   3 X 3   City Ball (Núcleo Eldorado) 6ª Rodada
13/04/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   3 X 3   América Betim 7ª Rodada
05/05/2019 Escola de Futebol JB   3 X 0   América Betim Quartas de Final
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14
26/08/2018 América Betim   6 X 5   América FC (Núcleo Pongeluppi) 1ª Rodada
15/09/2018 América Betim   4 X 8   Arena Sports 3ª Rodada
22/09/2018 Ousadia Soccer (Escolinha)   10 X 0   América Betim 4ª Rodada
21/10/2018 América Betim   4 X 5   R Sports 7ª Rodada
27/10/2018 Comercial EC   0 X 5   América Betim 8ª Rodada
09/12/2018 América FC (Núcleo Pongeluppi)   7 X 2   América Betim Final Prata
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12
26/08/2018 América Betim   3 X 2   América FC (Núcleo Pongeluppi) 1ª Rodada
15/09/2018 América Betim   0 X 7   Arena Sports 3ª Rodada
24/11/2018 América Betim   0 X 5   Ousadia Soccer (Escolinha) 5ª Rodada
06/10/2018 R Sports   2 X 0   América Betim 6ª Rodada
27/10/2018 Comercial EC   2 X 3   América Betim 8ª Rodada
24/11/2018 América FC (Núcleo Betim) Equipe B   4 X 1   América Betim 10ª Rodada
09/12/2018 Comercial EC   3 X 0   América Betim Final Bronze
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10
26/08/2018 América Betim   5 X 2   América FC (Núcleo Pongeluppi) 1ª Rodada
02/09/2018 Arena Sports   4 X 0   América Betim 2ª Rodada
24/11/2018 América Betim   1 X 4   Ousadia Soccer (Escolinha) 5ª Rodada
21/10/2018 América Betim   5 X 3   R Sports 7ª Rodada
10/11/2018 América Betim   1 X 0   Comercial EC 9ª Rodada
09/12/2018 R Sports   3 X 1   América Betim Final Prata
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08
26/08/2018 América Betim   4 X 4   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
02/09/2018 Arena Sports   7 X 0   América Betim 2ª Rodada
24/11/2018 América Betim   2 X 6   Ousadia Soccer (Escolinha) 5ª Rodada
06/10/2018 R Sports   4 X 1   América Betim 6ª Rodada
27/10/2018 Comercial Society   5 X 1   América Betim 8ª Rodada
10/11/2018 América Betim   3 X 8   Comercial EC 9ª Rodada
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06
26/08/2018 América Betim   3 X 5   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
06/10/2018 R Sports   4 X 0   América Betim 6ª Rodada
27/10/2018 Comercial EC   4 X 0   América Betim 8ª Rodada
09/12/2018 R Sports   1 X 0   América Betim Final Prata
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11
21/04/2018 América Betim   4 X 2   Viva Esportes 1ª Rodada
28/04/2018 América Betim   3 X 0   Multiesportivo EC 2ª Rodada
05/05/2018 Amigos S/A   0 X 3   América Betim 3ª Rodada
19/05/2018 NA VI FC   1 X 12   América Betim 5ª Rodada
09/06/2018 América Betim   2 X 1   Escola Maratona 7ª Rodada
23/06/2018 América Betim   1 X 4   Alianza 9ª Rodada
07/07/2018 City Ball (Núcleo Eldorado)   6 X 3   América Betim Quartas de Final
5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09
21/04/2018 América Betim   1 X 3   Atenas Esporte Clube 1ª Rodada
05/05/2018 Escola Galáticos   3 X 2   América Betim 3ª Rodada
19/05/2018 NA VI FC   3 X 0   América Betim 5ª Rodada
09/06/2018 América Betim   1 X 3   Escola Maratona 7ª Rodada
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 07
23/09/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   3 X 6   América Betim 2ª Rodada
04/11/2017 América Betim   1 X 1   Escolinha J I 7ª Rodada
18/11/2017 Celpe/ Cosmos FC   1 X 2   América Betim 9ª Rodada
02/12/2017 América Betim   3 X 1   Ousadia Soccer Semi-Final
09/12/2017 América Betim   - X -   Celpe/ Cosmos FC Disputa de 1º Lugar
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09
23/09/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   7 X 3   América Betim 2ª Rodada
04/11/2017 Meritus   5 X 1   América Betim 7ª Rodada
11/11/2017 Escolinha J I   3 X 1   América Betim 8ª Rodada
15/11/2017 América Betim   4 X 2   JMFC 9ª Rodada
18/11/2017 América Betim   1 X 2   Celpe/ Cosmos FC 10ª Rodada
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13
24/09/2017 Fenix   3 X 2   América Betim 2ª Rodada
28/10/2017 América Betim   3 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 6ª Rodada
04/11/2017 Meritus   6 X 2   América Betim 7ª Rodada
11/11/2017 Escolinha J I   3 X 5   América Betim 8ª Rodada
15/11/2017 América Betim   6 X 3   Beagá Equipe A 9ª Rodada
18/11/2017 Celpe/ Cosmos FC   0 X 12   América Betim 10ª Rodada
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14
07/09/2017 América Betim   6 X 2   América FC (Núcleo Betim) Equipe B 1ª Rodada
07/10/2017 América Betim   3 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 3ª Rodada
28/10/2017 R Sports   5 X 2   América Betim 4ª Rodada
10/12/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   - X -   América Betim Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12
07/09/2017 América Betim   3 X 1   América FC (Núcleo Betim) Equipe B 1ª Rodada
07/10/2017 América Betim   0 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 3ª Rodada
28/10/2017 R Sports   3 X 2   América Betim 4ª Rodada
03/12/2017 América Betim   - X -   América FC (Núcleo Betim) Equipe B
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10
07/09/2017 América Betim   5 X 1   América FC (Núcleo Betim) Equipe B 1ª Rodada
30/09/2017 América Betim   1 X 3   Arena Sports 2ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   7 X 4   América Betim 3ª Rodada
12/11/2017 América Betim   3 X 1   R Sports 4ª Rodada
10/12/2017 Arena Sports   - X -   América Betim Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08
30/09/2017 América Betim   1 X 3   Arena Sports 2ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 3   América Betim 3ª Rodada
12/11/2017 América Betim   3 X 2   R Sports 4ª Rodada
03/12/2017 América Betim   - X -   R Sports Final - Disputa de 3º Lugar
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06
30/09/2017 América Betim   2 X 1   Arena Sports 2ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 2   América Betim 4ª Rodada
12/11/2017 América Betim   1 X 0   R Sports 5ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12
04/03/2018 América Betim   9 X 2   Meninos de Ouro 1ª Rodada
10/03/2018 Beagá Equipe A   3 X 0   América Betim 2ª Rodada
07/04/2018 Afonseca FC   3 X 8   América Betim 5ª Rodada
14/04/2018 América Betim   6 X 2   Força Jovem 6ª Rodada
05/05/2018 América Betim   0 X 1   Esportes Elite 9ª Rodada
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07
21/04/2018 América Betim   5 X 2   Atenas Esporte Clube 1ª Rodada
05/05/2018 Escola Galáticos   0 X 9   América Betim 3ª Rodada
09/06/2018 América Betim   3 X 0   Escola Galáticos 7ª Rodada
23/06/2018 Atenas Esporte Clube   0 X 1   América Betim 9ª Rodada
07/07/2018 América Betim   2 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) Semi-Final
14/07/2018 América Betim   0 X 2   Comercial EC Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15
24/09/2017 Fenix   2 X 9   América Betim 2ª Rodada
30/09/2017 América Betim   15 X 2   Arena Balinha 3ª Rodada
28/10/2017 América Betim   7 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 6ª Rodada
04/11/2017 AAAF   2 X 1   América Betim 7ª Rodada
11/11/2017 Escolinha J I   0 X 12   América Betim 8ª Rodada
18/11/2017 América Betim   9 X 2   Celpe/ Cosmos FC 10ª Rodada
25/11/2017 Colina EC   1 X 4   América Betim Semi-Final
09/12/2017 América Betim   - X -   Escola Maratona Disputa de 1º Lugar
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
04/03/2018 América Betim   6 X 0   Meninos de Ouro 1ª Rodada
10/03/2018 Meritus   5 X 3   Am