INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Atenas Minas Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 133
Vitórias 84
Empates 8
Derrotas 41
Gols Marcados 463
Gols Sofridos 253

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 133
Vitórias 84
Empates 8
Derrotas 41
Gols Marcados 463
Gols Sofridos 253
TITULOS
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
  14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08


COMPETIÇÕES
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 06 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]


ELENCO ATUAL
Abner Roberty Pereira de Oliveira
ADRYAN ALEXANDRE MARTINS ARAÚJO
Ailson Junio Santos Folgado
Alair Júnior Araújo Mattos
Alan Rocha Batista dos Santos
Alex Davi Duarte
Alexandre Silva Oliveira
Anthony Gabriel Braga da Costa
Arthur dos Santos Teixeira
Arthur Gabriel Lopes
Arthur Rocha dos Santos
Artur Ferreira Cruz
ARTUR HENRIQUE DOS SANTOS FERREIRA
Artur Willer Lima Viegas
Bernardo Miranda da Silva
Bruno César de Castro
Caio Henrique Rocha Batista dos Santos
Caio Henrique Rodrigues Vitorino
Caique Felipe Rodrigues Vitorino
Carlos Eduardo Alves Damasceno
Carlos Eduardo Souza de Barros
CAUA DE SOUSA VIEIRA
Caua Max Gramado da Silva
CAUA VIEIRA PASSOS
Christian Fernandes Alberto
Daniel de Freitas Pena
DANIEL LAZARO FERNANDES
Daniel Lucas Rodrigues Lopes
Danilo Alves de Carvalho
DAVI ANTUNES SANTANA
Davi Charles Ramos Fiuza
Davi de Jesus Alexandre Martins
Davi Dias Santana
DAVI HENRIQUE DE PAIVA SILVA
Davi Lucas Alves dos Santos
Davi Lucca de Oliveira Borges
Davi Otávio Baeta Batista Martins
Diego Sena Alves Miranda
Douglas Kaique Souza Silvestre
Eduardo Augusto C Aguiar
Eduardo Vinicius Santos
EMANUEL BESSA OTTONE
Erick Kaua de Souza
Erick Luca Moreira Santos
Erick Willian Ferreira Paiva
Estevao Gomes Maximiniano
Fabiano Nélio da Costa Silva
Felipe Alves Duarte
Felipe Evangelista de Paula
Felipe Marliere Passos
Fellipe Lorenzo Cordeiro
Gabriel Arthur Servio de Souza
Gabriel Belichian da Silva
GABRIEL EMERICK FERREIRA SANTOS
Gabriel Henrique de Souza
Gabriel Henrique Rodrigues Melo da Silva
Gabriel Morais
Gabriela Gonçalves da Silva
Gilvan Igor Batista Franca da Silva
Guilherme Augusto Cardoso Silva
Guilherme de Oliveira Ferreira
Guilherme Pablo Sebastião Ferreira
Guilherme Santos Oliveira Ramos
Gustavo Eduardo Souza Santos
Gustavo Emanuel de O G Silva
Gustavo Henrique Antunes
Gustavo Jefferson
Gustavo Luan Santos Pereira
Gustavo Marcolino de Assis
Heitor de Matos e Costa
Helmar Zadra de Almeida Filho
HENRIQUE MARTINS RIBEIRO
Hiago Henrique Dumont de Souza
Hiago Richard Reis Resende
Hugo Ferreira dos Santos
Iago da Silva Gonçalves
IAN GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA
Icaro Adryel Gomes
Igor Gonçalves de Freitas
ITALO ESTEVES FERREIRA
Jean Eleutério Pereira
JEFFERSON DE SOUSA MAGALHAES
Jhonata Henrique Santos Silva
João Gabriel Ferreira Soares
JOAO PEDRO GOMES DE SOUSA
João Pedro Ribeiro Fonseca
Joao Victor da Silva Santos
Joao Victor Fernandes
João Victor Marques Moreira Muniz
João Vitor Oliveira da Silva
João Vitor Silveira Almeida
JONAS DANIEL VERISSIMO ZEFERINO
Josias Junio Lancuna Vitorino
Josué da Silva Santos
Juan Pablo Siqueira Mendes
Julimar Ferreira da Silva
Kaik Gabriel Viana Pimentel
Kaik Lopes Barbosa
Kaike Gabriel Silva Ribeiro
Kaio Henrique Magalhães Freitas
Kaique Queiroz de Paula
Kaique Souto Chaves
KAUÃ CARLOS PRUDENTE FERREIRA
Kaua de Andrade Siqueira
KAUA FERNANDO ANDRADE SANTOS
Kaua Victor Rodrigues Coutinho
Kayky Douglas Rodrigues Silva
Kevin Gabriel Assis dos Santos
Leandro Lucas Viana Santos
Leonardo Lago Miranda
Leonardo Vitor da Silva
Lincoln Matheus Nascimento S Oliveira
Lohan Bastos Ragazzy
Loriel Junio Rocha Dias
Luan Gabriel Dias Borges
Lucas Braga C da Moura
LUCAS CARLOS
Lucas Henrique de Batista
Lucas Nascimento Jesus
LUCAS SANTIAGO DE OLIVEIRA
Lucas V dos Santos Morais
LUIZ FELIPE COSTA RAMOS
Luiz Felipe Lima Brito
LUIZ OTAVIO SANTOS BARBOSA
Lyhandro Oliveira Eis
MÁRCIO DANIEL CAETANO PEREIRA
Marconisio Teodoro Duarte
Marcos Vinicius Fernandes de Oliveira
Marcos Vinicius Otoni
Mauricio Cassoli F Ramos
Mauro Wildemberg Pires Júnior
MIGUEL ALEXANDRE ALVES DE ARAUJO
Miguel Gonçalves Silva
Miguel Lucas da Cruz Ribeiro
Miguel Nicolas Fidelis Silva
Miguel Souza S Valadares
Miguel Vitor Silva Correa
Moises Mauricio Cabral
MURILO EDUARDO GOMES TEIXEIRA
Natália José da Cruz
NATAN CRIZUOSTOMO BARBOSA FERNANDES
Natanael Diniz Feliciano
Nicolas Nogueira Pedrosa
Otavio Felipe Rodrigues
Otniel Issac da Rocha
Pedro Alex Santos Maciel
Pedro Arthur Botelho Silveira
Pedro Arthur Guimarães Rodrigues
Pedro Conrado S S Ferreira
Pedro Emanuel Ferreira Dias
PEDRO EMANUEL RODRIGUES NASCIMENTO OLIVEIRA
Pedro Henrique Alves Borburema
PEDRO HENRIQUE ANDRADE
Pedro Henrique Carvalho Coutinho
Pedro Henrique da Silva
Pedro Henrique da Silva
PEDRO HENRIQUE DA SILVA MORAIS
Pedro Henrique Diniz
Pedro Henrique Miguel Rocha
Pedro Lucca Martins Lacerda
Pedro Marques Silva Andrade
PEDRO VALERIANO TRINDADE
Pedro Victor de Sousa Pereira
Pietro Félix de Assis Rodes
Rafael da Cunha Amorim
Rafael Lopes de Souza
RAFAEL LORENZO CORREIA DE SOUZA
Renato Vieira Gonçalves
Reynan Rodrigues dos Santos
Rhuan Henrique Santana Ramos
Rian Henrique Gomes da Silva
Rodrigo Lago Miranda
Rodrigo Pacheco Andrade
Ryan Luca Caires Silva
RYAN WINTER MOURA
Samuel Felipe Bonifácio de Oliveira
Samuel Guimarães M Oliveira
SAMUEL GUSMAO ARAUJO
Thiago Bonifácio de Araújo
Thiago Martins Cardozo Gandra
Thierry Lucca dos Santos Neves
Victor Augusto Alves de Almeida
Victor Cesar Da Silva De Araujo
Victor Hugo Campos da Silva
VINICIUS EMANUEL LIMA DOS SANTOS
Vinicius Pereira Soares Arruda
Vitor Bernardo Almeida
Vitor Costa Silva
Vitor Gabriel Santos de Jesus
Vitor Miguel Fernandes dos Reis
Wallace Anderson Pereira
WALLISSON JUNIO SILVEIRA DA SILVA
Wellison Mateus J S Cruz
Wendel Luiz Euzebio Ferreira
Wendell Alves Fonseca Carvalho
Wesley de Almeida dos Santos
YURI GABRIEL DE SOUZA LAUREANO BENTO
ZISTER BATISTA PEREIRA NETO


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15
27/10/2019 Atenas Minas Clube   0 X 3   Jambreiro FC 1ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   14 X 2   Arena 7 2ª Rodada
29/09/2019 Atenas Minas Clube   14 X 1   Colégio Construir 3ª Rodada
09/11/2019 Atenas Minas Clube   7 X 1   América Betim 5ª Rodada
28/10/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Projeto Social Vila Ideal 7ª Rodada
02/11/2019 Projeto Social Amigos da Vila (ADV)   3 X 10   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
10/11/2019 América Quinto   4 X 2   Atenas Minas Clube 9ª Rodada
29/11/2019 América Quinto   2 X 2   Atenas Minas Clube Semi-Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13
28/09/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   A7 Academy 3ª Rodada
06/10/2019 Arena 7   1 X 4   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
19/10/2019 ABA FC (Arena Sion)   1 X 4   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
02/11/2019 AMCAM   2 X 8   Atenas Minas Clube 7ª Rodada
22/11/2019 Atenas Minas Clube   2 X 2   América Betim Quartas de Final
06/12/2019 Atenas Minas Clube   8 X 3   Jambreiro FC Semi-Final
15/12/2019 Atenas Minas Clube   2 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
29/09/2019 Atenas Minas Clube   7 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
19/10/2019 A7 Academy   1 X 5   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   2 X 0   ABA FC (Arena Sion) 6ª Rodada
02/11/2019 AMCAM   1 X 5   Atenas Minas Clube 7ª Rodada
22/11/2019 Atenas Minas Clube   5 X 0   Arena 7 Quartas de Final
29/11/2019 Atenas Minas Clube   4 X 2   Jambreiro FC Semi-Final
15/12/2019 Atenas Minas Clube   4 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) Final
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
14/09/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 7   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
21/09/2019 Escolinha do Faioli FC   0 X 7   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
19/10/2019 Atenas Minas Clube   5 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 4ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Meritus 5ª Rodada
30/11/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) Semi-Final