INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Atenas Minas Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 98
Vitórias 64
Empates 5
Derrotas 29
Gols Marcados 343
Gols Sofridos 173

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 98
Vitórias 64
Empates 5
Derrotas 29
Gols Marcados 343
Gols Sofridos 173
TITULOS
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
  6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08


COMPETIÇÕES
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]


ELENCO ATUAL
ADRYAN ALEXANDRE MARTINS ARAÚJO
Ailson Junio Santos Folgado
Alair Júnior Araújo Mattos
Alan Rocha Batista dos Santos
Alex Davi Duarte
Alexandre Silva Oliveira
Anthony Gabriel Braga da Costa
ARTHUR ALBINO DE SOUSA CRUZ
Arthur dos Santos Teixeira
Arthur Gabriel Lopes
Arthur Ribeiro Berquio
Arthur Rocha dos Santos
Artur Ferreira Cruz
ARTUR HENRIQUE DOS SANTOS FERREIRA
Augusto Pinto Coelho de Carvalho Vaz
Bernardo Miranda da Silva
Bruno César de Castro
Caio Henrique Rocha Batista dos Santos
Caio Henrique Rodrigues Vitorino
Caique Felipe Rodrigues Vitorino
Carlos Eduardo Alves Damasceno
Carlos Eduardo Souza de Barros
CAUA DE SOUSA VIEIRA
Caua Max Gramado da Silva
CAUA VIEIRA PASSOS
Charles de Jesus Paulino Rocha
Christian Fernandes Alberto
Daniel de Freitas Pena
DANIEL LAZARO FERNANDES
Danilo Alves de Carvalho
DAVI ANTUNES SANTANA
Davi Charles Ramos Fiuza
Davi de Jesus Alexandre Martins
DAVI HENRIQUE DE PAIVA SILVA
Davi Lucas Alves dos Santos
Davi Lucca de Oliveira Borges
Davi Otávio Baeta Batista Martins
Diego Sena Alves Miranda
Douglas Kaique Souza Silvestre
Dylan Silvestre Lobato
Eduardo Augusto C Aguiar
EMANUEL BESSA OTTONE
Erick Kaua de Souza
Erick Luca Moreira Santos
Erick Willian Ferreira Paiva
Estevao Gomes Maximiniano
Fabiano Nélio da Costa Silva
Felipe Alves Duarte
Felipe Evangelista de Paula
Felipe Marliere Passos
Felipe Natan dos Santos Gomes
Fellipe Lorenzo Cordeiro
Filipe Dias Lacerda
Gabriel Arthur Servio de Souza
Gabriel Belichian da Silva
GABRIEL EMERICK FERREIRA SANTOS
Gabriel Henrique de Souza
Gabriel Henrique Rodrigues Melo da Silva
Gabriel Morais
Gabriel Pereira O Santos
Gabriel Ribeiro Werneck Motta
Gabriela Gonçalves da Silva
Gilvan Igor B F Silva
Guilherme Augusto Cardoso Silva
Guilherme de Oliveira Ferreira
Guilherme Magalhães Mendonça
Guilherme Pablo Sebastião Ferreira
Guilherme Santos Oliveira Ramos
Gustavo Eduardo Souza Santos
Gustavo Emanuel de O G Silva
Gustavo Henrique Antunes
Gustavo Henrique Ferreira
Gustavo Jefferson
Gustavo Luan Santos Pereira
Gustavo Marcolino de Assis
Gustavo Morais Paiva
Hamilton Reis S. Neto
Heitor de Matos e Costa
Helmar Zadra de Almeida Filho
Henrique Barroso Azevedo
Henrique Costa Evangelista
HENRIQUE MARTINS RIBEIRO
Hiago Henrique Dumont de Souza
Hiago Richard Reis Resende
Hugo Ferreira dos Santos
Iago da Silva Gonçalves
IAN GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA
Igor Gonçalves de Freitas
Ítalo Alves Ferreira
ITALO ESTEVES FERREIRA
Jean Eleutério Pereira
JEFFERSON DE SOUSA MAGALHAES
Jhonata Henrique Santos Silva
João Gabriel Ferreira Soares
JOAO PEDRO GOMES DE SOUSA
João Pedro Marques Silva
João Pedro Ribeiro Fonseca
Joao Victor da Silva Santos
Joao Victor Fernandes
João Victor Marques Moreira Muniz
João Victor Moreira Evangelista
João Vitor Silveira Almeida
Johann Victor Andrade Fritsche
JONAS DANIEL VERISSIMO ZEFERINO
Josias Junio L. Vitorino
Josué da Silva Santos
Juan Pablo Siqueira Mendes
Julimar Ferreira da Silva
Kaik Gabriel Viana Pimentel
Kaik Lopes Barbosa
Kaike Gabriel Silva Ribeiro
Kaio Henrique Magalhães Freitas
Kaique Queiroz de Paula
Kaique Souto Chaves
KAUÃ CARLOS PRUDENTE FERREIRA
Kaua de Andrade Siqueira
KAUA FERNANDO ANDRADE SANTOS
Kaua Victor Rodrigues Coutinho
Kayky Douglas Rodrigues Silva
Kevin Gabriel Assis dos Santos
Khensane Mpusane E Machel
Leandro Lucas Viana Santos
Leonardo Lago Miranda
Leonardo Vitor da Silva
Lincoln Matheus Nascimento S Oliveira
Lohan Bastos Ragazzy
Loriel Junio Rocha Dias
Luan Francisco Ramos Cardoso
Luan Gabriel Dias
Lucas Amorim Bahia
Lucas Braga C da Moura
LUCAS CARLOS
Lucas de Azevedo Pope Braga
Lucas Henrique de Batista
Lucas Nascimento Jesus
LUCAS SANTIAGO DE OLIVEIRA
Lucas V dos Santos Morais
LUIZ FELIPE COSTA RAMOS
Luiz Felipe Lima Brito
Lyhandro Oliveira Eis
MÁRCIO DANIEL CAETANO PEREIRA
Marconisio Teodoro Duarte
Marcos Vinicius Fernandes de Oliveira
Marcos Vinicius Otoni
Mary Ellen Pereira
Matheus Cunha Alves
Matheus Gomes Ferreira
Matheus Henrique Vieira
Mauricio Cassoli F Ramos
Mauro Wildemberg Pires Júnior
MIGUEL ALEXANDRE ALVES DE ARAUJO
Miguel da Silva Alves de Souza
Miguel Gonçalves Silva
Miguel Lucas da Cruz Ribeiro
Miguel Souza S Valadares
Miguel Vitor Silva Correa
Moises Mauricio Cabral
MURILO EDUARDO GOMES TEIXEIRA
Natália José da Cruz
NATAN CRIZUOSTOMO BARBOSA FERNANDES
Natanael Diniz Feliciano
Nicolas Nogueira Pedrosa
Otavio Felipe Rodrigues
Otávio Pinto Coelho de Carvalho Vaz
Otniel Issac da Rocha
Pedro Abranches Pederneiras
Pedro Alex Santos Maciel
Pedro Arthur Botelho Silveira
Pedro Arthur Guimarães Rodrigues
Pedro Conrado S S Ferreira
Pedro Emanuel Ferreira Dias
PEDRO EMANUEL RODRIGUES NASCIMENTO OLIVEIRA
PEDRO HENRIQUE ANDRADE
Pedro Henrique Carvalho Coutinho
Pedro Henrique da Silva
Pedro Henrique da Silva
PEDRO HENRIQUE DA SILVA MORAIS
Pedro Henrique Diniz
Pedro Henrique Miguel Rocha
Pedro Lucca Martins Lacerda
Pedro Marques Silva Andrade
Pedro Rael Costa dos Santos
PEDRO VALERIANO TRINDADE
Pedro Victor de Sousa Pereira
Pietro Félix de Assis Rodes
Rafael da Cunha Amorim
Rafael Lage Nicacio
Rafael Lopes de Souza
RAFAEL LORENZO CORREIA DE SOUZA
Rafael Martins
Renato Vieira Gonçalves
Reynan Rodrigues dos Santos
Rhafael de Angelis Ferreira Valério
Rhafael de Angelis Ferreira Valério
Rhuan Henrique Santana Ramos
Rian Henrique Gomes da Silva
Rickard Junio Dias Pimentel
Rodrigo Lago Miranda
Rodrigo Pacheco Andrade
Ryan Augusto Dias Pimentel
Ryan Luca Caires Silva
RYAN WINTER MOURA
Samuel Felipe Bonifácio de Oliveira
Samuel Guimarães M Oliveira
Thiago Bonifácio de Araújo
Thiago Martins Cardozo Gandra
Thierry Lucca dos Santos Neves
Victor Augusto Alves de Almeida
Victor Hugo Campos da Silva
Vinicius Pereira Soares Arruda
Vitor Bernardo Almeida
Vitor Costa Silva
Vitor Gabriel Santos de Jesus
Vitor Miguel Fernandes dos Reis
Vitor Rafael Moreira Felix
Wallace Anderson Pereira
WALLISSON JUNIO SILVEIRA DA SILVA
Wellison Mateus J S Cruz
Wendel Luiz Euzebio Ferreira
Wesley de Almeida dos Santos
Wyslla Vander dos Santos
YURI GABRIEL DE SOUZA LAUREANO BENTO
ZISTER BATISTA PEREIRA NETO


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 15
12/10/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Arena 7 2ª Rodada
29/09/2019 Atenas Minas Clube   14 X 1   Colégio Construir 3ª Rodada
28/10/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Projeto Social Vila Ideal 7ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 13
28/09/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   A7 Academy 3ª Rodada
06/10/2019 Arena 7   1 X 4   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
19/10/2019 ABA FC (Arena Sion)   1 X 4   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 11
29/09/2019 Atenas Minas Clube   7 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
19/10/2019 A7 Academy   1 X 5   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 09
14/09/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 7   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
21/09/2019 Escolinha do Faioli FC   0 X 7   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
19/10/2019 Atenas Minas Clube   5 X 0   Projeto Social Amigos da Vila (ADV) 4ª Rodada
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 07
14/09/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   3 X 2   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
21/09/2019 Escola Galáticos   2 X 1   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
17/08/2019 Atenas Minas Clube   2 X 5   América Betim Equipe B 1ª Rodada
31/08/2019 Atenas Minas Clube   3 X 2   América Betim 2ª Rodada
14/09/2019 R Sports   10 X 1   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
02/11/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Comercial EC 6ª Rodada
5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
17/08/2019 Atenas Minas Clube   2 X 2   BD Soccer 1ª Rodada
31/08/2019 Atenas Minas Clube   0 X 2   América Betim 2ª Rodada
14/09/2019 R Sports   7 X 0   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
02/11/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Comercial EC 6ª Rodada
5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
17/08/2019 Atenas Minas Clube   0 X 1   BD Soccer 1ª Rodada
31/08/2019 Atenas Minas Clube   5 X 0   América Betim 2ª Rodada
14/09/2019 R Sports   6 X 3   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
02/11/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Comercial EC 6ª Rodada
5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
24/08/2019 América Betim   5 X 1   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
07/09/2019 BD Soccer   0 X 3   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
14/09/2019 R Sports   11 X 3   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
02/11/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Comercial EC 6ª Rodada
5ª Copa Pequenos Talento de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06
24/08/2019 América Betim   5 X 1   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
07/09/2019 BD Soccer   0 X 3   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
14/09/2019 R Sports   3 X 0   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
26/10/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
02/11/2019 Atenas Minas Clube   - X -   Comercial EC 6ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
19/05/2019 Arena Balinha   0 X 3   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Minas Clube   7 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
16/06/2019 Jambreiro FC   0 X 3   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
22/06/2019 Atenas Minas Clube   6 X 2   Desportivo Minas 7ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 8   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
01/07/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society 9ª Rodada
10/08/2019 Colina EC   3 X 5   Atenas Minas Clube 10ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   4 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Semi-Final
15/09/2019 Atenas Minas Clube   6 X 3   Jambreiro FC Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 4   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   3 X 0   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
08/06/2019 Atenas Minas Clube   4 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
23/06/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   1 X 1   Atenas Minas Clube 7ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   5 X 0   América Pongeluppi Quartas de Final
31/08/2019 Atenas Minas Clube   0 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
11/05/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Arena Balinha 1ª Rodada
19/05/2019 Atenas Minas Clube   2 X 0   Gêmeos Stars 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Minas Clube   9 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
15/06/2019 América Pongeluppi   0 X 6   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 3   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
10/08/2019 Colina EC   1 X 6   Atenas Minas Clube 10ª Rodada
24/08/2019 Atenas Minas Clube   3 X 1   Juventude FC Society Quartas de Final
14/09/2019 Atenas Minas Clube   3 X 5   América Betim Semi-Final
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
11/05/2019 Meninos de Ouro   1 X 1   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Méritus Equipe B   4 X 1   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Minas Clube   4 X 0   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
02/06/2019 Juventude FC Society   4 X 0   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
15/06/2019 América Pongeluppi   0 X 7   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 3   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
10/08/2019 Colina EC   3 X 0   Atenas Minas Clube 10ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
11/05/2019 Meninos de Ouro   0 X 6   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Coliseu FC   0 X 3   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Minas Clube   2 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 3   Atenas Minas Clube 7ª Rodada
01/09/2019 Atenas Minas Clube   0 X 5   Escola de Futebol JB Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
16/02/2019 Atenas Minas Clube   7 X 2   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   1 X 6   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
04/05/2019 Atenas Minas Clube   6 X 0   Colina EC Semi-Final
17/05/2019 Atenas Minas Clube   1 X 2   City Ball (Núcleo Eldorado) Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
16/02/2019 Atenas Minas Clube   2 X 5   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   0 X 4   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
23/03/2019 Cruzeiro EC   3 X 2   Atenas Minas Clube 4ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 2   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
11/04/2019 Arena Sports   3 X 2   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
27/04/2019 América Betim   8 X 2   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
16/02/2019 Atenas Minas Clube   5 X 3   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   0 X 5   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
16/03/2019 América Betim   1 X 8   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
23/03/2019 Atenas Minas Clube   8 X 0   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
30/03/2019 Arena Sports   0 X 9   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
04/05/2019 Atenas Minas Clube   7 X 2   Escola Galáticos Quartas de Final
10/05/2019 Colina EC   1 X 4   Atenas Minas Clube Semi-Final
18/05/2019 Atenas Minas Clube   2 X 1   NA VI FC Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
16/02/2019 Atenas Minas Clube   1 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   2 X 6   Atenas Minas Clube 2ª Rodada
16/03/2019 América Betim   3 X 4   Atenas Minas Clube 3ª Rodada
23/03/2019 Atenas Minas Clube   5 X 1   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
30/03/2019 Arena Sports   1 X 4   Atenas Minas Clube 5ª Rodada
05/05/2019 Atenas Minas Clube   3 X 0   Celpe/ Cosmos FC Quartas de Final
11/05/2019 Escola de Futebol JB   0 X 3   Atenas Minas Clube Semi-Final
18/05/2019 Atenas Minas Clube   2 X 0   Comercial EC Final
5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09
21/04/2018 América Betim   1 X 3   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
28/04/2018 Atenas Minas Clube   1 X 1   Escola Galáticos 2ª Rodada
17/06/2018 NA VI FC   1 X 0   Atenas Minas Clube 8ª Rodada
30/06/2018 Escola Maratona   2 X 3   Atenas Minas Clube 10ª Rodada
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07
21/04/2018 América Betim   5 X 2   Atenas Minas Clube 1ª Rodada
28/04/2018 Atenas Minas Clube   6 X 0   Escola Galáticos 2ª Rodada
02/06/2018 Escola Galáticos   0 X 3   Atenas Minas Clube 6ª Rodada
23/06/2018 Atenas Minas Clube   0