INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Atenas Esporte Clube
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 61
Vitórias 44
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 222
Gols Sofridos 79

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 61
Vitórias 44
Empates 4
Derrotas 13
Gols Marcados 222
Gols Sofridos 79
TITULOS
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08


COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]


ELENCO ATUAL
Ailson Junio Santos Folgado
Alex Davi Duarte
ARTHUR ALBINO DE SOUSA CRUZ
Arthur dos Santos Teixeira
Arthur Ribeiro Berquio
Artur Ferreira Cruz
ARTUR HENRIQUE DOS SANTOS FERREIRA
Bernardo Miranda da Silva
Bruno César de Castro
Carlos Eduardo Alves
CAUA DE SOUSA VIEIRA
CAUA VIEIRA PASSOS
Christian Fernandes Alberto
Daniel de Freitas Pena
Danilo Alves de Carvalho
DAVI ANTUNES SANTANA
DAVI HENRIQUE DE PAIVA SILVA
Davi Lucas Alves dos Santos
Davi Lucca de Oliveira Borges
Davi Otávio Baeta Batista Martins
Diego Sena Alves Miranda
Dylan Silvestre Lobato
Eduardo Augusto C Aguiar
EMANUEL BESSA OTTONE
Erick Luca Moreira Santos
Erick Willian Ferreira Paiva
Estevao Gomes Maximiniano
Fabiano Nélio da Costa Silva
Felipe Alves Duarte
Felipe Evangelista de Paula
Felipe Marliere Passos
Filipe Dias Lacerda
Gabriel Arthur Servio de Souza
Gabriel Belichian da Silva
Gabriel Henrique de Souza
Gabriel Morais
Gabriel Pereira O Santos
Gabriel Ribeiro Werneck Motta
Gilvan Igor B F Silva
Guilherme Augusto Cardoso Silva
Guilherme de Oliveira Ferreira
Guilherme Pablo Sebastião Ferreira
Guilherme Santos Oliveira Ramos
Gustavo Emanuel de O G Silva
Gustavo Henrique Ferreira
Gustavo Jefferson
Hamilton Reis S. Neto
Heitor de Matos e Costa
Helmar Zadra de Almeida Filho
Henrique Barroso Azevedo
Henrique Costa Evangelista
Iago da Silva Gonçalves
Igor Gonçalves de Freitas
Ítalo Alves Ferreira
ITALO ESTEVES FERREIRA
Jean Eleutério Pereira
JEFFERSON DE SOUSA MAGALHAES
Jhonata Henrique Santos Silva
João Gabriel Ferreira Soares
JOAO PEDRO GOMES DE SOUSA
João Pedro Marques Silva
João Pedro Ribeiro Fonseca
Joao Victor Fernandes
João Victor Moreira Evangelista
João Vitor Silveira Almeida
Johann Victor Andrade Fritsche
Josias Junio L. Vitorino
Juan Pablo Siqueira Mendes
Kaik Lopes Barbosa
Kaio Henrique Magalhães Freitas
Khensane Mpusane E Machel
Leonardo Lago Miranda
Lincoln Matheus Nascimento S Oliveira
Lohan Bastos Ragazzy
Luan Francisco Ramos Cardoso
Lucas Braga C da Moura
Lucas de Azevedo Pope Braga
Lucas Henrique de Batista
Luiz Felipe Lima Brito
Marcos Vinicius Otoni
Mary Ellen Pereira
Matheus Cunha Alves
Matheus Gomes Ferreira
Matheus Henrique Vieira
Mauricio Cassoli F Ramos
MIGUEL ALEXANDRE ALVES DE ARAUJO
Miguel da Silva Alves de Souza
Miguel Gonçalves Silva
Miguel Souza S Valadares
Nicolas Nogueira Pedrosa
Otavio Felipe Rodrigues
Pedro Alex Santos Maciel
Pedro Conrado S S Ferreira
Pedro Emanoel Ferreira
PEDRO HENRIQUE ANDRADE
Pedro Henrique Carvalho Coutinho
PEDRO HENRIQUE DA SILVA MORAIS
Pedro Henrique Diniz
Pedro Henrique Miguel Rocha
Pedro Rael Costa dos Santos
PEDRO VALERIANO TRINDADE
Rafael Lage Nicacio
Rafael Lopes de Souza
Rafael Martins
Reynan Rodrigues dos Santos
Rhuan Henrique Santana Ramos
Rian Henrique Gomes da Silva
Rickard Junio Dias Pimentel
Rodrigo Lago Miranda
Rodrigo Pacheco Andrade
Ryan Augusto Dias Pimentel
Ryan Luca Caires Silva
RYAN WINTER MOURA
Samuel Guimarães M Oliveira
Thiago Martins Cardozo Gandra
Victor Augusto Alves de Almeida
Victor Hugo Campos da Silva
Vinicius Pereira Soares Arruda
Vitor Bernardo Almeida
Vitor Costa Silva
Wellison Mateus J S Cruz
Wyslla Vander dos Santos
Yuri Gabriel de Souza


JOGOS OFICIAIS
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 15
19/05/2019 Arena Balinha   0 X 3   Atenas Esporte Clube 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Esporte Clube   7 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
16/06/2019 Jambreiro FC   0 X 3   Atenas Esporte Clube 6ª Rodada
22/06/2019 Atenas Esporte Clube   6 X 2   Desportivo Minas 7ª Rodada
29/06/2019 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 8   Atenas Esporte Clube 8ª Rodada
01/07/2019 Atenas Esporte Clube   3 X 0   Escola de Futebol Neves Society 9ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 13
26/05/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   1 X 4   Atenas Esporte Clube 3ª Rodada
01/06/2019 Colina EC   3 X 0   Atenas Esporte Clube 4ª Rodada
08/06/2019 Atenas Esporte Clube   4 X 1   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 5ª Rodada
23/06/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   1 X 1   Atenas Esporte Clube 7ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 11
11/05/2019 Atenas Esporte Clube   3 X 0   Arena Balinha 1ª Rodada
19/05/2019 Atenas Esporte Clube   2 X 0   Gêmeos Stars 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Esporte Clube   9 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
15/06/2019 América FC (Núcleo Pongeluppi)   0 X 6   Atenas Esporte Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 3   Atenas Esporte Clube 8ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
11/05/2019 Meninos de Ouro   1 X 1   Atenas Esporte Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Méritus Equipe B   4 X 1   Atenas Esporte Clube 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Esporte Clube   4 X 0   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
02/06/2019 Juventude FC Society   4 X 0   Atenas Esporte Clube 4ª Rodada
15/06/2019 América FC (Núcleo Pongeluppi)   0 X 7   Atenas Esporte Clube 6ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 3   Atenas Esporte Clube 8ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
11/05/2019 Meninos de Ouro   0 X 6   Atenas Esporte Clube 1ª Rodada
18/05/2019 Coliseu FC   0 X 3   Atenas Esporte Clube 2ª Rodada
26/05/2019 Atenas Esporte Clube   2 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 3ª Rodada
29/06/2019 Escola de Futebol Neves Society   0 X 3   Atenas Esporte Clube 7ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
16/02/2019 Atenas Esporte Clube   7 X 2   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Atenas Esporte Clube 2ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   1 X 6   Atenas Esporte Clube 4ª Rodada
04/05/2019 Atenas Esporte Clube   6 X 0   Colina EC Semi-Final
17/05/2019 Atenas Esporte Clube   1 X 2   City Ball (Núcleo Eldorado) Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
16/02/2019 Atenas Esporte Clube   2 X 5   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   0 X 4   Atenas Esporte Clube 2ª Rodada
23/03/2019 Cruzeiro EC   3 X 2   Atenas Esporte Clube 4ª Rodada
30/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   0 X 2   Atenas Esporte Clube 5ª Rodada
11/04/2019 Arena Sports   3 X 2   Atenas Esporte Clube 6ª Rodada
27/04/2019 América Betim   8 X 2   Atenas Esporte Clube 8ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
16/02/2019 Atenas Esporte Clube   5 X 3   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   0 X 5   Atenas Esporte Clube 2ª Rodada
16/03/2019 América Betim   1 X 8   Atenas Esporte Clube 3ª Rodada
23/03/2019 Atenas Esporte Clube   8 X 0   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
30/03/2019 Arena Sports   0 X 9   Atenas Esporte Clube 5ª Rodada
04/05/2019 Atenas Esporte Clube   7 X 2   Escola Galáticos Quartas de Final
10/05/2019 Colina EC   1 X 4   Atenas Esporte Clube Semi-Final
18/05/2019 Atenas Esporte Clube   2 X 1   NA VI FC Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
16/02/2019 Atenas Esporte Clube   1 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) 1ª Rodada
24/02/2019 Meninos de Ouro   2 X 6   Atenas Esporte Clube 2ª Rodada
16/03/2019 América Betim   3 X 4   Atenas Esporte Clube 3ª Rodada
23/03/2019 Atenas Esporte Clube   5 X 1   Ousadia Soccer (Escolinha) 4ª Rodada
30/03/2019 Arena Sports   1 X 4   Atenas Esporte Clube 5ª Rodada
05/05/2019 Atenas Esporte Clube   3 X 0   Celpe/ Cosmos FC Quartas de Final
11/05/2019 Escola de Futebol JB   0 X 3   Atenas Esporte Clube Semi-Final
18/05/2019 Atenas Esporte Clube   2 X 0   Comercial EC Final
5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09
21/04/2018 América Betim   1 X 3   Atenas Esporte Clube 1ª Rodada
28/04/2018 Atenas Esporte Clube   1 X 1   Escola Galáticos 2ª Rodada
17/06/2018 NA VI FC   1 X 0   Atenas Esporte Clube 8ª Rodada
30/06/2018 Escola Maratona   2 X 3   Atenas Esporte Clube 10ª Rodada
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07
21/04/2018 América Betim   5 X 2   Atenas Esporte Clube 1ª Rodada
28/04/2018 Atenas Esporte Clube   6 X 0   Escola Galáticos 2ª Rodada
02/06/2018 Escola Galáticos   0 X 3   Atenas Esporte Clube 6ª Rodada
23/06/2018 Atenas Esporte Clube   0 X 1   América Betim 9ª Rodada
07/07/2018 Comercial EC   3 X 0   Atenas Esporte Clube Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por