INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  City Ball (Núcleo Arvoredo)
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 69
Vitórias 36
Empates 8
Derrotas 25
Gols Marcados 274
Gols Sofridos 204

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 69
Vitórias 36
Empates 8
Derrotas 25
Gols Marcados 274
Gols Sofridos 204
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 10 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 08 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 06 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 14 [+ info]
 2020 - Copa Minas Gerais de Futebol Society Escolinha 2020 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 14 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 07 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 11 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]
 2017 - 3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Junio Correa Filho
ARTHUR SALOMAO
BERNARDO GERMANO
Cassio do Carmo Lopes
CHRISTIAN CARLOS
DOUGLAS VIEIRA
EDUARDO HENRIQUE NASCIMENTO LENOS
Gabriel da Silva
Gabriel Junior Souza
Guilherme Augusto de Freitas
Guilherme Junio Andrade Pacheco
HEITOR DE SOUZA FERNANDES
Iago Souza Alves
JOAO FLAVIO BARRETO DE JESUS
JOAO LUCAS
Joao Victor de Assis Borges
Lucas Nunes Souza
MATEUS SANTANA
Pedro Henrique O Pereira
Pedro Henrique S Alves
Pedro Lucas Vaz Bibiano
Roodley Darius
TIAGO DA SILVA PINHEIRO
Willian Henrique F Araújo


JOGOS OFICIAIS
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
16/02/2019 Jambreiro FC   10 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
23/02/2019 Hipica Ball/ Cruzeiro   7 X 3   City Ball (Núcleo Arvoredo) 2ª Rodada
16/03/2019 Ousadia Soccer (Escolinha)   7 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 3ª Rodada
30/03/2019 City Ball (Núcleo Arvoredo)   4 X 2   BD Soccer 5ª Rodada
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 07
17/09/2017 Escolinha J I   1 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
23/09/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   3 X 6   América Betim 2ª Rodada
04/11/2017 Celpe/ Cosmos FC   4 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 7ª Rodada
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 09
17/09/2017 Escolinha J I   2 X 4   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
23/09/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   7 X 3   América Betim 2ª Rodada
21/10/2017 Meritus   6 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
04/11/2017 Celpe/ Cosmos FC   1 X 11   City Ball (Núcleo Arvoredo) 7ª Rodada
18/11/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 1   JMFC 10ª Rodada
25/11/2017 Escola Maratona   2 X 6   City Ball (Núcleo Arvoredo) Semi-Final
11/12/2017 Meritus   - X -   City Ball (Núcleo Arvoredo) Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 11
17/09/2017 Escolinha J I   1 X 1   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
04/11/2017 Celpe/ Cosmos FC   1 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 7ª Rodada
11/11/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 1   Beagá Equipe A 8ª Rodada
25/11/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 2   Colina EC Semi-Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 13
16/09/2017 Escolinha J I   0 X 6   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
21/10/2017 Meritus   7 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
28/10/2017 América Betim   3 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 6ª Rodada
04/11/2017 Celpe/ Cosmos FC   8 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 7ª Rodada
11/11/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   3 X 6   Beagá Equipe A 8ª Rodada
18/11/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 1   Fenix 10ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 14
04/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   4 X 4   Red Bull 1ª Rodada
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
07/04/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   7 X 1   Meninos de Ouro 5ª Rodada
21/04/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 1   Colina EC 7ª Rodada
12/05/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 3   Pilka FC 9ª Rodada
02/06/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14
02/09/2017 R Sports   3 X 6   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
07/10/2017 América Betim   3 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 3ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 2   América Betim Equipe B 4ª Rodada
10/12/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   - X -   América Betim Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12
02/09/2017 R Sports   1 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
07/10/2017 América Betim   0 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 3ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   6 X 1   América Betim Equipe B 4ª Rodada
10/12/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   - X -   R Sports Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10
16/09/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 5   R Sports 2ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   7 X 4   América Betim 3ª Rodada
28/10/2017 América Betim Equipe B   1 X 0   City Ball (Núcleo Arvoredo) 4ª Rodada
11/11/2017 Arena Sports   5 X 4   City Ball (Núcleo Arvoredo) 4ª Rodada
03/12/2017 R Sports   - X -   City Ball (Núcleo Arvoredo) Final - Disputa de 3º Lugar
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08
16/09/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 1   R Sports 1ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 3   América Betim 3ª Rodada
11/11/2017 Arena Sports   3 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 4ª Rodada
10/12/2017 Arena Sports   - X -   City Ball (Núcleo Arvoredo) Final
3º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06
16/09/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 2   R Sports 1ª Rodada
21/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 2   América Betim 4ª Rodada
11/11/2017 Arena Sports   4 X 5   City Ball (Núcleo Arvoredo) 5ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12
25/02/2018 Comercial EC   2 X 8   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
04/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   6 X 2   Red Bull 1ª Rodada
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
21/04/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   3 X 5   Colina EC 7ª Rodada
28/04/2018 Pilka FC   5 X 1   City Ball (Núcleo Arvoredo) 8ª Rodada
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 15
16/09/2017 Escolinha J I   2 X 11   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
07/10/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 5   AAAF 4ª Rodada
28/10/2017 América Betim   7 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 6ª Rodada
04/11/2017 Celpe/ Cosmos FC   3 X 4   City Ball (Núcleo Arvoredo) 7ª Rodada
11/11/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   8 X 1   Arena Balinha 8ª Rodada
18/11/2017 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 4   Fenix 10ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
25/02/2018 Comercial EC   2 X 12   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
04/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   6 X 1   Red Bull 1ª Rodada
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   11 X 4   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
21/04/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   7 X 2   Colina EC 7ª Rodada
29/04/2018 Show de Bola   1 X 9   City Ball (Núcleo Arvoredo) 8ª Rodada
12/05/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   12 X 2   Pilka FC 9ª Rodada
03/06/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 2   JMFC Semi-Final
10/06/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 1   Meritus Disputa de 1º Lugar
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08
25/02/2018 Comercial EC   2 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 1ª Rodada
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   3 X 7   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
21/04/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 1   Colina EC 7ª Rodada
29/04/2018 Show de Bola   3 X 2   City Ball (Núcleo Arvoredo) 8ª Rodada
12/05/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   2 X 5   Pilka FC 9ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por