INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Flexa
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 129
Vitórias 61
Empates 14
Derrotas 54
Gols Marcados 412
Gols Sofridos 399

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 129
Vitórias 61
Empates 14
Derrotas 54
Gols Marcados 412
Gols Sofridos 399
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2014 - Série Ouro 13ª Edição - 2014 2º Turno [+ info]
 2014 - Série Ouro 13ª Edição - 2014 1º Turno [+ info]
 2014 - Supercopa 2014 [+ info]
 2013 - Série Prata 13ª Edição - 2013 2º Turno [+ info]
 2013 - Série Prata 13ª Edição - 2013 1º Turno [+ info]
 2013 - Recopa 2013 [+ info]
 2013 - Supercopa 2013 [+ info]
 2012 - Niterói X Rio - 2ª Divisão 2012 [+ info]
 2012 - Série Prata 12ª Edição - 2012 [+ info]
 2012 - Recopa 2012 [+ info]
 2012 - Supercopa 2012 [+ info]
 2011 - Niterói X Rio - 3ª Divisão 2011 [+ info]
 2011 - Série Bronze 10ª Edição - 2011 [+ info]
 2008 - Série Bronze 6º Edição - 2008 [+ info]
 2007 - Copa Série Bronze - 5ª Edição - 2007 [+ info]
 2007 - Supercopa 2007 [+ info]
 2006 - Boleiros Cup - Série Prata 2006 - 4ª Edição [+ info]
 2006 - Boleiros Cup - Série Prata 2006 - 3ª Edição [+ info]
 2005 - Copa Série Prata 2005 - 2ª Edição [+ info]
 2005 - Copa Série Prata 2005 - 1ª Edição [+ info]


ELENCO ATUAL
Não foi encontrado nenhum atleta no elenco.

JOGOS OFICIAIS
Série Ouro 13ª Edição - 2014 2º Turno
28/09/2014 Flexa   2 X 0   Pumas / M.F.S 1ª Rodada
04/10/2014 Flexa   4 X 3   Manchester Icaraí 2ª Rodada
12/10/2014 Flexa   2 X 5   Bar do Siri (S.F.7) 3ª Rodada
19/10/2014 Flexa   2 X 0   Bola na Rede/Nikity 4ª Rodada
25/10/2014 Flexa   4 X 5   Body Gym 5ª Rodada
02/11/2014 Flexa   2 X 1   Lukacs 6ª Rodada
09/11/2014 Flexa   5 X 3   Canarinho 7ª Rodada
16/11/2014 Flexa   2 X 6   Itaboraí F.S 8ª Rodada
23/11/2014 Amigos   4 X 4   Flexa Quartas de Final
Série Ouro 13ª Edição - 2014 1º Turno
20/07/2014 Galáticos F7   4 X 1   Flexa 1ª Rodada
27/07/2014 Amigos   6 X 1   Flexa 2ª Rodada
03/08/2014 Flexa   3 X 2   Toque Certo 3ª Rodada
10/08/2014 Flexa   3 X 2   Itaipu F.S 4ª Rodada
17/08/2014 Flexa   2 X 7   Independente 5ª Rodada
24/08/2014 Grupo da Santa   3 X 1   Flexa 6ª Rodada
31/08/2014 Tgres de Itaipú   3 X 0   Flexa 7ª Rodada
Supercopa 2014
09/02/2014 Lukacs   1 X 8   Flexa 1ª Rodada
23/02/2014 Flexa   2 X 1   Manchester Icaraí 3ª Rodada
16/03/2014 Body Gym   5 X 1   Flexa 4ª Rodada
22/03/2014 Flexa   4 X 4   Fanáticos F.S 5ª Rodada
30/03/2014 Flexa   2 X 3   Eucalipto F.C Oitavas de Final - Ida
06/04/2014 Eucalipto F.C   2 X 3   Flexa Oitavas de Final - Volta
15/04/2014 Amigos   8 X 1   Flexa Quartas de Final - Ida
27/04/2014 Flexa   4 X 5   Amigos Quartas de Final - Volta
Série Prata 13ª Edição - 2013 2º Turno
25/08/2013 Flexa   6 X 3   Sigma X 1ª Rodada
01/09/2013 C.C.D.F.C.   2 X 7   Flexa 2ª Rodada
08/09/2013 R D C   4 X 5   Flexa 3ª Rodada
15/09/2013 Itaipu F.S   2 X 2   Flexa 4ª Rodada
22/09/2013 Cayru/ Monan F.C   4 X 4   Flexa 5ª Rodada
29/09/2013 Nikity   1 X 3   Flexa 6ª Rodada
06/10/2013 Manchester Icaraí   1 X 6   Flexa 7ª Rodada
20/10/2013 Grupo da Santa   0 X 2   Flexa 8ª Rodada
27/10/2013 Web Monster   1 X 4   Flexa Quartas de Final
03/11/2013 Flexa   3 X 2   Cayru/ Monan F.C Semi-Final
10/11/2013 Flexa   1 X 0   Itaipu F.S Final
24/11/2013 Grupo da Santa   2 X 2   Flexa Final
Série Prata 13ª Edição - 2013 1º Turno
09/06/2013 Tgres de Itaipú   0 X 2   Flexa 1ª Rodada
16/06/2013 Malága F7   3 X 6   Flexa 2ª Rodada
23/06/2013 Web Monster   2 X 4   Flexa 3ª Rodada
30/06/2013 Flexa   3 X 3   Galáticos F7 4ª Rodada
07/07/2013 Tinapolina   0 X 2   Flexa 5ª Rodada
21/07/2013 Pedrinha F.S   1 X 1   Flexa 6ª Rodada
04/08/2013 U.F.C   1 X 1   Flexa 7ª Rodada
10/08/2013 C.C.D.F.C.   7 X 2   Flexa Quartas de Final
Recopa 2013
07/04/2013 Toque Certo   4 X 2   Flexa 1ª Rodada
14/04/2013 Pedra Bonita F.S   3 X 2   Flexa 2ª Rodada
21/04/2013 Tanto Faz   3 X 10   Flexa 3ª Rodada
Supercopa 2013
24/02/2013 Flexa   3 X 3   Manchester Icaraí 1ª Rodada
02/03/2013 Bola na Rede/Nikity   5 X 2   Flexa 2ª Rodada
10/03/2013 Tanto Faz   6 X 8   Flexa 3ª Rodada
17/03/2013 Body Gym   7 X 2   Flexa 4ª Rodada
24/03/2013 Flexa   6 X 1   Amigos do China 5ª Rodada
Niterói X Rio - 2ª Divisão 2012
27/10/2012 Caxeta   3 X 0   Flexa 1ª Rodada
10/11/2012 Luxemburgo   2 X 4   Flexa 2ª Rodada
25/11/2012 Znit F.S.   2 X 3   Flexa 3ª Rodada
02/12/2012 Nikity   1 X 5   Flexa Quartas de Final
09/12/2012 C.C.D.F.C.   4 X 4   Flexa Semi-Final
Série Prata 12ª Edição - 2012
03/06/2012 Flexa   4 X 2   Itaipu F.S 1ª Rodada
16/06/2012 Nikity   5 X 5   Flexa 2ª Rodada
24/06/2012 Praibola   0 X 2   Flexa 3ª Rodada
09/09/2012 Toque Certo   7 X 0   Flexa 4ª Rodada
08/07/2012 Flexa   5 X 3   Luxemburgo 5ª Rodada
15/07/2012 Flexa   1 X 5   Lousado Exp. 6ª Rodada
22/07/2012 Flexa   3 X 0   Manchester Icaraí 7ª Rodada
29/07/2012 Tam F.C   4 X 1   Flexa 8ª Rodada
05/08/2012 Flexa   5 X 0   Maritimo F.C 9ª Rodada
25/08/2012 Flexa   9 X 3   Monan F.C 10ª Rodada
01/09/2012 Pumas / M.F.S   3 X 2   Flexa 11ª Rodada
16/09/2012 Flexa   4 X 3   Bola na Rede/Nikity Oitavas de Final
23/09/2012 Flexa   2 X 4   Arsenal F.S.A Quartas de Final
Recopa 2012
17/03/2012 Flexa   06 X 01   A.D Estrela Azul 1ª Rodada
25/03/2012 Malága F7   00 X 02   Flexa 2ª Rodada
31/03/2012 Monan F.C   05 X 02   Flexa 3ª Rodada
15/04/2012 Tgres de Itaipú   09 X 03   Flexa 4ª Rodada
Supercopa 2012
05/02/2012 Flexa   04 X 05   Monan F.C 1ª Rodada
11/02/2012 Monan F.C   02 X 05   Flexa 2ª Rodada
04/03/2012 Body Gym   05 X 03   Flexa 3ª Rodada
11/03/2012 Flexa   01 X 07   Body Gym 4ª Rodada
Niterói X Rio - 3ª Divisão 2011
15/10/2011 Alô Aê   0 X 6   Flexa 1ª Rodada
23/10/2011 Flexa   2 X 0   Ressaca 2ª Rodada
06/11/2011 Manchester Icaraí   2 X 6   Flexa 4ª Rodada
20/11/2011 Só Canela F.C   0 X 2   Flexa 5ª Rodada
26/11/2011 Flexa   7 X 1   Alô Aê Quartas de Final
Série Bronze 10ª Edição - 2011
28/05/2011 Amigos da Vila F.C   2 X 4   Flexa 1ª Rodada
05/06/2011 Flexa   5 X 3   Ressaca 2ª Rodada
11/06/2011 Caiçara   6 X 2   Flexa 3ª Rodada
18/06/2011 J.J F.C   02 X 01   Flexa 4ª Rodada
02/07/2011 Praibola   5 X 3   Flexa 5ª Rodada
09/07/2011 Flexa   4 X 6   Porto F.S. 6ª Rodada
16/07/2011 Flexa   3 X 6   Carioca F.C 7ª Rodada
24/07/2011 Flexa   1 X 2   Cricket Soccer 8ª Rodada
30/07/2011 Jovens Guerreiros   2 X 4   Flexa 9ª Rodada
07/08/2011 Maritimo F.C   4 X 3   Flexa 10ª Rodada
20/08/2011 Nova Cidade F.C   8 X 7   Flexa 11ª Rodada
Série Bronze 6º Edição - 2008
18/05/2008 Carpe/Os Cavanhas   2 X 2   Flexa 1ª Rodada
08/06/2008 Canarinho   3 X 1   Flexa 3ª Rodada
14/06/2008 Flexa   8 X 3   CTP 4ª Rodada
22/06/2008 Flexa   2 X 0   Decibéis F.C 5ª Rodada
29/06/2008 Arsenal F.S.A   2 X 4   Flexa 16 Ávos
06/07/2008 Fonseca A.C / M.F.S   3 X 1   Flexa Oitavas de Final
Copa Série Bronze - 5ª Edição - 2007
25/08/2007 UPA   2 X 5   Flexa 1ª Rodada
15/09/2007 Flexa   3 X 0   Carpe/Os Cavanhas 3ª Rodada
22/09/2007 Sindicato/Automix   5 X 3   Flexa 4ª Rodada
29/09/2007 Flexa   4 X 2   C.T Oratório 5ª Rodada
06/10/2007 Flexa   2 X 8   Tinapolina 1
Supercopa 2007
06/01/2007 Itaboraí/Superball   12 X 2   Flexa 1ª Rodada
13/01/2007 Flexa   2 X 6   Itaboraí/Superball 2ª Rodada
Boleiros Cup - Série Prata 2006 - 4ª Edição
19/08/2006 Flexa   1 X 2   Atlanta 1ª Rodada
26/08/2006 Boêmios/Açai c Banana   3 X 3   Flexa 2ª Rodada
03/09/2006 Itaboraí PROFUTE F.C   1 X 3   Flexa 3ª Rodada
16/09/2006 Kiloucura / Pro Select   4 X 1   Flexa 4ª Rodada
30/09/2006 Flexa   3 X 4   Asa 5ª Rodada
Boleiros Cup - Série Prata 2006 - 3ª Edição
05/03/2006 Mucergos   2 X 0   Flexa 1ª Rodada
11/03/2006 Flexa   2 X 7   Os Danados 2ª Rodada
18/03/2006 Flexa   3 X 4   Arsenal F.S.A 3ª Rodada
25/03/2006 Flexa   4 X 2   HOSB 4ª Rodada
01/04/2006 Flexa   4 X 4   Fanfarrones/Sala 2 5ª Rodada
Copa Série Prata 2005 - 2ª Edição
23/07/2005 Flexa   5 X 1   La Mota 1ª Rodada
30/07/2005 Flexa   3 X 5   Praiano Sub-20 2ª Rodada
07/08/2005 Flexa   3 X 4   Caneteiros 3ª Rodada
21/08/2005 Flexa   4 X 5   WD 4ª Rodada
04/03/2005 Flexa   0 X 1   Praiano F.C. 5ª Rodada
Copa Série Prata 2005 - 1ª Edição
06/03/2005 Flexa   4 X 2   Atlanta 1ª Rodada
12/03/2005 Praiano F.C.   3 X 2   Flexa 2ª Rodada
19/03/2005 Flexa   7 X 0   Moleque Travesso 3ª Rodada
02/04/2005 Só Cria   0 X 1   Flexa 4ª Rodada
09/04/2005 Flexa   5 X 0   Cevada F.S 5ª Rodada
16/04/2005 Flexa   2 X 1   Boemios Oitavas de Final
30/05/2005 Flexa   4 X 8   Atlantic Niterói Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por