INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  São Cristovão
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 113
Vitórias 62
Empates 11
Derrotas 40
Gols Marcados 374
Gols Sofridos 278

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 113
Vitórias 62
Empates 11
Derrotas 40
Gols Marcados 374
Gols Sofridos 278
TITULOS
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15
  3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09


COMPETIÇÕES
 2019 - 14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 07 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Agnaldo Soares
Alan Pinheiro de Souza
Andre dos Santos Lousada
Arthur Augusto de Souza Araújo
Arthur Sinclair S Oliveira
Arthur Soares Gandra
Bernardo Augusto Santos de Castro
Breno Willian Colacio Silva
Bruno Ferreira Noronha
Bruno Henrique L Santos
Bryan Augusto Lopes dos Santos
Caio Cezar O dos Santos
Caio dos Santos Araújo
Caio Vinicius Cordeiro Gonçalves
Carlos Eduardo Cordeiro
Carlos Eduardo Sodre
Daniel L N Acacio
Davi Antonio Santos Silva
Davi Gonçalves Meira
Davi Henrique Lopes Ferreira
Deivison Kaua Gonçalves
Denilson Vilela de Oliveira
Diego Alexandre C
Emanuel Filipe F Noronha
Fernando Sant’ Ana Lima
Gabriel Avila Lima
Gabriel Castanheira Oliveira
Gabriel Etienne Diniz
Gabriel Felipe T Moreira
Gabriel Filipe Sodré Muniz
Gabriel H Souza
Gabriel Marques Silva
Gabriel Ritchely Andrade Ribeiro
Gabriel Rodrigues Costa
Gabriel V V Santos
Gleydson Maciel Toribio
Guilherme Alexsander M Santos
Guilherme Almeida Milarde
Guilherme Nobrega dos Santos
Guilherme Tavares
Heitor Silva Pinto
Henrick Morerira Barros
Higor Nunes de Rezende
Ian Gabriel Felipe Moreira
Isaac M de Gorgonha
Isaac Silva Pinheiro
Itallo Silson R Silva
Ivaldo Junio Piranha Morais
Jhonata Ferreira de Assis
João Marcos Silva Ribeiro
João Pedro Almeida Mendes Brito
João Pedro S Gonçalves
Joao Pedro Silva Ferreira
João Pedro Souza Gonçalves
João Vitor Gomes de Oliveira
Jose Henrique Pereira Brito
Juan Pablo Ferreira
Kaiky Fernandes Lima e Silva
Kaua Gabriel Brito do Carmo
Lucas Eduardo G. Moreira
Lucas Miguel Fonseca
Matheus Alves Diniz
Matheus Eduardo Cardoso Silva
Matheus Henrique Alves
Micael Lucas O Lopes
Miguel Ângelo Sant’Ana Lima
Olavo Augusto A Paes
Otávio A Alves da Silva
Otávio A Alves da Silva
Paulo Marcus R Brites
Pedro Guitha Paiva e Silva
Pedro Henrique de Almeida Campidel
Pedro Henrique G da Silva
Pedro Leonir Henriques Grassi
Pedro Lucas Alves Silva
Rafael Estevão Costa Ferreira
Ramon de Jesus Vieira
Raphael Guilherme Chaves
Raul Felipe Valadares Francisco
Rayan Henrique Santos
Richard Alissow de Oliveira Colacio
Robert Antony O Coelho
Ruan Vitor G. dos Santos
Thomas Pinheiro Ferreira
Victor Santos Torrentes de Araujo
Vinicius H Diniz dos Santos
Vinicius Henrique
Vitor Hugo Ribeiro Barreto
Vitor Lucca Alves Sa
Willian Resende Medeiros
Yuri Cavaliere Alvarenga
Yuri Daniel Santos


JOGOS OFICIAIS
14ª Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2019 - SUB 17
09/11/2019 São Cristovão   1 X 3   Desportivo Minas 1ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   1 X 3   R Sports 2ª Rodada
05/10/2019 América Quinto   0 X 3   São Cristovão 3ª Rodada
12/10/2019 São Cristovão   3 X 0   Pedreira Futebol Clube 4ª Rodada
06/11/2019 São Cristovão   3 X 0   Jambreiro FC 7ª Rodada
15/11/2019 São Cristovão   3 X 0   America Barreiro de Baixo 9ª Rodada
23/11/2019 R Sports   2 X 2   São Cristovão Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 15
31/08/2019 São Cristovão   5 X 0   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   2 X 0   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 4   São Cristovão 6ª Rodada
16/11/2019 América Pongeluppi   3 X 6   São Cristovão 7ª Rodada
30/11/2019 São Cristovão   5 X 1   América Pongeluppi Semi-Final
07/12/2019 São Cristovão   2 X 2   R Sports Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
31/08/2019 São Cristovão   3 X 0   America Barreiro de Baixo 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   4 X 1   Meninos de Ouro 3ª Rodada
06/10/2019 Viva Esportes   1 X 6   São Cristovão 4ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   2 X 0   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   São Cristovão 6ª Rodada
16/11/2019 América Pongeluppi   3 X 7   São Cristovão 7ª Rodada
23/11/2019 São Cristovão   5 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
30/11/2019 São Cristovão   1 X 4   America Barreiro de Baixo Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11
31/08/2019 São Cristovão   1 X 0   FutBoi 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   0 X 5   São Cristovão 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   3 X 0   Meninos de Ouro 3ª Rodada
06/10/2019 Viva Esportes   5 X 1   São Cristovão 4ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   2 X 2   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 6   São Cristovão 6ª Rodada
16/11/2019 América Pongeluppi   4 X 7   São Cristovão 7ª Rodada
23/11/2019 São Cristovão   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
30/11/2019 São Cristovão   1 X 1   R Sports Semi-Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 07
31/08/2019 São Cristovão   0 X 2   FutBoi 1ª Rodada
21/09/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
14/09/2019 São Cristovão   2 X 2   Meninos de Ouro 3ª Rodada
28/09/2019 São Cristovão   0 X 0   R Sports 5ª Rodada
09/11/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   São Cristovão 6ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17
22/09/2018 CAR   3 X 0   São Cristovão 1ª Rodada
29/09/2018 Escola do America/ Sport Bar   6 X 3   São Cristovão 2ª Rodada
20/10/2018 São Cristovão   3 X 0   Comercial EC 4ª Rodada
11/11/2018 Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro)   2 X 1   São Cristovão 7ª Rodada
25/11/2018 America Barreiro de Baixo   5 X 4   São Cristovão 8ª Rodada
01/12/2018 Colina EC   3 X 0   São Cristovão 9ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15
11/08/2018 R Sports   8 X 1   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   São Cristovão 4ª Rodada
02/09/2018 America Barreiro de Baixo   7 X 4   São Cristovão 5ª Rodada
22/09/2018 São Cristovão   4 X 2   Jambreiro FC 7ª Rodada
06/10/2018 São Cristovão   8 X 1   Toque de Classe Escolinha de Futebol 9ª Rodada
24/11/2018 São Cristovão   3 X 4   Jambreiro FC Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13
20/10/2018 São Cristovão   7 X 1   Champions Bol Escolnha de Futebol 1ª Rodada
11/08/2018 R Sports   1 X 1   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 1   São Cristovão 4ª Rodada
02/09/2018 America Barreiro de Baixo   5 X 2   São Cristovão 5ª Rodada
06/10/2018 São Cristovão   3 X 1   Toque de Classe Escolinha de Futebol 9ª Rodada
24/11/2018 R Sports   2 X 1   São Cristovão Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11
20/10/2018 São Cristovão   8 X 0   Champions Bol Escolnha de Futebol 1ª Rodada
11/08/2018 R Sports   5 X 3   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 8   São Cristovão 4ª Rodada
15/09/2018 NA VI FC   5 X 4   São Cristovão 6ª Rodada
22/09/2018 CAR   3 X 8   São Cristovão 7ª Rodada
29/09/2018 São Cristovão   6 X 3   RS Soccer 8ª Rodada
24/11/2018 NA VI FC   2 X 3   São Cristovão Semi-Final
01/12/2018 R Sports   0 X 7   São Cristovão Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09
11/08/2018 R Sports   5 X 1   São Cristovão 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 5   São Cristovão 4ª Rodada
15/09/2018 NA VI FC   7 X 2   São Cristovão 6ª Rodada
22/09/2018 CAR   1 X 4   São Cristovão 7ª Rodada
29/09/2018 São Cristovão   8 X 0   RS Soccer 8ª Rodada
27/10/2018 FutBoi   5 X 2   São Cristovão 9ª Rodada
10/11/2018 FutBoi   5 X 0   São Cristovão Quartas de Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 07
20/10/2018 São Cristovão   1 X 2   Champions Bol Escolnha de Futebol 1ª Rodada
11/08/2018 R Sports   4 X 0   São Cristovão 2ª Rodada
22/09/2018 CAR   0 X 3   São Cristovão 7ª Rodada
27/10/2018 FutBoi   3 X 0   São Cristovão 9ª Rodada
10/11/2018 FutBoi   3 X 1   São Cristovão Semi-Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15
20/05/2017 Minas TC   6 X 4   São Cristovão 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   1 X 6   São Cristovão 2ª Rodada
24/06/2017 São Cristovão   4 X 3   R Sports 3ª Rodada
12/08/2017 Comercial Society   2 X 3   São Cristovão 4ª Rodada
26/08/2017 CAR   3 X 2   São Cristovão 6ª Rodada
17/09/2017 FutBoi   3 X 3   São Cristovão 7ª Rodada
23/09/2017 Escola de Futebol Cruzeirinho   1 X 6   São Cristovão 8ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   3 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
11/11/2017 São Cristovão   3 X 5   Comercial EC Quartas de Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13
20/05/2017 Minas TC   7 X 3   São Cristovão 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   2 X 2   São Cristovão 2ª Rodada
24/06/2017 São Cristovão   3 X 1   R Sports 3ª Rodada
12/08/2017 Comercial Society   0 X 3   São Cristovão 4ª Rodada
26/08/2017 CAR   2 X 8   São Cristovão 6ª Rodada
17/09/2017 FutBoi   4 X 7   São Cristovão 7ª Rodada
23/09/2017 Escola de Futebol Cruzeirinho   1 X 8   São Cristovão 8ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   2 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
11/11/2017 São Cristovão   0 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11
13/05/2017 São Cristovão   5 X 5   Viva Esportes 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   1 X 3   São Cristovão 3ª Rodada
24/06/2017 R Sports   0 X 3   São Cristovão 4ª Rodada
12/08/2017 São Cristovão   4 X 3   Comercial Society 7ª Rodada
19/08/2017 AABB/ Betim   2 X 3   São Cristovão 7ª Rodada
03/09/2017 São Cristovão   2 X 6   FutBoi 8ª Rodada
23/09/2017 São Cristovão   8 X 2   Escola de Futebol Cruzeirinho 9ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   5 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
18/11/2017 São Cristovão   3 X 2   Comercial Society Quartas de Final
25/11/2017 São Cristovão   1 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09
13/05/2017 Viva Esportes   6 X 2   São Cristovão 1ª Rodada
11/06/2017 Comercial EC   7 X 2   São Cristovão 3ª Rodada
24/06/2017 R Sports   2 X 3   São Cristovão 3ª Rodada
12/08/2017 Comercial Society   4 X 6   São Cristovão 6ª Rodada
19/08/2017 AABB/ Betim   1 X 6   São Cristovão 6ª Rodada
03/09/2017 FutBoi   2 X 5   São Cristovão 8ª Rodada
23/09/2017 São Cristovão   6 X 4   Escola de Futebol Cruzeirinho 9ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   4 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
18/11/2017 São Cristovão   4 X 1   Escola de Futebol Cruzeirinho Quartas de Final
25/11/2017 São Cristovão   2 X 0   AABB/ Betim Semi-Final
02/12/2017 R Sports   3 X 0   São Cristovão Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por