INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Comercial EC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 157
Vitórias 80
Empates 19
Derrotas 58
Gols Marcados 511
Gols Sofridos 439

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 157
Vitórias 80
Empates 19
Derrotas 58
Gols Marcados 511
Gols Sofridos 439
TITULOS
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15
  5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07
  3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15
  3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11


COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 06 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Miguel T Sousa
Arthur Alves Botelho
Arthur Baeta Dias
Arthur Balbino de S Pinto
Arthur Cota Nonaka Gontijo
Arthur Henrique Ribeiro Almeida
Arthur Santos Miranda
Arthur Vinicius Souza Soares
Augusto Souza Miranda Gomes
Bernardo Barbosa da Silva
Bernardo Machado Rocha
Bernardo Motta Nascimento Azevedo Silva
Bernardo Oliveira Andrade
Bernardo Piramo Cardoso
Bernardo Reis Correia
Bernardo Thomaz M Fernandes
Braian Lucas Pereira Santos
Brenner Castro Mendes
Caio Miguel Jiaronne
Caio Ryan Ferreira
Cauã Rodrigues Melo Viana
Claudio Henrique Ferreira Silva
Davi Javer M linhares
Davi Krettli Debortoli
Davi Lucas Souza Oliveira
Davi Ricardo Silva
Davi Tomaso Bonparola
Deiller Victor
Diego Gabriel Oliveira
Diogo Emanuel B Gonçalves
Eduardo Miranda Gomes
Eduardo Veríssimo de Almeida Barcelos
Elton Junio Araújo Silva
Enzo Rodrigues Gomes
Ezequiel Pablo da S Dias
Frederico Ferreira Nascimento
Gabriel Gomes Lisboa
Gabriel Henrique Assis Silva
Gabriel Henrique Pires Bonente
Gabriel Lucas Alves
Guilherme Pedrosa Nogueira
Guilherme Renato Morais
Gustavo Alves Santos Mendes
Gustavo Costa Alcantara
Gustavo Henrique M. Campos
Gustavo Marques Carvalho
Gustavo Miranda Gomes
Gustavo Silva Ferreira
Heitor Menezes Palas Duarte
Henrique Martins de Souza
Hyago Nonato C Gonçalves
Iago Rodrigues S Carvalho
Isac Henrique Silva
João Paulo Coelho Oliveira
João Pedro Azevedo
João Pedro G Machado
João Pedro Marim Rodrigues
João Victor Alves B Trindade
João Victor Lara Pedrosa
João Victor Oliveira Andrade
João Vitor M Rosa
Josué Vieira Rabelo
Juan Warlen Costa Santos
Kaique Gabriel F Fernandes
Kaua Baudson Barbosa
Kaua Gabriel C Ferreira
Kaua Lucas Matos
Kayky Breno Baudson Barbosa
Lucas Araújo Pires do Nascimento
Lucas G Bitencort
Luciano Junior M R Avelar
Luis Otavio Reis
Luiz Henrique Ribeiro Rocha
Luiz Henrique Soares Gomes
Lukayan Alexander
Marcelo Silva Marques Junior
Marcos Vinicius S Santos
Matheus Rosa Santos
Miguel Barbosa Sathler
Miguel Ignácio de Morais
Miguel Lukas Kuchen Becxer
Miguel Rodrigues Costa Frade
Nicolas Dutra Maia
Paulo Henrique Gonçalves Lage
Pedro Arthur P B Silva
Pedro Coelho Oliveira Souza
Pedro Filipe Moreira
Pedro Henrique Fernandes
Pedro Henrique Oliveira Salomão
Pedro Henrique Pereira dos Santos
Pedro Henrique Silva Campos
Rafael Igor Vilaça
Roni Dias de Freitas
Samuel Guilherme Barbosa
Samuel Victor Damasceno
Thalysson Kennedy Gomes
Thiago D´avila Rocha Azevedo
Thiago Silva Cassiano
Vicente Uyemura Cicouto
Victor Augusto C P de Jesus
Victor Soares Malta
Vinicius de Oliveira Pedrosa
Vinicius Penido Ramos
Wendel Maycon Paula Pires


JOGOS OFICIAIS
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
10/05/2019 Comercial EC   3 X 0   Unidos FC (Escolinha) 1ª Rodada
18/05/2019 Meritus   7 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
02/06/2019 Comercial EC   3 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) 4ª Rodada
15/06/2019 Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha)   0 X 9   Comercial EC 6ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
18/05/2019 Meritus   11 X 0   Comercial EC 2ª Rodada
02/06/2019 Comercial EC   2 X 1   City Ball (Núcleo Eldorado) 4ª Rodada
15/06/2019 Comercial EC   2 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
17/02/2019 Comercial EC   2 X 3   Escola de Futebol JB 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   1 X 11   Comercial EC 2ª Rodada
16/03/2019 Comercial EC   6 X 1   Colina EC 3ª Rodada
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   Comercial EC 4ª Rodada
30/03/2019 Comercial EC   2 X 1   Escola Galáticos 5ª Rodada
14/04/2019 Esportes Elite   0 X 5   Comercial EC 7ª Rodada
04/05/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   1 X 3   Comercial EC Quartas de Final
11/05/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 1   Comercial EC Semi-Final
18/05/2019 Atenas Esporte Clube   2 X 0   Comercial EC Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06
17/02/2019 Comercial EC   1 X 1   Escola de Futebol JB 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   0 X 3   Comercial EC 2ª Rodada
16/03/2019 Comercial EC   5 X 1   Colina EC 3ª Rodada
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 8   Comercial EC 4ª Rodada
30/03/2019 Comercial EC   5 X