INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Comercial EC
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 149
Vitórias 76
Empates 18
Derrotas 55
Gols Marcados 492
Gols Sofridos 415

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 149
Vitórias 76
Empates 18
Derrotas 55
Gols Marcados 492
Gols Sofridos 415
TITULOS
  4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06
  13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15
  5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07
  3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15
  3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11


COMPETIÇÕES
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09 [+ info]
 2019 - 6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08 [+ info]
 2018 - 4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 06 [+ info]
 2018 - 5º Copa Híipca Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 09 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 07 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 06 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alexandre Miguel T Sousa
Arthur Alves Botelho
Arthur Baeta Dias
Arthur Balbino de S Pinto
Arthur Cota Nonaka Gontijo
Arthur Santos Miranda
Arthur Vinicius Souza Soares
Bernardo Barbosa da Silva
Bernardo Machado Rocha
Bernardo Oliveira Andrade
Bernardo Piramo Cardoso
Bernardo Thomaz M Fernandes
Braian Lucas Pereira Santos
Brenner Castro Mendes
Caio Miguel Jiaronne
Caio Ryan Ferreira
Cauã Rodrigues Melo Viana
Claudio Henrique Ferreira Silva
Davi Javer M linhares
Davi Lucas Souza Oliveira
Davi Ricardo Silva
Deiller Victor
Diego Gabriel Oliveira
Diogo Emanuel B Gonçalves
Eduardo Miranda Gomes
Eduardo Veríssimo de Almeida Barcelos
Elton Junio Araújo Silva
Enzo Rodrigues Gomes
Ezequiel Pablo da S Dias
Frederico Ferreira Nascimento
Gabriel Carvalho Pereira
Gabriel Lucas Alves
Guilherme Renato Morais
Gustavo Alves Santos Mendes
Gustavo Costa Alcantara
Gustavo Henrique M. Campos
Gustavo Marques Carvalho
Gustavo Miranda Gomes
Hyago Nonato C Gonçalves
Iago Rodrigues S Carvalho
Isac Henrique Silva
João Paulo Coelho Oliveira
João Pedro Azevedo
João Pedro G Machado
João Pedro Marim Rodrigues
João Victor Alves B Trindade
João Victor Oliveira Andrade
João Vitor M Rosa
Josué Vieira Rabelo
Juan Warlen Costa Santos
Kaique Gabriel F Fernandes
Kaua Baudson Barbosa
Kaua Gabriel C Ferreira
Kaua Lucas Matos
Kayky Breno Baudson Barbosa
Lucas Araújo Pires do Nascimento
Lucas G Bitencort
Luciano Junior M R Avelar
Luis Otavio Reis
Luiz Henrique Soares Gomes
Lukayan Alexander
Marcos Vinicius S Santos
Matheus Rosa Santos
Miguel Barbosa Sathler
Miguel Ignácio de Morais
Miguel Lukas Kuchen Becker
Nicolas Dutra Maia
Pedro Arthur P B Silva
Pedro Coelho O Souza
Pedro Filipe Moreira
Pedro Henrique Fernandes
Pedro Henrique Oliveira Salomão
Pedro Henrique Pereira dos Santos
Pedro Henrique Silva Campos
Rafael Igor Vilaça
Roni Dias de Freitas
Samuel Guilherme Barbosa
Samuel Victor Damasceno
Thalysson Kennedy Gomes
Thiago D´avila R Azevedo
Thiago Silva Cassiano
Vicente Uyemura Cicouto
Victor Augusto C P de Jesus
Victor Soares Malta
Wendel Maycon Paula Pires


JOGOS OFICIAIS
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 09
18/05/2019 Meritus   - X -   Comercial EC 2ª Rodada
6ª Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2019 - Sub 07
18/05/2019 Meritus   - X -   Comercial EC 2ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
17/02/2019 Comercial EC   2 X 3   Escola de Futebol JB 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   1 X 11   Comercial EC 2ª Rodada
16/03/2019 Comercial EC   6 X 1   Colina EC 3ª Rodada
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   Comercial EC 4ª Rodada
30/03/2019 Comercial EC   2 X 1   Escola Galáticos 5ª Rodada
14/04/2019 Esportes Elite   0 X 5   Comercial EC 7ª Rodada
04/05/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   1 X 3   Comercial EC Quartas de Final
11/05/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 1   Comercial EC Semi-Final
18/05/2019 Atenas Esporte Clube   - X -   Comercial EC Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06
17/02/2019 Comercial EC   1 X 1   Escola de Futebol JB 1ª Rodada
24/02/2019 Celpe/ Cosmos FC   0 X 3   Comercial EC 2ª Rodada
16/03/2019 Comercial EC   5 X 1   Colina EC 3ª Rodada
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 8   Comercial EC 4ª Rodada
30/03/2019 Comercial EC   5 X 0   Escola Galáticos 5ª Rodada
04/05/2019 Comercial EC   4 X 0   Escola Galáticos Semi-Final
18/05/2019 Comercial EC   1 X 0   Escola de Futebol JB Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 17
06/10/2018 America FC (BDB)   11 X 2   Comercial EC 3ª Rodada
20/10/2018 São Cristovão   3 X 0   Comercial EC 4ª Rodada
27/10/2018 Colina EC   5 X 4   Comercial EC 5ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   1 X 5   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
10/11/2018 Comercial EC   4 X 1   CAR 7ª Rodada
01/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   0 X 1   Comercial EC 9ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 15
22/09/2018 Comercial EC   3 X 1   Hipica Ball/ Cruzeiro 1ª Rodada
06/10/2018 Adelina Futsal   2 X 1   Comercial EC 3ª Rodada
21/10/2018 Comercial EC   8 X 0   America FC (PAC) 4ª Rodada
27/10/2018 Colina EC   2 X 3   Comercial EC 5ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   1 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
17/11/2018 Comercial EC   3 X 0   L PAT Escola Society 8ª Rodada
01/12/2018 Escola do America/ Sport Bar   2 X 3   Comercial EC 9ª Rodada
12/12/2018 Comercial EC   3 X 4   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) Semi-Final
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 11
06/10/2018 AMCAM   2 X 3   Comercial EC 3ª Rodada
21/10/2018 Comercial EC   8 X 1   America FC (PAC) Equipe B 4ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   1 X 2   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
24/11/2018 Colina EC   1 X 0   Comercial EC 8ª Rodada
13º Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 09
22/09/2018 Comercial EC   0 X 5   Escola de Futebol JB 1ª Rodada
06/10/2018 América FC (Núcleo Pongeluppi)   3 X 4   Comercial EC 3ª Rodada
21/10/2018 Comercial EC   7 X 1   America FC (PAC) 4ª Rodada
03/11/2018 Comercial EC   0 X 4   Liga Mineira de Futebol (Núcleo Santa Helena/ Barreiro) 6ª Rodada
24/11/2018 Colina EC   3 X 1   Comercial EC 8ª Rodada
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 14
25/08/2018 Comercial EC   4 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 1ª Rodada
01/09/2018 América FC (Núcleo Pongeluppi)   5 X 1   Comercial EC 2ª Rodada
22/09/2018 R Sports   3 X 1   Comercial EC 4ª Rodada
30/09/2018 Comercial EC   3 X 2   Arena Sports 5ª Rodada
27/10/2018 Comercial EC   0 X 5   América Betim 8ª Rodada
09/12/2018 Comercial EC   6 X 7   Arena Sports Final Bronze
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 12
25/08/2018 Comercial EC   4 X 4   Ousadia Soccer (Escolinha) 1ª Rodada
01/09/2018 América FC (Núcleo Pongeluppi)   2 X 4   Comercial EC 2ª Rodada
22/09/2018 R Sports   2 X 1   Comercial EC 4ª Rodada
30/09/2018 Comercial EC   7 X 2   Arena Sports 5ª Rodada
27/10/2018 Comercial EC   2 X 3   América Betim 8ª Rodada
10/11/2018 América FC (Núcleo Betim) Equipe B   3 X 2   Comercial EC 9ª Rodada
09/12/2018 Comercial EC   3 X 0   América Betim Final Bronze
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 10
25/08/2018 Comercial EC   2 X 3   Ousadia Soccer (Escolinha) 1ª Rodada
01/09/2018 América FC (Núcleo Pongeluppi)   3 X 5   Comercial EC 2ª Rodada
15/09/2018 Comercial EC   3 X 7   R Sports 3ª Rodada
24/11/2018 Comercial EC   1 X 5   Arena Sports 8ª Rodada
10/11/2018 América Betim   1 X 0   Comercial EC 9ª Rodada
09/12/2018 Comercial EC   5 X 2   América FC (Núcleo Pongeluppi) Final Bronze
4º Copa Pequenos Talentos de Futebol Society - Sub 08