INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 142
Vitórias 49
Empates 16
Derrotas 77
Gols Marcados 371
Gols Sofridos 506

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 142
Vitórias 49
Empates 16
Derrotas 77
Gols Marcados 371
Gols Sofridos 506
TITULOS
  3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11


COMPETIÇÕES
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16 [+ info]
 2019 - 4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09 [+ info]
 2018 - 4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 16 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 14 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 06 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12 [+ info]
 2018 - 3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10 [+ info]
 2017 - XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 17 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 07 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Alice Oliveira Silva
Arthur Alves Silva Moura
Arthur Gabriel Silva Souza
Arthur Martins de Oliveira
Arthur Moura
Arthur Vieira Brandao
Ayan Gabriel Alves Oliveira
Bernardo Criste Souza
Bernardo de Morais B Esteves
Bernardo Fernandes
Bernardo Fernandes Alves dos Santos
Bernardo Pereira Costa
Bernardo Rodrigues Nascimetno
Brayan Manuel
Breno Lima de Oliveira
Bruno Lucas Bitencourt
Caio Henrique Mendes
Celso Otavio Gomes Santos
Cesar Augusto Maciel
Daniel Augusto Gomes Santos
Daniel Germano Pinheiro
Davi Lucas Carvalho
Eduardo Gomes Oliveira
Enzo Gabriel Gomes Silva
Expedito Emanoel A Augusto
Felipe Raussi Monteiro
Frederico Augusto Pinheiro
Frederico Felix Rocha
Gabriel Alexandre Rocha
Gabriel Correia Almeida
Gabriel de Azevedo Pope Braga
Gabriel Emerick Ferreira Santos
Gabriel Ferreira
Gustavo Felipe Souza Silva
Gustavo Ribeiro Melo
Heitor Caetano Miranda
Heitor de Almeida Nogueira
Henrique Marques
João Marcelo Inácio Barbosa
João Pedro de Jesus Lopes
João Victor Cotta do Nascimento
João Vitor Amaral
João Vitor Fernandes Araújo
Jonathan Eduardo M Julião
Jonathan Xavier
Josinno Herculano S Neto
Juan Carlos Ferreira
Juan Victor Araújo Fernandes
Kaike Linicker Carneiro
Kaua Phellipe Araujo Fernandes
Lucas de Azevedo Pope Braga
Lucas Eduardo Maciel Barbosa
Lucas Henrique Torres
Lucas Paulino de L Rodrigues
Luis Felipe Ferreira
Miguel Chaves Silva
Miguel Chaves Silva
Miguel Rodrigues Silveira
Miller Lucas Lima
Pedro Henrique Guimarães Reis
Pedro Henrique Pereira Felix
Pedro Marcenes Silveira
Pietro Augusto Vieira
Rafael Aguiar dos Santos
Rafael Rezende
Raul Rezende Reis
Ryarley Caio Ferreira Aguinelo
Samuel Ferreira Souza
Theo Marques Leite
Thiago Henrique Souza
Tiago Gomes Pereira
Tomás Rocha Silva
Tulio Goncalves Lopes
Victor Leonardo Alves Gonçalves
Vinicius Maurisso de Oliveira Rosa
Vitor Gabriel Lopes Souza
Vitor Silva de Paula
Wagner Henrique Silva Costa
Yuri Martins Moreira


JOGOS OFICIAIS
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 16
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   Esportes Elite 2ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 3   Escola do America/ Sport Bar 3ª Rodada
30/03/2019 Colina EC   5 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 14
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   Esportes Elite 2ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   6 X 1   Escola do America/ Sport Bar 3ª Rodada
30/03/2019 Colina EC   6 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 4ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 12
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   NA VI FC 2ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 9   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 2   Escola de Futebol Futuro 4ª Rodada
30/03/2019 Colina EC   9 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
06/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 2   Celpe/ Cosmos FC 6ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 1   Escola Galáticos 8ª Rodada
04/05/2019 City Ball (Núcleo Eldorado)   4 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 10
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 6   NA VI FC 2ª Rodada
16/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 0   Boa Esperança Futebol Clube (Escolinha) 3ª Rodada
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 4   Escola de Futebol Futuro 4ª Rodada
30/03/2019 Colina EC   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
06/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 2   Celpe/ Cosmos FC 6ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 6   Escola Galáticos 8ª Rodada
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 08
23/02/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 1   Esportes Elite 2ª Rodada
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   Comercial EC 4ª Rodada
30/03/2019 Colina EC   0 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
06/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   Celpe/ Cosmos FC 6ª Rodada
13/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 4   Escola de Futebol JB 7ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 2   Escola Galáticos 8ª Rodada
04/05/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 3   Meninos de Ouro Quartas de Final
11/05/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 1   Comercial EC Semi-Final
4º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2019 - Sub 06
23/03/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 8   Comercial EC 4ª Rodada
30/03/2019 Colina EC   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
06/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Celpe/ Cosmos FC 6ª Rodada
13/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Escola de Futebol JB 7ª Rodada
25/04/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Escola Galáticos 8ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 15
20/10/2018 Jambreiro FC   8 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 1ª Rodada
03/11/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 5   Toque de Classe Escolinha de Futebol 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   São Cristovão 4ª Rodada
22/09/2018 R Sports   7 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 7ª Rodada
29/09/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 1   America FC (BDB) 8ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 13
03/11/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   9 X 3   Toque de Classe Escolinha de Futebol 2ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 1   São Cristovão 4ª Rodada
15/09/2018 Champions Bol Escolnha de Futebol   2 X 7   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 6ª Rodada
22/09/2018 R Sports   4 X 4   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 7ª Rodada
29/09/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 7   America FC (BDB) 8ª Rodada
24/11/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 3   America FC (BDB) Semi-Final
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 11
29/09/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 5   NA VI FC 1ª Rodada
18/08/2018 RS Soccer   4 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 8   São Cristovão 4ª Rodada
01/09/2018 CAR   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
15/09/2018 Champions Bol Escolnha de Futebol   2 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 6ª Rodada
22/09/2018 R Sports   7 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 7ª Rodada
4º Taça União FUT7 Escolinha 2018 - SUB 09
14/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 2   NA VI FC 1ª Rodada
18/08/2018 RS Soccer   1 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
25/08/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 5   São Cristovão 4ª Rodada
01/09/2018 CAR   3 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
22/09/2018 R Sports   1 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 7ª Rodada
29/09/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 2   FutBoi 8ª Rodada
10/11/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   9 X 1   CAR Quartas de Final
24/11/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 1   R Sports Semi-Final
01/12/2018 FutBoi   5 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Final
XII Copa Metropolitana de Futebol Society Escolinha 2017 - Sub 17
23/09/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 8   AAAF 2ª Rodada
29/10/2017 Fenix   6 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 6ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 16
17/03/2018 Recanto Verde-Noroeste   1 X 4   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
25/03/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 5   Red Bull 4ª Rodada
07/04/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 4   Adelina Futsal 5ª Rodada
14/04/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 7   America FC (BDB) 6ª Rodada
12/05/2018 Colina EC   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 14
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
25/03/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 1   Red Bull 4ª Rodada
16/05/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   7 X 10   Pilka FC 9ª Rodada
23/05/2018 Colina EC   2 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
24/05/2018 Meninos de Ouro   3 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 11ª Rodada
02/06/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   1 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final
10/06/2018 Pilka FC   5 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 12
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   5 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
17/03/2018 Comercial EC   4 X 4   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
25/03/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 3   Red Bull 4ª Rodada
12/05/2018 Colina EC   6 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
16/05/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 10   Pilka FC 10ª Rodada
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 15
21/05/2017 FutBoi   5 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 1ª Rodada
03/06/2017 Minas TC   6 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
24/06/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   6 X 2   Comercial Society 3ª Rodada
20/08/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 7   Comercial EC 5ª Rodada
23/09/2017 CAR   7 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   3 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
21/10/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 8   R Sports 10ª Rodada
28/10/2017 Escola de Futebol Cruzeirinho   1 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 11ª Rodada
11/11/2017 CAR   4 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 13
21/05/2017 FutBoi   6 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 1ª Rodada
03/06/2017 Minas TC   6 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
24/06/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 1   Comercial Society 3ª Rodada
20/08/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 5   Comercial EC 5ª Rodada
23/09/2017 CAR   0 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 8ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   2 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
21/10/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 2   R Sports 10ª Rodada
28/10/2017 Escola de Futebol Cruzeirinho   1 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 11ª Rodada
11/11/2017 São Cristovão   0 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
25/11/2017 FutBoi   4 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11
28/10/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   6 X 4   FutBoi 2ª Rodada
10/06/2017 Comercial Society   3 X 4   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
01/07/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   7 X 5   Escola de Futebol Cruzeirinho 5ª Rodada
05/08/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 1   AABB/ Betim 6ª Rodada
19/08/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 5   Comercial EC 7ª Rodada
02/09/2017 R Sports   5 X 6   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 8ª Rodada
24/09/2017 Viva Esportes   5 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   5 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
18/11/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 1   R Sports Quartas de Final
25/11/2017 São Cristovão   1 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final
02/12/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 3   Comercial EC Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09
28/10/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 11   FutBoi 2ª Rodada
10/06/2017 Comercial Society   4 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
01/07/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   4 X 6   Escola de Futebol Cruzeirinho 4ª Rodada
05/08/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 1   AABB/ Betim 5ª Rodada
19/08/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   5 X 5   Comercial EC 6ª Rodada
02/09/2017 R Sports   4 X 5   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 8ª Rodada
24/09/2017 Viva Esportes   3 X 7   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
07/10/2017 São Cristovão   4 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 10ª Rodada
18/11/2017 Comercial EC   4 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Quartas de Final
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 10
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   11 X 4   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
17/03/2018 Comercial EC   6 X 4   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
25/03/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   Red Bull 4ª Rodada
14/04/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 3   Show de Bola 6ª Rodada
12/05/2018 Colina EC   0 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
19/05/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Pilka FC 10ª Rodada
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 08
11/03/2018 City Ball (Núcleo Arvoredo)   3 X 7   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 2ª Rodada
17/03/2018 Comercial EC   4 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
14/04/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   6 X 0   Show de Bola 6ª Rodada
12/05/2018 Colina EC   1 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
19/05/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 0   Pilka FC 10ª Rodada
02/06/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 1   Arena Balinha Semi-Final
10/06/2018 Comercial EC   1 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Disputa de 1º Lugar
3º Copa Barreiro de Futebol Society Escolinha 2018 - Sub 06
17/03/2018 Comercial EC   6 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
14/04/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 7   Show de Bola 6ª Rodada
12/05/2018 Colina EC   0 X 3   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 7ª Rodada
14/05/2018 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 3   Pilka FC 10ª Rodada
31/05/2018 Pilka FC   3 X 0   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 07
28/10/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 3   FutBoi 2ª Rodada
10/06/2017 Comercial Society   3 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 3ª Rodada
01/07/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 0   Escola de Futebol Cruzeirinho 4ª Rodada
05/08/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   1 X 1   AABB/ Betim 5ª Rodada
23/09/2017 CAR   1 X 7   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 5ª Rodada
02/09/2017 R Sports   2 X 2   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 6ª Rodada
18/11/2017 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   2 X 0   AABB/ Betim Quartas de Final
25/11/2017 FutBoi   2 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol Semi-Final

JOGOS AMISTOSOS