INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Viva Esportes
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 45
Vitórias 22
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 147
Gols Sofridos 112

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 45
Vitórias 22
Empates 7
Derrotas 16
Gols Marcados 147
Gols Sofridos 112
TITULOS
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
  5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11


COMPETIÇÕES
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13 [+ info]
 2019 - 5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11 [+ info]
 2018 - 5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11 [+ info]
 2017 - 3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09 [+ info]


ELENCO ATUAL
ABNER OLIVEIRA RIBEIRO SILVA
ADRIAN ANTONACCI OLIVEIRA
Alan Ribeiro Damasceno
ARTHUR FERNANDES JAHNSEN
BERNARDO CALMON DUTRA
Bernardo Fernandes Lopes
CALEBE HENRIQUE DOS SANTOS LUIS
CASSIO LEANDRO RAMOS DE ARAUJO
Cauan Rangel
DAVI PIRES VIEIRA RAIMUNDO
Diego Emanuel Almeida
Eduardo Souza P Soares
Enzo Daniel Andrade
ENZO GABRIEL GOMES FANZI
GABRIEL ALVES SILVA COSTA
GABRIEL VAZ DE MELO
GUILHERME DE OLIVEIRA E SOUZA
GUILHERME HENRIQUE DA SILVA SANTOS
GUSTAVO GUILHERME DUTRA ANDRADE
Heitor H Gonçalves Oliveira
Hendrix Rodrigues Silva Costa
HENRIQUE WILLIAM DOS SANTOS
IGOR BARRAL DE LACERDA
JOAO PEDRO DO CARMO PRATES FERREIRA
João Pedro Lana Silva
KAIQUE SOUZA LIMA MENDONÇA
KAYKY BRENO FERREIRA DOS SANTOS
LUCAS GONÇALVES REIS COSTA
LUIS FELIPE MOURA ROCHA
LUKAS SILVA RESENDE
MATHEUS BRUM CARRIÇO
MATHEUS GABRIEL OLIVEIRA MARTINS
MATHEUS ROCHA VASCONCELOS LIMA
MIGUEL ASAFE GONZAGA DE OLIVEIRA
Miguel Victor Silva
ODILON JUNIO MENDES ROCHA
PEDRO GOMES CAVANELAS XAVIER
PEDRO HENRIQUE SILVA RESENDE
RENAN KERLO DO VALE COURA
RHYAN FERNANDES DA SILVA
Ruan Silva Fonseca
VITOR REIS LISBOA CARVALHO
WALISON JUNIO FERREIRA DA SILVA
Yuri Gabriel de Souza


JOGOS OFICIAIS
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 13
20/10/2019 Viva Esportes   3 X 3   América Pongeluppi 1ª Rodada
07/09/2019 R Sports   1 X 3   Viva Esportes 2ª Rodada
06/10/2019 Viva Esportes   1 X 6   São Cristovão 4ª Rodada
29/09/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   3 X 3   Viva Esportes 5ª Rodada
26/10/2019 Meninos de Ouro   3 X 2   Viva Esportes 7ª Rodada
02/11/2019 Titans Escola de Futebol   3 X 1   Viva Esportes 8ª Rodada
10/11/2019 America Barreiro de Baixo   0 X 5   Viva Esportes 9ª Rodada
07/12/2019 Meninos de Ouro   0 X 2   Viva Esportes Quartas de Final
12/12/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 3   Viva Esportes Semi-Final
15/12/2019 America Barreiro de Baixo   1 X 2   Viva Esportes Final
5º Taça União FUT7 Escolinha 2019 - SUB 11
20/10/2019 Viva Esportes   7 X 0   América Pongeluppi 1ª Rodada
07/09/2019 R Sports   2 X 0   Viva Esportes 2ª Rodada
06/10/2019 Viva Esportes   5 X 1   São Cristovão 4ª Rodada
29/09/2019 Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol   0 X 4   Viva Esportes 5ª Rodada
09/11/2019 Viva Esportes   2 X 0   FutBoi 6ª Rodada
26/10/2019 Meninos de Ouro   0 X 4   Viva Esportes 7ª Rodada
02/11/2019 Titans Escola de Futebol   1 X 6   Viva Esportes 8ª Rodada
23/11/2019 Viva Esportes   3 X 0   Titans Escola de Futebol Quartas de Final
30/11/2019 Viva Esportes   4 X 1   FutBoi Semi-Final
07/12/2019 Viva Esportes   2 X 2   R Sports Final
5º Copa Hípica Ball FUT7 Escolinha 2018 - Sub 11
21/04/2018 América Betim   4 X 2   Viva Esportes 1ª Rodada
05/05/2018 Viva Esportes   1 X 9   Alianza 3ª Rodada
12/05/2018 Viva Esportes   6 X 0   Multiesportivo EC 4ª Rodada
09/06/2018 Viva Esportes   0 X 3   Amigos S/A 7ª Rodada
17/06/2018 NA VI FC   4 X 2   Viva Esportes 8ª Rodada
23/06/2018 Escola Maratona   3 X 0   Viva Esportes 9ª Rodada
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 11
13/05/2017 São Cristovão   5 X 5   Viva Esportes 1ª Rodada
28/05/2017 Viva Esportes   6 X 1   Escola de Futebol Cruzeirinho 2ª Rodada
11/06/2017 FutBoi   4 X 7   Viva Esportes 3ª Rodada
02/07/2017 Viva Esportes   6 X 2   Comercial EC 5ª Rodada
29/10/2017 Comercial Society   1 X 6   Viva Esportes 7ª Rodada
02/09/2017 AABB/ Betim   2 X 3   Viva Esportes 8ª Rodada
24/09/2017 Viva Esportes   5 X 1   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
08/10/2017 Viva Esportes   3 X 3   R Sports 10ª Rodada
18/11/2017 Viva Esportes   7 X 2   FutBoi Quartas de Final
25/11/2017 Viva Esportes   2 X 3   Comercial EC Semi-Final
3º Taça União FUT7 Escolinha 2017 - SUB 09
13/05/2017 Viva Esportes   6 X 2   São Cristovão 1ª Rodada
28/05/2017 Viva Esportes   3 X 3   Escola de Futebol Cruzeirinho 2ª Rodada
11/06/2017 FutBoi   5 X 3   Viva Esportes 3ª Rodada
02/07/2017 Viva Esportes   1 X 6   Comercial EC 4ª Rodada
29/10/2017 Comercial Society   3 X 3   Viva Esportes 6ª Rodada
02/09/2017 AABB/ Betim   5 X 2   Viva Esportes 8ª Rodada
24/09/2017 Viva Esportes   3 X 7   Escola do Cruzeiro/ Gol a Gol 9ª Rodada
08/10/2017 Viva Esportes   3 X 5   R Sports 10ª Rodada
18/11/2017 R Sports   1 X 0   Viva Esportes Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por